X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Ставим ребенка на лыжи: три совета родителям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#161 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 9293 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 20:00

Вот вы докопались до улыбки... Снег валит, даже если не падать полный рот снега набивается.
У большинства детей чувство страха отсутствует. Они плужат вниз по красным горкам или вообще летят ЛЛ потому что им скорость нравится. Инструктор должен быть хорошим.
Нам повезло с инструктором на лыжах, а друзьям не повезло с инструктором по доске. Результат: мы пусть коряво, но катаемся 3й день, а они все ещё учатся держать равновесие.

друзьям не повезло с головой, а не с инструктором
  • 0

#162 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры
  • 11433 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 20:06

Так вот как угадать, что кого испугает? 

Это действительно не угадаешь. Моя дочка панически боялась звукового сигнала  ратрака и на полном ходу уезжала с трассы в кусты, лес или что там за трассой попадется. А больше вроде вообще ничего не боялась. 

• 0

#163 rtrekm

rtrekm
  • Лыжебордеры
  • 10507 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 20:09

друзьям не повезло с головой, а не с инструктором

С чьей головой не повезло? Со своей или с инструкторской? Или со всеми головами враз не повезло?biggrin.png

Сообщение отредактировал rtrekm: 17 January 2018 - 20:12

• 0

#164 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 21:00

Это действительно не угадаешь. Моя дочка панически боялась звукового сигнала  ратрака и на полном ходу уезжала с трассы в кусты, лес или что там за трассой попадется. А больше вроде вообще ничего не боялась. 

Ну вот. Кстати, раньше почему-то я об этом не думала - о страхах детских. А ведь тоже аспект серьезный. Сдали мелкое дитя чужим дядьке\тетке, да в непривычной обстановке - и вдруг что-то. Чего раньше не было никогда и никто и не мог предположить, что вот это вдруг страшно. Звук ратрака, или вертолет низко пролетел, или снегоход близко проехал, колючий ветер со снегом, падение и сложно встать, внезапная потеря контроля над лыжами...

Короче, остаюсь при своем - сдавать детей (если иначе родителям не покататься) только когда они уже немного освоились. 

А мне так даже и немного жаль, что ни одного ребенка так и не сдали никуда icon_smile.gif на внуках отыграюсь, может?

Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 17 January 2018 - 21:20

• 0

#165 rtrekm

rtrekm
  • Лыжебордеры
  • 10507 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 21:34

А мне так даже и немного жаль, что ни одного ребенка так и не сдали никуда icon_smile.gif на внуках отыграюсь, может?

А это, рисование, скалолазание, на лыжах погонять, школа - само собой, на фортыпьяне может быть... Это уже внуки? Или домашняя самоднятельность?biggrin.png

Сообщение отредактировал rtrekm: 17 January 2018 - 21:35

• 0

#166 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 21:40

А это, рисование, скалолазание, на лыжах погонять, школа - само собой, на фортыпьяне может быть... Это уже внуки? Или домашний кооператив?biggrin.png

Это меньшое дитя 7 лет. Фортыпьяны не. Только нервы родителей и укулеле под настроение. 

И лыжи - именно погонять.

Я тут выше в теме глянула, как Ваши катались в нежном возрасте - ну ваще! представляю, как они сейчас ездят!

Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 18 January 2018 - 05:59

• 0

#167 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:15

Это действительно не угадаешь. Моя дочка панически боялась звукового сигнала ратрака и на полном ходу уезжала с трассы в кусты, лес или что там за трассой попадется. А больше вроде вообще ничего не боялась.

у нас девочка бросила фигурное катание тк до слез боялась комбайна ледового
  • 0

#168 rtrekm

rtrekm
  • Лыжебордеры
  • 10507 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 11:43

Главное, чтобы афтамабилей, метрополитена и прочих электропоездов не шугались. А то забросят фсе нафигbiggrin.png

• 0

#169 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 11:50

Главное, чтобы афтамабилей, метрополитена и прочих электропоездов не шугались. А то забросят фсе нафигbiggrin.png

эт точно!!!))))
  • 0

#170 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 402 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 09:35

Если живёшь в Москве , Сочи , или хотя бы Армавире или Новокузнецке , ну в пределах час-полтора до горнолыжного склона , то есть смысл ставить на лыжи в 4 года - потом в секцию пойдет , лыжник будет . А если скорее всего выезд в горы будет один раз в год , то смысл танцев с бубном ? Ну поставить лет в 7-8, когда уже внятно можно коммуникацию вести с ребенком и мотивация у него есть своя сознательная . Понравилось - пусть катается , не понравилось - дальше на санках. Все равно Хиршера не получится ведь по объективным причинам
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных