X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по выбору трассы для катания и по стоимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 February 2017 - 08:32

 Два раза ездили на снегоходе к нижней кромке скал Пастухова (1.5 р на двоих). Тоже интересный атракцион. 

А народу на один снегоход сколько прицепляют? 


  • 0

#22 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 25 February 2017 - 09:46

 Максимум двух... И есть вариант сесть на дохлый снегоход- тогда...дай бог чтоб до Приюта поднял


  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 February 2017 - 10:33

Максимум двух... И есть вариант сесть на дохлый снегоход- тогда...дай бог чтоб до Приюта поднял

ага. Я про это и спрашивал, спасибо. На тракторе, значит , правильнее.
  • 0

#24 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 12:50

А народу на один снегоход сколько прицепляют?


Место там для двоих. На ратраке естсно больше. Сколько ратрак стоит не интересовались (дочке был нужен именно снегоход, потому что ратраки у нас уже были)
  • 0

#25 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 February 2017 - 12:54

про "дохлый сгегоход" это анекдот.   Спрашивайте сразу как высоко сможет отвезти.  Обычно они возят к началу скал Пастухова, если вы заранее об этом договоритесь.


  • 0

#26 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 25 February 2017 - 13:21

да да анекдот причем с бородой. Оно  конечно виднее. А рассказать...в июне 16 бравые джигиты двум куклам обещали подъем до самого верха с глинтвейном в кафе на восточной вершине.не срослось...как они (куклы) потом объясняли- им сказали что погода испортилась и надо срочно вниз на Азау


  • 0

#27 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 February 2017 - 13:31

Место там для двоих. На ратраке естсно больше. Сколько ратрак стоит не интересовались (дочке был нужен именно снегоход, потому что ратраки у нас уже были)

трактор 800 с рыла кажется
  • 0

#28 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 February 2017 - 22:03

тогда снегоход - по 500


  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2017 - 22:23

про "дохлый сгегоход" это анекдот.   Спрашивайте сразу как высоко сможет отвезти.  Обычно они возят к началу скал Пастухова, если вы заранее об этом договоритесь.

Насколько я помню, снегоход вытягивает под нижние скалы Пастухова одного человека - двоих уже не тянет.

А "дохлые" (есть и такие) вытягивают максимум до конца гряды (оттуда до Пастухова еще 150м перепада)


  • 1

#30 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 25 February 2017 - 23:13

максимум до конца гряды (оттуда до Пастухова еще 150м перепада)

 

да!

И это место они преподносят всем доверчивым туристам - как "скалы Пастухова" !!! crazy.gif


  • 1

#31 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 February 2017 - 00:10

Насколько я помню, снегоход вытягивает под нижние скалы Пастухова одного человека - двоих уже не тянет.

А "дохлые" (есть и такие) вытягивают максимум до конца гряды (оттуда до Пастухова еще 150м перепада)

 

не спорьте - нас с лыжами привезли на снегоходе именно к началу скал Пастухова, я хорошо ориентируюсь там. 4550 высота. За примерно 15 минут километр набора высоты - это стоит потраченных денег. Гонят быстро - "аттракцион" именно в езде на снегоходе. От ратрака такого адреналина не получаешь. Сам спуск оттуда тоже с "сюрпризом" - ниже Приюта 11 есть ложбинка, в которую чтоб выкатить нужно хорошо разогнаться. И эти разгоном можно увлечься через чур. В первый мой проезд там я был более осторожен и скорости подняться наверх нам не хватило. Во второй раз шел вторым номером, девушка впереди.  И что-то она совсем не прочувствовала опасность и стала там разгоняться. И я за ней. В нижней точке набрали такую скорость, что пытаться погасить ее в повороте было просто страшно - так на трясущихся ногах и выкатили до конца.

 

Насчет "дохлых" снегоходов  я конечно погорячился что таких там нет -  есть недорогие машинки со слабым движком.  Их даже по размеру видно, что они меньше.


Сообщение отредактировал lagosan: 26 February 2017 - 00:15

  • 0

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 00:19

не спорьте - нас с лыжами привезли на снегоходе именно к началу скал Пастухова, я хорошо ориентируюсь там. 4550 высота

 

Хорошо!  Не буду!wink.png biggrin.png

 

Кста - мой жипиэс на нижних скалах Пастухова показывал 4600

и 4500 это конец скального коридора


Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 February 2017 - 00:22

  • 0

#33 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 February 2017 - 02:08

 

Кста - мой жипиэс на нижних скалах Пастухова показывал 4600

и 4500 это конец скального коридора

 

Я взял данные из  Googl Earth  - они очень приблизительные с занижением до 20 метров и без учета микрорельефа.

 

GPS и барометрические альтиметры - тоже выдают ошибки.

 

Мне кажется точнее всего смотреть высоту места по цифровой топокарте:

 

58b35feb0f757_1111.jpg


  • 0

#34 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 10:39

На Горе такой лед, что мне кажется сейчас выше 4300 сейчас не подняться ни на чем. Не пробовала, тк дуло сильно и видимость была так себе. Но в позапрошлом году визуально льда было меньше, а выше 4300 без кошек даже стоять было нельзя.


Сообщение отредактировал balkaria: 27 February 2017 - 10:39

  • 0

#35 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 01 March 2017 - 15:58

Кататься только наверху , особенно в 1е дни- так себе идея. Горняшка приплющит наверху - и не заметишь.

Сильно зависит от ОФП и здоровья в целом. Был 4 дня в Терсколе, первый день успел только на Чегет по быстрому сбегать, дальше катался на Эльбрусе, в основном на третьей очереди. Никакой горняшки, никаких неприятных ощущений, разве что уши на канатке закладывало на подъеме.

По рельефу Гарабаши-Мир попроще участка Мир-Кругозор, но с видимостью регулярно были проблемы, вплоть до конкретного "молока" на первой половине третьей очереди (где-то до нижних бочек). Ну и камешков на трассе наверху было поменьше.

Участок Кругозор-Азау как-то годен для катания был один день из трех, непосредственно в процессе снегопада. Остальные дни - отшкрябан до блестящего льда.


  • 0

#36 Mihasya

Mihasya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 06 March 2017 - 01:13

Ребята, подскажите по ски-пассам, его нужно на каждого покупать или по одному ски-пассу можно вдвоем (или может втроем) катать?


  • 0

#37 Mihasya

Mihasya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 06 March 2017 - 03:28

Кстати, как на Азау обстоят дела с платежами по пластиковой карте? И есть ли банкоматы?


  • 0

#38 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 06 March 2017 - 10:56

Кстати, как на Азау обстоят дела с платежами по пластиковой карте? И есть ли банкоматы?

В кассе новых подъемников карточки принимают, в кафешках на горе - не видел. Банкомат есть, но очень часто - пустой.


  • 0

#39 Nindzy

Nindzy
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 06 March 2017 - 13:33

Ребята, подскажите по ски-пассам, его нужно на каждого покупать или по одному ски-пассу можно вдвоем (или может втроем) катать?


Мы с мужем катали по одному.Один катает, другой карапуза выгуливает.
  • 0

#40 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2017 - 17:31

Доброго времени. Прощу помощи и подсказки по снегоходам. Буду на Эле через неделю на несколько дней. Хотел покатать от скал Пастухова. Вроде раньше снегоходы стоили не больше 400 руб. Сейчас кризис, катальщиков стало немного, плюс как я понимаю экстремально неудачная зима в этом году - мало снега. В конце марта заканчивается сезон. Может цены на многократную заброску на снегоходе все же снизятся. Нужна проверенная информация. И еще хотелось бы услышать какую нибудь оперативную ситуацию о снега выше 3800 метров.Есть надежда что все же там можно покататься в отличие от низов, где все потекло.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных