X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски ( вопросы)

Выбор новаядоска почемунебертон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 insmzk

insmzk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 05:09

Здравствуйте дорогие форумчане! Я тут первый раз, и уже понимаю, что уже куча таких тем, но под себя я что-то не нашел тему(
Посоветуйте доску. Хочу приобрести себе новую доску. Сейчас у меня доска burton blunt 156W 14го года, мои параметры, вес- 84-85 кг, рост - 186 см, размер ноги 45. Да понимаю что доска для меня маловата, но она мне дала много плюсов и эмоций по сравнению с прокатными досками), много чему научился). Эта доска хорошо вела себя на трассе, на средней скорости хорошо держит дугу, если уже скорость выше средней то уже есть проблемки, в не трассы тоже неплохо до той поры где нет глубоко снега, как только заезжаешь в глубокий снег доска тонет( ну это понятно растовка маловата) Прессы, прыжки и роллы  ей тоже хорошо удается. Учусь кататься в свиче.

 

Собственно, что хочу от доски. Что бы можно было по трассам катать держа хорошо дугу, делая прессы, роллы, хорошее олли, продолжение совершенствовать катание в свиче, по прыгать в парке с кикеров, и самое главное, что бы можно было получить удовольствие от внетрассового катания, не тонув в глубоком снегу.    
 

Пока присматриваюсь к burton custom flying v 162w, но почитав форум, смотрю, что тут бертон не любят и особенно их прогиб гибридный flying V- ПОЧЕМУ, объясните?) почему бертон хочу взять? да все просто, крепы у меня уже есть не хотелось бы их менять тратить лишние деньги burton mission est. ( в сторону channale и est креп скажу, в них один всего лишь минус нашел, это чуток не точное выставление углов, в остальном ни разу не подвели, не раскручиваются и тд)

jones mountain twin 18 как эта доска для моих задач?

Вот собственно и все. Хочу услышать от вас предложения по доскам, критику, аргументы.  


Сообщение отредактировал insmzk: 19 March 2018 - 05:54

  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 08:43

Купи вторую доску в дополнение к бертону, а не вместо него.


  • 0

#3 insmzk

insmzk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 08:53

Купи вторую доску в дополнение к бертону, а не вместо него.

Охота мне одну доску иметь, что то среднее, 50% трасс, 25% парк без джиба чисто вылеты с кикеров, элементы батера, и 25% вне трассы с возможностью не тонуть в снегу.


  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 12:11

тогда 163 что то вроде саломон ассассин, джонс маунтин твин, капита меркюри и т.д.
  • 0

#5 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 March 2018 - 13:10

тогда 163 что то вроде саломон ассассин, джонс маунтин твин, капита меркюри и т.д.

А либ трс? Трс про? Должны тоже вкатить по описанию
  • 0

#6 insmzk

insmzk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 14:53

тогда 163 что то вроде саломон ассассин, джонс маунтин твин, капита меркюри и т.д.

Спасибо за предложения, в сторону джонса я смотрел, но вот думаю не жестковат будет? 


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 14:56

нет не будет. кэмбер с рокернутым носом мне больше нравится чем рокер посередине.


  • 0

#8 insmzk

insmzk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 14:57

А либ трс? Трс про? Должны тоже вкатить по описанию

А что скажешь по поводу Lib Sk8 banana ?


Сообщение отредактировал insmzk: 19 March 2018 - 14:57

  • 0

#9 insmzk

insmzk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:06

А еще ответит кто нибудь почему все-таки бертон не любят с его FV прогибом?)


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:27

потому что неудачно исполнен, нет контроля над доской.


  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:28

чистые рокеры проигрывают кэмберам везде. и добавляют кучу неудобств на узких и плоских участках.


  • 0

#12 insmzk

insmzk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:39

потому что неудачно исполнен, нет контроля над доской.


Ну у него же рокер только между закладными а под кембер, и все равно все так плохо? Взять либ и его С2 то же самое, но он поди контрит благодаря магнитрекшен?
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 17:10

Ну у него же рокер только между закладными а под кембер, и все равно все так плохо? Взять либ и его С2 то же самое, но он поди контрит благодаря магнитрекшен?

я исключительно по опыту катания с чуваками на ФВ и отзывам тестеров с одного выходного, когда я в палатке бертон доски в тест давал.

дальше про мой личный опыт, рокер между ног - никакой пользы не дает, одни минуса.


Сообщение отредактировал garikgarik: 19 March 2018 - 17:11

  • 0

#14 insmzk

insmzk
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 17:22

я исключительно по опыту катания с чуваками на ФВ и отзывам тестеров с одного выходного, когда я в палатке бертон доски в тест давал.

дальше про мой личный опыт, рокер между ног - никакой пользы не дает, одни минуса.

Понял)


  • 0

#15 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 March 2018 - 18:41

А что скажешь по поводу Lib Sk8 banana ?

Я не катал, сказать не могу ничего (но сколько тут её обсуждали, то мнения у всех разные
  • 0

#16 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 March 2018 - 20:59

Собственно, что хочу от доски. Что бы можно было по трассам катать держа хорошо дугу, делая прессы, роллы, хорошее олли, продолжение совершенствовать катание в свиче, по прыгать в парке с кикеров, и самое главное, что бы можно было получить удовольствие от внетрассового катания, не тонув в глубоком снегу.


Охренеть запросы. О_о... Я тоже хочу такую доску...
  • 0

#17 Monster.bnd

Monster.bnd
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2018 - 21:34

тогда 163 что то вроде саломон ассассин, джонс маунтин твин, капита меркюри и т.д.

163 для такого веса и роста и "не тонуть в снегу" на мой взгляд маловато.

Сам аналогичного роста и веса - ростовка 168.


  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 March 2018 - 21:43

163 для такого веса и роста и "не тонуть в снегу" на мой взгляд маловато.
Сам аналогичного роста и веса - ростовка 168.

на 163 с его ростом он попадает в середину весовой вилки 99,9% досок. НАХРЕНА ему 168?
  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 21:52

163 для такого веса и роста и "не тонуть в снегу" на мой взгляд маловато.

Сам аналогичного роста и веса - ростовка 168.

неудобно спрашивать, но все таки) вы ТС пост читали?

"делая прессы, роллы, хорошее олли, продолжение совершенствовать катание в свиче, по прыгать в парке с кикеров,"

так что ТС нужен олмаунтин фристайл, а не олмаунтин фрирайд снаряд.

подскажите, пожалуйста, где можно купить 168 олмаунтин фристайл доску? и насколько удобно на ней в парке будет?


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 21:55

на 163 с его ростом он попадает в середину весовой вилки 99,9% досок. НАХРЕНА ему 168?

Потому что кому-то на 168 вне трасс удобно и все.

Мне вне трасс удобно на 151, 157, 163, уверен, что и на других ростовках тоже очень удобно и комфортно можно катать вне трасс.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Выбор, новаядоска, почемунебертон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных