X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия, ледник Штубай (2)

фильм второй

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 February 2016 - 17:33

*
Популярное сообщение!

....вот недавно вернулся...

 


  • 4

#2 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 06 February 2016 - 18:59

Спасибо автору за очередной красивый ролик! Сам был на Штубае два раза (апрель 2013 и январь 2014). После бывал ещё на на двух других австрийских ледниках: Хинтертуксе и Зёльдене. Штубай из них самый домашний и уютный. И, как я понял, для моей супруги самый комфортный в плане трасс. Загорелся туда на следующий Новый год. Суббота выпадает на 31 декабря. И на запросы многие отели уже отвечают, что мест нет. Даже пока не ответил гёстхауз, где раньше останавливались.


  • 1

#3 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 06 February 2016 - 19:48

Вельвет то хде? Дорога есть ,это факт .Жральня с бухишкой и куришкой ,есть .Лабухи наяривают .Так и напишите , Я прожрал(а) Штубай  Невнятное катание есть ,а вельвету нету


Сообщение отредактировал S/Brecht: 06 February 2016 - 19:54

  • 0

#4 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 February 2016 - 20:32

Вельвет то хде? Дорога есть ,это факт .Жральня с бухишкой и куришкой ,есть .Лабухи наяривают .Так и напишите , Я прожрал(а) Штубай  Невнятное катание есть ,а вельвету нету

Специально для вас выкладываю вельвет biggrin.png

Прикрепленные изображения

  • velvet.jpg

  • 0

#5 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 07 February 2016 - 01:11

Отличный фильм - ролик , хорошо передающий за что мы любим Австрию . Да ,и за то что можно курить и выпивать (да простят меня поборники Здорового Образа Жизни).Ледник на любой вкус, а на вельвет надо к открытию приезжать . Оврагинг ,то же имеется.
  • 0

#6 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 07 February 2016 - 18:31

Спасибо автору за очередной красивый ролик! Сам был на Штубае два раза (апрель 2013 и январь 2014). После бывал ещё на на двух других австрийских ледниках: Хинтертуксе и Зёльдене. Штубай из них самый домашний и уютный. И, как я понял, для моей супруги самый комфортный в плане трасс. Загорелся туда на следующий Новый год. Суббота выпадает на 31 декабря. И на запросы многие отели уже отвечают, что мест нет. Даже пока не ответил гёстхауз, где раньше останавливались.

...вот в такой же ситуации ("мест нет") я оказался в первый год моей поездки на Штубай: хотел в центальный отель в Нойштифте, а мест в него уже небыло с лета! Так что во второй раз места заказывал весной, на следующий январь.


  • 0

#7 den_peacemaker

den_peacemaker
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 January 2017 - 13:39

Спасибо автору за очередной красивый ролик! Сам был на Штубае два раза (апрель 2013 и январь 2014). После бывал ещё на на двух других австрийских ледниках: Хинтертуксе и Зёльдене. Штубай из них самый домашний и уютный. И, как я понял, для моей супруги самый комфортный в плане трасс. Загорелся туда на следующий Новый год. Суббота выпадает на 31 декабря. И на запросы многие отели уже отвечают, что мест нет. Даже пока не ответил гёстхауз, где раньше останавливались.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая была погода в апреле на Штубае? Как было со снегом? Собираемся ехать туда в 20-х числах марта, есть опасения, что там всё растает.

Заранее спасибо!


  • 0

#8 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 13:50

Спокойное и познавательное видео.


  • 0

#9 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 14:18

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая была погода в апреле на Штубае? Как было со снегом? Собираемся ехать туда в 20-х числах марта, есть опасения, что там всё растает.

Заранее спасибо!

ездили в апреле- снега навалом, но кататься можно только до обеда. После обеда снег превращается в кашу, кататься тяжело. Но зато на склонах нет вообще никого))


  • 0

#10 den_peacemaker

den_peacemaker
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 January 2017 - 14:36

ездили в апреле- снега навалом, но кататься можно только до обеда. После обеда снег превращается в кашу, кататься тяжело. Но зато на склонах нет вообще никого))

Спасибо большое! В прошлом году ездили на Розу Хутор в это же время, тоже катались по мокрым сугробам))


  • 0

#11 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 24 January 2017 - 14:38

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая была погода в апреле на Штубае? Как было со снегом? Собираемся ехать туда в 20-х числах марта, есть опасения, что там всё растает.

Заранее спасибо!

Были в 2013 году с 20 по 27 апреля. Приехали. Вечером вид из окна на зелёные лужайки, утром снега на машине 20см. Так, что погода для вас будет переменчива как и везде в горах. Может быть и снег, и сильный ветер, и мороз за -20, и море солнца. biggrin.png На сайте Штубая есть снегомер. Сейчас он показывает 1м 30 см. Тогда было порядка 2м 90 см. Так что снега к 20-м числам марта ещё точно навалит. А кататься там можно и летом, но это на любителя.

 

ездили в апреле- снега навалом, но кататься можно только до обеда. После обеда снег превращается в кашу, кататься тяжело. Но зато на склонах нет вообще никого))

В марте на верхних северных трассах есть вероятность что даже льда не будет.


  • 0

#12 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 15:00

Были в 2013 году с 20 по 27 апреля. Приехали. Вечером вид из окна на зелёные лужайки, утром снега на машине 20см. Так, что погода для вас будет переменчива как и везде в горах. Может быть и снег, и сильный ветер, и мороз за -20, и море солнца. biggrin.png На сайте Штубая есть снегомер. Сейчас он показывает 1м 30 см. Тогда было порядка 2м 90 см. Так что снега к 20-м числам марта ещё точно навалит. А кататься там можно и летом, но это на любителя.

 

В марте на верхних северных трассах есть вероятность что даже льда не будет.

мы сейчас в такое время живем, что трудно предугадать сколько снега будет. Я написал, как было в том году, поскольку езжу всегда под снег и погоду, благо место проживания позволяет.


  • 0

#13 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 17 April 2017 - 14:20

ездили в апреле- снега навалом, но кататься можно только до обеда. После обеда снег превращается в кашу, кататься тяжело. Но зато на склонах нет вообще никого))

 А в этом году не ездили?


  • 0

#14 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 17 April 2017 - 15:05

Ерунда , в четверг катался . Повторюсь , очень много людей было. Завтра в Штубае обещают - 16С.
  • 0

#15 den_peacemaker

den_peacemaker
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 April 2017 - 15:12

 А в этом году не ездили?

Мы были там с 26.03. по 31.03. Погода выдалась отличная, все дни солнечно, на самом леднике температура -2-4С. До 12:00 склоны в нормальном состоянии, после в некоторых местах появлялась каша,но не критично. 


  • 0

#16 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 22 April 2017 - 11:08

Мы были там с 26.03. по 31.03. Погода выдалась отличная, все дни солнечно, на самом леднике температура -2-4С. До 12:00 склоны в нормальном состоянии, после в некоторых местах появлялась каша,но не критично. 

Понятно, спасибо.

Значит, конец марта -еще вполне нормальное время, буду знать. Ато я в, основном, в двадцатых числах января там катаюсь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных