X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цеховые слаломки .

Подошло время поменять цех .

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3653 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 10 September 2017 - 19:09

1. Если плясать от того, что было. 
У меня были 3 пары Хед СЛ РД 2003-2008, все 161 см, все R=11.5 и все мягкие/очень мягкие.
* Если исходный Хед был с нормальным радиусом и жесткостью, то эти измышления можно пропустить

** Кстати, вполне в форме именно самая старая, которая до ЛиквидМеталл.

Классная вещь для входа в цех, но после них нормальные мужские слаломки (165 см, R=12.5/13.5 ) - ощутимо серьезнее и требовательнее. Это не плохо, просто надо быть к этому готовым. Хотя бы морально icon_smile.gif

Впрочем, попадались жесткие коммерческие слаломки - просто ужос! Тот самый случай, когда настолько дубовы, что пуляют, но не держат.

 

 

2. По сохранению "качественной" Тироли.

ВСЕ цеховые Тирли/Фишера тех лет (13-14-17-20) у меня и в клубе с диагональю в пятке постепенно (под нагрузками) разбалтыватся и начинают люфтить на закантовку. Починить я не смог. Есть пятка и с полностью вывороченной диагональю.

Более поздние без диагональной пятки пока работают норм.

Еще не люфтят цельнометаллические диагональные пятки и после смазки нормально работают Т-590R (1992? rolleyes.gif), но у них рычаги открывания рассыпались. 


Сообщение отредактировал egors: 10 September 2017 - 19:13

  • 0

#22 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11536 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2017 - 19:22

Катал уже?

Развей по-подробнее...

 

А то появилась такая мысль...wink.png

не катал. только со слов: что им не хватает эластичности и туповаты. расслоили одну пару практически моментально и претензию продавец не принял. более подробнее не могу.

и тот кто их привез умудрился поставить детскую плату маркер и взрослый крепеж (Д.Б.)


Сообщение отредактировал virus_hse: 10 September 2017 - 19:23

  • 0

#23 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 19:24

Ты ЦЕХ пробовал?

...да Саш , и именно у тебя biggrin.png ...


  • 0

#24 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 19:30

1. Если плясать от того, что было. 
У меня были 3 пары Хед СЛ РД 2003-2008, все 161 см, все R=11.5 и все мягкие/очень мягкие.
* Если исходный Хед был с нормальным радиусом и жесткостью, то эти измышления можно пропустить

** Кстати, вполне в форме именно самая старая, которая до ЛиквидМеталл.

Классная вещь для входа в цех, но после них нормальные мужские слаломки (165 см, R=12.5/13.5 ) - ощутимо серьезнее и требовательнее. Это не плохо, просто надо быть к этому готовым. Хотя бы морально icon_smile.gif

Впрочем, попадались жесткие коммерческие слаломки - просто ужос! Тот самый случай, когда настолько дубовы, что пуляют, но не держат.

 

 

2. По сохранению "качественной" Тироли.

ВСЕ цеховые Тирли/Фишера тех лет (13-14-17-20) у меня и в клубе с диагональю в пятке постепенно (под нагрузками) разбалтыватся и начинают люфтить на закантовку. Починить я не смог. Есть пятка и с полностью вывороченной диагональю.

Более поздние без диагональной пятки пока работают норм.

Еще не люфтят цельнометаллические диагональные пятки и после смазки нормально работают Т-590R (1992? rolleyes.gif), но у них рычаги открывания рассыпались. 

...уяснил , благодарствую за ликбез...


  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 19:38

не катал. только со слов: что им не хватает эластичности и туповаты. расслоили одну пару практически моментально и претензию продавец не принял. более подробнее не могу.

и тот кто их привез умудрился поставить детскую плату маркер и взрослый крепеж (Д.Б.)

Понял. Спасибо!


  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 19:39

...да Саш , и именно у тебя biggrin.png ...

Я к тому, что мы цех не каждому даем...wink.png biggrin.png


  • 0

#27 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3653 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 10 September 2017 - 20:44

* вдогон про умеренно-старый Тироль

Развязка лыжи/ботинок - необходимая вещь на слаломках: хорошо гнется середина, крепы подняты на платы - именно в этих условиях он и работает.

Тиролям 2000-ых ФриФлекс достался с классических времен, там очень короткий свободный ход пятки - 4-5мм. Если встегнуть ботинок и погнуть лыжу, то видно, как далеко ползает пятка. 2-3мм ФФ мало!

Частично выручает такая установка, при которой вся свобода приходится на прямой прогиб. А на обратный - не так критично.
Не знаю, как новая Тироль, но у цехвого Росси свобода пятки 10мм. У Сала тоже больше 5мм.


  • 0

#28 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 21:20

Подумай про ЭТО

мне показались жесткие продольно, но для свободного норм.позапрошлогодние супер


Сообщение отредактировал AleksMit: 10 September 2017 - 21:22

  • 0

#29 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 22:22

мне показались жесткие продольно, но для свободного норм.позапрошлогодние супер

Классные лыжи, подтверждаю, как адепт со стажем. У меня две пары слаломных и одна для гиганта. Может я и не бог весть какой эксперд,  но по уверениям тренерского состава, у меня с переходом на огасаку угол закантовки увеличился.   Они очень охотно в поворот идут и имеют хорошую торсионную жесткость. Поэтому даже чайники хорошо дуги пишут. Особо мне нравилось после двух часов избиения вешек с гранризы по жесткому узоры рисовать, пока остальная публика скоблилась. 


Сообщение отредактировал vasya_1: 10 September 2017 - 22:23

  • 0

#30 Вадим Никитин

Вадим Никитин
  • Лыжебордеры
  • 371 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 01:21

Насколько знаю, у Ивамото сан есть на продажу именно эти лыжи (Огасака sl 2017), которые мы тестировали (ретьюннинг сделан на фабрике, то есть он их туда отправил, а потом забрал) и еще одни такие же новые (2017), без крепежа

 

Лыжи Огасака sl 2018 года ОЧЕНЬ сильно переработаны, как они себя вести будут пока сложно сказать


Сообщение отредактировал Вадим Никитин: 11 September 2017 - 01:24

  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 11:41

мне показались жесткие продольно, но для свободного норм.позапрошлогодние супер

Да , не мягкие.

Но габариты Митяя позволяют! biggrin.png


  • 0

#32 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 September 2017 - 13:22

Они очень охотно в поворот идут и имеют хорошую торсионную жесткость. Поэтому даже чайники хорошо дуги пишут. 

Огасака SL настолько хорошо в поворот идут, что с непривычки, после обычного цеха, всё время норовишь через носки лыж перевернуться  - носки лыж поперёк движения становятся. Если привыкнуть, то фантастический снаряд получится, но о размеренной езде придётся забыть. Но ведь первое место только одно, поэтому надо отличаться от всех и ездить на Огасаках icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ping: 11 September 2017 - 13:22

  • 0

#33 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 September 2017 - 13:35

И в какую сумму сейчас обходится "отличаться от всех" на Огасаках?:)


  • 0

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 14:03

Сильно удивлюсь, если меньше штуки баксов, а то и евро.


  • 0

#35 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 11 September 2017 - 15:30

Также поддерживаю вариант с понравившейся вами лыжей , саломон, если не ошибаюсь.

А так,..... дело не в "бабине". wink.png


Сообщение отредактировал Aferist: 11 September 2017 - 15:50

  • 0

#36 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 15:45

Также поддерживаю вариант с понравившейся вами лыжей , саломон, если не ошибаюсь.

 

Не саломон) А древнии лыжи ниндзейph34r.png biggrin.png


  • 0

#37 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 September 2017 - 15:59

И в какую сумму сейчас обходится "отличаться от всех" на Огасаках?icon_smile.gif

http://ski777.ru/ind...product_id=4448


  • 0

#38 Вадим Никитин

Вадим Никитин
  • Лыжебордеры
  • 371 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 16:20

Огасака SL настолько хорошо в поворот идут, что с непривычки, после обычного цеха, всё время норовишь через носки лыж перевернуться  - носки лыж поперёк движения становятся. Если привыкнуть, то фантастический снаряд получится, но о размеренной езде придётся забыть. Но ведь первое место только одно, поэтому надо отличаться от всех и ездить на Огасаках icon_smile.gif

 

Сереж, в этом случае нужно (было) просто сдвинуть крепления назад! Тогда я этого еще не знал :)


  • 0

#39 Вадим Никитин

Вадим Никитин
  • Лыжебордеры
  • 371 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 16:24

И в какую сумму сейчас обходится "отличаться от всех" на Огасаках?icon_smile.gif

 

Это, к сожалению, не известно, поскольку лыжи прошлого сезона (о которых писал выше). Мы обычно связываемся с Ивамото сан и узнаем цену у него. Если что, могу дать координаты, но здесь светить на весь интернет не хочу icon_smile.gif

 

Лыжи Огасака sl 2018 есть пока в виде тестовых, одна пара с креплениями. Но они именно для тестов, не продаются. Можно заказать, сделают быстро, за пару недель. Но сначала обязательно нужно попробовать эти тестовые.

 

В прошлом сезоне лыжи тестировали примерно 40 продвинутых лыжников, в общем-то все, кто хотел. Отдал их Ивамото сан после того как интерес к тестированию угас.


Сообщение отредактировал Вадим Никитин: 11 September 2017 - 16:33

  • 0

#40 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 16:26

Это что ,фишер? Почемуто не могу увеличить

Смайлики  куда то делись блин?


Сообщение отредактировал алкокарвер: 11 September 2017 - 17:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных