X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Охота за вельветом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 12 September 2017 - 11:53

Примула и в январе хорошая, ЕСЛИ открыта и ратрачена - после снегопадов по лавинке закрыта часто. И был день когда там запустили подъёмник но не ратрачили.

 

На газпроме в январе не был.

...так она до скольки часов держится вельветно (когда открыта)?


  • 0

#22 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1939 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 September 2017 - 15:29

в 13:30-14:00 было хорошее состояние

 

про хорошее состояние - идеально ровная середина трассы (половина ширины) с небольшим слоем крошки по краям

 

минус Примулы - медленно-печальный подъёмник Крокус


  • 0

#23 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 September 2017 - 15:55

Ох, вспомнил, дважды был и оба раза вельвет был стабильно до обеда на Albona в Санкт Антоне. Сейчас туда ведут новые кабинки, так что может быть все осталось в прошлом)


  • 0

#24 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 September 2017 - 14:05

..про долго-живущий вельвет на Газпроме (на Ж3 ) я как раз и упомянал, в начале. Но это был январь-2017. Теперь по вашим заметкам получается что на Газпроме его можно дотянуть до марта? 

Видимо, да


  • 0

#25 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 13 September 2017 - 15:44

Господа бандерлоги, расширяем, расширяем список!blum.gif


  • 1

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 September 2017 - 16:26

Господа бандерлоги знают, что дело не в списке курортов. А в датах и прогнозах погоды ;)

 

Даты желательно будни, чтобы на трассах народу поменьше. А прогнозы желательны на снег и солнечную погоду.

 

Если ехать под прогноз погоды, то тут палка о двух концах. Поскольку решение о заезде принимается накануне, то перелет дорогой. Зато скидки "ластминит" на размещение (30-75%) и пакеты "трансфер + скипас" со скидками 20-30%


  • 1

#27 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 19:32

Как наблюдательный бандерлог могу сказать, что вельвет и правда от станции не зависит. Зависит всё от дня.
Например, я до обеда катал по вельвету и в Майере и в Зёльдене, но было это 1 января. Ещё найти вельвет до обеда можно в Рождество, когда глупый бюргер робко прячет ... ну сами знаете что и где.
  • 1

#28 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 00:08

На том же Саслонге с раннего утра совершенно шикарный вельвет.
  • 0

#29 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 September 2017 - 09:12

Как наблюдательный бандерлог могу сказать, что вельвет и правда от станции не зависит. Зависит всё от дня.
Например, я до обеда катал по вельвету и в Майере и в Зёльдене, но было это 1 января. Ещё найти вельвет до обеда можно в Рождество, когда глупый бюргер робко прячет ... ну сами знаете что и где.

Точно. Я помнится, как-то в Церматте гонял по вельвету почти до обеда. А всё потому, что это был понедельник, 7 января и большинство бандерлогов улетели на работу icon_smile.gif
  • 0

#30 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2017 - 22:31

А я не пойму в чем особый кайф вельвета, хотя в основном по трассам езжу sad.png. Было бы не шибко разбито -типа всяких кочек, а так все равно. А вельвета боюсь - как бы его не испортить biggrin.png biggrin.png   


  • 1

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 September 2017 - 06:51

А я не пойму в чем особый кайф вельвета, хотя в основном по трассам езжу sad.png. Было бы не шибко разбито -типа всяких кочек, а так все равно. А вельвета боюсь - как бы его не испортить biggrin.png biggrin.png   

 

Вельвет и "невельвет" это примерно как французская туалетная  бумага и русская наждачная. Больше никаких отличий нет icon_smile.gif


  • 0

#32 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 15 September 2017 - 08:14

Вельвет и "невельвет" это примерно как французская туалетная  бумага и русская наждачная. Больше никаких отличий нет icon_smile.gif

good.gif


  • 0

#33 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 September 2017 - 09:47

Кстати..
Пару лет назад обсуждал тему "вельвета" с коллегами по работе из разных городов России. Все более-менее катаются, но часть - только на просторах России, по месту жительства. Шерегеш, Эльбрус, Архыз и т.д.
Так вот, сначала один товарищ "из Шерегеша" сказал, что слово "вельвет" вообще слышит впервые. В их тусовке используется только термин "вафля".
В догонку девушка из Москвы заявила, что впервые слышит и "вельвет", и "вафля". И это дело всю жизнь называлось "макароны"
icon_smile.gif
  • 1

#34 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 September 2017 - 09:50

А я не пойму в чем особый кайф вельвета, хотя в основном по трассам езжу sad.png. Было бы не шибко разбито -типа всяких кочек, а так все равно. А вельвета боюсь - как бы его не испортить biggrin.png biggrin.png


Просто красиво..
Zermatt_p1.jpg Zermatt_p2.jpg
  • 1

#35 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 15 September 2017 - 12:41

Просто красиво..
attachicon.gifZermatt_p1.jpgattachicon.gifZermatt_p2.jpg

..ну незнаю.... 

сам-то вельвет как раз смотрится неестественно, в горах, на снегу: сразу видно что человеческое творение.

А вот пройтись по нему средними и длинными дугами-это да...-это песня!yahoo.gif


Сообщение отредактировал stra: 15 September 2017 - 12:42

  • 0

#36 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 15:55

Кстати..
Пару лет назад обсуждал тему "вельвета" с коллегами по работе из разных городов России. Все более-менее катаются, но часть - только на просторах России, по месту жительства. Шерегеш, Эльбрус, Архыз и т.д.
Так вот, сначала один товарищ "из Шерегеша" сказал, что слово "вельвет" вообще слышит впервые. В их тусовке используется только термин "вафля".
В догонку девушка из Москвы заявила, что впервые слышит и "вельвет", и "вафля". И это дело всю жизнь называлось "макароны"
icon_smile.gif

В разных немецкоговорящих областях слышал такие названия, как "гофра", "рёбра", "рябь", "в рубчик". Немззы "вельвет" не понимают, вернее не сразу догоняют о чём речь. Голландцы зато понимают, правда вместе со словом "снежный".

Сообщение отредактировал Черепах: 15 September 2017 - 15:55

  • 0

#37 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 September 2017 - 16:38

В англицком вельвет и рубчик вроде совпадают
  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 September 2017 - 16:50

Так вот, сначала один товарищ "из Шерегеша" сказал, что слово "вельвет" вообще слышит впервые. В их тусовке используется только термин "вафля"

 

 

Это знаешь откуда ветер дует? Тоже самое, как ахтунги стали называть аншлагами, штруделя - шарлотками, и текстуру- структурой

 

Про структуру (рисунок скользячки у лыжи) отдельный разговор. Подмена давно случилась. Теперь считается правильно говорить - структура. За текстуру засмеют бандерлоги


  • 0

#39 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 17:35

В англицком вельвет и рубчик вроде совпадают

Вот не уверен.

Но в немецком это точно разные слова.


  • 0

#40 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2017 - 17:58

Ливиньо, зона подъемника Federia - пара широких красных трасс. Мы каждое утро с первым подъемником забирались туда и утюжили вельвет часов до 11-ти, пока народ не начинал потихоньку подтягиваться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных