X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горнолыжные ботинки- очень нужен совет знатоков!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 August 2010 - 12:51

Здравствуйте!
31 декабря 2008 года я купила боты ( Atomic B50 W).
При покупке ботинок (Горнолыжные ботинки Atomic B50 W) я говорила продавцу, что большой палец ноги упирается в ботинок. Консультант убедил меня, что так и должно быть, иначе я "вылечу" из него После катания в горах в янв 2009 ноготь на болшем пальце правой ноги почернел и слез. Поскольку я "чайник" и ничего не понимаю ни лыжах , ни в ботинках, я решила, что скорее всего так и должно быть и на след год все будет хорошо. В янв 2010 после 2-х дней катания большие пальцы обеих ног болели так, что даже прикосновения одеяла доставляло очень неприятные ощущения, а ходить я могла только в валенках (благо подруга захватила) При этом само катание в этих ботинках не доставляло непприятных ощущений, все начиналось после токо , как я их снимала.В общем в этот раз 2 черных слезших ногтя.

В общем , как Вы уже догадались в наступающем горнолыжном сезоне я не хочу больше испытывать эти ужасные болевые ощущения и не могу допустить, что бы мои ногти опять слезли. Педикюрши, когда это видят , все разом хватаются за голову!!!
Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать - надо менять ботинки? или возможно как-то удлинить их или есть еще какие-то пути выхода из сложившейся ситуации.

Надеюсь на Ваше понимание!

С уважением, Ксения
  • 0

#2 filin

filin
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 24 August 2010 - 13:03

Попробуйте обратиться:
http://www.alpindust...ru/service.html

Москва, ул. Смольная, д. 63Б, TЦ «Экстрим», пав. Б2, Д18
Тел.: 8 (926) 116-79-17
  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 August 2010 - 13:05

Ну в-первых: ногти покороче стричь-пилить. :-)
Если боты дискомфорт не доставляют, то все не безнадежно. Ногти ведь снова отрастают: есть преемственность. :-)
Важно понять как боты застегнуты в рабочем положении: есть ли боковые люфты или ходы ступни вперед-назад. Последнее бывает у лыжников, которых в каждом повороте на 5 точку отсаживает их "техника"
Проанализировав эти моменты, можно принять решение о походе к бутфитеру, так как снять 1-1,5 мм в носке специнструментом не проблема. Но это не поможет при упомянутой "технике", а поможет правильный инструктор
  • 0

#4 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 August 2010 - 13:08

Вас обманули, это не ботинки. Это чудо продайте, и купите ботинки. И чтоб не болтались.
  • 0

#5 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 August 2010 - 13:12

2 starper
Жесткость 50. Думаю, ширина колодки бесконечна, внутренник толщиной с палец. Скорлупа из переработанных кетайских игрушек.
Бутфитим все равно? :)

Сообщение отредактировал terminator: 24 August 2010 - 13:13

  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2010 - 13:24

2 starper
Жесткость 50. Думаю, ширина колодки бесконечна, внутренник толщиной с палец. Скорлупа из переработанных кетайских игрушек.
Бутфитим все равно? :)

+100
Ширина 104, жесткость 50. термоформовки нет ( не , скорлупа нормальная, из двух пластиков.)

Нормальный мастер ТАКОЕ бутфитить не будет.

Ксения! третий год пошел. Поищите ботинки посерьезнее

Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 August 2010 - 15:59

  • 0

#7 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 August 2010 - 16:08

+100
Ширина 104, жесткость 50. термоформовки нет ( не , скорлупа нормальная, из двух пластиков.)

Нормальный мастер ТАКОЕ бутфитить не будет.

Ксения! третий год пошел. Поищите ботинки посерьезнее


Спасибо Всем Вам большое, видимо правда надо менять ботинки. С техникой вроде все в порядке. Катаюсь обычно 7-10 дней на НГ, поэтому как-то жалко , ведь почти новые. Как я поняла, мои боты совсем не катят, посоветуйте, пжл, в какой ценовой категории будут нормальные ботинки
  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 17:10

Случай нередкий. А Альпиной Альфа практически у всех была эта проблема с большим пальцем, если кататься подряд дней 5.
Можно поменять ботинки, можно на это забить. За лето ногти отрастают.
  • 0

#9 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 August 2010 - 17:15

Случай нередкий. А Альпиной Альфа практически у всех была эта проблема с большим пальцем, если кататься подряд дней 5.
Можно поменять ботинки, можно на это забить. За лето ногти отрастают.



нет забить точно не наш метод. Уж очень БОЛЬНО и некрасиво. Катаемся обычно 7 дней подряд и ни у кого из нашей большой компании такой проблемы не возникало. Кроме меня.
  • 0

#10 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 August 2010 - 17:17

нет забить точно не наш метод. Уж очень БОЛЬНО и некрасиво. Катаемся обычно 7 дней подряд и ни у кого из нашей большой компании такой проблемы не возникало. Кроме меня.

да а что Вы имели ввиду под "альпина Альфа"
  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 17:21

Ботинки такие были во времена оно. На тот момент самые лучшие в СССР из тех что можно было достать. Но жесткие.
  • 0

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 17:49

Ничего себе...
Просто так, без злобных болевых ощущений онлайн (т.к. терпила катается, а не вопит) сходит ноготь начисто, предварительно почернев.
Имхо, похоже на обморожение.
  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2010 - 19:05

У меня такое было, у жены, еще у нескольких знакомых - счастливых владельцев Альпины. Болевых ощущений нет - ноготь чернеет и за некоторое продолжительное время сходит. Это не обморожение, скорее передавливает ботинок кровоснабжение в этой зоне.
  • 0

#14 hobbist

hobbist
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 24 August 2010 - 19:29

Имхо, похоже на обморожение.

...и как следствие - гангрена :-D :-D :-D
  • 0

#15 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 24 August 2010 - 20:39

Спасибо Всем Вам большое, видимо правда надо менять ботинки. С техникой вроде все в порядке. Катаюсь обычно 7-10 дней на НГ, поэтому как-то жалко , ведь почти новые. Как я поняла, мои боты совсем не катят, посоветуйте, пжл, в какой ценовой категории будут нормальные ботинки

Днём сайт дурил. Попытался солидаизоваться с Сашей и Петей (Мр.ХХ и Терминатор). Краткий анализ: есть нужды катальщиков - с одной стороны фиксация ног, передача усилия..., с другой - комфорт при рекреационном катании. Маркетасты (нехорошие люди) вынуждают производителей штамповать поделки максимальной ширины, мягкости... для нужд потребителей-отдыхающих, которых они (не без оснований) считают за лохов. Результат: в таких ботинках удобно красиво стоять у стойки бара. Боты с индексом 50 способны удержать тушку весом в 30 кг при спокойном катании. Колодка шириной больше 98 у барышень бывает примерно в 10% случаев (вальгусные "косточки" не в счёт).

Напрашивается вывод: ищем "экспертные" ботинки с жёсткостью 80-100 и колодкой макс 100. И что? Индейский домик, фигвам называется. Нормальная цена начинается ~c15 ТЫР. Допустим, сезонные скидки. А если ножка уже (чаще всего так и есть)? По большому счёту, остаётся юниорский спорт+тщательная подгонка у мастера бутфитинга - а это ещё 3-5 ТЫР... Не бюджетно :-(
Теперь читаем про использование ботинок неделю в году и одно из двух:
- плачем, и бросаем это занятие к чёртовой матери :-(
- идём всерьёз мерить ноги, мерять ботинки у приличных продавцов (их тут встречается), потом, вероятно, к мастеру... ГЛАВНОЕ: начинаем всерьёз кататься хоть пару раз в неделю, работать над техникой... - иначе все эти муки БЕССМЫСЛЕНЫ :-D

PS Про обморожение - пустое: просто в бесформенном ботинке нога "съезжает", не будучи нормально фиксирована. То же самое - в чуть великом.
  • 0

#16 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 August 2010 - 22:35

Жене моей, приняв её за новичка, втюхали ботинки с жескостью 75 туристские( мы не были еще тогда с ней знакомы). Поскольку катание у неё совсем не туристкое, ноги страшно уставали в проблемных зонах после нескольких часов катания.
Было ясно, что нужны более спортивные, но в Кировске их было не купить, поэтому временно решали вопрос выдавливанием. Бутфитер сразу сказал, что это временное решение, чтобы снять боль на пару оставшися дней. Ну в общем стало чуть легче.
Купили 90й ботинок-появился больший контроль, но колодка, собака, широковатая. Похоже нужен бутфит на более узкую колодку.

ЗЫ: В савецкие времена у мну тоже была Альпина Фантом (черная)-растила она косточки знатно. Поменял на нечто нелепое чешское мягкое-вот тут ногти и полетели. Потомучто нога ерзает и периодически бъется носком. Потом у меня один раз крепы не открылись , было неприятно. С тех пор терпеть не могу мягкие мыльницы.

Сообщение отредактировал terminator: 24 August 2010 - 22:36

  • 0

#17 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 August 2010 - 11:22

Звиняйте, братцы! Про бутфитинг писал в последнюю очередь и, не имея представления об упомянутой модел. Так вы же ш популярно объяснили, шо цэ валенки. И ноги в них болтаются во все стороны и в частности бьются нежными коготками об носок наружников. На переплав такие боты! :shock:
  • 0

#18 Ksenya_33

Ksenya_33
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 August 2010 - 11:59

[quote name='mikov' date='24.8.2010, 21:39' post='491125']
Днём сайт дурил. Попытался солидаизоваться с Сашей и Петей (Мр.ХХ и Терминатор). Краткий анализ: есть нужды катальщиков - с одной стороны фиксация ног, передача усилия..., с другой - комфорт при рекреационном катании. Маркетасты (нехорошие люди) вынуждают производителей штамповать поделки максимальной ширины, мягкости... для нужд потребителей-отдыхающих, которых они (не без оснований) считают за лохов. Результат: в таких ботинках удобно красиво стоять у стойки бара. Боты с индексом 50 способны удержать тушку весом в 30 кг при спокойном катании. Колодка шириной больше 98 у барышень бывает примерно в 10% случаев (вальгусные "косточки" не в счёт).

Напрашивается вывод: ищем "экспертные" ботинки с жёсткостью 80-100 и колодкой макс 100. И что? Индейский домик, фигвам называется. Нормальная цена начинается ~c15 ТЫР. Допустим, сезонные скидки. А если ножка уже (чаще всего так и есть)? По большому счёту, остаётся юниорский спорт+тщательная подгонка у мастера бутфитинга - а это ещё 3-5 ТЫР... Не бюджетно :-(
Теперь читаем про использование ботинок неделю в году и одно из двух:
- плачем, и бросаем это занятие к чёртовой матери :-(
- идём всерьёз мерить ноги, мерять ботинки у приличных продавцов (их тут встречается), потом, вероятно, к мастеру... ГЛАВНОЕ: начинаем всерьёз кататься хоть пару раз в неделю, работать над техникой... - иначе все эти муки БЕССМЫСЛЕНЫ :-D

PS Про обморожение - пустое: просто в бесформенном ботинке нога "съезжает", не будучи нормально фиксирована. То же самое - в чуть великом.
[/quote
Большое спасибо!теперь все ясно - и ЧТО надо покупать и главное - что НЕ НАДО. осталось вяснить ГДЕ. Вы говорили , что тут встечаются приличные продавцы, можете подкинуть еще пару опознавательных знаков?
да, и еще один весьма насущный вопрос - где кататься 2 р в неделю не оч. понятно?! Риторический ... так сказать...
  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2010 - 12:22

Вы говорили , что тут встечаются приличные продавцы, можете подкинуть еще пару опознавательных знаков?
да, и еще один весьма насущный вопрос - где кататься 2 р в неделю не оч. понятно?! Риторический ... так сказать...

Миша Ковнацкий (mikov) Ювентаспорт :-D

Летом в Снежкоме
Зимой (если в городе) Кант но лучше Сорочаны-Тягачевка-Волен
  • 0

#20 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 25 August 2010 - 12:37

Зимой (если в городе) Кант но лучше Сорочаны-Тягачевка-Волен

Немаловажно, где живет человек. Из Ю.Бутова не очень-то в Волен. Для Юго-Востока-Юга-Юго-Запада Москвы нормально:Боровской Курган, Кр.Пахра, даже Калуга(вероятно лучший склон из всех подмосковных), Новопеределкино, Крылатское. Фили, Узкое(Ясенево). грят, есть еще пос.Володарского и Обнинск(не был)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных