X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укладочки на мякоти с чего начать что бы продолжить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 21:50

про приводящие упражнения я уже говорила.

1. критичные углы закантовки без укладок.

собственно нужно это чтобы уметь загонять доску в склон скруткой в коленях. Без присяда, без пуш-пула.. просто почувствовать ввинчивание в склон- с плеч, через бедра, в колени, в носки-пятки, в кант. пока есть напряжение от скручивания в коленях- доска под давлением загоняется в склон. 

 

теоретическое видео уже выкладывала раньше. это мое- видео очень старое, сама здесь учусь- но тем оно ценнее-когда человек едет засчет наката- намного сложнее разглядеть суть движения.

2. учимся поджимать ноги и выпрямлять их. без укладок. поперек склона-колени согнуты, в апексе максимально выпрямлены. и все это динамично. причем важно чтобы движение было не жопой вверх-вниз. не присесть-привстать, а именно притянуть доску- оттолкнуть доску. Разница есть. Выполняется на центробежной силе, именно для этого надо сначало отработать предидущее упражнение как говорится "от зубов". 

3. укладка.

я училась раздельно бековой и фронтовой укладке. чего и вам советую.

бек проще-потому как вся наша конструкция в беке жеще, а мы поним что как только в стойке начались вихляния и мы оперлись на склон- доска начинает гулять, разгружается, делает запятую, ну вообщем весь фокус на этом заканчивается.

мягкие в большинстве своем любят именно фронтовые укладки. мне кажется это из за углов. тут у них несомненное преимущество- удержать напряжение закантовки на носках много проще чем на ребрах стопы (при больших углах). 

в любом случае учить сначала надо укладку в одну сторону.

остальное позже

ну да..... начнем с какой нибудь одной, что бы потом на другой закончить :о)


  • 2

#162 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 08:09

снега НЕТ, насыпали только на учебку, так что кроме как отрабатывать укладочки (не только с дамочками ;)))  не чем заняться, ну еще можно когда солнышко попить пивка сидЯ на вершине, но я пиво не люблю с него пузо растет (;( так что тряхнем ветку, мож кто то из САМОУЧЕК уже наукладывал опыт :)


  • 2

#163 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2017 - 08:47

снега НЕТ, насыпали только на учебку, так что кроме как отрабатывать укладочки (не только с дамочками icon_wink.gif))  не чем заняться, ну еще можно когда солнышко попить пивка сидЯ на вершине, но я пиво не люблю с него пузо растет (;( так что тряхнем ветку, мож кто то из САМОУЧЕК уже наукладывал опыт icon_smile.gif

 

А нафиг они? Только как упры для изучения Баланса разгрузок и прочего. 

Я вообще не одевал доску, в поисках бота блин(


  • 2

#164 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 09:21

А нафиг они? Только как упры для изучения Баланса разгрузок и прочего. 

Я вообще не одевал доску, в поисках бота блин(

да просто развлечения ради (

тоже не на доску не на лыжи не втёгивался, с лялькой своей прогулялся пешим до вершины и обратно с люлькой автомобильной и ВСЁ ((( лыжи хоть нашел где стоят на балконе,боты где то на антресоле, доска с весны в чехле дома в кладовке и не вынимал даже, ну так на велике до сих пор катаемся, и пока снега не обещают.... ехать ни куда в этом сезоне не выйдет, малыщ еще грудничок, а одного не отпустят надо помогать, так что остатся только на учебке укладочки пробовать укладывать, что там еще делать? ну не прыгать же, это ж нам не солидно :)tongue.png


  • 2

#165 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 10 December 2017 - 10:57

в птн открыл сезон, 2 часа туда сюда туда сюда... чисто открытия ради ))) укладочка не получиласЯ ни разу ((, вот и думаю мож дело в НОСКАХ?...........................


  • 1

#166 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 December 2017 - 22:34

Постирать забыл? Или надеть?)
  • 0

#167 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 08:35

да вот тут увидел тему проноски, и подумал мож и уменя тоже в носах проблема

https://forum.ski.ru...howtopic=139288


  • 1

#168 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 20:46

Пробовал, не получилось ( заказал модные носки на ебае, попробую в них, свои стирал не помогло (((


  • 0

#169 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16801 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 March 2018 - 21:12

В настоящей укладке главное- рукавицы, чтобы пальцы не оторвало!
 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#170 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 12:35

а куда это вы в настоящих укладках пальцы вставляете что их оборвать может?

НАСТОЯЩИЕ это надо понимать когда с деукой укладываются..... про пальцы тут оч интересно..... 

это про ВСЕ пальцы или только про ГЛАВНЫЙ? )biggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#171 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16801 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 March 2018 - 12:53

Похоже, дальнейший разговор будет взаимно неинтересен.
 


  • 0

#172 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 13:23

т.е. про пальцы заинтриговали и решили слиться? рассчитывал что нить новенькое узнать про пальцы в натуральных укладках.... ну нет так нет... будем дальше тогда не про настоящие а про досочные укладочки флудить (


  • 0

#173 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 13:27

Ты вроде уже доукладывался до замены памперсов, так что иди, кипяти пелёнки laugh.png


  • 0

#174 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 13:59

так да блин...  но мы не можем быть только с одной женщиной,потом укладывали их и будем укладывать пока не надоест это занятие или.....но ты видимо ни кого не укладывал основательно, и не в теме, не пользуют сейчас пеленок, да и не Ханское это дело щи варить и пеленки стирать, для этого есть ЖЕНЩИНЫ это их бабячая доля такая, и надо признать что прогресс здорово им облегчил их долю... памперсы и им забот поубавили, так что и они пелёнками не заморачиваются... 

но вот обуть пальцы в рукавичку что бы их не оборвало при натуральных укладкахххх, я теперь спать не буду 3 ночи инет вспучивать буду в поисках куда их надо сунуть что бы подвергнуться такому риску ......


  • 0

#175 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16801 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 March 2018 - 14:01

а куда это вы в настоящих укладках пальцы вставляете что их оборвать может?

 

 

Попадешь пальцами в канаву от борда, может и загнуть.
Поэтому рукавицы и налокотники.
j8Jyell3g7E.jpg


  • 0

#176 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 14:18

 

 

Попадешь пальцами в канаву от борда, может и загнуть.

куда куда пальцами попадешь?.......................

век живи и век учись и все равно фиг разгадать сможешь ггде на канаву наскочишь (((

 

я тут в выхи ездил зыринг делать на ЧМ по фристайлу и ски кроссу, хотел этого ридзика посмотреть вживую, посмотрел... не пойму как он на олимпиаде3й стал тут кое как 13е место занял, но я не за это, в общем я еще не знал тогда этих ужасов про пальцы и канавы..... и забыл дома перчи.... нет потерять пальцы не испугивался потому кк тогда об этом ещще и знать не знал... но побоялся замернуть рукаме, НО ЗРЯ,было тепло и в флисовых перчах откатал 4 часа и 2 часа на трибунах про тусился, так что.... не суйте пальцы в канавы ни при укладках ни без оных... и все будет нормульно


Сообщение отредактировал - Хан -: 06 March 2018 - 14:30

  • 0

#177 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 14:35

про налокоднике тоже, хоть и не в тему... смотрел на них в магазинище с названием кант.... 8 тыщ.... за что? я их и так и эдак посмотрел и примерил и поковырял, не пойму за что столько , у меня хоккейные бауэр и то 3600 всего стоят а тут 8 тыщ....

там еще шорты за 8 есть какая то технология что наполнитель твердеет при ударе.... не верится, сначала наверное копчик в дребезки а потом он вместе с гипсом затвердеет ))) прямо космические технологии не иначе, мож и в налоктяхниках такое же используваемо?


  • 1

#178 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16801 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 March 2018 - 00:19

Налокотники купил за 3600.
Жалею, что не купил на год раньше.
Сегодня попробовал поукладываться, благо склон был идеально ровный,, жесткий, и почти никого.
Фронт- укладка и подьем через полчаса без проблем, в бэке - укладка проходит пожесче, подняться не могу., надеюсь, что пока icon_smile.gif.
Приседать на перекантовке для укладки желательно максимально, "на выдохе", как у Шнура, ""максимально" :)))
Реально налокотники сняли боязнь опираться локтем на склон, а скользят они не хуже борда.
Прикольно, что даже ошибочно разгруженная доска продолжает катить на носу и пятке, и в процессе ее можно загрузить снова и встать.
Через час я понял, что завалы с падением внутрь поворота теперь можно превратить в элегантную укладку. типа, так и задумано icon_smile.gif))
Но желательно заклон довести до такого:
_EmskXAI6i4.jpg


Сообщение отредактировал ALEX3M: 07 March 2018 - 00:21

  • 0

#179 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 00:38

меня глючит или что-то не так в связке борд-ноги-крепы:
тело закантовано на значительно бОльший угол, чем борд...
  • 0

#180 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16801 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 March 2018 - 00:45

меня глючит или что-то не так в связке борд-ноги-крепы:
тело закантовано на значительно бОльший угол, чем борд...

ЦТ над кантом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных