X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Том Гелли: Движения в бедрах для лучшего сцепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 10:20

В данном случае мы будем рассматривать движение в тазобедренных суставах только в боковой плоскости.

Как мне кажется, к ошибкам может привести невнимательное прочтение статьи )
Движение бедер (верхних частей ног) в тазобедренных суставах, происходит в нескольких плоскостях, но в статье рассматривается только одна. И если мы смотрим на человека спереди, в анфас, то "визуальный эффект" на 100% отражает то, как меняется положение в боковой плоскости, но может не отражать движение в других плоскостях. 
Лично я предложенный эксперимент в дверях воспринимаю просто как упражнение, направленное на развитие привычки к анализу и осознанию того, какие движения происходят в суставах, как они ощущаются, выявление возможных асимметрий и тд. Вроде в статье даже прямо так и написано )

 

Это к сообщению Евгения, запуталась.


Сообщение отредактировал merry_candy: 23 August 2017 - 10:24

  • 0

#22 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 10:45

Кто-нибудь при катании использует или планирует использовать ощущения приближения и отдаления ног от интимных частей?

Эти текникал скиерз такие, да. ЖФ Болье предлагает "пук удерживать"... Ничего святого )


  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 11:02

Эти текникал скиерз такие, да. ЖФ Болье предлагает "пук удерживать"... Ничего святого )

Не знал. И много людей, использующих подобные методики? Интересно узнать распространенность данной методики. Вообще есть хорошие лыжники, которые этими ощущениями никогда не пользовались? Этих двоих (Гелли и Бульона) тоже с помощью подобного обучали или это уже их "открытия"?

Сообщение отредактировал ASDr: 23 August 2017 - 11:04

  • 0

#24 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 11:26

Не знал. И много людей, использующих подобные методики? Интересно узнать распространенность данной методики. Вообще есть хорошие лыжники, которые этими ощущениями никогда не пользовались? Этих двоих (Гелли и Бульона) тоже с помощью подобного обучали или это уже их "открытия"?

Не знаю ответа на твои вопросы. Но в целом, если нужен результат, стеснительность, могущая препятствовать его достижению, неуместна. Это как на приеме у врача стесняться )


  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2017 - 15:03

Не знаю ответа на твои вопросы. Но в целом, если нужен результат, стеснительность, могущая препятствовать его достижению, неуместна. Это как на приеме у врача стесняться )

Да ну, там все просто : очко сжимается и сводит лыжи вместе, а разжимается- лыжи шире. Элементарно :)
  • 0

#26 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 August 2017 - 16:07

Поворот тоже, простите, очком инициируется?)
  • 0

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 16:23

Не знаю ответа на твои вопросы. Но в целом, если нужен результат, стеснительность, могущая препятствовать его достижению, неуместна. Это как на приеме у врача стесняться )

Инструктор конечно не врач ни разу, поэтому стесняться вполне уместно в целом по моему во многих случаях, но суть не в этом.
Мне кажется когда их учили не использовали таких описаний ощущений. И не уверен что их используют в спортшколах и во многих других школах инструкторских (типа есф французского или нашего НэЛэИ). И ниче - и спортсмены катаются неплохо, и в других школах инструктора не хуже.

Конечно хз, кому нить может такой подход помог или поможет еще - вот об этом было бы интересно узнать.

Я просто неграмотный, но не слышал чтоб в НЛИ учили удерживать пук или про ощущения приближения к паху ноги рассказывали.
В рамках моего весьма небогатого опыта общения со спортсменами/тренерами тоже подобных подходов не встречал.

Но я в принципе темнота и живу в захолустье - может уже вся Австрия с Францией пук удерживает или еще чего.


Короче (просто решил сделать перерыв на работе) - опять как то смахивает частично на какой то мутно-эротический маркетинг, как и с сотнями костей и суставов.

Сообщение отредактировал ASDr: 23 August 2017 - 16:26

  • 0

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 16:25

Баг

Сообщение отредактировал ASDr: 23 August 2017 - 16:27

  • 0

#29 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2017 - 16:31

Поворот тоже, простите, очком инициируется?)

Как, пардон за изумление?
  • 0

#30 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 August 2017 - 17:10

Как, пардон за изумление?

Сдерживая не только пук, но и как.)
  • 0

#31 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 17:29

...или это уже их "открытия"?

Это как в секте. Чем больше замысловатой "научной" информации, чем лучше пипл на это ведется. 


  • 0

#32 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2017 - 17:30

Сдерживая не только пук, но и как.)

Неточный перевод: сжим -разжим очка это не зажим пука.
  • 0

#33 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 17:30

Сдерживая не только пук, но и как.)

Офф. Просматриваю один канал в ютубе и вижу ролик с названием "Что есть с утра?" Думаю: "Действительно, интересный вопрос. С утра - это 7 часов утра, или может 10 часов утра?" Оказалось, речь о еде.


  • 2

#34 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 17:38

Я просто неграмотный, но не слышал чтоб в НЛИ учили удерживать пук или про ощущения приближения к паху ноги рассказывали.
В рамках моего весьма небогатого опыта общения со спортсменами/тренерами тоже подобных подходов не встречал.

Если б все, чему учат в НЛИ, можно было узнать на форуме, в НЛИ бы никто не ходил.

 А про тренеров вот Мзи недавно писал, что его учили "тазик с гавном в руках возить". Известный уважаемый тренер учил, настоящий. 


  • 1

#35 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 August 2017 - 17:47

Если в тазике го...но, поедешь правильно, никуда не денешься, т.к., попробуй его расплескать: весь в нем и будешь. Когда с бокалами с шампанским можно похалявить.)
  • 0

#36 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2017 - 17:48

Если б все, чему учат в НЛИ, можно было узнать на форуме, в НЛИ бы никто не ходил.
А про тренеров вот Мзи недавно писал, что его учили "тазик с гавном в руках возить". Известный уважаемый тренер учил, настоящий.

Это для стабилизации корпуса, с гавном очень неохота расплескать, все нормуль, так и надо.
  • 0

#37 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 19:11

Неточный перевод

Гы


  • 0

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2017 - 19:17

Гы

Ничего личного Катя, извини если чо)
  • 0

#39 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2017 - 19:27

Ничего личного Катя, извини если чо)

Не пиши глупостей, Сэл. Ничего личного )


  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2017 - 19:37

Не пиши глупостей, Сэл. Ничего личного )

Но по факту то пуки ничего общего с катанием не имеют, разве не факт?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных