X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вистлер, Канада - путевые заметки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 November 2011 - 19:03

Изображение

Лепота! Как и везде в горах, всегда она имеет местное своеобразие, но проще показать его на фото. Вокруг сплошные ёлки (или что-то на них похожее), офигенно высокие. Кругом малоэтажные домики, преимущественно из фанеры, аккуратные и симпатичные, поймёшь по ним фанерность не сразу. За 190КАД в день мы получили кусок такого 2х уровнего фанерного коттеджа площадью метров чуть больше ста. Североамериканский размах просто несопоставим с европейским. Две спальни и гостиная с кухней и камином, два санузла, один с ванной, сауна, терасса с креслами.


Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 13:19

хм, я тоже хочу...
  • 0

#3 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 30 November 2011 - 14:16

хм, я тоже хочу...

Тож хочу. И реально можно нагрянуть, есть 3 недели на все дела. В Европах чёта полный писец...
  • 0

#4 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2011 - 11:31

И я хочу давно-давно :rolleyes:
  • 0

#5 charodey666f

charodey666f
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2012 - 04:44

http://www.whistlerb.../live/index.htm
  • 0

#6 Alex7

Alex7
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Бабруйск

Отправлено 02 March 2012 - 22:08

Лепота! Как и везде в горах, всегда она имеет местное своеобразие, но проще показать его на фото. Вокруг сплошные ёлки (или что-то на них похожее), офигенно высокие. Кругом малоэтажные домики, преимущественно из фанеры, аккуратные и симпатичные, поймёшь по ним фанерность не сразу. За 190КАД в день мы получили кусок такого 2х уровнего фанерного коттеджа площадью метров чуть больше ста. Североамериканский размах просто несопоставим с европейским. Две спальни и гостиная с кухней и камином, два санузла, один с ванной, сауна, терасса с креслами.</p><BR /><BR />Читать далее в блоге >>


Интересно, ни разу не видел жилье в Вистлере и на других курортах северной америки, без стиралки/сушилки, адресок или линк alluradirect не подскажите?
Может просто не нашли? Их обычно в стенной шкаф ставят.

Сообщение отредактировал Alex7: 02 March 2012 - 22:20

  • 0

#7 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 March 2012 - 09:46

Мы хорошо искали ) Стиралка была выделенна в отдельном подвале на кучку коттеджей. Я первый раз в Америке, не знаю, как там принято, но в принципе хорошо согласуется с америкосовскими фильмами, где постоянно кто-то сидит в прачечной и ждёт, пока крутится машинка. Конечно, чтобы простирнуть вечером 4 термика, это не очень удобно.

Адрес поищу.
  • 0

#8 Alex7

Alex7
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Бабруйск

Отправлено 08 March 2012 - 21:09

Мы хорошо искали ) Стиралка была выделенна в отдельном подвале на кучку коттеджей. Я первый раз в Америке, не знаю, как там принято, но в принципе хорошо согласуется с америкосовскими фильмами, где постоянно кто-то сидит в прачечной и ждёт, пока крутится машинка. Конечно, чтобы простирнуть вечером 4 термика, это не очень удобно.

Адрес поищу.


Популярность прачечных сильно преувеличена голливудом :) Может в черных гетто...
В Вистлере я ни одной не видел.
Я там был раз 50, стиралки/сушилки были всегда, обычно дешевые, но в последний раз в Криксайде стояли топовые LG.
  • 0

#9 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 November 2012 - 02:42

Кстати говоря, собрались туда снова, в компании уже 9 человек с билетами, вторая половина марта, жильё ещё букаем, сейчас в айда отпишусь. Если кто хочет вместе прокатиться, пробуйте! )
  • 0

#10 joozy

joozy
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Мск Строги

Отправлено 03 December 2012 - 15:45

а я с сеемьёй тама буду с 18 февраля по 1 марта
  • 0

#11 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 11 January 2013 - 20:35

во сколько-же вам выходит такои отдых если еше надо лететь с москвы до ванкувера и назад, да и вистлер не дешевое удовольствие?
  • 0

#12 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 12 January 2013 - 14:46

Изначально на этот год я прикидывал, что должно выйти с 90тыр, но по факту на жильё и скипасы получилась скидка за раннее бронирование, кажется 30%, зато выяснилось, что на атлантические рейсы больше нет бесплатного провоза снаряги, и её ренту пришлось тоже бронировать. Но, вроде, всё равно меньше 90 бюджет. Тут вся переписка с цифрами http://mymovement.ru/bb3/viewtopic.php?f=2&t=3349 , можно посчитать, я в горах, и мне сейчас малость не до тех подсчётов, так что кузьми )

На удивление - это самая дорогая поездка сезона и у народа денег вообщем-то не валом, но туда страждущие собрались оперативнее всего. И в целом у меня от прошлой поездки самые восхитительные впечатления, хотя был много где. Народ, с которым общался на горке тоже нифига не америкосы в массе - вообще со всей планеты, и те, кто в других горах живёт. Говорит за себя.
  • 1

#13 aleksashka66

aleksashka66
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 07 February 2013 - 18:46

Доброе время суток Очень интересненько Сам давно собираюсь в Вистлер Неделю как приехал с Аспена Реально приторчал Получил дабл драйв так как ещё и на X-game побывал Катаюсь на борде Даты устраивают Можно поподробнее о проживании стоимости и формате
  • 0

#14 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 February 2013 - 23:24

Привет.
Там по ссылке в предыдущем моём посте вся инфа, если что не ясно, мобилка в профиле. Вписаться не сложно, сложно вписаться в тот же бюджет. А если с увеличением бюджета вопроса нет - бери билеты и бум рады видеть в своих рядах.
  • 0

#15 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 February 2013 - 23:24

.

Сообщение отредактировал AnalyzeR: 07 February 2013 - 23:25

  • 0

#16 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2013 - 23:36

Клево! Хочу на след год с вами :-) по разведанным путям-дорогам
  • 0

#17 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 February 2013 - 00:39

Подсказать разведанные пути не вопрос.
Но ездить мы собираемся по новым, их ещё так много! )
  • 0

#18 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2013 - 08:21

Я к тому что есть уже наработки... 

Отписывался у вас в теме там, но решил что уже не успеваю, и сегодня в 3 часа улетаю в Гульмарг на пару недель.

У меня кстати есть один вопрос - если лететь так далеко и билеты недешево - почему так мало времени на каталку? :-)

А новые места - это какие?...
  • 0

#19 AnalyzeR

AnalyzeR
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 16 February 2013 - 21:50

Потому что одному ехать грустно, а остальная часть группы не видела Ванкувер. По нему действительно интересно побродить. Цену на билеты я бы назвал средней.

 

Новые.. все идеи принимаются/обсуждаются, активность в этом плане более чем приветствуется, ну а "Шевелись или Сдохни" ты видел :)


  • 0

#20 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 March 2013 - 16:40

В Вистлере был по горе ходил, хели там катал.

Приезжал перед Олимпиадой - снега не было.

Старые Сказки о 8 метрах, много слышал.

Но видимо что то случилось в климатом и с тех времен снега больше 3 метров не видел.

Для сравнения сейчас в Витлере =263 см, в Европе можно найти 5 МЕТРОВ!

Ну и нафига ехать? С экскурсией Канаду посмотреть или покататься?

Вистлеровское Хели - самое большая из разводок во всем мире (плавали, есть с чем сравнить).

Жильё, скипасы, еда - сильно завышены цены.

ЗЫ:

если уж кому не втрерпеж Канада - то лучше в центральную часть , Скалистые и тд или напр. Фернье!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных