X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rossignol Radical RS WC FIS - мамонты или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 19 March 2013 - 12:33

Добрый день, уважаемые! Помощи прошу!По случаю занедорага достались Rossi Radical RS WC FIS в 165 ростовке в очень хорошем состоянии. На скользяке лазерная насечка еще жива. Понятно что модель 2006-2007 и давно сняты с производства, но слова World Cup и FIS завораживают. Вот только нигде ничего про них не найду описания. Прочел только, что крепы корифеи ГЛ зовут "пушками"...Помогите, уважаемые, расскажите мне про них что-нибудь хорошее, плииз. А то может и зря радуюсь и чего то жду небывалого?...
pS. Не могу их пока опробовать, нет погоды, дождь идет...
Вот они мои красавцы...
image.jpg image.jpg
  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 12:46

Добрый день, уважаемые! Помощи прошу!По случаю занедорага достались Rossi Radical RS WC FIS в 165 ростовке в очень хорошем состоянии. На скользяке лазерная насечка еще жива. Понятно что модель 2006-2007 и давно сняты с производства, но слова World Cup и FIS завораживают. Вот только нигде ничего про них не найду описания. Прочел только, что крепы корифеи ГЛ зовут "пушками"...Помогите, уважаемые, расскажите мне про них что-нибудь хорошее, плииз. А то может и зря радуюсь и чего то жду небывалого?...
pS. Не могу их пока опробовать, нет погоды, дождь идет...
Вот они мои красавцы...
attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Нормальный цех, именно указанного года. Крепеж - неубиваемый, только на шкалу смотреть надо: не запредельная ли нижняя цифра. К такому возрасту цех обычно полностью " выработан" по упругости, если его использовали по назначению. "лазерная" насечка (структура) вероятно набита при последней шлифовке подошвы, так что ничего не характеризует.


  • 0

#3 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 19 March 2013 - 12:52

Нормальный цех, именно указанного года. Крепеж - неубиваемый, только на шкалу смотреть надо: не запредельная ли нижняя цифра. К такому возрасту цех обычно полностью " выработан" по упругости, если его использовали по назначению. "лазерная" насечка (структура) вероятно набита при последней шлифовке подошвы, так что ничего не характеризует.

Спасибо, крепеж настроил на мой вес, нормально.
И да, они достаточно мягкие. По крайней мере рукой я их сжимаю легко. Посмотрим как они себя поведут на склоне. Сегодня вон метель за окном, завтра обещается похолодание немного.
ПС. Про структуру скользяка я должен был сам догадаться :-)
  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 12:55

Спасибо, крепеж настроил на мой вес, нормально. И да, они достаточно мягкие. По крайней мере рукой я их сжимаю легко. Посмотрим как они себя поведут на склоне. Сегодня вон метель за окном, завтра обещается похолодание немного. ПС. Про структуру скользяка я должен был сам догадаться icon_smile.gif

Такие лыжи руками на прогиб не щупаются. Ничего это не показывает. На "скрутку" еще можно проверить, если есть с чем сравнивать. А так - только ногами. Метель в этом не помощник - им лед нужен :)


  • 0

#5 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 19 March 2013 - 14:03

Сегодня плюс на улице, с утра дождь, сейчас снег пошел, холодает. Завтра возможно на горе будет лед. :-) А вообще RS 2007 годa сегодня это как? Мамонт? В смысле технологий - ископаемое? Что в них тогда было заложено, учитывая цеховость, что сегодня сохранило актуальность? Виброгашение какое-то, корпус, материалы, 3D вырез читал я про каие-то лыжи и тп...
  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 14:38

Сегодня плюс на улице, с утра дождь, сейчас снег пошел, холодает. Завтра возможно на горе будет лед. icon_smile.gif А вообще RS 2007 годa сегодня это как? Мамонт? В смысле технологий - ископаемое? Что в них тогда было заложено, учитывая цеховость, что сегодня сохранило актуальность? Виброгашение какое-то, корпус, материалы, 3D вырез читал я про каие-то лыжи и тп...

По  технологиям (начинке) вроде прорывов не было. Геометрию выреза поменяли с тех пор на меньший радиус,  "косорылыми" сделали, рокер маленький спереди.  Короче, лыжи другими стали, но хуже или лучше лично для тебя - только сам сможешь определить.


  • 0

#7 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 19 March 2013 - 14:44

По  технологиям (начинке) вроде прорывов не было. Геометрию выреза поменяли с тех пор на меньший радиус,  "косорылыми" сделали, рокер маленький спереди.  Короче, лыжи другими стали, но хуже или лучше лично для тебя - только сам сможешь определить.

Спасибо!
  • 0

#8 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 19 March 2013 - 22:05

бабайка, вроде бы в выходные на горе будут тесты росси, в евересте на ибрагимова объява на двери висит


  • 0

#9 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 19 March 2013 - 22:06

новые цеховые с крепами в х-дриме 27000 стоят (были 50000), думаю сам насчет них


  • 0

#10 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 20 March 2013 - 21:28

Покатал своих мамонтов по нашей горке. Мамонты и есть. Тяжелючие, фик повернешь на торможении, но по льду (у нас тт три дня дождь шел и только сегодня под вечер чуть подморозило - горки обледенелые) держат как по рельсам идешь, а короткие дуги туда сюда ногами под собой перекладывать одно удовольствие.
  • 0

#11 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 March 2013 - 14:09

Сегодня в последний день сезона вдруг увидел еще двоих таких же как я бабаёв на таких же как у меня древних мамонтах Россиках. А я то уж думал, что они у меня последние ископаемые...
Эх, позажигали напоследок.
А кстати у меня вопрос - они похоже деревянные, потому что занозы на верхней плоскости получаются, их можно отшкуривать или как-то состругивать, что бы не цеплялись?
  • 0

#12 vasilypu

vasilypu
  • Лыжебордеры
  • 193 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 14:13

Изюминка этих лыж не в жесткости а в прыгучести.

Попробуйте их прогнуть на твердой поверхности и проверьте выбросят ли они вас обратно.

Магазинные гни не гни а обратно выброса нет.


  • 0

#13 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 31 March 2013 - 14:23

Да прям, пружины там точно нет :-) на склоне зазеваешься - из поворота выбрасывает, это да, так нефик расслабляться. А прыгать - это батут купить надо :-)))
  • 0

#14 vasilypu

vasilypu
  • Лыжебордеры
  • 193 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 18:54

Да прям, пружины там точно нет icon_smile.gif на склоне зазеваешься - из поворота выбрасывает, это да, так нефик расслабляться. А прыгать - это батут купить надо icon_smile.gif))

Пружина - это они сами если не испортились конечно icon_sad.gif

Из поворота выбрасывает на любой лыже особенно на мчягкой


Сообщение отредактировал vasilypu: 31 March 2013 - 18:54

  • 0

#15 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 06 April 2013 - 10:48

Доброго всем дня! Сервисмен в триале говорит - канты со стороны скользяка не точу, так как нет станка. Боковой кант предлагает точить на 2 градуса, то есть в итоге получается не прямой угол. Соглашаться? Или искать другого, которого в городе не знаю где искать?
  • 0

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 April 2013 - 20:30

Доброго всем дня! Сервисмен в триале говорит - канты со стороны скользяка не точу, так как нет станка. Боковой кант предлагает точить на 2 градуса, то есть в итоге получается не прямой угол. Соглашаться? Или искать другого, которого в городе не знаю где искать?

Смотря в какую сторону будет точить сбоку icon_wink.gif) надо чтобы в сторону уменьшения, а не увеличения угла режущей кромки канта. Слаломки и гиганты обычно точат на 3-4 градуса сбоку и на 0-0.5 градуса (чуть заваливая) с базы. Т.о. суммарный угол меньше 90 - это нормально, а для льда даже обязательно. Если мастер предлагает 88 - это правильно для большинства лыж.


  • 0

#17 Babaika

Babaika
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 06 April 2013 - 20:47

Нет, понятно, что в сторону уменьшения угла. То, что с базы не точит - это нормально?
  • 0

#18 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 April 2013 - 20:55

Нет, понятно, что в сторону уменьшения угла. То, что с базы не точит - это нормально?

Кто как привык. Я никогда с базы не заваливал. Единственный раз, когда мне по собственной инициативе сделали завал с базы, кататься практически не смог. Пришлось по всей подошве снимать, вместе со скользяком, чтобы убрать завал


  • 0

#19 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 06:11

Кто как привык. Я никогда с базы не заваливал. Единственный раз, когда мне по собственной инициативе сделали завал с базы, кататься практически не смог. Пришлось по всей подошве снимать, вместе со скользяком, чтобы убрать завал

Какой угол с базы был?
  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2013 - 08:37

Какой угол с базы был?

Отвечу за него, пока катается :)  : угол - похоже, что немерянный , как рука легла :). Мы делали в разное время у одного сервисмена с одинаковым результатом - я тоже перешлифовывал базу после двух попыток обкатки.

Сервис афишировать не буду.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных