X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Со дна вершины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 March 2018 - 06:44

На просторах инета наткнулся на фильм Crazy Canucks, о существовании которого знать не знал.
В переводе не нашёл, но есть в оригинале тут http://m4ufree.tv/wa...ee-m4ufree.html .
Весьма лёгкий и позитивный фильмец, да и в аудиоряде постоянно играл рок 70-х.

... и типа тех С4 фишера вынес на помойку; а ведь реально была лучшая классека, и видео тому факт)
  • 0

#22 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 09 March 2018 - 18:53

"Молчание пустоты" - фильм, основанный на реальных событиях об альпинистах. Снято, почти, как документальное кино - нереальная мотивация! Такого мужика показали! Плюс появляются достаточно спорные вопросы морально-этического плана. Погуглите - не пожалеете.


  • 0

#23 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 March 2018 - 18:21

"Молчание пустоты" - фильм, основанный на реальных событиях об альпинистах. Снято, почти, как документальное кино - нереальная мотивация! Такого мужика показали! Плюс появляются достаточно спорные вопросы морально-этического плана. Погуглите - не пожалеете.

Не гуглится. Есть молчание неба и просто молчание
  • 0

#24 Lena-jda

Lena-jda
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 19:16

Наверное, "Касаясь пустоты". Такой точно есть про альпинистов. 


  • 0

#25 Lena-jda

Lena-jda
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 19:17

Касаясь пустоты
Touching the Void, 2003 

  • 0

#26 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 March 2018 - 20:37

Спасибо
  • 0

#27 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 12 March 2018 - 12:33

Ошибся с названием. Смотрел давно. Мои извинения. И спасибо Лене!) Но фильм сильнейший!

 
  • 0

#28 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4939 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 12:41

"Со дна вершины" хороший семейный фильм.Парень играющий главного героя отлично сыграл.Вдовиченков как всегда на высоте.Мне понравилось.
  • 0

#29 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 12 March 2018 - 20:32

Ошибся с названием. Смотрел давно. Мои извинения. И спасибо Лене!) Но фильм сильнейший!

Мне не понравилось. Досмотрел ради пейзажей. Снято хорошо, без вопросов. Но к чему призывает фильм? Два почти подростка ради тщеславия первопроходцев поперлись хрен пойми куда, один бросил второго, ещё и соврать хотел, себя выгородить. Короче, остался неприятный осадок. Тупые буржуа развлекаются в горах. Я смотрел фильмы про Месснера, они не оставляли такого осадка. Читал про Букреева и советский альпинизм. Там все по другому.
А в данном фильме герою не сочувствуешь. Да, ужасаешься, вот мол попал чувак.. И с холодным любопытством ждёшь, что же будет дальше. Даже 127 часов мне понравился больше.

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 12 March 2018 - 20:35

  • 0

#30 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1011 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 21:07

Фильм «Касаясь пустоты» не рассчитан на массового зрителя. В нем показан альпинизм как он есть. Это то с чем любой альпинист, будучи в связке, может столкнуться. Фильм про тяжелый выбор между «бросить напарника и попробовать самому выжить» и «погибнуть вместе». Тщеславных людей ищи в книге рекордов Гиннеса, альпинисты — люди не тщеславные. Они алкоголики и эгоисты! ;) Как в общем то любые экстремалы.
  • 1

#31 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 March 2018 - 06:32

Ты сам альпинист? Откуда знаешь?
Именно на массового зрителя этот фильм и рассчитан. Со всеми этими криками "сука! Мудак!" и прочими модными словечками. И как раз не смысл фильма привлекает, а экшн.
Про выбор - "Эверест" это лучше показывает...
Нет, кому нравится отождествлять себя с такими вот героями - пожалуйста! Крутость зашкаливает...
Моё имхо: про альпинизм есть фильмы лучше. Хотя и этот можно посмотреть разок-другой. Но говорить что именно в нем истинная суть альпинизма, как то странно.
"Со дна вершины" я пересматривать буду, когда он появится в инете.
  • 0

#32 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1011 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 12:05

Я бывший альпинист, дошедший до кмс. Путь мой был дурацкий, но какой есть. Потерял в горах двух друзей. Когда родился первый ребёнок, бывалую ушлость как отрезало. Забросил.
Фильм «Касаясь пустоты» не выходил на большой экран. Его скромно крутили на фестивале горных фильмов, куда обычный человек не приходит. Про «Эверест» не слышал только ленивый. Поэтому я сказал что фильм не для всех.
Рекомендую еще посмотреть «Смерть проводника». Старый французский фильм, где больше рассказано про боль родственников и друзей альпинистов, про ответственность за принятые решения.
Ещё один отличный фильм «Северная Стена». Сюжет захватывающий. Но там тоже «2 молодых буржуя лезут хрен пойми куда».
Допускаю что оба фильма могут не зайти по политическим причинам. :)
  • 2

#33 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 March 2018 - 13:35

Спасибо, но я лучше пересмотрю запись первопрохода нашей команды по северной стене Эвереста... Или подобное видео, документальное, где актёры не изображают чужие страсти..
Ладно, проехали) какие ещё есть красивые фильмы о горах?) неважно, будут ли там горные лыжи, бейс, альпинизм или параплан..
  • 0

#34 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 24 March 2018 - 09:41

Друзья накидайте пожалуйста ещё ссылок по фильмам, приболел и все выхи проваляюсь дома, вместо запланированного закрытия сезона, в связи с этим есть время посмотреть кино, Touching the Void и Северная стена очень понравились...


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116826 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2018 - 00:30

Старый французский фильм "Смерть проводника". Очень хорош.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных