X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Atomic Redster RS Doubledeck XT 175cм

Выбор лыж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 22:23

Нет, у меня слаломки такие http://www.rasc.ru/g...aced2slmen.html
  • 0

#22 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 25 February 2016 - 05:00

Такие не катал
  • 0

#23 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 26 February 2016 - 15:35

Сегодня отобрал у Сереги его новые ХТ и развеял его сомнения! За бортом -15, трасса жёсткая, местами вельвет, лёгкий песок и ледяные плешки.. Лыжа действительно очень цепко идёт по любому покрытию, хотя на ледяной проплешине пару раз чуть срывало, но тут виной мой расслабон к обеду вкупе с чрезчур борзым углом закантовки и неточёные канты.. В остальных режимах трассы - держак мертвый, на удивление лёгкая и быстрая перекантовка, живая отдача при заходе с носа, сперва аж потерялся от такой прыти.. После трамвайной IPRO, редстеры хт оставили очень приятное впечатление.. Быстрые, мощные, живые. Твёрдая пятёрка!

Сообщение отредактировал Hondist: 26 February 2016 - 15:37

  • 1

#24 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 27 February 2016 - 13:59

Сегодня отобрал у Сереги его новые ХТ и развеял его сомнения! За бортом -15, трасса жёсткая, местами вельвет, лёгкий песок и ледяные плешки.. Лыжа действительно очень цепко идёт по любому покрытию, хотя на ледяной проплешине пару раз чуть срывало, но тут виной мой расслабон к обеду вкупе с чрезчур борзым углом закантовки и неточёные канты.. В остальных режимах трассы - держак мертвый, на удивление лёгкая и быстрая перекантовка, живая отдача при заходе с носа, сперва аж потерялся от такой прыти.. После трамвайной IPRO, редстеры хт оставили очень приятное впечатление.. Быстрые, мощные, живые. Твёрдая пятёрка!

Тоже хочу попробовать их ,  но только в ростовке 182 см. А так да, вы правы,  они "перекладываться" должны побыстрее, чем IPRO , т.к.  эти лыжки позиционируются как спортивные (колодка намного уже : 65,5 против 78).


  • 0

#25 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 27 February 2016 - 14:30

Чую на следующий сезон возьму новые Fisher CURV или  Atomic Redster Doubledeck 3.0 XT.  Уж больно зажигательные заразы :)


  • 1

#26 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 January 2017 - 22:36

Сегодня взял на тест XT doubledeck 3.0 на один час, в Руке, склоны не высокие и не длинные, но жесткие тк тут -20.
Походу зря взял ростовку 175 ( радиус 15м), совершенно не понял эту лыжу, ни рыба, ни мясо, отдача строго в своем радиусе, притом его надо ловить очень точно. Только в "своей дуге" лыжа крайне интересна, плюс минус и уже ничего особенного. Мои слаломки не навязывают никакого радиуса, и держат всегда, и стреляют всегда, веселее вообщем.
Разгоняет конечно хорошо, но это не привычно просто, сравнивать то не с чем.

Ах да, когда меня после падения эвакуировали вниз, то спасатель сказал, что это его любимые лыжи, хз наверное это комплимент лыжам ;)

Вывод: при случии попробую бОльшую ростовку.
  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 22:53

D3 ХТ по своей "идеологии" другие чем слаломки. Это "укороченный" по радиусу  гигант , изготовленный для боне, или для параллельного слалома. В свободном катании - это иная стилистика катания и  несколько другие технические навыки.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 06 January 2017 - 01:38

  • 0

#28 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 06 January 2017 - 06:43

Ну и вдобавок это лыжа не для "невысоких и недлинных склонов".. Ей нужна скорость и агрессия. И жесткий склон.
  • 0

#29 gpav1976

gpav1976
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 15:17

Посоветуйте/отсоветуйте новичку данные лыжи. Точнее, интересует низшая модель в линейке - Atomic Redster XT + XT 10, модель 2016-2017 г. В основном планируется использование в Подмосковье, но надеюсь выбираться куда-то, когда "подросту".

 

О себе:

Рост 178, вес 78. 40 лет. Ноги достаточно сильные. За формой слежу: фитнес, бег, плавание, коньки/ролики.

Встал впервые на горные лыжи месяц назад. Откатал три раза в жизни - менее 30 спусков суммарно в Сорочанах. С тамошних черных горок езжу со второго занятия. Самоучка под присмотром друзей-любителей. Говорят, получается))

 

Катал только на древних Atomic SX11 в ростовке 160. Лыжи, к сожалению, убитые, поэтому ищу замену (купил б/у на Авито). Ботинки брал прокатные. Сейчас купил недорого новые ботинки Fischer Soma RC4 130, модель 2011 г. (пока только "разнашиваю" их дома).

 

P.S. Хочу сразу лыжи "на вырост", вопреки расхожему мнению брать что-то совсем простое для начала. Но при этом бюждет имеет значение. Почти не вижу приличных лыж за эти деньги.


Сообщение отредактировал gpav1976: 26 February 2017 - 15:42

  • 0

#30 ~dim~

~dim~
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 05:18

присматриваюсь к сабжу  Atomic Redster Doubledeck 3.0 XT 175см для больших гор (КП на всю зиму)
до этого выбирал между

1)salomon sw sl 165-170 16\17

2)atomic d2 3.0 sl 165 16\17
мои ттх 174 рост, вес 65, офп выше среднего, периодический спортзал уже лет 10 как. Боты сало спк 85, нордика суперчарджер 100, ща еще третьи куплю

частенько гонял на сало тестовых, очень понравилась лыжа, злая, просит наподдать всё время, держак великолепный, но цена сейчас решает) сало только новые за 35+

и есть возможность купить redster ХТ около 20к
что я потеряю и что приобрету? ХТ не тестил, но немного катал на Д2 сл 3.0 165см, 153см, лыжа показалась более мягкой и не такой агрессивной, хотя, мне толком не удавалось на ней закатить, всё время выскакивала работа. Помогите понять, плз. Лыжу для себя выбираю, катать в первой половине дня, вельвет онли, для остального есть другие модели (blizzard magnum 8.0ti 172, volkl two 176).


  • 0

#31 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 September 2017 - 05:24

присматриваюсь к сабжу  Atomic Redster Doubledeck 3.0 XT 175см для больших гор (КП на всю зиму)
до этого выбирал между

1)salomon sw sl 165-170 16\17

2)atomic d2 3.0 sl 165 16\17
мои ттх 174 рост, вес 65, офп выше среднего, периодический спортзал уже лет 10 как. Боты сало спк 85, нордика суперчарджер 100, ща еще третьи куплю

частенько гонял на сало тестовых, очень понравилась лыжа, злая, просит наподдать всё время, держак великолепный, но цена сейчас решает) сало только новые за 35+

и есть возможность купить redster ХТ около 20к
что я потеряю и что приобрету? ХТ не тестил, но немного катал на Д2 сл 3.0 165см, 153см, лыжа показалась более мягкой и не такой агрессивной, хотя, мне толком не удавалось на ней закатить, всё время выскакивала работа. Помогите понять, плз. Лыжу для себя выбираю, катать в первой половине дня, вельвет онли, для остального есть другие модели (blizzard magnum 8.0ti 172, volkl two 176).

good.gif


  • 0

#32 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 09:54

присматриваюсь к сабжу  Atomic Redster Doubledeck 3.0 XT 175см для больших гор (КП на всю зиму)
 

 

мне нравится. Друзья покупали и были довольны.


  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2017 - 11:57

Отличная лыжа.

Но, по сравнению с остальными, это не слаломка.  Сделана под средние дуги.  Для катания в Горах прекрасный вариант, но, преимущественно, по вельвету.


  • 1

#34 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 April 2024 - 21:20

Камрады, извините, что выкапываю тему, но назрел вопрос - вот этот Редстер ХТ, это же не тот Редстер, который даблдек ХТ? 


  • 0

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 22:02

Камрады, извините, что выкапываю тему, но назрел вопрос - вот этот Редстер ХТ, это же не тот Редстер, который даблдек ХТ?

Нет.
  • 0

#36 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 10 April 2024 - 22:20

Продолжу тогда. Что он такое, предшественник Х7/Х9, или скорее Х5, только потомок ещё и урезан? Или это вообще другие лыжи?

Сообщение отредактировал Valerick: 10 April 2024 - 22:20

  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2024 - 11:33

Продолжу тогда. Что он такое, предшественник Х7/Х9, или скорее Х5, только потомок ещё и урезан? Или это вообще другие лыжи?

Скорее Х5

ХТ самый нижний в линейке с одним слоем титанала. Перед ним ХТI  и даблдек.

Последний вообще одно время числился в рейс-каталоге


  • 0

#38 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 April 2024 - 12:01

Скорее Х5
ХТ самый нижний в линейке с одним слоем титанала. Перед ним ХТI и даблдек.
Последний вообще одно время числился в рейс-каталоге

ну вот я тоже глянул, вроде как Х5 напоминают, думаю - надо брать. А почитал rasc,пишут что A titanium layer above and below the core. А у Х5 один и неполный, вроде как.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных