X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rossignol alltrack pro 100 новичку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 19:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не перебор с ботинками? Рост 174, вес 76. Опыт небольшой: Снежком и Степаново - один сезон. Катался на прокатных. В этом году собираюсь в серьезные горы. Лыжи будут прокатные icon_smile.gif

 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2016 - 20:07

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не перебор с ботинками? Рост 174, вес 76. Опыт небольшой: Снежком и Степаново - один сезон. Катался на прокатных. В этом году собираюсь в серьезные горы. Лыжи будут прокатные icon_smile.gif

башмак немного мягче чем заявлен.

нафига ботинки с ходилкой? 


  • 0

#3 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 20:16

башмак немного мягче чем заявлен.
нафига ботинки с ходилкой?

Ходилка не нужна. Просто как девайс.
Мерил Atomic hawx, salomon, head. Эти сели лучше всего.
И цена подкупила.
Теперь терзают смутные сомнения :)

Сообщение отредактировал NEO.: 18 September 2016 - 20:17

  • 0

#4 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 September 2016 - 20:30

сомнения терзают правильные. только смотря в какую сторону. если вопрос по жесткости то не в ту сторону. жесткость нормальная. остальное на совести того кто продавал.

Сообщение отредактировал maйop: 18 September 2016 - 20:34

  • 0

#5 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 18 September 2016 - 20:38

сомнения терзают правильные. только смотря в какую сторону. если вопрос по жесткости то не в ту сторону. жесткость нормальная. остальное на совести того кто продавал.

Ну пока вопрос поправимый. Обмен, возврат 14 дней :)
А что принципиально в них не так? Сидят хорошо. (Чуть конечно правую стопу поджимает ближе к пятке, но наверно подгонится). По описанию подготовленные трассы и фрирайд.
  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2016 - 21:05

Нормальные боты.

У меня 120-е такие с фрирайдовыми лыжами юзаются.

Но и на цеховой слаломке на них катал по нужде в Снежкоме.wink.png

Широкие - это да!

Но пятку держат хорошо и на широкую корявую лапу без фитинга садятся.

 

Про ходилку просто забыть. Она в принципе ущербная - практически не работает.

 

Жесткость нормальная. Для начала.


  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 September 2016 - 10:44

А что в них не так? Сидят хорошо.

В них все так. Если ваша нога под них то все замечательно. Ботинок выбирается по ноге прежде всего. Про вашу ногу никто не знает. Даже вы. Поэтому тот кто продавал ботинок был допущен к вашему самому сокровенному.

Поэтому на совести продавца то что он вам продал. Если вопрос стоял цены, то забудьте о чем я вам говорил.

Ботинок хороший. Для первого на все 100. 


  • 0

#8 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 10:54

Нормальные боты.
Широкие - да!
Но пятку держат хорошо и на широкую корявую лапу без фитинга садятся.
.

Колодка 100. Очень понравилось качество пластика (полиуретана точнее) и внутренний сапог. Allrrak от alltrack pro кардинально кстати отличается. И да.. лапы у меня кривые дальше некуда(( боты сели очень хорошо. Даже на первую клипсу очень хорошо держат. И пятка как влитая. Но всё это тактильные ощущения. Опыта нет :)
Еще раз повторюсь, подкупила цена. Думал взять howx 1.0 100 прошлого сезона со скидкой, но не сидят вообще. Пока больше 16 т. за боты отдавать не готов. По этому хотелось бы еще услышать мнения..
  • 0

#9 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 11:06

В них все так. Если ваша нога под них то все замечательно. Ботинок выбирается по ноге прежде всего. Про вашу ногу никто не знает. Даже вы. Поэтому тот кто продавал ботинок был допущен к вашему самому сокровенному.
Поэтому на совести продавца то что он вам продал. Если вопрос стоял цены, то забудьте о чем я вам говорил.
Ботинок хороший. Для первого на все 100.

Спасибо. Я бы с удовольствием взял атомик за 15,5 если бы подошли. Саломон х pro уже выбивается из бюджета. Брал из того, что было в наличие. Пока даже лыж своих нет :) по этому цена 14,5 тысяч за экспертные боты подкупила :)
  • 0

#10 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 September 2016 - 11:11

Спасибо. Я бы с удовольствием взял атомик за 15,5 если бы подошли. Саломон х pro уже выбивается из бюджета. Брал из того, что было в наличие. Пока даже лыж своих нет :) по этому цена 14,5 тысяч за экспертные боты подкупила :)

Покатаешься - поймешь, может это будут ботинки надолго, а может придется в конце сезона менять.
  • 0

#11 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 September 2016 - 11:22

Колодка 100. Очень понравилось качество пластика (полиуретана точнее) и внутренний сапог. Allrrak от alltrack pro кардинально кстати отличается. И да.. лапы у меня кривые дальше некуда(( боты сели очень хорошо. Даже на первую клипсу очень хорошо держат. И пятка как влитая. Но всё это тактильные ощущения. Опыта нет icon_smile.gif
Еще раз повторюсь, подкупила цена. Думал взять howx 1.0 100 прошлого сезона со скидкой, но не сидят вообще. Пока больше 16 т. за боты отдавать не готов. По этому хотелось бы еще услышать мнения..

из вышесказанного- все хорошо. на склон.
лыжи+инструктор.
  • 0

#12 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 16:16

из вышесказанного- все хорошо. на склон.
лыжи+инструктор.

Так точно, товарищ майор!:)


  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 17:25

OFF. Утирая слезы воспоминаний....

Многие прошли через выбор снаряги "по цене"....счастливое время!

А потом, опа, "надо именно то, что надо" и привет цене....


  • 0

#14 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 18:35

OFF. Утирая слезы воспоминаний....
Многие прошли через выбор снаряги "по цене"....счастливое время!
А потом, опа, "надо именно то, что надо" и привет цене....

По этому очень интересно послушать мнения гуру. Жаль поздно "напоролся" на этот форум. Пока опираюсь чисто на внутренние ощущения и ессно цену, т.к. опыта никакого)
  • 0

#15 БРомС

БРомС
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 September 2016 - 18:40

Ботинки нормальные, только имейте ввиду, что внутренник прилично "уминается", ну и, как уже написал Mr.XX, "ходилку" лучше вообще не трогать.


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2016 - 18:52

OFF. Утирая слезы воспоминаний....

Многие прошли через выбор снаряги "по цене"....счастливое время!

А потом, опа, "надо именно то, что надо" и привет цене....

Счастливое время было когда снарягу (по кр. мере ботинки) не выбирали, а добывали..... 


  • 1

#17 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 18:55

Ботинки нормальные, только имейте ввиду, что внутренник прилично "уминается", ну и, как уже написал Mr.XX, "ходилку" лучше вообще не трогать.

272 и 102 по меркам утрамбовал в 27/100. 26,5 никак уже не лез на мои кривули) Правую чуть поджимает ближе к пятке, надеюсь отформуется. Внутренник кстати формуемый по описанию. Как у саломонов
  • 0

#18 NEO.

NEO.
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 September 2016 - 19:06

Счастливое время было когда снарягу (по кр. мере ботинки) не выбирали, а добывали.....

Дык ща так же в предверии сезона, когда еще куча командировок и беда со свободным временем))

Сообщение отредактировал NEO.: 19 September 2016 - 19:06

  • 0

#19 БРомС

БРомС
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 September 2016 - 19:23

272 и 102 по меркам утрамбовал в 27/100. 26,5 никак уже не лез на мои кривули) Правую чуть поджимает ближе к пятке, надеюсь отформуется. Внутренник кстати формуемый по описанию. Как у саломонов

Я не о формовке. Просто внутренник у них достаточно толстый (очень теплый, кстати) и спокойно за сезон "добавит внутреннего об"ема". И да, как и у других производителей размера 27,0 у них нет, есть 26,5 - 27,5  и т.д. ))) 


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2016 - 19:38

Дык ща так же в предверии сезона, когда еще куча командировок и беда со свободным временем))

я совсем о другом. Думаю, большинство участников треда поняли правильно. :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных