X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж для конькового хода

лыжи конек первые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3248

#1841 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 20 March 2018 - 19:06

Rossignol Zymax Skating.

Для 49 кг чистого веса (без экипа) и роста 160 см какая ростовка лыж будет лучше?

160, рассчитаны на вес 36-49 кг, или 170, рассчитаны на вес 50-63 кг.


  • 0

#1842 Котовод

Котовод
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 19:11

Вторая однозначно
  • 0

#1843 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 March 2018 - 20:00

Вот что Вам даст знание того какой скользяк на лыжах? У меня более 7 пар лыж и ничего про то какой на них скользяк я не знаю.

Мне на 1 пару трудно разориться, а 2 и вовсе лишняя роскошь, так что эта одна должна быть максимально универсальна.


  • 0

#1844 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 March 2018 - 20:38

Нашёл интересный отзыв, и триале они ещё есть 2 года там уже лежат.

(Имею в парке OW xtra hot skate, они же premio 9

Лыжи на мягкую трассу, да, продавливаются легче того же фишера. По жесткой трассе рыскают, тут согласен со всеми ораторами. Зато имеют универсальную структуру и хорошо едут от минус трех до минус пятнадцати-шестнадцати примерно. Хорошо идут по свежему пухляку (не путать с тормозуном). Хорошие, приятные лыжи на мягкую и подготовленную трассу. Для бетона и льда не особо подходят, хотя и летят по нему недурно. Прыгать на них в подъем как на рессорах точно не выйдет, кмк.)

 

Ростовка 191 это до 95 кг, со своими 95 кг в домашней одежде (без зимней экипировки) я их точно продавлю. Но и найти что то более жёсткое очень сложно. Так вот насколько это критично? 

Вернее сколько их пенный сердечник такое обращение выдержит. За лето может сброшу 5-7 кг, если постараюсь, но и этого может не хватить.

 

Второй вариант Tisa Race Cap Skating 197 см. 4200рублей. Эти лыжи наверно покрепче будут, но но и сильно мягче 75-79 кг максимум, это по таблице на оф сайте.


Сообщение отредактировал Diman73: 20 March 2018 - 20:44

  • 0

#1845 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 March 2018 - 21:34

Ван вей почем?
  • 0

#1846 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 March 2018 - 21:50

OW xtra hot skate 6515 рублей


  • 0

#1847 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 March 2018 - 21:58

А Фишера на авито в среднем?
  • 0

#1848 Котовод

Котовод
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 22:08

15
  • 0

#1849 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 March 2018 - 22:26

Навскидку нашёл. Вот дяденька продаёт. Не худой вроде. 3 ку за 6.40 бегает. Если Диман начнёт катать то свой вес под лыжи подгонит) чем в  сети непонятные изделия за недорого глядеть. И мотивация какая.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0602.PNG

  • 0

#1850 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 March 2018 - 22:49

Про Реннски первый раз слышу, была бы возможность укатать в снег 25 тыров и вопросов бы не было.  Я эти лыжи даже трогать побоюсь так только пушинки сдувать и поставить на видном месте, для выпендрёжа, как чудовищно дорогую тачку.

 

Да и не забыть ценник навесить и поясняющую записку, что это не дрова, а чудовищно дорогой антиквариат "династии мин".


Сообщение отредактировал Diman73: 20 March 2018 - 22:55

  • 0

#1851 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 21 March 2018 - 13:06

Пункт 2 -13 Тыр. Но вы походу писатель.)
  • 0

#1852 dklmn

dklmn
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Анталия, Турция

Отправлено 21 March 2018 - 15:11

Получше - это которые лучше и легче скользят.

Не такие они уж и муляжи. На обычных Sable (я думаю в Декатлоне они же, перекрашенные) тоже можно кататься, и детям покупают такие лыжи на начальном уровне. ..

Добавлю.

Вообще-то, как недавно обсуждали тут же где-то, у девочки может быть соотношение вес/рост существенно меньше, чем "обычно у людей". И тогда универсальная модель ей может вполне подойти, по весу-то. Тогда можно попробовать взять универсальные лыжи и коньковые крепления, да и вперёд.

Запоздалый фидбек. Таки решили не заморачиваться, купили обычные Sable.  Пропарафинили, - ребенок доволен, втопила так что я еле угнался.  Спасибо за советы.


  • 2

#1853 Папа 77

Папа 77
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 15:36

Добрый день уважаемые форумчане!

   Пишу отчитаться о покупках, совершенных после прочтения тем форума, и после получения советов от форумчан. Может это будет кому ни будь полезно или интересно.   Особая благодарность Котовод и Wawan,  СПАСИБО!

     И так,   лыжи -- Fischer RCS SKATE JUNIOR NIS

      Ботинки --Fischer SPEEDMAX SKATE JUNIOR  NNN TURNAMIС

 

      палки ----STC Avanti деколь Carbon

      крепления Fischer Xcelerator Skate Junior

 

  На все потрачено 23 с копейками. Сегодня первый раз дочь попробовала покататься, лыжи не мазал, как были так и поехала. Вроде довольна, говорит после классики очень тяжело.  Будем ждать следующего сезона! rolleyes.gif 


  • 2

#1854 Папа 77

Папа 77
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 15:40

Тут сразу вопрос возник, Лыжи хранить до следующего сезона можно ни чего не делая или надо обработать? Лыжи новые, не мазаные, катаные один-два раза.  Заранее спасибо!


  • 0

#1855 Котовод

Котовод
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 15:47

Тут сразу вопрос возник, Лыжи хранить до следующего сезона можно ни чего не делая или надо обработать? Лыжи новые, не мазаные, катаные один-два раза. Заранее спасибо!


В Спортмастере 300 рублей вроде стоит залить парафином. Это если скидочной карты нет, если серебро или золото, то даже дешевле.
Можно там же чехол купить и ничем не заливать, убрать куда-нибудь до следующего сезона.
  • 0

#1856 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 21 March 2018 - 16:16

Сегодня первый раз дочь попробовала покататься, лыжи не мазал, как были так и поехала. Вроде довольна, говорит после классики очень тяжело.  Будем ждать следующего сезона! rolleyes.gif

Комплект отличный, только возник вопрос - а транспортировочный парафин на лыжах был? Если да, сняли ли его?
  • 0

#1857 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 March 2018 - 16:52

Лыжи хранить до следующего сезона можно ни чего не делая

беречь от прямого солнечного света, в остальном - сообразно желанию и возможностям

у меня - в чехле или картонной коробке на балконе стоят все лыжи, в тени

а вот у некоторых здешних почётных лыжников и велосипедистов - есть в квартире специальный чуланчик, там лыжи всё лето любят ещё и тишину  :-)


  • 0

#1858 Папа 77

Папа 77
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 18:19

Комплект отличный, только возник вопрос - а транспортировочный парафин на лыжах был? Если да, сняли ли его?

Я не знаю как определить, был ли парафин или нет. Я читал что может быть на новых лыжах. Попробовал пальцем слегка покорябать, вроде ни чего нет. Короче ни чего не снимал. А если он есть, критично на нем кататься?


  • 0

#1859 Папа 77

Папа 77
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 18:20

В Спортмастере 300 рублей вроде стоит залить парафином. Это если скидочной карты нет, если серебро или золото, то даже дешевле.
Можно там же чехол купить и ничем не заливать, убрать куда-нибудь до следующего сезона.

Чехол есть, обязательно в него и уберу. Спасибо!


  • 0

#1860 Папа 77

Папа 77
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 18:23

беречь от прямого солнечного света,

у меня - в чехле, в тени

а вот у некоторых здешних почётных лыжников  есть в квартире специальный чуланчик, там лыжи всё лето любят ещё и тишину  icon_smile.gif

Ну значит и я на балконе в чехле и в тенечке поставлю.  В закутке балкона шумоизоляцию обязательно делать? laugh.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, конек, первые

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных