X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5691

#541 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 April 2017 - 16:36

Кто юзал Дилюкс(вообще правильнее Дилакс наверно) модели:Summit или XV?
  • 0

#542 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 April 2017 - 13:48

Печаль и уныние, нашёл маламуты за 7500, 275, но оказались малы, хотя стопа 275...а больше нет размеров (
  • 0

#543 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 06 September 2017 - 23:25

Немного оффтоп, но мне только что пришла рассылка от FLUX: они запускают новую линейку ботинок в этом сезоне.
http://www.flux-bind...p=subscriptions
  • 0

#544 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 September 2017 - 02:41

Давно я каталоги софтбот не шерстила уже, времени не хватает разгребать кучи малопонятных технологий, кто в каталогах ночует, скажите мне, что в этом году умные люди сделали для девочек хорошего, флексом 7-8, в идеале, годного под скитур?)

Стопа не самая узкая, но буратины садятся, например. 

 

Не все ж новичкам советовать, посоветуйте и мне! biggrin.png Я в Москву поеду на неделе, может, привезут уже чего, померяю) 


Сообщение отредактировал цаца: 07 September 2017 - 02:43

  • 0

#545 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 07:49

http://www.thirtytwo...)&sz=18&start=1
  • 0

#546 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 September 2017 - 10:20

Давно я каталоги софтбот не шерстила уже, времени не хватает разгребать кучи малопонятных технологий, кто в каталогах ночует, скажите мне, что в этом году умные люди сделали для девочек хорошего, флексом 7-8, в идеале, годного под скитур?)

Стопа не самая узкая, но буратины садятся, например. 

 

Не все ж новичкам советовать, посоветуйте и мне! biggrin.png Я в Москву поеду на неделе, может, привезут уже чего, померяю) 

Да купи уже себе динафиты пластиковые скитурные с лягушками.  Запекись у бутфитера. -

И будет тебе счастье!  И в скитуре. И в каталове.  На долго!

 

Irbes наверняка не зря так катает...


Сообщение отредактировал -Pave1-: 07 September 2017 - 10:21

  • 0

#547 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 07 September 2017 - 10:31

А жесткие крепы закладные не дергают?


Сообщение отредактировал Chazm: 07 September 2017 - 10:32

  • 0

#548 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 September 2017 - 10:54

А жесткие крепы закладные не дергают?

Они разные бывают.  Нормальные и не жесткие - не дергают.  Тем более для сплитов специальные лягушки.

Я на NS катался в жестких рейсовых ботах - и ничего не выдернулось.

Например крепления F2 carv RS - вообще пластиковые и флексовые. + Сама дужка металическая изрядный флекс имеет.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 07 September 2017 - 10:55

  • 0

#549 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 September 2017 - 17:12

Я к Irbis-у с большим уважением отношусь, но все его рекомендации для меня очень спорны. И по части камусов, и по части выбора снарядов я с ним не согласна совершенно.

У нас разные приоритеты - как я понимаю, он катает платные программы, в основном, там заходы минимизированы, все заранее продумали специально обученные люди. 

Мне же основной кайф - разведка новых мест, хождение кругами вокруг увиденной вдруг прекрасной Горы, где может быть все, что угодно, и лезть пешком по скалам нередко приходится. И холодную ночевку случалось словить, и выгребание к полуночи из неудачно выбранного ущелья ... Какой пластик, о чем вы! Да и холодно в нем. Оксана Чекулаева катает в пластике, но она вынуждена - ножка очень маленькая. И всю дорогу морочится с подогревом ног. 

 

Запекать я и софтботы запекаю, так-то, давно уже. И стельку делаю. Но от смены бот раз в два-три года меня это не спасает, боты тупо убиваются, вот поглядела я на нынешние и не знаю, проживут ли еще сезон? В том году меняла внутренник, вроде еще жив, а мыльницы уже прямо плохи...


  • 0

#550 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 September 2017 - 05:59

Мну тоже предстоит замена бот, тк докатывал уже на скотче))) 

Под мою ногу вообще хрен что найдешь ( какая то кривая она)


  • 0

#551 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 September 2017 - 12:53

Я к Irbis-у с большим уважением отношусь, но все его рекомендации для меня очень спорны. И по части камусов, и по части выбора снарядов я с ним не согласна совершенно.

У нас разные приоритеты - как я понимаю, он катает платные программы, в основном, там заходы минимизированы, все заранее продумали специально обученные люди. 

Мне же основной кайф - разведка новых мест, хождение кругами вокруг увиденной вдруг прекрасной Горы, где может быть все, что угодно, и лезть пешком по скалам нередко приходится. И холодную ночевку случалось словить, и выгребание к полуночи из неудачно выбранного ущелья ... Какой пластик, о чем вы! Да и холодно в нем. Оксана Чекулаева катает в пластике, но она вынуждена - ножка очень маленькая. И всю дорогу морочится с подогревом ног. 

 

Запекать я и софтботы запекаю, так-то, давно уже. И стельку делаю. Но от смены бот раз в два-три года меня это не спасает, боты тупо убиваются, вот поглядела я на нынешние и не знаю, проживут ли еще сезон? В том году меняла внутренник, вроде еще жив, а мыльницы уже прямо плохи...

ИМХО ты заблуждаешься по ряду вопросов:

1. От оч уважаемых фрирайдеров (например Терехов и не только) слышал/читал, что в пластиковом скитуре ходить в разы удобнее чем в софтбуте!

2. Хорошие запекаемые валенки оч теплые и поспорят со многими софтбутами.  Холодные только незапекаемые валенки.

3. На пластиковае боты намного удобнее крепить всякие кошки и т.д.   Разве альпинисты не в пластике ходят?

 

С твоим то объемом катания и увлеченностью - грех не попробовать  Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 September 2017 - 12:55

  • 0

#552 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 08 September 2017 - 14:43

https://www.wildsnow...oard-snowboard/

 

http://backcountryma...-right-for-you/


  • 0

#553 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 08 September 2017 - 14:54

ИМХО ты заблуждаешься по ряду вопросов:
1. От оч уважаемых фрирайдеров (например Терехов и не только) слышал/читал, что в пластиковом скитуре ходить в разы удобнее чем в софтбуте!
2. Хорошие запекаемые валенки оч теплые и поспорят со многими софтбутами. Холодные только незапекаемые валенки.
3. На пластиковае боты намного удобнее крепить всякие кошки и т.д. Разве альпинисты не в пластике ходят?

С твоим то объемом катания и увлеченностью - грех не попробовать Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал.

1. Терехов очень специфический по определению, на него равняться не следует. И не путай - идти в скитуре или просто идти. Без сплита (лыж).
Так вот, именно идти в софтбутах гораааздо удобнее.
2. Альпинисты ходят не в пластике. Не забывай, практически любой пластик - дубеет на морозе.
Ну и не говоря уже о том, что в пластике другая техника катания, в крепах отсутствует демпфер, другие принципы маневренности и т.д.

Сообщение отредактировал Палк: 08 September 2017 - 15:03

  • 0

#554 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 September 2017 - 16:17

Я вот хрен знает про скитур
Фрирайд боты пластик катал, не то не се, по сути хард катание.
Пс
Не демпфер отсуствует а люфты.
  • 0

#555 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 September 2017 - 16:23

Не, все круто, если бы у меня было лишние 30 000 ру, чтобы "попробовать", я бы, может,  и попробовалаbiggrin.png . В прокат, увы, нигде не возьмешь, никто из моих знакомых не скитурит в жести и даже не собирается, хотя разношерстного гидья и просто активных райдеров в друзьях у меня полно. Все ходят в софте.

 

Но пока на чаше весов "в теории должно быть", "по отзывам неизвестных мне парней не холодно", "по слухам, гораздо удобнее" - а на другой - практическое мнение знакомой мне и много катающейся девы, с женским отношением к холоду)) - я поверю больше ей.

 

Кошки нужны крайне редко, и мягких достаточно. Жесткие кошки выигрывают только в абсолютном ледяном аду, куда я в здравом уме и твердой памяти вообще не полезу))

 

Короче. Вопрос звучал отнюдь не так: "А не купить ли мне пластик?". Вопрос звучал следующим образом: "Не попадались ли кому в новинках хорошие софтботы женские, годные под скитур?" rolleyes.gif


Сообщение отредактировал цаца: 08 September 2017 - 16:25

  • 0

#556 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 September 2017 - 16:47

Нее
Ты пластик купи)
КТО БЫ ПОДОГНАЛ СКИТУР БОТЫ НА ПОПРОБОВАТЬ) крепло у меня есть)
Кстати с подгонкой не все так радужно с запеканиями, геморра хватает. К примеру свои АТБ я так толком не подогнал,я наипался вдоволь, ладно продал за сколько купил.
  • 0

#557 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 08 September 2017 - 18:08

Воо icon_smile.gif Я тоже поглядываю кстати. Причем не обязательно скитур даже, но если найти что-то сопоставимое с топовыми софтбутаим по жесткости и ощущениям было бы очччень круто.
  • 0

#558 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 18:12

Нее
Ты пластик купи)
КТО БЫ ПОДОГНАЛ СКИТУР БОТЫ НА ПОПРОБОВАТЬ) крепло у меня есть)
Кстати с подгонкой не все так радужно с запеканиями, геморра хватает. К примеру свои АТБ я так толком не подогнал,я наипался вдоволь, ладно продал за сколько купил.

я было загорелся идеей динафит на мягкую доску поставить.... 

но как наклон (тот который наклон хайбека в мягких крепах) отрегулировать? вообще-то там есть минимальная регулировка, а вдруг это не то что нужно мне, я то методом тыка свои крепления отрегулировал

 

ЗЫ

да и бюджет не совсем гуманный: жесткие крепы + боты динафит... дороговато для попробовать


  • 0

#559 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 18:44

кому-нибудь удалось такое сделать на мягкой доске?


  • 0

#560 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 08 September 2017 - 18:46

Я так понимаю, вырванные закладные тут никого не беспокоят?))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных