X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по подбору лыж для прогресса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 aldemian

aldemian
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 18:23

Добрый день уважаемые любители горных лыж!

 

В своё время я уже обращался к Вам за помощью ещё в далёком 2010 году))). И всем спасибо, кто помог определиться мне с выбором.

 

А выбор был такой: Fischer Fuse 76 в ростовке 182 с радиусом 18, и ботинки Nordica Sportmachine с 95 жёсткостью.

Тогда я, можно сказать, только начинал кататься(после прокатных лыж). 

Сейчас понял для себя, что "вырос" из данного комплекта и хочется чего-то более жёсткого. 

 

Габариты у меня нестандартные - 2 метра рост и 110 кг. вес.(с физухой всё в норме))). 38 лет.

 

С ботинками - думаю взять Salomon X Pro 120

 

А вот с лыжами сложнее....

 

Выбираю между Atomic Vantage X 80 CTI, Atomic Vantage X 83 CTI и Salomon XDR 80.

 

Стиль катания..... Видео своего катания нет, но он близок к катанию в данном ролике на 54 секунде: 

 

Хотя, иногда хочется и в более короткие дуги уходить.

 

Вот мои мысли по этим моделям. Все щупал - Соломон показались не намного жестче моих текущих фишеров. больше склоняюсь к Атомикам. Вот только 80 или 83..... На прогиб не ощутил большой разницы в жесткости. Но, вот талия 80, по идее, должна быть более послушная для средних дуг.

 

Где катаюсь? В основном в Лен. области. Раз в 2-3 года выезжаю в большие горы(Европа). 

 

Было бы очень интересно услышать Ваши экспертные мнения. Может,  вообще, не в том направлении смотрю....?!)))

 

Заранее благодарен!

 


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 18:43

 

 

Стиль катания..... Видео своего катания нет, но он близок к катанию в данном ролике на 54 секунде: 

 

 

С "таким или близким" стилем катания пора других учить, а не вопросы задавать ;)


  • 0

#3 aldemian

aldemian
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 18:53

OldGuy, обязательно прислушаюсь к Вашему совету. Только уровень катающегося на лыжах, даже если он профессиональный спортсмен, никак не характеризует его, как тренера..... Кататься - это одно, а тренировать - совсем другое.... Тем более, я писал про СТИЛЬ, а не технику, чтобы было понятно к чему я больше расположен....


Сообщение отредактировал aldemian: 22 January 2018 - 19:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных