X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покататься в России после НГ, старт 01.01.18 - 02.01.18 до 06-07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 18:35

Посмотреть объявление: Вот решил написать... договорился с семьей, что встречу с ними НГ и после, 01 января вечером или 02 утром, они меня могут отпустить покататься числа до 6-7 (7-го примерно в обед уже хотелось бы быть в Мск, т.к. 08.01 на работу). При условии, однако, маленького бюджета (ориентировочно - тысяч 35 на все, включая катание, питание, бухание и т.д., не говоря уже о перелете и проживании). В агентствах такие варианты есть (например, тысяч 20 с перелетом и проживанием на 5 ночей в Приют Панды), но (!) они фейковые - в Панде нет мест. Просматривать конечно еще буду варианты, но возможно и не выпадет ничего (тогда в Тягачева или Степаново придется). Может у кого-то пропадает (или просто еще есть свободные места в забронированном) недорогое жилье и трансфер на эти даты? Может даже кто едет на машине/автобусе и есть места? По месту - почти все равно, лишь бы недорого и снег был. Я так думаю, что это скорее всего Россия, т.к. вряд ли в Европе или даже более дальних странах уложусь в бюджет... А по России это может быть КП, Эльбрус, Домбай, Архыз, Кировск... может быть и Шерегеш, но там надо смотреть, через Новокузнецк перелет сильно недешев, а поезд зело долог... если только через Новосибирск... В общем, пишите сюда или в личку, если есть что предложить или хотите дать совет!
  • 0

#2 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 05 December 2017 - 22:37

Я бы на вашем месте забронировала в КП апарт хостел "Море гор" на букинге-7тыс. на четыре дня,поискать попутчиков на "блаблакаре" или выбрать самолет.Но все делать быстрее,так как мест бюджетных становиться мало.
  • 0

#3 Zebra22

Zebra22
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 00:09

Привет! Хочу поехать на авто, числа 2го, на Урал. Покатать дня по 2ва Аджигардак, Банное, Абзаково. Если интересно, пишите, обсудим детали
  • 0

#4 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 01:44

в КП апарт хостел "Море гор" на букинге-7тыс. на четыре дня,поискать попутчиков на "блаблакаре"

А этот хостел можете рекомендовать лично или просто глянули на букинге где есть места?
На блаблакаре глянул сегодня ради интереса - не едет никто в Сочи 1го января. )
  • 0

#5 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 01:52

Привет! Хочу поехать на авто, числа 2го, на Урал. Покатать дня по 2ва Аджигардак, Банное, Абзаково. Если интересно, пишите, обсудим детали

Вообще, конечно, заманчиво, т.к. когда-то собирался и сам так съездить, но не срослось.
Правда, по два дня на трех курортах я никак не вижу, даже если выезжать первого поздно вечером и меняться за рулем, то катальных дней - 3-4 и 5-6 в лучшем случае, если погода не подведет, а 6го уже обратно, т.к. мне 7го надо 100% быть уже в Мск, а 8го на работу без компромиссов.
Или у вас более свободные планы?

И второй момент смущает, что эти курорты и сами по себе не очень снежные, а уж в начале сезона вроде бы все шансы на малоснега?
  • 0

#6 iilvira

iilvira
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 December 2017 - 07:43

Да-да, Road runner) вы в феврале приезжайте к нам на Урал, когда повсеместно предлагают всем есть снег, чтобы он быстрее растаял и наступила весна)

Сообщение отредактировал iilvira: 06 December 2017 - 07:43

  • 0

#7 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 12:36

Да-да, Road runner) вы в феврале приезжайте к нам на Урал, когда повсеместно предлагают всем есть снег, чтобы он быстрее растаял и наступила весна)

Прочитал сообщение, но так и не понял, то ли вы соглашаетесь, что в январе снега не очень много будет, то ли наоборот, говорите, что не прав. Я судил по роликам на ютубе за январь 2017 и 2016, по виду на трассе снег есть, но плотный и жесткий, а вот при выездах в лес видно, что нередко содрано до земли на удобных поворотах, камни и корни тоже много торчат... может, конечно, ошибаюсь, все же видео есть видео...
А в феврале снег есть не стоит, конечно, как бы большинство катающихся рассчитывают еще хотя бы на март, как минимум, а если в феврале все сожрут, на чем кататься? ;)
  • 0

#8 iilvira

iilvira
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 December 2017 - 21:55

Прочитал сообщение, но так и не понял, то ли вы соглашаетесь, что в январе снега не очень много будет, то ли наоборот, говорите, что не прав. Я судил по роликам на ютубе за январь 2017 и 2016, по виду на трассе снег есть, но плотный и жесткий, а вот при выездах в лес видно, что нередко содрано до земли на удобных поворотах, камни и корни тоже много торчат... может, конечно, ошибаюсь, все же видео есть видео...
А в феврале снег есть не стоит, конечно, как бы большинство катающихся рассчитывают еще хотя бы на март, как минимум, а если в феврале все сожрут, на чем кататься? ;)


В прошлом году сезон в мраткино (рядом с абзаково, по моим ощущениям самая комфортная из всех имеющихся трасс, если сравнивать абзаково, банное и мраткино) народ закрывал 6 апреля)))
Приезжайте конечно! Мы всем рады!!! ))))
  • 0

#9 Zebra22

Zebra22
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2017 - 22:02

Вы можете улететь 7го из Уфы. До Белорецка ехать 19 часов, проверено мной и не раз:) Из него 2 дня ездить в Банное, 2 в Абзаково. Можно с утра кататься в одном, после обеда во втором. Между ними не более 30 км. Плюс в самом Белорецке склон Мраткино. А для Аджигардака нудно переезжать в Ашу. Оттуда же можно ездить в Завьялиху. В Аше есть большой минус - качество и количество жилья. Снега уже море! Зайдите в Инстаграмм с хэштегом #Аджигардак. Удивитесь! Но решать вам... У меня с работой более гибко, поэтому могу 7-8 канальных дня устроить и двое суток на дорогу туда и назад прибавить.
  • 0

#10 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 December 2017 - 22:15

В хостеле не были,но забронировали на НГ для сотрудника неделю назад.
Остаётся только вариант с самолетом,автобус ,наверное, тоже не поедет 1-го января.
  • 0

#11 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 01:11

Снега уже море! Зайдите в Инстаграмм с хэштегом #Аджигардак. Удивитесь!


Ну, Аджигардак еще не открыт. планируют только 15.12 открыться, во вконтакте народ пишет, что снега как раз пока мало. Но, наверное время еще есть ближе у праздникам подумать/посмотреть? Конечно, если другой попутчик найдется, то из-за меня не надо отказывать, раз я пока не уверен, что поеду.
  • 0

#12 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 12:08

В хостеле не были,но забронировали на НГ для сотрудника неделю назад.


Может поделитесь, почему выбрали именно этот? На букинге выдает еще 2-3 краснополянских подешевле. Я его посмотрел на 5 ночей с 02 по 07, пишет 8500, а есть еще варианты за 5 с копейками, за 6500, за 7500...
  • 0

#13 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 12:31

А тут и вовсе 320 рублей за койку, да еще рядом с подъемниками - https://www.airbnb.r...bH#neighborhood

Кто-то связывался с айрбнб? Много там мошенников?
  • 0

#14 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 14:46

Все же не рискнул на аирбнб за 300р койко место брать. Но после некоторых раздумий забронировал через букинг с 2 по 7 января хостел Аибга, койкоместо на двухярусной кровати в общей смешанной 10 местной комнате за 7500 рублей за весь период.
http://www.booking.com/Share-wqzjvA5
Почему выбрал - заявлена комната для сушки экипа (очень надеюсь, что там будет место не только для ботинок, но и для курток/штанов) и наличие стиральной машины. Понятное и относительно близкое расположение от автобусной остановки Вертодром (если с отдельным трансфером облом выйдет, также по телефону сказали, что недалеко есть стоянка такси, где набирают людей в легковуху и за 50р с человека везут до горки) и от магазина Магнит. Также по телефону сказали, что с ранним вселением 2.01 скорее всего проблем не будет.

Авиа пока не брал, было бы неплохо, наверное, взять какой-то ночной в ночь с 1 на 2, чтобы 2го уже катнуть прямо с утра полный день. И обратно можно любым 7го улететь. Было бы неплохо найти попутчиков из Мск, чтобы трансфер с/до аэророрта распилить и не трястись на автобусах. Так что если кто тоже захочет, давайте списываться и брать билеты.
  • 0

#15 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 07 December 2017 - 14:46

Выбрали именно этот хостел,т.к. нормальная площадь спальни,есть окно,наличие кухни и места для отдыха,сушилка,стиралка,достаточное кол-во туалетов.Рядом остановка автобуса.
Есть еще один неплохой хостел,но очень пёстрый
  • 0

#16 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 14:48

Выбрали именно этот хостел,т.к. нормальная площадь спальни,есть окно,наличие кухни и места для отдыха,сушилка,стиралка,достаточное кол-во туалетов.Рядом остановка автобуса.
Есть еще один неплохой хостел,но очень пёстрый

Ага, понятно. Спасибо за информацию.
  • 0

#17 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 07 December 2017 - 14:58

На арнб хозяин предлагает общагу рабочих, о чем как бы честно пишет.Этоо закрытая территория и на каких правах он её сдает,вот в чем вопрос?
А так отличие от букинга в том ,что сбор за обслуживание берут с вас.Сам сайт не очень удобен в использованиии,много заморочек.
Я бы зимой и с ограниченным бюджетом не стала бы рисковать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных