X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#81 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 April 2018 - 10:53

Ну чего эти таблицы по весу мусолить-то?

БЕЗОПАСНЫЙ ПРЕДЕЛ усилия (для ноги - момента) раскрывания определяется костями, мышцами, их правильной реакцией. 

Вес определяет усилия, которые МОЖНО СОЗДАТЬ. 

 

Проверка в статике на болевой порог:

https://www.ski.ru/a...-lyzhebordera2/

 

На фото на Сало-912 везде 9. Больше в статике мне больно, особенно наружу (сори, была ошибка, исправил) коленом. Пятку в нормальных ботинках 10 норм.

Это хорошая оценка, чего можно ждать. Если делать все аккуратно, то и калибровку креп можно так сделать.

Но и это не последняя инстанция.

- Проверяется согнутым (максимально-прочным) коленом, в реале может быть хуже. 

- Проверяется в статике, это максимально нагружает ноги, в реале резкая перегрузка частично не доходит до связок-костей.

 

1. Неопытный лыжник может распрямиться или пересогнуть колено. Ему лучше поменьше.

2. Рэйсер на жестком и ровном перегружается в основном в хорошей динамике. У него лыжи отлетают при усилях выше проверенных в статике. Надежда на умение падать. 

3. Райдера (особенно начинающего) может закрутить лыжу относительно "медленно", это почти статика, тут важно положение коленей. 

Вообще, для райдеров тема открыта, тут каждый сам творец...

 

* В рэйсе теряю лыжи на 10 не заметив перегрузки. Но "на свободе" ставлю меньше. Моя статика по болевому порогу - 9. На старт ставлю 11. 

 

+ Скручивания узлов, прогибы (в том числе подошвы ботинка), трение, сложные нагрузки - это вообще очень трудно учесть. Повлиять это может в обе стороны. 

Начальные крепления нередко спасают в сложных перегрузках прогибом пластиковых узлов. 


Сообщение отредактировал egors: 20 April 2018 - 11:45

  • 0

#82 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 10:53

у невы что-то было написано про "измерьте ширину тибии", кажись.

У Маркера М4-12 / 15.
У М46 и М35 ужЕ не было, про промежуточные не в курсе. У Невы точно такой буквы не было.
  • 0

#83 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 April 2018 - 11:11

У Маркера М4-12 / 15.
У М46 и М35 ужЕ не было, про промежуточные не в курсе. У Невы точно такой буквы не было.

ну да. наверное. но кажись у меня мануала от маркера не было. ложная память...
  • 0

#84 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 20 April 2018 - 11:13

Помнится мне, давно, во времена креплений Marker MR(и M40) и Salamon 737, у кого то из них при установке усилия надо было еще измерять ширину мениска колена. Как сейчас помню -мерил штангелем. И это правильно. Колени могут быть разные при одинаковом росте и весе и на это надо делать поправку.  А отсюда и надорванные связки. ИМХО.

Однозначно, гораздо более правильная методика.

Выложил табличку из техмануала на тиролию 14/15.

Правда, на немецком.


  • 0

#85 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 20 April 2018 - 11:18

Однозначно, гораздо более правильная методика.
Выложил табличку из техмануала на тиролию 14/15.
Правда, на немецком.

Большое спасибо.
Буду разбираться.
  • 0

#86 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 April 2018 - 11:41

Инструкцию к М4-15 помню, под коленкой сустав себе мерил году в 1984. 

Мне помнится, что там еще надо было еще делить на длину берцовой. Не?

 

Тем не менее, перестали такое писать. То ли решили, что сложно, а может с уменьшением переломов голени и с увеличением травм ПКС это не так и актуально. 

 

Я тогда по костям сразу получил +2 к весовому, что мне тогда и подходило. В целом соглашусь - так правильнее. 

И все равно остается много неоределенности.


  • 0

#87 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 12:00

Ну чего эти таблицы по весу мусолить-то?

БЕЗОПАСНЫЙ ПРЕДЕЛ усилия (для ноги - момента) раскрывания определяется костями, мышцами, их правильной реакцией. 

Вес определяет усилия, которые МОЖНО СОЗДАТЬ. 

 

Проверка в статике на болевой порог:

https://www.ski.ru/a...-lyzhebordera2/

 

На фото на Сало-912 везде 9. Больше в статике мне больно, особенно наружу (сори, была ошибка, исправил) коленом. Пятку в нормальных ботинках 10 норм.

Это хорошая оценка, чего можно ждать. Если делать все аккуратно, то и калибровку креп можно так сделать.

Но и это не последняя инстанция.

- Проверяется согнутым (максимально-прочным) коленом, в реале может быть хуже. 

- Проверяется в статике, это максимально нагружает ноги, в реале резкая перегрузка частично не доходит до связок-костей.

 

1. Неопытный лыжник может распрямиться или пересогнуть колено. Ему лучше поменьше.

2. Рэйсер на жестком и ровном перегружается в основном в хорошей динамике. У него лыжи отлетают при усилях выше проверенных в статике. Надежда на умение падать. 

3. Райдера (особенно начинающего) может закрутить лыжу относительно "медленно", это почти статика, тут важно положение коленей. 

Вообще, для райдеров тема открыта, тут каждый сам творец...

 

* В рэйсе теряю лыжи на 10 не заметив перегрузки. Но "на свободе" ставлю меньше. Моя статика по болевому порогу - 9. На старт ставлю 11. 

 

+ Скручивания узлов, прогибы (в том числе подошвы ботинка), трение, сложные нагрузки - это вообще очень трудно учесть. Повлиять это может в обе стороны. 

Начальные крепления нередко спасают в сложных перегрузках прогибом пластиковых узлов. 

 

Спасибо!


  • 0

#88 ILK

ILK
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 22:11

Про лыжи.

я вот тут купил https://www.3s-ski.d...b6b41540012dd81

F19 за 350 ойро с доставкой на почту. До недавних пор пока наших алюминьщиков не прижали и курс был 70 р, получилось 24500. Такой цены за F19 в РУ не было и нет ни на одной распродаже. Сейчас получится уже 26500. Курс приподнялся :( Но это все равно дешевле, чем тут. Да тут уже практически и нет нигде в наличии.


  • 0

#89 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 22:25

Для тамошних мест по окончанию сезона это не удивительно,а скорее хорошее правило, в своё время во Флахау наблюдал распродажу их предшественников Прогрессор 900 примерно за те же деньги.
  • 0

#90 Sphinx404

Sphinx404
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 April 2018 - 10:05

Простите, но я опять потревожу вас.rolleyes.gif .

Собрался уже покупать прогрессоры Ф18 (174), но у нас их нет в наличии, сейчас попробую связаться с филиалами по стране, может кто из менеджеров согласится  отправить т/к. Cтрано, но в Триале оказывается нет темы внутри сетевой доставки между филиалами. Если все срастется то будет очень хорошо, если нет, то либо вторичный рынок либо то что уже есть(((

Уже тут поднималась тема Нордиков, https://trial-sport....27/1278236.html

В описании вроде красиво все http://www.yourski.r...sezon-2017-18, 

можно рассматривать их как альтернативу или нет?


  • 0

#91 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 10:14

Если Рома описал все красиво, стоит призадуматься на тему- не уже ли это правда ?, просмотрев перед этим ролики его катания.
  • 1

#92 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 April 2018 - 10:22

Простите, но я опять потревожу вас.rolleyes.gif .

Собрался уже покупать прогрессоры Ф18 (174), но у нас их нет в наличии, сейчас попробую связаться с филиалами по стране, может кто из менеджеров согласится  отправить т/к. Cтрано, но в Триале оказывается нет темы внутри сетевой доставки между филиалами. Если все срастется то будет очень хорошо, если нет, то либо вторичный рынок либо то что уже есть(((

Уже тут поднималась тема Нордиков, https://trial-sport....27/1278236.html

В описании вроде красиво все http://www.yourski.r...sezon-2017-18, 

можно рассматривать их как альтернативу или нет?

Триал выставляет счет, по которому оплачиваете товар,  потом отправляет транспортной компанией. 


  • 0

#93 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 April 2018 - 10:29

GT - универсалы. Мало того, что они Вам не нужны, так и ростовка для них должна быть хотя бы 180, а ее в триале нет. 174 будет отчаянно мало (там рокер не трассовый, как в Ф18, а оллмаунтин - он длиннее и мягче).


  • 0

#94 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 April 2018 - 10:58

Если Рома описал все красиво, стоит призадуматься на тему- не уже ли это правда ?, просмотрев перед этим ролики его катания.

Почти всегда результаты Кострова совпадали с результатами других тестов по лыжам которые меня интересовали
  • 0

#95 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 April 2018 - 11:16

*
Популярное сообщение!

Почти всегда результаты Кострова совпадали с результатами других тестов по лыжам которые меня интересовали

результаты тестов ромы- одно это уже смешно.
  • 3

#96 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 April 2018 - 11:26

результаты тестов ромы- одно это уже смешно.

На WST (там можно посмотреть оценки отдельных экспертов) он почти всегда ухитряется вписаться в "среднее по больнице". Видимо, умеет "держать нос по ветру". Чего не скажешь об оценках настоящих экспертов, таких как фон Грюнинген, Манфред Прангер или Марио Матт - у них часто они диаметрально противоположные.


  • 1

#97 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2018 - 11:31

Уже тут поднималась тема Нордиков, https://trial-sport....27/1278236.html

 

можно рассматривать их как альтернативу или нет?

https://forum.ski.ru...12#entry2531194


Сообщение отредактировал marker: 23 April 2018 - 11:34

  • 0

#98 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 April 2018 - 11:36

На WST (там можно посмотреть оценки отдельных экспертов) он почти всегда ухитряется вписаться в "среднее по больнице".

я персонажа в Приэльбрусье видал .он чайлон.
  • 0

#99 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 April 2018 - 13:17

На WST (там можно посмотреть оценки отдельных экспертов) он почти всегда ухитряется вписаться в "среднее по больнице". Видимо, умеет "держать нос по ветру". Чего не скажешь об оценках настоящих экспертов, таких как фон Грюнинген, Манфред Прангер или Марио Матт - у них часто они диаметрально противоположные.

Поделитесь пожалуйста источниками.
Буду вам премного благодарен.
  • 0

#100 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 April 2018 - 13:21

Поделитесь пожалуйста источниками.
Буду вам премного благодарен.

Ну вот, например:

https://content.berg...7/skis/race-sl/

Выбираете любую лыжу, дальше внизу жмете на Zeige Einzelergebnisse и вуаля


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных