X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сломал голову. Выбор слаломных

#fisher #salomon

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2016 - 14:11

Как увидел, фото микро-то)))

В гуглохроме ctrl + :-D
Видно в общем
  • 0

#22 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:12

*
Популярное сообщение!

ВСЕ! Ты попал!biggrin.png  Под цех боты от 120 .... Ну тут есть кому что добавитьbiggrin.png


  • 4

#23 Vladimir Buots

Vladimir Buots
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:14

В моем списке лыжи "максимум приближенные к цеховым" по цене до 500EUR. Думаю "цех" еще рано или нет, я не знаю....


  • 0

#24 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:20

ВСЕ! Ты попал!biggrin.png  Под цех боты от 120 .... Ну тут есть кому что добавитьbiggrin.png

 

Товарищи, ТС не ищет цех!

 

В моем списке лыжи "максимум приближенные к цеховым" по цене до 500EUR. Думаю "цех" еще рано или нет, я не знаю....

 

Для фан-карвинга цех не нужен. Выбор направления правильный, но нужно выбирать лыжи с бОльшей ростовкой и другими крепами, под короткий радиус.


  • 1

#25 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:20

Не знае

 

В моем списке лыжи "максимум приближенные к цеховым" по цене до 500EUR. Думаю "цех" еще рано или нет, я не знаю....

Не знаешь - не бери (цех) ( я без стеба).  И без цеха есть отличные лыжи. Посмотри в категории RACE по брендам. По каталогам сначала, а потом уж сверь наличие в магазах


  • 1

#26 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:21

Товарищи, ТС не ищет цех!

 

 

Для фан-карвинга цех не нужен. Выбор направления правильный, но нужно выбирать лыжи с бОльшей ростовкой и другими крепами, под короткий радиус.

Да уж понятно


  • 0

#27 Vladimir Buots

Vladimir Buots
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:25

А кто-нибудь что-нибудь скажет про X-Race и F19.


  • 0

#28 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 September 2016 - 14:28

Товарищи, ТС не ищет цех!

 

Он просто об этом еще не знает. Но пацаны-то в курсе)))


  • 0

#29 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:31

Можете привести пример?

https://head.ru/ski/...-rebels-isl-rd/


  • 0

#30 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:34

Боюсь, что на "цехе" фан-карвинг будет не совсем фановым, Maykl ))

У них адаптивная жесткость. Будешь катать как овощ, будет послушная), захочешь порезать склон в салат, будет как клинок самурая


  • 0

#31 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:35

А кто-нибудь что-нибудь скажет про X-Race и F19.

 

Из этих двух моделей предпочтительнее выглядит F19, поскольку имеет прогрессивный радиус выреза и платформу RaceTrack. Однако у Fischer также имеется рокер на носке, из-за чего такую лыжу необходимо выбирать бОльшей ростовки, чтобы компенсировать недостаточную в этом случае полезную площадь канта. Делать это по интернету (читай, вслепую) не советовал бы, поэтому в данном случае надо отдать предпочтение X-Race. Хотя, еще раз повторюсь, я бы из представленного Вами списка не выбрал бы для фан-карвинга ничего.


Сообщение отредактировал Grisabey: 07 September 2016 - 14:37

  • 1

#32 Vladimir Buots

Vladimir Buots
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:53

Из этих двух моделей предпочтительнее выглядит F19, поскольку имеет прогрессивный радиус выреза и платформу RaceTrack. Однако у Fischer также имеется рокер на носке, из-за чего такую лыжу необходимо выбирать бОльшей ростовки, чтобы компенсировать недостаточную в этом случае полезную площадь канта. Делать это по интернету (читай, вслепую) не советовал бы, поэтому в данном случае надо отдать предпочтение X-Race. Хотя, еще раз повторюсь, я бы из представленного Вами списка не выбрал бы для фан-карвинга ничего.

Спасибо за Ваши советы! Все-таки, если бы Вы сейчас представили себя на моем месте, но с Вашим опытом. Просто можете назвать модель и все! Я интернет шерстю уже 3 дня - вся информация противоречивая! Раньше я как-то катался и не думал ни о рокерах на носке ни о том чем отличается фан-карфинг от слалома....  Сейчас , когда определился, начинаешь читать интернет. В одном месте советуют одно, на другом- опровергают. На форумах то же самое. Я хочу приблизиться вплотную к слалому. Но если сейчас сразу сесть на цех. Боюсь - только разочароваться из-за недостатка опыта. Пока катаюсь я так: 

попробовал слалом на своих лыжах (у нас иногда флажки  штырьки ставят) , вот видео  (с середины) - и меня зацепило!. Однако общую мысль я уловил!


  • 0

#33 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 15:22

Спасибо за Ваши советы! Все-таки, если бы Вы сейчас представили себя на моем месте, но с Вашим опытом. Просто можете назвать модель и все! Я интернет шерстю уже 3 дня - вся информация противоречивая! Раньше я как-то катался и не думал ни о рокерах на носке ни о том чем отличается фан-карфинг от слалома....  Сейчас , когда определился, начинаешь читать интернет. В одном месте советуют одно, на другом- опровергают. На форумах то же самое. Я хочу приблизиться вплотную к слалому. Но если сейчас сразу сесть на цех. Боюсь - только разочароваться из-за недостатка опыта.

 

По представленному видео достаточно сложно судить о Вашем уровне катания, хотя приблизительно мне понятно, над чем Вам нужно работать. Хотя сейчас не об этом. Конкретную модель я Вам уже предлагал выше: http://www.rasc.ru/g...spowerfsiq.html

 

Необязательно именно эту модель, но что-то похожее по характеристикам нужно искать.


  • 1

#34 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 15:22

Спасибо за Ваши советы! Все-таки, если бы Вы сейчас представили себя на моем месте, но с Вашим опытом. Просто можете назвать модель и все! Я интернет шерстю уже 3 дня - вся информация противоречивая! Раньше я как-то катался и не думал ни о рокерах на носке ни о том чем отличается фан-карфинг от слалома....  Сейчас , когда определился, начинаешь читать интернет. В одном месте советуют одно, на другом- опровергают. На форумах то же самое. Я хочу приблизиться вплотную к слалому. Но если сейчас сразу сесть на цех. Боюсь - только разочароваться из-за недостатка опыта. Пока катаюсь я так: 

попробовал слалом на своих лыжах (у нас иногда флажки  штырьки ставят) , вот видео  (с середины) - и меня зацепило!. Однако общую мысль я уловил!

меня терзают смутные сомненья....biggrin.png . слалом - таки спортивная дисциплина со всеми вытекающими (офп, тренировки, тренер, соревы, куча доп снаряги (защиты всякие)  - в общем образ жизни. Готов морально, физически  и финансово - вэлком к тренеру. Если же фан, свободное динамичное катание по разному покрытию (бугры, расколбас, вельвет, посля/во время снегопада и всякое такое) - я б посмотрел внимательно на что-нибудь из серии  хедовской спершейпв Titan  (170см )  Или Curve (с крепами тут верно заметили, 11 че-то маловато при таких массогабаритах, 12-14)


  • 2

#35 sarkeks

sarkeks
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 15:53

В моем списке лыжи "максимум приближенные к цеховым" по цене до 500EUR. Думаю "цех" еще рано или нет, я не знаю....

Советую подойти к ребятам (Андрей, Сережа) спортсменам в маг. Спортцех Саратов (Челюскинцев,88).

Они вас проконсультируют :)


  • 1

#36 Vladimir Buots

Vladimir Buots
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 16:03

Советую подойти к ребятам (Андрей, Сережа) спортсменам в маг. Спортцех Саратов (Челюскинцев,88).

Они вас проконсультируют icon_smile.gif

 

Спасибо!


  • 0

#37 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 16:03

Счастливый человек, выбирает, думает, советуется, до 500 евров.

Я уже полгода, как созрел на новые магазинные слаломки, даже уже перезрел:-))

Elan RSLX 2017, а про цену мне даже думать не хочется:-))

До скидок я уже умом тронусь:-))


  • 1

#38 Vladimir Buots

Vladimir Buots
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 16:18

Некоторые интересуются, с какого магазина цены. Вот http://www.sport-conrad.com


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 16:29

А кто-нибудь что-нибудь скажет про X-Race и F19.

Х-Race - немножко нетривиальны для поставленных целей. Это одна модель в интервале от слалом-карвера до рейс- карвера. У них с увеличением ростовки прилично увеличивается радиус, 170+ - совсем не слалом и не фан-карвы. Но  лыжи очень хорошие, но не для богатырей. 


  • 1

#40 Vladimir Buots

Vladimir Buots
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 16:56

По представленному видео достаточно сложно судить о Вашем уровне катания, хотя приблизительно мне понятно, над чем Вам нужно работать. Хотя сейчас не об этом. Конкретную модель я Вам уже предлагал выше: http://www.rasc.ru/g...spowerfsiq.html

 

Необязательно именно эту модель, но что-то похожее по характеристикам нужно искать.

А если такие: https://www.3s-ski.d...er-skiset-2016/

крепление Z 4-12

170cm - 13,0m - не плохой радиус

Как Вы думаете?


Сообщение отредактировал Vladimir Buots: 07 September 2016 - 17:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных