X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Redster RS Doubledeck 3.0 GS vs Head WC Rebels i.GS RD RP RDX

head atomic gs спортцех

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Aibolit

Aibolit
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 05:13

Нужен совет по GS мастерс, радиус 25 м.

 

Выбираю между Atomic Redster RS Doubledeck 3.0 GS 183 см и Head WC Rebels i.GS RD RP RDX 181 см.

 

Если катали данные модели поделитесь впечатлениями. Лыжи для тренировок.

 

Atomic дороже на 23-24 тыс., есть за что переплачивать? Если нет, то остановлюсь на Хэдах.

 

Если Atomic - "супер-супер", то возьму их.

 

Заранее спасибо за отзывы и советы!!!)))))))))


Сообщение отредактировал Aibolit: 23 January 2017 - 05:14

  • 0

#2 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 10:16

У Атомика мне виброгашение засчет Д2 очень нравится, но 23 тыра - это 23 тыра!


  • 0

#3 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Нужен совет по GS мастерс, радиус 25 м.

 

Выбираю между Atomic Redster RS Doubledeck 3.0 GS 183 см и Head WC Rebels i.GS RD RP RDX 181 см.

 

Если катали данные модели поделитесь впечатлениями. Лыжи для тренировок.

 

Atomic дороже на 23-24 тыс., есть за что переплачивать? Если нет, то остановлюсь на Хэдах.

 

Если Atomic - "супер-супер", то возьму их.

 

Заранее спасибо за отзывы и советы!!!)))))))))

Где 25, там и 27. Валентин продает Salomon с Doubledeck, считай Атомик,  радиус 27, длина 191, за 29тыр, да еще торгуется

У меня такие же. Не нарадуюсь


  • 3

#4 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 January 2017 - 07:28

Я не знаю как сейчас, но в первые годы дабл дек у Атомик "раскручивался". Нужно было постоянно следить за скобами, чтобы их не потерять. По этой причине, я распрощался с этими лыжами. Виброгашение у Атомиков хорошее, не хуже чем у остальных лыж в своём классе. Другие производители, чтобы добиться затухания вибрации, внедряют начинки в саму лыжу, в сендвич. Тот же Саломон, Хед,Росси,Элан, Нордика, Близард и т.д. 

А у Volkl стоит на носу "прыщ" под названием UVO, который тоже как бы должен гасить вибрации. Вот только на соревнованиях кубка мира по скоростным дисциплинам SG,DH (и не только) у лыж Volkl прыща я не увидел. А скорости у них запредельные, и виброгашение стоит не на последнем месте. Дело в том, что к этому прыщу внутри лыжи "подведён каркас" , который создаёт усиление и противостоит вибрации - это в двух словах. Так что Volkl "начинку" для виброгашения тоже в лыжу спрятал, на нос Uvo нацепил, и платой WC Piston Marker "шлифанул" - ТРИ В ОДНОМ biggrin.png

 

Плата WC Piston от Маркер - очень хорошая штука в плане виброгашения! Серийно ставится на Нордику,Фёлкл,Близард.

 

Моё мнение - смотрите в сторону низкой цены, т.к. это не особо ликвидная ростовка, и продавец пойдёт на снижение цены. Немного б/у, с рейсовыми креплениями (метал :пятка,губы) - лучший вариант.


Сообщение отредактировал Aferist: 24 January 2017 - 07:37

  • 1

#5 Aibolit

Aibolit
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 08:47

Я не знаю как сейчас, но в первые годы дабл дек у Атомик "раскручивался". Нужно было постоянно следить за скобами, чтобы их не потерять. По этой причине, я распрощался с этими лыжами. Виброгашение у Атомиков хорошее, не хуже чем у остальных лыж в своём классе. Другие производители, чтобы добиться затухания вибрации, внедряют начинки в саму лыжу, в сендвич. Тот же Саломон, Хед,Росси,Элан, Нордика, Близард и т.д. 

А у Volkl стоит на носу "прыщ" под названием UVO, который тоже как бы должен гасить вибрации. Вот только на соревнованиях кубка мира по скоростным дисциплинам SG,DH (и не только) у лыж Volkl прыща я не увидел. А скорости у них запредельные, и виброгашение стоит не на последнем месте. Дело в том, что к этому прыщу внутри лыжи "подведён каркас" , который создаёт усиление и противостоит вибрации - это в двух словах. Так что Volkl "начинку" для виброгашения тоже в лыжу спрятал, на нос Uvo нацепил, и платой WC Piston Marker "шлифанул" - ТРИ В ОДНОМ biggrin.png

 

Плата WC Piston от Маркер - очень хорошая штука в плане виброгашения! Серийно ставится на Нордику,Фёлкл,Близард.

 

Моё мнение - смотрите в сторону низкой цены, т.к. это не особо ликвидная ростовка, и продавец пойдёт на снижение цены. Немного б/у, с рейсовыми креплениями (метал :пятка,губы) - лучший вариант.

Спасибо, за развернутый ответ!

Неликвидная ростовка - 181 см или 183 см? Ликвидная какая - 186 см?


  • 0

#6 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:15

 Head WC Rebels i.GS RD RP RDX 181 см.

 

Atomic дороже на 23-24 тыс., есть за что переплачивать? Если нет, то остановлюсь на Хэдах.

 

Head - однозначно.


  • 0

#7 Aibolit

Aibolit
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:16

Head - однозначно.

Ростовка 181 или 186 , радиус одинаковый, что там, что там - 25 м.


Сообщение отредактировал Aibolit: 24 January 2017 - 10:17

  • 0

#8 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:21

Ростовка 181 или 186 , радиус одинаковый, что там, что там - 25 м.

При одном и том же радиусе, более длинная лыжа, в повороте  держит лучше за счет большей площади..


  • 0

#9 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:41

 с рейсовыми креплениями (метал :пятка,губы) - лучший вариант.

Самое бессмысленное на что можно потратится.


  • 0

#10 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 January 2017 - 20:24

Самое бессмысленное на что можно потратится.

Вас "олигархов" не поймёшь search.gif


  • 0

#11 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 January 2017 - 20:33

Спасибо, за развернутый ответ!

Неликвидная ростовка - 181 см или 183 см? Ликвидная какая - 186 см?

У меня 183 см. R 25 м.

 

Всё что больше 165 см.(175 боне), после использования, продаётся хуже (неликвид).


Сообщение отредактировал Aferist: 24 January 2017 - 21:13

  • 0

#12 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 24 January 2017 - 21:44

Безусловно, 165см  - самая востребованная ростовка, но речь-то о гиганте. 183-е с 23-м радиусом иногда находят спрос у любителей просто прохватить по склонам и ненапряжно походить трассу (хотя некоторые на таких и Мастерс выигрывают). А длинные лыжи с радиусом 27-30м берут те, кто знает, что ему нужно от настоящих гигантских лыж.


  • 0

#13 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 16:13

У меня Атомик 183, прошлых годов, радиус 26 с чем то у него. Жесткость 37/27. Всем доволен, но меня смущает держак на проплешинах, на лыду. Других гигантов у меня раньше не было. Но слаломка фишер моя держит на люду мертво. Приехал сейчас из Циллерталя, прекрасно, меньшей длинны и не надо! Класс!


  • 0

#14 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:36

Я не знаю как сейчас, но в первые годы дабл дек у Атомик "раскручивался". Нужно было постоянно следить за скобами, чтобы их не потерять. По этой причине, я распрощался с этими лыжами. Виброгашение у Атомиков хорошее, не хуже чем у остальных лыж в своём классе. Другие производители, чтобы добиться затухания вибрации, внедряют начинки в саму лыжу, в сендвич. Тот же Саломон, Хед,Росси,Элан, Нордика, Близард и т.д. 

А у Volkl стоит на носу "прыщ" под названием UVO, который тоже как бы должен гасить вибрации. Вот только на соревнованиях кубка мира по скоростным дисциплинам SG,DH (и не только) у лыж Volkl прыща я не увидел. А скорости у них запредельные, и виброгашение стоит не на последнем месте. Дело в том, что к этому прыщу внутри лыжи "подведён каркас" , который создаёт усиление и противостоит вибрации - это в двух словах. Так что Volkl "начинку" для виброгашения тоже в лыжу спрятал, на нос Uvo нацепил, и платой WC Piston Marker "шлифанул" - ТРИ В ОДНОМ biggrin.png

 

Плата WC Piston от Маркер - очень хорошая штука в плане виброгашения! Серийно ставится на Нордику,Фёлкл,Близард.

 

Моё мнение - смотрите в сторону низкой цены, т.к. это не особо ликвидная ростовка, и продавец пойдёт на снижение цены. Немного б/у, с рейсовыми креплениями (метал :пятка,губы) - лучший вариант.

Насчёт "прыщей". У юниора ( спортсмен РГШ ) без каких либо серьёзных ударов носок слаломной лыжи отломился у самого прыща и висит на скользячке. Парень сделал снимки сломанной лыжи, возможно фирма ему их заменит.

На ЧМ мира во время соревнований по слалому в комбинации, при замедленном повторе было хорошо видно, что на левой лыже у спортсменки прыщ был, а на правой-нет.


  • 0

#15 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:42

Где 25, там и 27. Валентин продает Salomon с Doubledeck, считай Атомик,  радиус 27, длина 191, за 29тыр, да еще торгуется

У меня такие же. Не нарадуюсь

Из за плохой ликвидности лыж для гиганта сдал в секэнд хэнд Канта лыжи сына Атомик даблдек 190 ( катаные один сезон, в хорошем состоянии, правда без креплений) всего за 6 тыр.


  • 0

#16 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 23:21

Элан Мастерс 186.


  • 0

#17 ski4fun

ski4fun
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 00:53

 

Простите, Aibolit, но "Супер-супер GS-masters" - это оксюморон. Отдавать за нечто подобное больше 15 тыр я бы не стал. Уж лучше катаный женский спортцех. Атомик мастерс, который я пробовал, был вообще не пригоден для леденистого склона.


  • 0

#18 Aibolit

Aibolit
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 03:36

Взял Head, 186 см. Всё отлично, полёт нормальный! Лыжи нравятся, не жалею!))))

Хотя следующие слаломки буду брать Атомик (сейчас Хеды, спортцех конечно, прошлого года с белыми носами).

SL HEAD которые катаю устраивают, но попробовал Атомики этого года (белые, цеховые), понравились больше. Совсем другие ощущения, носами вгрызаются в склон, хотя сначала может показаться, что жёсткие, они не жёсткие, они просто другие и едут по другому, дугу держат на пять баллов!


  • 0

#19 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2017 - 23:37

Из за плохой ликвидности лыж для гиганта сдал в секэнд хэнд Канта лыжи сына Атомик даблдек 190 ( катаные один сезон, в хорошем состоянии, правда без креплений) всего за 6 тыр.

R35 - у них ликвидность вообще сомнительная.


  • 0

#20 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 February 2017 - 11:16

R35 - у них ликвидность вообще сомнительная.

Все, что с радиусом меньше 30, продается довольно хорошо, но не абы кому, а соконфетникам любителям-ветеранам. 

Верно, Валентин Борисович? :) 

А GS 183 r23 еще любят юниоры. Можно им продавать)) Я так и сделал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных