X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цеховые слаломки .

Подошло время поменять цех .

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 11:09

Бразы , подошло время поменять старые цеховые слаломки ( верой и правдой прослужили более 10 лет ) . Может кто подскажет на какие бренды обратить внимание , исходя из личных предпочтений . Буду рад любому мнению . Немного о себе : на лыжах рассекаю больше 20 лет , тушка в районе 120 , но спортивен , соревноваться не собираюсь...старые были хэды , серого цвета ,модель где-то 2004 -2006 годов...пробовал на тестах близарды и еланы , не одни не понравились ...зато порадовали саломончики голубенькие ( не подумайте ничего плохого biggrin.png ) ...не рассматриваю атомики и штокли , у первых абсолютно не нравиться тонкий кант , а для вторых нужно в газпроме работать biggrin.png ...как то так ...


Сообщение отредактировал mityai: 10 September 2017 - 11:11

  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11535 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2017 - 12:00

Ну тут вариантов остается только 3
фишер, опять хэд и россики если привезут
Ни в коем случае не бери крок (это так на всякий)
  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 12:17

Дык и берите, что понравилось при личном прокате, тем более, что,кмк, на Сайкина они прошлого сезона имеются и по приемлемой цене.smile.png  


  • 0

#4 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 September 2017 - 12:52

А что, у атомиков реально тонкий кант? Мне показался норм, у моего фишера его еще меньше...
  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 13:08

А что, у атомиков реально тонкий кант? Мне показался норм, у моего фишера его еще меньше...

Цех имеет прежде всего свою целевую аудиторию. Не один производитель не заморачивается на его ресурс, а только на эффективные параметры в рамках регламента ФИС. Посему и кант тонкий у всех , да и скользяк аналогично. Вот лыжи для фрирайда делают как правило с усиленными и толстыми кантами- там другая целевая аудитория с совершенно другими запросами.smile.png


  • 1

#6 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 13:17

А что, у атомиков реально тонкий кант? Мне показался норм, у моего фишера его еще меньше...

Мне показался печально тонким . По случаю хочу поинтересоваться вашим мнением о фишере . Тут несколько лет назад , один парень сокрушался , что новые лыжи у него после пары каталок , начали расслаиваться ...именно цех..


  • 0

#7 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 13:19

...кстати , верхние коммерческие и экспертные слаломки тоже  рассмотрел бы , в качестве будущей покупки..


  • 0

#8 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 September 2017 - 13:40

Мне показался печально тонким . По случаю хочу поинтересоваться вашим мнением о фишере . Тут несколько лет назад , один парень сокрушался , что новые лыжи у него после пары каталок , начали расслаиваться ...именно цех..

Нормальные лыжи, сравнивать не с чем, поменял на них атомик доблдек sk (это предцех) пуляют хорошо, прелсказуемые, всегда знаешь при каком усилии как согнешь их (с доблдеком я не смог в этоп плане подружиться), с проскальзыванием ехать не любят, цепляются пятками слишком хорошо (канты наточены ест-но). Но как бы там не было, уж точно не расслаиваются, хотя пара единственная и таскаю с собой везде.

Сообщение отредактировал nvo: 10 September 2017 - 13:43

  • 0

#9 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 September 2017 - 13:51

Цех имеет прежде всего свою целевую аудиторию. Не один производитель не заморачивается на его ресурс, а только на эффективные параметры в рамках регламента ФИС. Посему и кант тонкий у всех , да и скользяк аналогично. Вот лыжи для фрирайда делают как правило с усиленными и толстыми кантами- там другая целевая аудитория с совершенно другими запросами.smile.png

Хм, а ведь действительно, не задумывался об этом.
  • 0

#10 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 September 2017 - 14:01

Очеь приличные коммерческие

-Volkl Racetiger SL UVO;

-Rossignol Hero ST Ti(R 21);

-Fischer RС4 WC SC;

-HEAD WC Rebels iSL;

-Nordica Dobermann SLR.


Сообщение отредактировал иванов2: 10 September 2017 - 14:04

  • 0

#11 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 14:14

Очеь приличные коммерческие

-Volkl Racetiger SL UVO;

-Rossignol Hero ST Ti(R 21);

-Fischer RС4 WC SC;

-HEAD WC Rebels iSL;

-Nordica Dobermann SLR.

Пасип за списочек , поизучаю...


  • 0

#12 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 14:23

...парни , ещё такой вопросец попутный назрел : если лыжи без крепов буду приобретать , со старых лыж крепы подойдут ???...надо ли примерять ??? ...в частности у меня тирольки ( уж очень хорошие и качественные ) ...


  • 0

#13 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 September 2017 - 14:32

Без креплений продаются только цеховые, коммерческие только set-ом. Вопрос совместимости придётся изучить перед покупкой, по возможности совместить ваши крепления с желаемыми к покупке лыжами в реальности.


  • 0

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 15:38

Пасип за списочек , поизучаю...

Список на самом деле реально более обширен ( см.  к примеру каталог Rasc.ru). Но, дело не в этом. Прежде надо добавить в ваши вводные  :приоритетные места катания ( есть ли в нем большие горы , или только Подмосковье), ваш рост и какие боты имеете в наличии. Это важно для конкретики обсуждения, с учетом заявленного вами веса около 7,5 пудов при приличной физике, с учетом рассмотрения пожеланий по приобретению верхней коммерции, ибо разброс в ней по катальным качествам куда более обширен, чем в цехеsmile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 September 2017 - 15:38

  • 0

#15 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 16:44

Список на самом деле реально более обширен ( см.  к примеру каталог Rasc.ru). Но, дело не в этом. Прежде надо добавить в ваши вводные  :приоритетные места катания ( есть ли в нем большие горы , или только Подмосковье), ваш рост и какие боты имеете в наличии. Это важно для конкретики обсуждения, с учетом заявленного вами веса около 7,5 пудов при приличной физике, с учетом рассмотрения пожеланий по приобретению верхней коммерции, ибо разброс в ней по катальным качествам куда более обширен, чем в цехеsmile.png

...слаломки нужны для наших пупырей , для больших гор у меня "фридрова"....расккаталогом пользуюсь , но там маловато то отзывов ...поэтому надеюсь на личный опыт соконфетников...


  • 0

#16 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 10 September 2017 - 16:45

Без креплений продаются только цеховые, коммерческие только set-ом. Вопрос совместимости придётся изучить перед покупкой, по возможности совместить ваши крепления с желаемыми к покупке лыжами в реальности.

...я так и предполагал , просто не хотелось бы расстоваться с хорошими крепами...


  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 18:44

пробовал на тестах близарды и еланы , не одни не понравились ..

 

Ты ЦЕХ пробовал?


  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 18:47

Очеь приличные коммерческие

-Volkl Racetiger SL UVO;

-Rossignol Hero ST Ti(R 21);

-Fischer RС4 WC SC;

-HEAD WC Rebels iSL;

-Nordica Dobermann SLR.

За первые двумя руками!!!


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 18:50

Ни в коем случае не бери крок (это так на всякий)

Катал уже?

Развей по-подробнее...

 

А то появилась такая мысль...wink.png


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2017 - 18:52

Подумай про ЭТО


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных