X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг зло, не катайтесь поперек трассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 18:28

Разумно.  Но мне кататься по одному склону неинтересно,  мне надо все что есть на курорте посетить.  Отработка техники на одном склоне не интересует абсолютно.


  • 0

#42 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 March 2017 - 18:47

Глазами лома - на склоне все карверы, кроме того, кто обгоняет его самого.


  • 0

#43 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 March 2017 - 19:07

*
Популярное сообщение!

Само по себе катание поперек на достаточно широком склоне вполне безопасно - если можно сделать полностью закрытую дугу немного потянув траверс скорость упадет и потребуется уже новый поворот - до края склона может быть при этом довольно далеко.
Хороший тон - не тянуть поворот до самого края, оставлять метров 5 - 10 на обгон.

На загруженных склонах лучше не кататься совсем.
Либо делать нечто типа упражнений соскальзыванием - проскальзыванием, понимая, что плугом уже разучился совсем и можно поучиться снова,
S - поворот выходит не плавный а какой - то дерганый, короткими поворотами с уколом палкой и опорой- закантовкой тоже можно поработать на равновесие.

Либо валить с такого склона в кафе, не думая про карвинг ни поперек склона с контролем разноса по скорости, ни узким коридором открытыми банан - поворотами, но быстро по этой причине.
Либо искать менее популярные склоны, где загрузка меньше, если курорт большой и есть такой вариант.
Короткий непопулярный положняк рядом с основными трассами может принести больше удовольствия, чем катание по трассе, идущей с самого верха и забитой любителями горных пейзажей.
Если не заморачиваться на тему "нафиг я тогда ехал на большую гору, такая же полоска есть в Шуколово на 7 склоне"...

мы мелкого потихоньку учим скопления людей объезжать за трассой везде, где это возможно.
А про личный опыт столкновения - один раз в меня влетел неуправляемый малыш. Перелетел через мои пятки и прокувыркался по склону пару метров и затих. Это был .......ц. А потом он как начал хныкать. Все обошлось испугом. Но такое не забывается.
И буквально там же в меня приехал человек - рыба кит весом 130 кг. Такой был удар. А скорости- то и не было.

Как - то у меня в башке эти два случая слились.
Езжу довольно быстро. Вес за 100, рост под 2 метра. Не дай бог в кого приехать. Даже когда народа немного, я уже на автомате при подъезде на гадель перехожу. Данунафик....
  • 4

#44 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 05 March 2017 - 19:09

Ничуть этого Лома не оправдываю, но про лыжников, тянущихся как сопля по склону от края до края он прав.

Ну лыжники еще более менее предсказуемы, и свою траекторию движения резко не меняют в отличии от бордистов. Бордисты вообще мечутся хаотично, и катаясь туда сюда поперек склона могут резко изменить направление на противопроложное и еще в узких местах любят сидеть на пятой точке перегородив своей доской и без того узкое место.


  • 1

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 19:12

Ну лыжники еще более менее предсказуемы, и свою траекторию движения резко не меняют в отличии от бордистов. Бордисты вообще мечутся хаотично, и катаясь туда сюда поперек склона могут резко изменить направление на противопроложное и еще в узких местах любят сидеть на пятой точке перегородив своей доской и без того узкое место.

 

Именно так.  Находясь 90% времени в положении соскребания поперек на заднем канте они из этого положения могут легко сместиться в любую сторону и предсказать в какую абсолютно невозможно.


  • 0

#46 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 March 2017 - 19:37

Самое противное, что бордер может, гад, ехать в обе стороны! :-)


  • 0

#47 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 March 2017 - 19:43

*
Популярное сообщение!

Ну лыжники еще более менее предсказуемы, и свою траекторию движения резко не меняют в отличии от бордистов. Бордисты вообще мечутся хаотично, и катаясь туда сюда поперек склона могут резко изменить направление на противопроложное и еще в узких местах любят сидеть на пятой точке перегородив своей доской и без того узкое место.

скребущиеся бордеры ездят медленно и поэтому не мешают
  • 3

#48 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 05 March 2017 - 20:23

*
Популярное сообщение!

Лыжи хорошо едут. Наверно цех

Судя по тени на первых секундах-лох в халате и на твинах .Но усатый 


Сообщение отредактировал S/Brecht: 05 March 2017 - 20:27

  • 3

#49 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 05 March 2017 - 20:38

Принт на куртке под стать.

А может и не принт это вовсе, так сказать боевой комуфляж лома?

58bc4d539abf5_IMG_5035.png


Сообщение отредактировал Setter: 05 March 2017 - 20:39

  • 1

#50 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 20:42

группа крови на рукаве...
  • 0

#51 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 05 March 2017 - 20:45

Принт на куртке под стать.

А может и не принт это вовсе, так сказать боевой комуфляж лома?

58bc4d539abf5_IMG_5035.png

Это он помидорки куртяком давил,и кетчуп с губенок оптирал в кабаке


Сообщение отредактировал S/Brecht: 05 March 2017 - 20:46

  • 0

#52 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 March 2017 - 20:47

группа крови на рукаве...

Лишь бы не чужой.


  • 0

#53 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 March 2017 - 20:50

мы мелкого потихоньку учим скопления людей объезжать за трассой везде, где это возможно.
А про личный опыт столкновения - один раз в меня влетел неуправляемый малыш. Перелетел через мои пятки и прокувыркался по склону пару метров и затих. Это был .......ц. А потом он как начал хныкать. Все обошлось испугом. Но такое не забывается.
И буквально там же в меня приехал человек - рыба кит весом 130 кг. Такой был удар. А скорости- то и не было.

Как - то у меня в башке эти два случая слились.
Езжу довольно быстро. Вес за 100, рост под 2 метра. Не дай бог в кого приехать. Даже когда народа немного, я уже на автомате при подъезде на гадель перехожу. Данунафик....

Петя, в тебя приехать, если ты не стоишь на месте, как раз не так опасно, как кажется. Ты большой, тяжелый, внушающий уважение и спокойствие))) и не как в каменную стену, что характерно. Тебя если сбить, то максимум прилегли оба, встали, отряхнулись, в рыло получили, кому полагается и разъехались миром. А вот дитенка какого если снести - коленкор иной...


  • 2

#54 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22551 сообщений
  • Город:BigWood 02 - 17.03.2024

Отправлено 05 March 2017 - 20:55

При чем  тут карвинг? Народ хаотически болтается по склону как может. Карвера не больно то догонишь.


  • 1

#55 AlexD71

AlexD71
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Димитровград

Отправлено 05 March 2017 - 20:58

Лишь бы не чужой.

 

Чувак совсем не понимает: 

 

Чувак: Почему "не готов кататься..."? Разве я кого-то сбил? Наоборот, готов, потому что за всю жизнь у меня не было ни одного инцидента, когда кто-то пострадал бы по моей вине.

 

Я: То что вы еще никого не сбили это просто везение. Только на этом ролике как минимум десяток опасных ситуаций в которых виноваты только вы и которых легко можно было не создавать.

 

Чувак: Я катаюсь уже 10 лет по 10 дней за сезон, от открытия подъемника до закрытия. И никого не сбил. И было много ситуаций, типа тех, которые на видео кажутся опасными. Так что это уже не случайность (везение), а закономерность. То, что мы видим на видео - в большой степени эффект, создаваемый видеокамерой. В реальности там такой опасности не было.

 

Я: Если это не опасно, то что же вы ролик этот выложили и возмущаетесь что люди катаются поперек трассы?

 

Чувак: Выложил, потому что: 1. Считаю, что в существующие правила нужно дописать и правила приличного поведения тех, кто ниже по склону. По аналогии с тем, что есть правила для пешеходов, которые не должны перебегать проезжую часть, а спокойно идти по ней. И правила для водителей, которые должны смотреть в зеркало заднего вида. 2. Потому что считаю карвинг опасной техникой катания и его надо запретить на законодательном уровне. 3. Потому что этот ролик просто интересен, раз его смотрят.


  • 1

#56 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 21:02

Чувак видимо состоявшийся взрослый человек, который по этой причине с..ть хотел на чьи - то аргументы.
Считаю и требую, потому что Я так хочу!

Горбатого только могила переубедит.

Удачи ему, и окружающим!

Сообщение отредактировал Revkuts: 05 March 2017 - 21:03

  • 0

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 21:03

При чем  тут карвинг? Народ хаотически болтается по склону как может. Карвера не больно то догонишь.

 

Так не про догонялки речь идет, а про столкновения.  


  • 0

#58 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 March 2017 - 21:04

При чем  тут карвинг? Народ хаотически болтается по склону как может. Карвера не больно то догонишь.

Карвера такой чувак догонит легко. Он типа тренера, который снимает топ - гонщиков КМ в трассе СЛ или ГС, едучи в коридоре на прямых лыжах и местами чутка притормаживая.
  • 1

#59 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 21:07

Чувак видимо состоявшийся взрослый человек, который по этой причине с..ть хотел на чьи - то аргументы.
Считаю и требую, потому что Я так хочу!

Горбатого только могила переубедит.

Удачи ему, и окружающим!

Ну да, 62 года, дтн, директор фирмочки. Но — потенциальный убийца "по неосторожности". Имхо.


Сообщение отредактировал nomen: 05 March 2017 - 21:08

  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2017 - 21:08

2. Потому что считаю карвинг опасной техникой катания и его надо запретить на законодательном уровне

 

В этом нет необходимости так как его кроме как на нашем форуме, на пупырях МО и ЛО и  на синих трассах в горах изредка его не существует в природе.

Гы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных