X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Том Гелли: Движения в бедрах для лучшего сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 20:23

Но по факту то пуки ничего общего с катанием не имеют, разве не факт?

Мы тут статью Тома обсуждаем, а выражение Болье я просто привела для Асдра как пример использования "неприличных" слов в объяснениях. По вырванному из контекста выражению сложно понять, что именно Болье имел в виду. Но раз ты считаешь мой перевод неточным, наверняка можешь перевести и сам, это было в каком-то видео на его канале )


  • 0

#42 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 August 2017 - 20:44

По-моему, Селфит сказал, что я ЕГО неправильно перевел, вернись, перечитай.)
  • 0

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2017 - 21:02

Мы тут статью Тома обсуждаем, а выражение Болье я просто привела для Асдра как пример использования "неприличных" слов в объяснениях. По вырванному из контекста выражению сложно понять, что именно Болье имел в виду. Но раз ты считаешь мой перевод неточным, наверняка можешь перевести и сам, это было в каком-то видео на его канале )

Не подумал, подумал и дошло что есть такое явление как поджатый зад отделяющий вращалку ног, был неправ)
  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 21:29

Если б все, чему учат в НЛИ, можно было узнать на форуме, в НЛИ бы никто не ходил.
А про тренеров вот Мзи недавно писал, что его учили "тазик с гавном в руках возить". Известный уважаемый тренер учил, настоящий.

Тазик много где учат возить, с чем конкретно - это уже ньюансы. Я же и написал выше, что меня интересуют их инновационные методы не с точки зрения говна, а с точки зрения эффективности и распространенности использования. Тазик с чем бы он ни был в данном случае для сравнения не подходит.
  • 0

#45 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 August 2017 - 09:50

На одних курсах НЛИ лектор учил "зажимать" монетку ягодицами. То есть напрягать ягодицы. Похоже на удерживание "пука".


  • 0

#46 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2017 - 10:38

Похоже. У Болье скорее про включение более глубинных мышц, а в целом все это про сильный кор.


  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 August 2017 - 11:02

Похоже. У Болье скорее про включение более глубинных мышц, а в целом все это про сильный кор.

Лучше жидкий корпус и ноги по Болье.
  • 0

#48 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2017 - 11:17

Лучше жидкий корпус и ноги по Болье.

Учитывая, что ты не понимаешь, что он говорит, тебе конечно виднее. Спорить не буду.


  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 August 2017 - 11:45

Учитывая, что ты не понимаешь, что он говорит, тебе конечно виднее. Спорить не буду.

И не надо, я катаюсь как надо. Замкни пук и будет сила разьединения ног от корпуса при тряпичности поясницы, гузки и ног в их вращении.
  • 0

#50 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2017 - 12:06

Селфит, ты можешь верить во что угодно. Только не надо в моем блоге дезу распространять. Свое видение техники можешь излагать, на здоровье, а свои фантазии по поводу "по Болье", еще и в виде утверждений - не надо. Так ясно?


  • 0

#51 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 13:21

На одних курсах НЛИ лектор учил "зажимать" монетку ягодицами. То есть напрягать ягодицы. Похоже на удерживание "пука".

 

И когда это нужно было делать - все время или в какие то моменты? И все таки этому методично обучают или это личное творчество?

 

Мне просто реально интересно насколько это все распространено - все ли учат удерживать пук (хотя соглашусь - в применении к катанию рассуждать о мыщцах тазового дна как то не совсем к месту, так как у них немного другие функции, видимо имеются ввиду ягодицы).

 

Я так думаю многие, особенно катающиеся вне трасс, периодически могут не только удерживать пук  но и перекусывать лом   

Там много всяких мыщц, включая кольцевые biggrin.png


  • 0

#52 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 August 2017 - 13:38

Хоспади, ребята, да не об этом речь то! Надо прислушиваться к своей тушке, к ее движениям. У кого то это через пук, у кого то через гениталии, главное, не заморачиваться, а выбрать свой неповторимый путь!
  • 0

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 August 2017 - 14:27

Селфит, ты можешь верить во что угодно. Только не надо в моем блоге дезу распространять. Свое видение техники можешь излагать, на здоровье, а свои фантазии по поводу "по Болье", еще и в виде утверждений - не надо. Так ясно?

Что деза, что не факт, поясни, а то совсем не ясно, но очень интересно. Так и быть, поговорим.
  • 0

#54 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2017 - 14:40

По четвергам не подаю. Селфит, научись читать по-русски или я тебя забаню.


  • 0

#55 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2317 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 August 2017 - 15:28

И когда это нужно было делать - все время или в какие то моменты? И все таки этому методично обучают или это личное творчество?

Это надо было делать в фазе инициации (по версии НЛИ).

Методично ли обучают? Ну самого лектора этому научили другие лекторы НЛИ, так что преемственность есть.


  • 0

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 August 2017 - 15:30

По четвергам не подаю. Селфит, научись читать по-русски или я тебя забаню.

При всем уважении Катя,ничего же личного и можно без обид, не забанивай пожалуйста. Интересно же просто сверить практику с теорией.
Косячу ли я на лыжах или не доходчив от тебя перевод? Что не так у меня в понимании русского, деза так же интересна? Спасибо, надеюсь на адекват:)
  • 0

#57 Anas

Anas
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 22:45

В лыжах главное, это насколько сильные рефлексы вашего тела, как вы чувствуете свое тело, взаимодействие мозга и тела.


  • 0

#58 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 August 2017 - 08:15

Взаимодействие будет если в голове будет понятно что и как, тогда сразу и повылезет куча немочей тела. Попробуйте поставить лыжи на канты или выйти на футбол. Впечатления будут ужасающими.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных