X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ваши соседи на кресельном подъемнике могут быть опасны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 04:31

*
Популярное сообщение!

Почему пустует это сидение ? 

Это фото из инета: мой случай не протоколировался.

Читать далее в блоге >>
  • 11

#2 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 March 2017 - 07:17

Я тоже не люблю кресло.)
  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 March 2017 - 07:33

Я тоже не люблю кресло.)

+1

Медленные они в большинстве, даже с разгонкой.

А если отцепляемое, так они достаточно редки тк дорогие.


  • 1

#4 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 08:35

Видел лично (мне. поскольку стоял в своре и наблюдал) один клиент стал на 2 метра сзади всех, но самым левым. а все встали тоже не на линии, такие же чайники, а в зоне разворота. Увидев кресло, которое только разворачивалось, этот самый левый бухнулся на самое правое кресло, лыжи не поднял и при развороте продолжал ехать прямо и смещаться по креслу справа налево. таким образом он сгрёб всю толпу влево как бульдозер, кто упал, кто в него вцепился, ор. крик, визг. Остановили поздно, они ещё минут 5 распутывались.
  • 1

#5 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 March 2017 - 10:21

*
Популярное сообщение!

Никогда не было проблем при посадке-высадке...единственное, некоторые(особо не терпеливые) опускают рамку раньше чем все уселись, но я в шлеме - мне пофиг))
  • 4

#6 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 10:56

*
Популярное сообщение!

Никогда не было проблем при посадке-высадке...единственное, некоторые(особо не терпеливые) опускают рамку раньше чем все уселись, но я в шлеме - мне пофиг))

А мне попадались "опасные" соседи, которые сразу фляжку доставали и предлагали махнуть)) 


  • 4

#7 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 March 2017 - 11:00

Соседи ещё курят вонюче. В кабинках то запрет.. На бугелем тоже дымят, но там хоть соседство не такое тесное
  • 2

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 03 March 2017 - 11:02

*
Популярное сообщение!

Никогда не было проблем при посадке-высадке...единственное, некоторые(особо не терпеливые) опускают рамку раньше чем все уселись, но я в шлеме - мне пофиг))

Никогда не говори никогда) Раннее опускание дуги может к более грусным последствиям приводить, как-то цеплянию лыжамии прочими бордами за снег со всеми вытекающими, которые тут приводились


  • 3

#9 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 03 March 2017 - 11:18

*
Популярное сообщение!

Дети мои, если у вас проблемы начинаются еще на подъемнике, может ЭТО не ваше?)))))


  • 28

#10 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 March 2017 - 11:21

Если уровень сиденья слишком низко, то вставать неудобно. Я в этом году впервые за несколько лет покатался на кресле, синяки сзади на голени. С непривычки. Зато кресло так прикольно раскачивается, если его резко останавливают)
  • 0

#11 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 11:25

Недавний случай на Розе Хутор https://vk.com/wall-41684445_115715- падение с креселки из-за незакрытой вовремя дужки.


  • 2

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 March 2017 - 11:38

Маме друга при сьезде с кресла лохобордер засунул доску меж ног, она упрала и получила перелом руки. Тоисть за соседями на кресле таки надо следить.


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 11:54

Мне при сходе с креселки лохолыжники раз 10 точно траекторию перекрывали. Сидит такой справа от меня, палочками толкается и бац налево. Обычно я успеваю отвернуть, хотя с одной пристёгнутой ногой это непросто, честно сказать. Но иногда приходится лохолыжника от себя оттолкнуть, благо руки  длинные. Орут они потом, возмущаются. А раза 2 или 3 я даже упал.


  • 1

#14 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29050 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 03 March 2017 - 12:02

А мне попадались "опасные" соседи, которые сразу фляжку доставали и предлагали махнуть)) 

это замечательные соседи! yahoo.gif

вот когда дышат перегаром и постоянно что-то пытаются рассказать... особенно барышням...


  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 March 2017 - 12:05

Мне при сходе с креселки лохолыжники раз 10 точно траекторию перекрывали. Сидит такой справа от меня, палочками толкается и бац налево. Обычно я успеваю отвернуть, хотя с одной пристёгнутой ногой это непросто, честно сказать. Но иногда приходится лохолыжника от себя оттолкнуть, благо руки  длинные. Орут они потом, возмущаются. А раза 2 или 3 я даже упал.

как оттолкнуть? я вот которые палками при сходе толкаются - я тех боюся, не ровен час ткнут куда, ну их.


  • 1

#16 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 12:14

Недавний случай на Розе Хутор https://vk.com/wall-41684445_115715- падение с креселки из-за незакрытой вовремя дужки.

Жаль девочку, но не везде так, на ГП палец ободрал замок защёлкивая, зашёл попросить пластырь, так мне и руку прощупали и на рентген норовили отправить.

 

Мне при сходе с креселки лохолыжники раз 10 точно траекторию перекрывали. Сидит такой справа от меня, палочками толкается и бац налево. Обычно я успеваю отвернуть, хотя с одной пристёгнутой ногой это непросто, честно сказать. Но иногда приходится лохолыжника от себя оттолкнуть, благо руки  длинные. Орут они потом, возмущаются. А раза 2 или 3 я даже упал.

Всё таки бордеров чаще несёт туда-не-знаю-куда. Хотя в качестве страховки, если вижу, что недавно стал на доску стараюсь помочь и придержать, особенно дев молодых и красивыхwink.png biggrin.png Так безопаснее для всех.


  • 0

#17 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2017 - 13:10

*
Популярное сообщение!

Дети мои, если у вас проблемы начинаются еще на подъемнике, может ЭТО не ваше?)))))

Намек понял,- начинаю присматриваться к ски-турному оборудованию...
  • 3

#18 -CX-

-CX-
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 13:30

*
Популярное сообщение!

С нами в Австрии был случай. Пока дисциплинированно стояли на линии некие граждане умудрились встать вторым рядом и занять все кресло. Обошлось без жертв но некоторые люди из первого ряда все-таки успели усестся к ним на колени. 
  • 3

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 March 2017 - 13:46

*
Популярное сообщение!

 

 

Всё таки бордеров чаще несёт туда-не-знаю-куда.

по моим наблюдениям тупорылость со снарядом никак не связана


  • 6

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 13:56

как оттолкнуть? я вот которые палками при сходе толкаются - я тех боюся, не ровен час ткнут куда, ну их.

Ну руками оттолкнуть. Оно ж обычно перекрестит траекторию и встанет. Если понимаю, что не могу объехать, то ставлю доску боком и гашу импульс упиранием рук в лыжнега. Он обычно падает, а я остаюсь стоять. Потом я ему объясняю, что с креселки надо ехать прямо и подальше, а если сидишь  на крайнем месте, то можно вбок, но только не в тот, где ещё люди.

 

 

Всё таки бордеров чаще несёт туда-не-знаю-куда.

Дык да... сложно с одной пристёгнутой ногой, это специально тренироваться надо в идеале.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных