X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для анти-техничного, анти-спортивного, всепогодного и любые-горного катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 September 2017 - 11:06

У меня как раз такого разлива лыжки, и я на них горя не знаю - правда еду на спешно, ни с коем случае не в модели "спрямлять и мочить"

59c36d10b9cf2_100_4588.jpg

Ганы- они же пенные похер-рокеты 2002, но с деревяшкой. Это ж вдвойне легедарная лыжа! Наша питерская девушка на них с вооот такенного камня летала на соревнованиях в Поляне. Приземлила, дрова не сломала, 2е место заняла. А говорят : пена, пена.... rolleyes.gif


  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 September 2017 - 11:16

Автор, не тратьте драгоценного времени на мониторинг (изучение, наблюдение) чужих советов и пожеланий. Гиблое дело, поверьте опыту icon_wink.gif

Потеряетесь во вселенной. Улетите в чужой космос. Отдалитесь от истины далеко, вернуть вас будет почти невозможно. Посмотрите на этих зомби. Тоже хотите стать толстокожим маньяком? icon_smile.gif

 

Берегите ваши чувства и желания. Лыж великое множество. Лыжная паутина. Вам жизни не хватит вникнуть во все ее метаморфозы, горы ненужного мусора. Относитесь "как к перчаткам" - померил - подошло - купил.


  • 1

#43 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 September 2017 - 11:36

Афтар, не тратти дроагаценнава времени на тесты, все лыжи одинаковые и отличаются только картинкой


  • 2

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 September 2017 - 11:43

Афтар, не тратти дроагаценнава времени на тесты, все лыжи одинаковые и отличаются только картинкой

 

Мнение типичного маньяка :)


  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 September 2017 - 11:44

Поликлинника Кант исправит :)  Лечебница Снежком :)


  • 1

#46 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1241 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2017 - 11:48

*
Популярное сообщение!

Афтар, не тратти дроагаценнава времени на тесты, все лыжи одинаковые и отличаются только картинкой

Скажу еще более крамольную мысль: " не бывает универсальных лыж, бывают только универсальные лыжники "  icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Anow: 21 September 2017 - 11:49

  • 4

#47 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 September 2017 - 12:10

Добавлю - лыжи нужно выбирать по их виду. Это не обязательно цвет и рисунок, здесь нужно смотреть на изящество линий, плавность и чёткость изгибов, симметрию, отсутствие излишеств в виде всяких наплывов, ненужных щелей и прочих бородавок.

Взять её, подержать, помять в нужных местах, почувствовать....

Но дано сие не каждому..вкусы испорчены..

icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Отто: 21 September 2017 - 12:14

  • 2

#48 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2017 - 12:11

сорян, ветку не читал полностью )
по ТТХ упомянутым есть в 2-х ростовках росси син7, супер универсалы, 180 и 172
надо?

Спасибо, буду иметь в виду, пока не готов определиться.
  • 0

#49 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2017 - 12:13

Автор, не тратьте драгоценного времени на мониторинг (изучение, наблюдение) чужих советов и пожеланий. Гиблое дело, поверьте опыту icon_wink.gif
Потеряетесь во вселенной. Улетите в чужой космос. Отдалитесь от истины далеко, вернуть вас будет почти невозможно. Посмотрите на этих зомби. Тоже хотите стать толстокожим маньяком? icon_smile.gif

Берегите ваши чувства и желания. Лыж великое множество. Лыжная паутина. Вам жизни не хватит вникнуть во все ее метаморфозы, горы ненужного мусора. Относитесь "как к перчаткам" - померил - подошло - купил.

Да я спокоен, не парюсь, мне есть на чем катать и спешить не куда. Но игнорировать мнения людей тоже нельзя, считаю.
  • 0

#50 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2017 - 12:15

Добавлю - лыжи нужно выбирать по их виду. Это не обязательно цвет и рисунок, здесь нужно смотреть на изящество линий, плавность и чёткость изгибов, симметрию, отсутствие излишеств в виде всяких наплывов, ненужных щелей и прочих бородавок.
Взять её, подержать, помять в нужных местах, почувствовать....
icon_wink.gif

Спору нет! Вещь должна нравиться, а не только быть хорошей.

Сообщение отредактировал nvo: 21 September 2017 - 12:16

  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 September 2017 - 12:55

Да я спокоен, не парюсь, мне есть на чем катать и спешить не куда. Но игнорировать мнения людей тоже нельзя, считаю.

 

Людей. Если бы :)


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 September 2017 - 13:43

Спору нет! Вещь должна нравиться, а не только быть хорошей.

Вообще лыжа должна подходить к цвету штанов. Это основной критерий выбора.


  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 September 2017 - 13:49

Вообще лыжа должна подходить к цвету штанов. Это основной критерий выбора.

 

Автор, они думают что все знают. Позволяют себе иронизировать в хонорной теме


  • 0

#54 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 September 2017 - 14:06

*
Популярное сообщение!

Автор, они думают что все знают. Позволяют себе иронизировать в хонорной теме

Какая к чорту ирония, Маршал? И в чем хонорность темы?

Ищутся лыжи для простокатания по/около трассы среди старинного девачкового фрирада, перелицованного для продажи трассоходам. Они различаются расцветкой. Их к штанам по цвету подбирают , и никак иначе. Ну и по ценнику на распродаже.

 

Не надо этих сказок , что лыжи разные (эти- то уж точно одинаковые). Ну даже если так, пусть попадется на тестах лыжа получше. И как пользователь почувствует разницу, будучи обут в ботинки на размер больше и на сантиметр шире, чем ему надо?


Сообщение отредактировал terminator1: 21 September 2017 - 14:12

  • 3

#55 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 September 2017 - 14:23

Автор, они думают что все знают. Позволяют себе иронизировать в хонорной теме

Андрей, я за твои предложения по выбору, но согласись, что лыжа в розовый цветочек с мехом - ээээ, не всегда хороша . ( Девушек обидеть не хочу, если что).


  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 14:32

Вот служил мне пятилетку  верой и правдой Скотт Реверс ( передал по наследству сыну) и в принципе в значительной мере он отвечал  означенным ТС требованиям. В этом году выпустили вот эту новую модель, и судя по характеристикам и первоначальным отзывам будет может даже еще интереснее против него. Конечно,. желательно лично  ТС затестировать, но на вышеуказанную рекомендацию, кмк, стоит обратить пристальное внимание для рассмотрения.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 September 2017 - 14:38

  • 1

#57 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2017 - 14:41

Вот служил мне пятилетку верой и правдой Скотт Реверс ( передал по наследству сыну) и в принципе в значительной мере он отвечал означенным ТС требованиям. В этом году выпустили вот эту новую модель, и судя по характеристикам и первоначальным отзывам будет может даже еще интереснее против него. Конечно,. желательно лично ТС затестировать, но на вышеуказанную рекомендацию, кмк, стоит обратить пристальное внимание для рассмотрения.smile.png

Вот ревёрс я бы купил без бэ, но не найти его. Этот слайт не потяну по деньгам.
  • 0

#58 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2017 - 14:43

Вообще лыжа должна подходить к цвету штанов. Это основной критерий выбора.

Смысл? Лыжу обычно не видно из-за снега, да и штаны могут меняться. Вот ботинки, это да, это другое дело, они должны к цвету штанов подбираться.
  • 0

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 September 2017 - 15:00

Смысл? Лыжу обычно не видно из-за снега, да и штаны могут меняться. Вот ботинки, это да, это другое дело, они должны к цвету штанов подбираться.

Вот! Как раз ботинки нужно по ноге и уровню катания подбирать, а на их цвет ввобще начхать. А лыжи - к штанишкам, курточке. Для хороших фото. Без шуток.

А лыжи видно при очень многих ракурсах.

Вообще выбор дров по цвету к штанам- почти универсальный принцип. За исключением случаев, когда лыжа выбирается целенаправленно на тестах и под совершенно конкретные запросы. Тогда приходится новые портки покупать.

Сообщение отредактировал terminator1: 21 September 2017 - 15:03

  • 0

#60 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 15:06

Вот ревёрс я бы купил без бэ, но не найти его. Этот слайт не потяну по деньгам.

Минкина поспрашивай, а вдруг повезет,может в закромах что-нибудь на остатке.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 September 2017 - 15:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных