X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Zillertal Arena


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 09:15

Я просто никогда не думал что так можно полетать, а тут вдруг посмотрел видео как в Фюгене летают и заинтересовался.
...

Это не Фюген, это Маер, подъемник еще старый стоит.


  • 0

#42 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 09:17

Что вы так накинулись, я бы тоже полетал, просто не задумывался об этой возможности, каталка в приоритете. Но мне кажется, что полетать над снежными вершинами - красота.
  • 0

#43 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 10:35

Если по теме, то в НГ праздники по этой трассе спускал дочь 7 лет. Можно конечно и на автобусе и на креселке, но маршрут из Арены в Криммль, я проходил раз десять и каждый раз я восхищаюсь красотой и уникальностью этого путешествия.


  • 0

#44 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 January 2018 - 12:14

Если по теме, то в НГ праздники по этой трассе спускал дочь 7 лет. Можно конечно и на автобусе и на креселке, но маршрут из Арены в Криммль, я проходил раз десять и каждый раз я восхищаюсь красотой и уникальностью этого путешествия.

В самой этой трассе какой-то особой красоты или сложности нет, проехать реально даже новичку. Сложность в том что она транзитная, всегда забита толпой и сильно ободрана.

 А дети все разные. У меня 7-летний внук в прошлом году спасовал на Харакири, пришлось с самого крутого места соскальзывать по обочине. Правда Харакири в таком состоянии я видел в первый раз - жесткий полированный бетон со снежной пылью вдоль забора при -10С, народ сверху сыпался горохом. В этом году в 8 лет он пролетел этот крутяк с ледяными залысинами при +3С в 3 поворота и сказал что это совершенно другая трасса


  • 0

#45 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 16:52

Добрый день! Курю расписание скибасов, и уже дым из ушей.. Подскажите, пожалуйста, живя в ЦаЦ, я смогу доехать прямиком до терм в Фюгене? Это будет бесплатно при наличии скипасса? Надеюсь, оборудование не надо с собой тащить в автобус или поезд?

Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но никогда не ездила на скибасах, но вроде в Циллертале с этим все хорошо?


  • 0

#46 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1864 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 17:24

Я на поезде ехала до Фюгена до аквакомлекса.
  • 0

#47 Garipoff16

Garipoff16
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 16 February 2018 - 12:10

Добрый день. Не нашел подходящей темы. Задам вопрос здесь. Про питание на склонах в этом регионе: циллерталь. Интересует место где есть рестораны, работающие по принципу self-servis (самообслуживания). Может кто порекомендует. В италии на селла-ронде, на горе порто-вескова хороший. Что то подобное и на основной станции в аржентьере было. Понятен вопрос. Подскажите про циллерталь-арена подобное местечко. А то завтра в горы..
  • 0

#48 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 12:25

Да там почти все такие. Единственное, я бы не называл это ресторанами. Обычные кафешки-столовки на склонах для лыжников. Кормят вкусно.
  • 0

#49 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 15:10

Установите приложение Циллерталь Арены на телефон и там есть все рестораны на карте. А если включить GPS то на интерактивной карте приложение покажет ближайший к Вам  ресторан. Почти везде на Арене свободный wifi с хорошим покрытием. Цены подвыросли Пиво 4  4.50. Гуляш 5.50 - 7. Штрудель 4.5 - 5.5. Картошка с сосиской 7-9 евро. Чай 2.5 евро.


  • 0

#50 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 February 2018 - 18:24

Да там почти все такие. Единственное, я бы не называл это ресторанами. Обычные кафешки-столовки на склонах для лыжников. Кормят вкусно.

Сильно не понравилось как кормят на Арене в ресторане рядом с детскими бугелями. Большой ресторан, который по другую сторону от верхней станции яиц, намного лучше. И там и там самообслуживание


  • 0

#51 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 19:46

Сильно не понравилось как кормят на Арене в ресторане рядом с детскими бугелями. Большой ресторан, который по другую сторону от верхней станции яиц, намного лучше. И там и там самообслуживание

А мне нравится ресторан в Циллерталь-центре, но обедать каждый день в него не наездишьсяsmile.png

Неплохой в середине спуска по 18 трассе, только не заказывайте "гросс шницель", придется ждать.


Сообщение отредактировал marker: 16 February 2018 - 19:52

  • 0

#52 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 20:10

Наверное, Арена-центр? Который на верхней станции кабинок Герлоса. Тоже часто там останавливался, хотя не могу сказать, что чем-то по еде выделяется. Там супы сам наливаешь, и можно гуляш со дна начерпать, чтобы ложка стояла :)

Сообщение отредактировал cymax: 16 February 2018 - 20:11

  • 0

#53 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 22:00

На арене пару раз брал свиные рёбра в разных местах - объедение. Ну и кнедлики их сладкие большие - тоже люблю.
  • 0

#54 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 23:27

Наверное, Арена-центр? .....

..Там супы сам наливаешь, и можно гуляш со дна начерпать, чтобы ложка стояла icon_smile.gif

Да, Арена-центр, поспешил, вещи укладываю и форум курю, все смешалось в голове.

За супы и люблюbiggrin.png .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных