X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления с системой откидного хайбека,вопрос к владельцам

flow fastec

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2017 - 14:03

хм, а что никто верх ботинка не распускает на подъемнике?


  • 0

#142 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2017 - 14:27

хм, а что никто верх ботинка не распускает на подъемнике?

Зачем?


  • 0

#143 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2017 - 14:43

TantinА зачем? Чтобы ноги не затекали?
Про ботинки не скажу, но у Volki есть фастеки с откидным верхним стрепом, но это только на бугеле актуально, наверное и в пухляке на остановках.

  • 0

#144 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2017 - 14:44

Зачем?

 

Ну я люблю когда у меня нога плотно затянута, ботинки жесткие, подъем долгий, чтобы нога отдохнула и кровь лучше циркулировала.


  • 0

#145 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 19:41

Ну я люблю когда у меня нога плотно затянута, ботинки жесткие, подъем долгий, чтобы нога отдохнула и кровь лучше циркулировала.

не у всех верх пережимает, у меня скорее ступню

 

demon75 подсказал отпускать верхний стреп крепления, в моем случае работает

 

PS

у тебя наверное голень большая


  • 0

#146 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2017 - 19:50

верхний стреп я тоже часто отпускаю ) но естественно это в горах только, когда подъемник длинный и неторопливый

 

но вообще думаю может в ботинках дело, у меня Майзис, у них двухзонное BOA сделано так, что одно из двух за весь ботинок отвечает, а второе за притяжку пятки


  • 0

#147 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 20:42

boa


  • 0

#148 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 May 2017 - 21:21

верхний стреп я тоже часто отпускаю ) но естественно это в горах только, когда подъемник длинный и неторопливый

 

но вообще думаю может в ботинках дело, у меня Майзис, у них двухзонное BOA сделано так, что одно из двух за весь ботинок отвечает, а второе за притяжку пятки

Вообще десяток лет, как я делаю одно и тоже на подьемнике.... Отщелкиваю верхний стреп, пятка уходит назад, при последующей затяжке нога фиксируется лучше. По боа

надо четко понимать момент затяжки, в боа лучше неплотно по ощущениям чем в бетон затянуть... Или крутить как спортики, на спуске утянуть, на подъеме расслабить верх, штаны закатать))))


  • 0

#149 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2017 - 21:27

У меня спид лэйс, мне эти проблемы неведомы. Но чтобы каждый раз затягивать-отпускать ботинок это надо штанину поднять, резинку на штанине. Потом всё обратно.  Вобщем дичь какая-то. Я могу после часа катания когда сел чаю хлебнуть, подтянуть поплотнее шнуровку на ботинках, но не более того. 


  • 1

#150 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 May 2017 - 21:32

У меня спид лэйс, мне эти проблемы неведомы. Но чтобы каждый раз затягивать-отпускать ботинок это надо штанину поднять, резинку на штанине. Потом всё обратно.  Вобщем дичь какая-то. Я могу после часа катания когда сел чаю хлебнуть, подтянуть поплотнее шнуровку на ботинках, но не более того. 

Тут не про бот) а про расслабление Стрепа)

но согласен что спидлейс гораздо комфортней чем боа


  • 0

#151 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2017 - 22:13

Тут не про бот) а про расслабление Стрепа)

но согласен что спидлейс гораздо комфортней чем боа

 

 

а чем спидлейс комфортнее?

я ж говорю, что люблю просто когда плотно затянут бот, если не буду затягивать тоже весь день могу кататься


  • 0

#152 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 23:02

а чем спидлейс комфортнее?

имхо надежгнее и ничего не торчит

 

ЗЫ

также имхо с боа тяжело поймать грань между недотянул-перетянул. тросик то стальной. если спид-лейс и перетянешь чуть чуть, то эластичный (по сравнению со сталью) шнурок облегчит жизнь

 

ЗЗЫ

все очень имхо - фломастеры у всех разные


  • 1

#153 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2017 - 23:11

имхо надежгнее и ничего не торчит

 

ЗЫ

также имхо с боа тяжело поймать грань между недотянул-перетянул. тросик то стальной. если спид-лейс и перетянешь чуть чуть, то эластичный (по сравнению со сталью) шнурок облегчит жизнь

 

ЗЗЫ

все очень имхо - фломастеры у всех разные

 

Ну хз, мне наоборот не нравится когда самораспускаются ботинки. С Boa как затянул, так и будет. Плюс подтянуть/ослабить все же быстрее, чем спидлейс.

Насчет надежности - на сам механизм гарантия, в предыдущих ботах у меня через 4 года вырвалась одна из петличек, то есть проблема с ботинком, а не механизмом, и то это чинилось не сложно, просто боты уже совсем мягкие стали, так что все равно менять надо было.

В общем я к тому, что вряд ли что-то сломается раньше, чем ботинки свое отслужат.

Ну разве что если прям жестко катаешься 100 дней в году, но тогда вообще лучше обычную шнуровку наверное )

 

Но согласен это действительно на вкус и цвет, и так уже много оффтоплю


Сообщение отредактировал Tantin: 19 May 2017 - 23:12

  • 0

#154 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2017 - 06:31

У боа два состояния

или перетянул

или недотянул

жесткость у боа отличная, но как правильно заметил rst очень тонкая грань затяжки. Я долго был фанатом боа, но спидлейс (за счет небольшой эластичности) все таки рулит. Тут не в фломастерах дело, спидлейс удобней и комфортней.


  • 1

#155 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2017 - 06:35

Ну хз, мне наоборот не нравится когда самораспускаются ботинки. С Boa как затянул, так и будет. Плюс подтянуть/ослабить все же быстрее, чем спидлейс.

Насчет надежности - на сам механизм гарантия, в предыдущих ботах у меня через 4 года вырвалась одна из петличек, то есть проблема с ботинком, а не механизмом, и то это чинилось не сложно, просто боты уже совсем мягкие стали, так что все равно менять надо было.

В общем я к тому, что вряд ли что-то сломается раньше, чем ботинки свое отслужат.

Ну разве что если прям жестко катаешься 100 дней в году, но тогда вообще лучше обычную шнуровку наверное )

 

Но согласен это действительно на вкус и цвет, и так уже много оффтоплю

Ничего не самораспускается, у боа при плотной затяжке, вот прямо как надо, ногу перетягивает. У спидлейса, за счет небольшой эластичности шнурка (очень небольшой) нога чувствует себя комфортней. 


  • 0

#156 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 May 2017 - 17:31

Флоу- крепы универсальные! :)


  • 0

#157 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 17:02

Добавлю свои «пять копеек», может кому поможет с выбором.У меня Flow NX2-GT 2015 со стандартным стрепом. Откатал на них 1,5 сезона . Плюсы: просто и быстро встёгиваться, комфортно, жёсткие. Минусы: не все ботинки подходят при пограничных значениях из-за выступов в районе пятки, муторно настраивать стрепы, но только первый раз, при перевозке занимают больше места по высоте, тяжелее чем композитные аналогичной жёсткости. Обязательно при пограничных значениях берите крепы большего размера. У меня по размерной линейке М(обувь 8 US) при подборе влезли нормально, но при эксплуатации выяснилось, что крепление хайбека трёт пятку бот. Есть нюанс встёгивания на склоне при откинутом хайбеке - необходимо становиться на колени, в отличии от класики где нужно садиться на попу. Их цельный стреп реально не пережимает ногу и хорошо фиксирует при правильной настройке. 


  • 0

#158 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2018 - 18:00

Есть нюанс встёгивания на склоне при откинутом хайбеке - необходимо становиться на колени...

На любом уклоне вщелкиваюсь стоя лицом к склону.
Кладу доску серединой на носок ботинка и вщелкиваю свободную ногу, затем, уперевшись рукой в склон и стоя на переднем канте, вщелкиваю вторую ногу.
Весь процесс занимает не более 15 секунд.
Этот способ отлично работает и в пухляке.
  • 0

#159 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 18:05

В пухляке не довелось опробовать, в остальном согласен, встегнуться проблем нет. Именно поэтому написал, что это особенность. 


  • 0

#160 Denny-SKA

Denny-SKA
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2018 - 18:37

Так я насчёт колен и писал, что нет необходимости вставать на колени. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных