X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться кататься быстро и красиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 January 2018 - 21:12

Если вы используете описанную ниже методику подбора горных лыж, то срок обучения с нуля до продвинутого уровня сокращается на 30 -50% до 15 -20 катальных дней.
 

    Это видимо, совсем какой-то низкий продвинутый уровень. 


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 January 2018 - 21:14

Кубинский кастинг. Добро пожаловать в гарем!
  • 0

#23 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 January 2018 - 23:14

"Быстро, красиво, и без переломов!" tongue.png


  • 0

#24 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 20 January 2018 - 04:07

Швайцермайстер! Лодочником - это неужели  Хароном?


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 20 January 2018 - 04:11

  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 January 2018 - 07:49

Чтоб через классеку в карвинг - не верю, не бывает!
Нужно изначально выбирать - поползать на лыжах бегемотиком и во фрирайд или менять старые комплектующие в беге, ластами в море (стопы для начала надо бы сменить).
Так что ждём видео , рад буду ошибиться, получу изумление ;)
  • 0

#26 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 20 January 2018 - 08:41

Ага, но что-то вспоминается по прокладку между рулем и сиденьем... 
  • 0

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 January 2018 - 15:09

Ага, но что-то вспоминается по прокладку между рулем и сиденьем...

...да, только чем больше лишней- избыточной мощности тем долговечные двигатель.
  • 0

#28 rossfree

rossfree
    • 8
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 23 January 2018 - 09:30

*
Популярное сообщение!

Я думаю, это инфляция) Сейчас зачастую человек, который вообще на лыжах/доске 5 лет - уже сертифицированный инструктор, учит других продвинутому курсу. В профайлах райдеров встречается что-то вроде "7 лет катаюсь, 3 года работаю инструктором или фрирайд-гидом". Раньше это бы читалось нелепо, сейчас средний уровень, я считаю, понизился.
  • 3

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2018 - 10:01

Я думаю, это инфляция) Сейчас зачастую человек, который вообще на лыжах/доске 5 лет - уже сертифицированный инструктор, учит других продвинутому курсу. В профайлах райдеров встречается что-то вроде "7 лет катаюсь, 3 года работаю инструктором или фрирайд-гидом". Раньше это бы читалось нелепо, сейчас средний уровень, я считаю, понизился.

+1

У меня старший друзей учит кататься на лыжах и на сноуборде.

Ладно на лыжах катается сам с 7лет, сноуборд так себе.

PS 21 год

PPS А я как то стремаюсь учить когото.


Сообщение отредактировал Gosha: 23 January 2018 - 10:02

  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 January 2018 - 10:35

Похоже никто не понял кубинский эксесайз этой темы. Суть не в том, как быстрее встать с нуля на лыжи. А в том, как жить дальше. Полноценной горнолыжной жизнью.
Перед вами широкий выбор. Научиться красиво катиться - это еще не предел. Как извлечь из горных лыж максимальную выгоду?
Дело в том, что люди все разные. И лыжи все разные. Путем пробы разных лыж вы сможете научиться в них разбираться. Чтение каталогов и отзывов не научит вас лыжи понимать. А лишь запутает и введет в заблуждения. Потому что все люди разные. "Гусар хвалит сапог за то что сапог гусару по ноге. Но другому гусару сапог будет тесен". Лыжи надо пробовать. Пробовать разные марки, модели и ростовки. Лыжи надо "примерять", подбирать под себя. Об этом говорит Куба. Путем пробы разных лыж вы найдете ту лыжу которая повезет вас самым лучшим образом. Вы сможете кататься лучше и будете получать больше удовольствия от катания. И это абсолютная правда, так оно и есть. Именно так я наконец-то смог научиться разбираться в лыжах. Теперь я понимаю, что нет плохих или хороших лыж. А есть лыжи которые мне подходят или не подходят. Подходят под мою индивидуальную физиологию и психологию. Не подходят под мои цели. Для чего я катаюсь? Получать удовольствие или выглядеть красиво? Ради спорта или ради отдыха?
Об этом "лыжном ателье" говорит здесь Куба. Там много разных лыж, их все можно пробовать. Не нужно даже возить свои лыжи в горы. Все есть в "Кубинском гараже". Куба механик этого гаража. Он маг, он настоящий горнолыжный гуру ;)
  • 2

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 January 2018 - 11:03

Но к совершенству физики и эмоций нас вывезут только одни лыжи, ну максимум - двое. Слишком долго надо врастать в свои единственные чтоб стать единой "боевой машиной" в достижении совершенства - сжатия тела :) Кто расширился в размерах с возрата юности тот проиграл :(
  • 0

#32 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 11:21

 Лыжи надо пробовать. Пробовать разные марки, модели и ростовки. 

 

Подбирать оптимальные лыжи по погоде, короткие, длинные, широкие, узкие. Менять лыжи почаще, пробовать разные техники.

Тогда и “декоративный карвинг» пойдёт легко и красиво.

 

Вот и Свисс достиг уровня гуру по лыжам, а не только по пряникам. Я только немножко добавил к его вдохновенному опусу:).


  • 0

#33 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 23 January 2018 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Я думаю, это инфляция) Сейчас зачастую человек, который вообще на лыжах/доске 5 лет - уже сертифицированный инструктор, учит других продвинутому курсу. В профайлах райдеров встречается что-то вроде "7 лет катаюсь, 3 года работаю инструктором или фрирайд-гидом". Раньше это бы читалось нелепо, сейчас средний уровень, я считаю, понизился.

не, это деноминация )


  • 3

#34 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 23 January 2018 - 14:53

Эх, зайдешь бывало в салон BMV, посидишь в X6, а то и на тест-драйв покусишься... 
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!)))
  • 2

#35 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 23 January 2018 - 15:06

*
Популярное сообщение!

Эх, зайдешь бывало в салон BMV, посидишь в X6, а то и на тест-драйв покусишься... 
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!)))

не верь им!!! это LIFAN X60 rofl.gif

настоящий пишется так: BMW


  • 9

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 January 2018 - 15:09

Эх, зайдешь бывало в салон BMV, посидишь в X6, а то и на тест-драйв покусишься...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!)))

Да в том-то и дело, что кубинский сервис не такой уж и дорогой. Весь гараж напрокат на неделю стоит примерно 200 евро. В гараже примерно 200 пар лыж. Двести пар лыж + гуру-механик + гиды еще у них там в "гадском уголке" кажд день тусят, которые за чашку кофе вам посоветуют какую сегодня попробовать лыжу = всего 200 евро - это очень дешево!
  • 0

#37 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 January 2018 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Поддержу: существует только два вида лыж : слаломные и гигантские. Условно к лыжам можно отнести два куска водостойкой фанеры для катания вне трасс.

Все остальное - красиво раскрашенный мусор


  • 7

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 January 2018 - 15:19

Поддержу: существует только два вида лыж : слаломные и гигантские. Условно к лыжам можно отнести два куска водостойкой фанеры для катания вне трасс.
Все остальное - красиво раскрашенный мусор


Вот, продуктивная дискуссия началась. Делайте ставки :)

Куканов считает спортивную лыжу лучшей лыжей. И что плохому танцору яйца мешают.

А я считаю, что лучшая лыжа та которая наиболее мне сейчас подходит. Зависит от физиологии и настроения, от погоды и состояния трасс
  • 2

#39 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 January 2018 - 15:22

Вот, продуктивная дискуссия началась. Делайте ставки icon_smile.gif

Куканов считает спортивную лыжу лучшей лыжей. И что плохому танцору яйца мешают.

А я считаю, что лучшая лыжа та которая наиболее мне сейчас подходит. Зависит от физиологии и настроения, от погоды и состояния трасс

Думаю, что не так. Спортивная лыжа - лыжа. Остальное - имитация.


  • 1

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 15:24

Эх, зайдешь бывало в салон BMV, посидишь в X6, а то и на тест-драйв покусишься... 
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!)))

Мазахистbiggrin.png   

 

https://fishki.net/a...-muchalsja.html


Сообщение отредактировал Maykl: 23 January 2018 - 15:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных