X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 18 October 2016 - 23:50

Писал в Армаду, спрашивал насчет смещения меток, ответили что ставить по метке, даже если не прыгаешь и не крутишь. Росси в новом сезоне говорят жестче стали.


  • 0

#22 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 09:44

Посмотрите и почитайте про Scott Sage.

Явно не то что хотелось бы по талии. 


  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12919 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 09:51

Явно не то что хотелось бы по талии. 

Вам же не на "талии" кататься.  Запрашиваете про дружелюбные фрирайд- универсалы, а смотрите в сторону чисто райдовых лыж. Не понятно , с какой целью Вам требуются лыжи с широкой талией.


  • 0

#24 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 09:53

И бигстикс 122 и скреперы тестил одновременно. Как ни странно больше понравились Фишер, хотя Скотины выглядят серьёзнее. Фишер очень веселый, игручий такой, легкий и ужас какой кривой. В общем ббр, Только не сопливый, не тонущий пяткой и не затыкающийся в конце дуги. Неплохие лыжки. Тестил их в максимальной ростовке. На вельвете тоже весело, только нужно кантоваться. Недостаток один- короткая дуга. Но вам же не привыкать. Скоты тоже в том же ключе. Но пожалуй у них чуть менее зафиксен радиус поворота. То есть наверное по твердому можно как-то ездить прямо без такого обьемного памперса, как нужен в таком случае пилоту бигстиксов. Ну это умозрительно, поскольку ездить прямо по жесткому и на тех и на тех у меня кишка тонка. icon_smile.gif

А какую ростовку брать? Я так понимаю что у скраппера 190 (180 мне  мала будет), а у стикса может 185 хватит, она всё таки шире. И вот ещё стикс и ренджер 122 это одно и тоже?


  • 0

#25 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 09:56

Вам же не на "талии" кататься.  Запрашиваете про дружелюбные фрирайд- универсалы, а смотрите в сторону чисто райдовых лыж. Не понятно , с какой целью Вам требуются лыжи с широкой талией.

очень в сугробы проваливаться надоело, особенно в лесу(там как то сильно не раскатишься), а на полях я и на ббр вполне справляюсь.


  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12919 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 10:06

Что бы не проваливаться. нужна скорость и сообразно соответствующая техника. Без необходимой в конкретных условиях "движухи" провалитесь на чем угодно. Вы же еще и ходить собираетесь, там широкие и соответственно более тяжелые лыжики не комильфо. Конечно, по возможности Вам бы опробовать различные варианты и в результате определить свои приоритеты.


  • 0

#27 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 11:34

А кто что может сказать за Whitdot и BlackCrows? а если конкретней то Whitdot Ragnarok и BlackCrows Artis

   
  • 0

#28 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 October 2016 - 11:51

А какую ростовку брать? Я так понимаю что у скраппера 190 (180 мне  мала будет), а у стикса может 185 хватит, она всё таки шире. И вот ещё стикс и ренджер 122 это одно и тоже?

не. стикс и ренджер вообще разные лыжи. мне ренджеры не глянулись.

про ростовку фик знае.
я вешу 104, мне обе в максимальной ростовке были норм. Но у меня рост 197.

Мне кажется с таким весом все едино макс ростовка нужна. Но если ездить неспешно, то конечно можно и покороче. Но.....ониж рокернутые сзади сильно. То есть на жестком они капец короткие будут.

То есть если на них шкрябацца в Ложной Мечте, то ну пусть покороче. Во всех остальных случаях их лучше длинные брать.

И еще. Катание по твердому и на тех и на других специфическое. Акцентированная закантовка и много поворотов. Но лыжа прикольная.

То есть если есть цель экономить силы засчет меньшего количества поворотов , то это не совсем правильный выбор.

Зато конечно в кустах они крутятся как ртутный шарик.

Сообщение отредактировал terminator1: 19 October 2016 - 12:04

  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 October 2016 - 12:02

А кто что может сказать за Whitdot и BlackCrows? а если конкретней то Whitdot Ragnarok и BlackCrows Artis

Про рагнарек 12 года могу сказать, что это самая лучшая лыжа для меня лично. Но она ошибок не прощает, требует честного 130го бота и соответствующих крепов, физухи и целых коленей. Я б её без тестов не рискнул никому рекомендовать, кроме бывших рейсеров.

Вроде как с 14 го года рагнарек выпустил облегченную с носка версию. Но радиус там все едино 34 метра. Впрочем они и на этом радиусе карвят. Если не теряться. И после ббр 89 переход на эти прямоходящие дрова, он.....хм.....ну кардинальный очень.

Вообще на этих лыжах каждый приезд в горы - это тест на то, много ли ты осенью лежал на диване и жрал плюшек. Если много, то в первый день будет борьба.

То есть на них можно скоблиться. Но они какбы намекают и всячески подталкивают.

Отчет: https://forum.ski.ru...36#entry1366531

Про блеккроуз не знаю.

Сообщение отредактировал terminator1: 19 October 2016 - 12:09

  • 0

#30 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 12:23

Огромное спасибо Омерзительный (даже вот как то странно в одном предложении и благодарность выражать и обзыватьсяsmile.png) за ваше внимание к моей проблеме и за ваши советы. В общем теперь смотрю между  BlackCrows Atris и Sсrapper. Уж больно у Atris характеристики подкупают, направленная лыжа с 18м радиусом талия 110 и жёсткость не только под пухляк, чем не универсал?! Но это всё на бумаге. Буду ждать может кто на таком чуде катал


  • 0

#31 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 13:54

Уж больно у Atris характеристики подкупают, направленная лыжа с 18м радиусом талия 110 и жёсткость не только под пухляк, чем не универсал?! Но это всё на бумаге. Буду ждать может кто на таком чуде катал

Месяц как приехали в 184 ростовке. Только не 110 а 107 и не совсем направленная.

Уже крепло поставил. Жду от них... что они будут просто лыжы, как мои салороцкер 100, на которых мне так-то в принципе норм но хотелось чуть пошире и чуть понаправленней.

Токма это, я всегда любил в баланс играть, всякие бэлэнсборды и слэклайны, батуты и проч. Мне мучения поиска зоны комфорта в нейтральной стойке доставляют своеобразное удовольствие. Хотите направленности - берите Корвус от тех же птичек, вот от него все просто кипятком ссутъ.

 

Ну и я не стал бы ждать чуда ни от каких лыж, разве что можно от 4FRNT Hoji :3 которые я бы вам и посоветовал под ваши запросы кстати. Особенно если в Геш. Да куда угодно на самом деле.

Или ещё одно чудо - Whitedot Director. И не смотрите на его условную фристайловую направленность, ЛЫЖЫ труъ-потсанские!


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 19 October 2016 - 13:58

  • 0

#32 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 14:16

Месяц как приехали в 184 ростовке. Только не 110 а 107 и не совсем направленная.

Уже крепло поставил. Жду от них... что они будут просто лыжы, как мои салороцкер 100, на которых мне так-то в принципе норм но хотелось чуть пошире и чуть понаправленней.

Токма это, я всегда любил в баланс играть, всякие бэлэнсборды и слэклайны, батуты и проч. Мне мучения поиска зоны комфорта в нейтральной стойке доставляют своеобразное удовольствие. Хотите направленности - берите Корвус от тех же птичек, вот от него все просто кипятком ссутъ.

 

Ну и я не стал бы ждать чуда ни от каких лыж, разве что можно от 4FRNT Hoji :3 которые я бы вам и посоветовал под ваши запросы кстати. Особенно если в Геш. Да куда угодно на самом деле.

Или ещё одно чудо - Whitedot Director. И не смотрите на его условную фристайловую направленность, ЛЫЖЫ труъ-потсанские!

Какую ростовку посоветуете по корвусам и прочим перечисленным вами лыжам (вес 90)? 


  • 0

#33 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 14:26

Какую ростовку посоветуете по корвусам и прочим перечисленным вами лыжам (вес 90)? 

Я люблю прям в рост или на пару см длиньше. Но мужыки катают на +10.

 

Корвусы однозначно 193, они так задумывались. Ходжи тестил 179 - шибко короткие (во мне 182-183см), 187 были бы идеальными, но все советуют 195. Директор 191 прям то что доктор прописал (хотя я бы взял 181 и в ус не дул). Но во мне весу на десяток кг поменьше и к сезону думаю ещё от двух-трёх кила мяса избавиться.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 19 October 2016 - 14:27

  • 0

#34 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 15:21

Огромное спасибо. Уже зарядил человека найти мне корвус 193. Надеюсь лыжи будут по мне!


  • 0

#35 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 15:50

Огромное спасибо. Уже зарядил человека найти мне корвус 193. Надеюсь лыжи будут по мне!

Вот так с ходу, по наводке человека который слышал хорошие отзывы? Ну собственно так и влюбляются biggrin.png

 

Да конечно по вам будут, современные фрирайд-универсалы они все хорошие. Особенно если помнить, что "за неделю катания любые лыжи становятся любимыми".


  • 0

#36 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 16:13

А чё тянуть то. Так вот лично у меня и бывает. Всё чёт смотришь, людям бедным мозг своими хотелками выносишь и вдруг вот оно даже картинка нравится (я если чё архитектор и люблю всю эту нарко-графику в стиле Эшера)))!!! Я так BBR купил себе и жене заодно и не разу не пожалел.


  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12919 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 16:30

Изучите сайт Черных Воронов, там необходимая инфа. в т.ч. по рекомендованным ростовкам и стилю катания имеются. Корвус вариант очень интересный и достойный, а вот ростовка 193 ИМХО Вам избыточна, особенно в плане катания в лесу, да и для ски-тура.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 October 2016 - 16:30

  • 0

#38 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 16:46

Изучите сайт Черных Воронов, там необходимая инфа. в т.ч. по рекомендованным ростовкам и стилю катания имеются. Корвус вариант очень интересный и достойный, а вот ростовка 193 ИМХО Вам избыточна, особенно в плане катания в лесу, да и для ски-турZ gjcvjnhtk 'ne byae

Да я читал инфу на офф. сайте. Там есть понятие релакс и агрессив. В случае агресивног меня))) 193, а ещё вес мой не посильно набранный плюшками всякими, хотя вообще я с плюшек тихий и совсем не агрессивный. Но а вдруг снег как выпадет, что там от себя ждать то?!!!biggrin.png


  • 0

#39 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 16:53

Изучите сайт Черных Воронов, там необходимая инфа. в т.ч. по рекомендованным ростовкам и стилю катания имеются. Корвус вариант очень интересный и достойный, а вот ростовка 193 ИМХО Вам избыточна, особенно в плане катания в лесу, да и для ски-тура.

По мне так совсем не избыточна. Там длина кэмбера то, как у юниорской слаломки. Это же почти классическая райдовая лыжа upd: с длинным передним рокером.

К тому же сами птички для лыжера который Agressive 180cm и рекомендуют 193.

Посаны с TGR тоже в голос кричат, что корвус должен быть выше роста (хотя там вообще редкость, когда советуют ростовку короче максимальной)

 

Про ски-тур сам ТС писал, что ему только забрести недалеко, никаких походов. Да и для серьёзного скитура у них эта же птичка облегчённая есть, там вот и 183 можно рассматривать.

 

А брать направленный флэттейл с мощным передним рокером в рост чтоб маневренней... имхо это как брать двурокерный ньюскульный твин и двигать крепло назад, чтоб его более райдовым сделать.

 

 

А чё тянуть то. Так вот лично у меня и бывает. Всё чёт смотришь, людям бедным мозг своими хотелками выносишь и вдруг вот оно даже картинка нравится (я если чё архитектор и люблю всю эту нарко-графику в стиле Эшера)))!!! Я так BBR купил себе и жене заодно и не разу не пожалел.

Да я сам так салороцкер взял, по картинке, когда увидел графику на скользяке так сразу понял, что моё, не прогадал.

Да и атрисы точно так же купил. Нельзя запрещать себе влюбляться happy.png


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 19 October 2016 - 16:56

  • 0

#40 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12919 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 16:56

Для Вашего роста вполне адекватный вес, ничего из ряда вон выходящего, я скажем 178/88. Маневренность для данного типа лыж определяется даже не сколько радиусом, столько их длинной. Корвус в 193 ростовке имеет еще и более высокую жесткость, против других ростовок. И есть особенность , что рекомендуемая метка установки крепов смещена несколько назад. Это в данном варианте экспертные лыжи, если морально готовы.......


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных