X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Volkl куртки, как они в деле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 October 2017 - 15:18

Это США, такой же внутренний рынок как и наш

Вам одежда от фёлки нужна?

Или что-то ещё?


  • 0

#42 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2017 - 15:44

Вам одежда от фёлки нужна?

Или что-то ещё?

мне нет, но возразить обязан smile.png


  • 0

#43 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2017 - 16:23

С чего вы это взяли??

Зайдите на сайт фёлки и купите.

 

Вам одежда от фёлки нужна?

Или что-то ещё?

Ну тогда ответ "зайдите на сайт спортмастера и купите" тоже прекрасно катит. Чем shptron фёлклей чем sportmaster? А "зайти на сайт фёлки и купить" нельзя. Так что - тщательнее надо быть, тщательнее.


  • 0

#44 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 October 2017 - 16:42

Вам одежду надо от фёлки или лясы почесать?
Купить можно на разных сайтах.
В спортмастере не рекомендую ничего покупать.
Торгуют в основном шнягой.

Сообщение отредактировал Азат: 11 October 2017 - 16:44

  • 0

#45 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 17:24

LionSprings - про лясы в отдельную тему нужно, здесь по заявленному ТС направлению общение. Сообщение скрыто.


  • 0

#46 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 21:46

У нас просто кроме катания, надо довольно долго стоять в очереди на подъемник, нужна пусть не самая легкая, но теплая куртка. В спортмастере есть такая http://www.sportmast...da/1873/969910/ Вроде и не дорого, и мембрана 10000\10000

Может кто что сказать?

Нормальные куртки, у меня уже 9 лет служит и жива и мембрана работает процентов на 30 ))


  • 0

#47 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 17 October 2017 - 02:27

Хочу отчитаться о покупке поддельного (наверняка) Volkl - куртка за 7 т.р. 

 

Мы с мужем понимали, что вариант сомнительный, но пошли на риск, потому что:

- устраивал размер (а такого размера адекватной цены приличных неутепленных более-менее спортивных вариантов мало). На фото 60, мы видели 62, а продавца, по его словам, 64 есть (откуда? volkl такие размеры в сетке не заявляет)

- симпатичная с виду (классный цвет + все фичи вроде карманов в нужных местах, юбки, манжет, капюшон под шлем, прокленные, если судить наощупь, швы) и на вид сшита качественно, ткань немного тянется и на ощупь приятная, не хрустит. Не слишком утепленная, что порадовало. Маркировка Volkl - везде, где надо (на подкладе, фурнитуре).

- цена :)

 

Для сравнения:

Glissade такого размера идет в комплектации за 5900 - с 3000 мембраной, без вентиляции, на вид страшновато (цвета замогильные - черный, серый). А более "спортивная" модель Glissade за 8т - максимум 58 размера. И тоже цвета замогильные.

Плюс оставались варианты SnowHeadqater и HighExperience... но они чересчур утепленные (толстые на ощупь), у мужа SnowHeadqaters, в ней только с собакой гулять хорошо.

 

Вернемся к нашему "левому" VolkI

Что склоняет к мысли о подделке:

- размер на "фирменной" этикетке и "фирменном" пакете (6XL) отличается от размера на куртке(5XL)

- характеристики на маркировке куртки (18000 водонепроницаемость, 2х растяжимость) отличаются от этикетки (там заявлено 20000 и 4х, соответственно). Есть еще косяки, не перечисляю.

- Система Omni-heat - не уверена, что в оригинальных  куртках Volkl она используется. Там вместо этого идет V-reflect http://performancewe.../v-reflect.html

Хотя м.б. старая версия... Этот пункт под вопросом, надо с оригиналом сравнить.

- с трудом удалось отыскать открытую часть оборотной стороны "топшита" куртки, где должна быть мембрана Sensortex. Там не белая накленная пленка мембрана а какая-то полупрозрачная пленка... Бывают ли полупрозрачные мембраны (таких не встречала).

- размерная сетка (60, 62, 64...) размеры - куда шире заявленных производителем.

 

Вопросы:

1. Кто юзал неподдельный Volkl - пришлите фоточки внутряка, чтобы сравнить! Особенно интересует, как выглядит подлинная мембрана Sensortex;

2. Кто юзал такие вот подделки - как Вам? Работает или нет?

3. Знающие люди, кто с этим сталкивался - расскажите, сколько это реально из Китая стоит и стоит ли оно заплаченных денег (ну вдруг кто расскажет)...

 

Также, цель поста - чтобы те, кому будут продавать это несколько сомнительное изделие - понимали, на что обращать внимание. Мы, повторюсь, знали на что шли, и решили, что рискнем за 7т. Но ни копейкой больше. И ни в коем случае - не считали это оригиналом.

 

P.S. Если же я ошибаюсь и это оригинал... хм, хм... тогда я пойду на балкон кукарекать :))

 

 

Прикрепленные изображения

  • Вид спереди.jpg
  • Подклад.jpg
  • Размер на куртке.jpg
  • Размер на этикетке.jpg
  • характеристики в маркировке.jpg
  • Якобы мембрана.jpg

  • 0

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2017 - 02:41

А какая хрен разница оригинал или нет?  Карманы на месте, молнии работают (но это будет ясно попозже), крой удобный?

У меня на "поддельном" Volki ни одна молния за много лет не сломалась, куртка повыгорела, но тоже целая.

 

Прошлой весной купил Стайера, не помню сколько стоил, кажись порядка 11 тыс.

Еще есть Spider, тот точно аутентичный - старый, б/у купил за 2.500.   Куртка более или менее,  материал конечно крепкий, но покрой у Volki лучше.


  • 1

#49 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 17 October 2017 - 03:29

Разница, пожалуй, в материалах. Мне интересно, какой китайцы материал запихнули и будет ли работать мембрана (и есть ли она здесь вообще).

К молниям, карманам и покрою претензий пока нет. Пока на вешалке висит - ничего не отвалилось... :)) А что будет на склоне - вот это будем смотреть.


  • 0

#50 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2017 - 11:30

....

- с трудом удалось отыскать открытую часть оборотной стороны "топшита" куртки, где должна быть мембрана Sensortex. Там не белая накленная пленка мембрана а какая-то полупрозрачная пленка... Бывают ли полупрозрачные мембраны (таких не встречала).

 

....

Это не мембрана, это "вентиляционная" подкладка.


  • 1

#51 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 17 October 2017 - 12:47

Разница, пожалуй, в материалах. Мне интересно, какой китайцы материал запихнули и будет ли работать мембрана (и есть ли она здесь вообще).
К молниям, карманам и покрою претензий пока нет. Пока на вешалке висит - ничего не отвалилось... :)) А что будет на склоне - вот это будем смотреть.


Есть у меня поддельная Volkl правда без "трахеотомии", в КП от +10 до -9 каталось вполне комфортно, в дождь не был промокшим мнаружи да и влагоотведение работало нормально.
  • 0

#52 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 17 October 2017 - 13:30

 

- Система Omni-heat - не уверена, что в оригинальных  куртках Volkl она используется. Там вместо этого идет V-reflect 

Это система от Коламбии и к Феклу отношения не имеет. Хотя, если по принципу Абибас, то там еще и ESP может быть и датчик движения


  • 0

#53 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 18 October 2017 - 00:24

Это не мембрана, это "вентиляционная" подкладка.

Я не про вентиляционную ячеистую сетку говорю. Сквозь эту сетку видно оборотную сторону ветрозащиты, она покрыта полупрозрачной пленкой (на фото видно, что она не белая). У Gore-Tex и даже у Glissade мембрана - белая. Вот и интересно, у оригинального Volki тоже должна быть белая мембрана - или Sensortex так действительно выглядит. На рукаве, кстати, вышито слово Sensortex - но на заборе тоже написано... 


  • 0

#54 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 16:37

Я не про вентиляционную ячеистую сетку говорю. Сквозь эту сетку видно оборотную сторону ветрозащиты, она покрыта полупрозрачной пленкой (на фото видно, что она не белая). У Gore-Tex и даже у Glissade мембрана - белая. Вот и интересно, у оригинального Volki тоже должна быть белая мембрана - или Sensortex так действительно выглядит. На рукаве, кстати, вышито слово Sensortex - но на заборе тоже написано... 

Это не мембрана, это защитный слой гортексового "бутерброда". Мембрана под ним, её не видно.


  • 0

#55 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4165 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 17:08

 

- размерная сетка (60, 62, 64...) размеры - куда шире заявленных производителем.

 

Куртка явно подделка на китайский Volkl, который шьют там же.

Поэтому и размеры в китайских попугаях! smile.png 

59e75f7f518f2_.jpg

 

Взято с aliexpress! 


  • 0

#56 InessaM

InessaM
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Дмд

Отправлено 20 October 2017 - 23:38

Знаете, товарищи, начиталась я тут тем про одежду и поняла, что у меня пропало желание ехать в горы. Потому что курточка у меня самая простая и, о ужас, глиссадовская, перчатки туда же, штаны вообще чуть ли не безымянные, хоть и специальные для гл, в термухе и флиске тоже топ-фирм не наблюдается. 

Покупалось это, потому что не знала, буду ли кататься, понравится ли. Понравилось. Собираюсь впервые в горы, наши, в Сочи. И уже прям хоть возвращай деньги. 

Реально такое ощущение, что на меня презрительно посмотрят, цыкнут зубом и прогонят нафиг с гор до самой Москвы без остановок. 

Так и будет, да?))


  • 1

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2017 - 23:48

курточка у меня самая простая и, о ужас, глиссадовская, перчатки туда же, штаны вообще чуть ли не безымянные, хоть и специальные для гл, в термухе и флиске тоже топ-фирм не наблюдается.

 

Глиссада внешне вполне приличные куртки шьет.


Сообщение отредактировал Volk1: 20 October 2017 - 23:48

  • 2

#58 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 21 October 2017 - 00:00

Знаете, товарищи, начиталась я тут тем про одежду и поняла, что у меня пропало желание ехать в горы. Потому что курточка у меня самая простая и, о ужас, глиссадовская, перчатки туда же, штаны вообще чуть ли не безымянные, хоть и специальные для гл, в термухе и флиске тоже топ-фирм не наблюдается. 

Покупалось это, потому что не знала, буду ли кататься, понравится ли. Понравилось. Собираюсь впервые в горы, наши, в Сочи. И уже прям хоть возвращай деньги. 

Реально такое ощущение, что на меня презрительно посмотрят, цыкнут зубом и прогонят нафиг с гор до самой Москвы без остановок. 

Так и будет, да?))

Не погонят ! насрите на всех с высокой колокольни .Вы едете в горы для себя ,наверное ? Или понты резать ? Публика разная ,профи Вас не заметят( у них свой ветер в голове ) а остальным все равно ,кто Вы и как Вас зовут .

В кабаке конечно ,другой расклад ...


Сообщение отредактировал S/Brecht: 21 October 2017 - 00:00

  • 2

#59 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 October 2017 - 00:00

Глиссада внешне вполне приличные куртки шьет.

а у некоторых они годами носятся, причем на покатушках


  • 2

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2017 - 00:02

У моей жены есть куртка, нонейм, купленная лет 15 назад.  Материалу сноса нет.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных