X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Килька в зимнем соусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 28 November 2016 - 22:36

*
Популярное сообщение!

В продолжение предыдущего поста насчёт места в жизни. Кое-кто спрашивал: на фотках всё лето да лето, а что делать в этой жопе географической локации, если приехать в остальное время года? Да нечего, в общем-то... есть фигня, вот ею и страдать. А теперь поподробнее...
 
10006_1480274392.jpg
 


Читать далее в блоге >>
  • 12

#2 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 28 November 2016 - 22:44

ps. Текст писался давно и несколько утратил актуальность. В свете нынешних событий в местной маркетинговой политике, в нонешнем годе, по-видимому, там будут не только скипассы дорогие и трасс мало, но и народу - туева хуча или немного больше. И не говорите потом, что я не предупреждал.
  • 0

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2016 - 22:58

С чего бы вдруг?


  • 0

#4 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 28 November 2016 - 23:01

С 4000+, наверное...
  • 0

#5 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 28 November 2016 - 23:12

Типа на 4000+ будет снег когда он в других местах стает?

 

Однозначно. Ох, бл..., народу понаедет...

Вообще-то он там в любое время зимы есть. От июля до апреля.


  • 0

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2016 - 23:16

Да будет снег везде, не беспокойся.  Либо вулкан у пендосов таки ипанет, либо ядерная  зима.   Вот кататься может некому будет, но никто не обещал что будет легко.

Гы.


Сообщение отредактировал Volk1: 28 November 2016 - 23:19

  • 1

#7 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 01:00

Ничего, там народ предусмотрительный. И жизнью тёртый. Думаешь, это только у нас метро глубоко роют?


Там в каждом доме бомбоубежище (закон во время холодной войны был - в каждом многоквартрном доме должно быть бомбоубежище)! Правда, со времен холодной войны все лыжами да досками заставили, а в некоторых и койки разместили, чтоб туристов селить https://en.wikipedia...ull_Stern_Hotel...
Но ниче, обстановка в мире накаляется - скоро лыжи/доски повытаскивают, системы регенерации воздуха обновят и будут молиться, чтоб к ним пришли русские туристы, а не русские ракеты.
  • 0

#8 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 02:01

Хвосты на шлемах из натурального меха ?
Про Animal Party слышали ?
http://www.tierpartei.ch/1-0-Wilkommen.html
  • 1

#9 Гость_Staas_*

Гость_Staas_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2016 - 11:09

Для самых упёртых есть, судя по рекламе, даже пара ночных клубов, упрятанных в глубокие подвалы - от греха подальше. Но в общем, если период вашей максимальной активности приходится не на то время суток, в которое крутятся подъёмники, то это место вам не понравится.

Да нормально там всё, с жизнью после каталки. В подвалах гудят под живую музыку, толпами. В отелях - дискотеки, например в Dom, тоже до глубокой ночи. Молодёжные.

Сообщение отредактировал Staas: 29 November 2016 - 11:27

  • 0

#10 Гость_Staas_*

Гость_Staas_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2016 - 11:26

Ну и о наболевшем :) Многообсуждаемая акция по продаже сезонных скипасов в Фэ закончилась, но стартовала другая :))  До 24 декабря сезонный скипасс на год можно купить за 299 франков. https://www.we-make-it-happen.ch/index.html
107704_1480407964.gif

Сообщение отредактировал Staas: 29 November 2016 - 11:27

  • 0

#11 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 November 2016 - 12:03

Вот и проверите выросшее количество туристов а Саас-Фее благодаря этой акции, уже около 80тыс. если не ошибаюсь


  • 0

#12 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 15:37

Нет, остров Валентин, так не пойдёт.  Вы, как почти-местный житель, обязаны прояснить до самого дна этот вопрос с краутфандинговой акцией. Все сказки об исключительной заботе о нуждах горных лыжников и их счастье в отдельно взятой долине пропускайте мимо ушей. Должна быть внятная причина, почему организаторы, видя, что условия акции накрываются алюминиевым тазом и до нужного числа аппликантов им не добрать, решили объявить сделку состоявшейся.

Я вижу только одну причину – оченна денег нада-ма.

Но вот вопрос – на что?

Допустим, основная масса из 50тыс. заявителей (а именно столько было реальных хотителей на финише, когда вдруг, за неделю до завершения акции, их количество резко достигло 80 тыр.) грезили о трёхлетнем пассе. Скажем, процентов 70 (ну а чего – стоимость не такая уж и большая). Ещё процентов 28 подписались на годовой абонемент, ну так, чиста поржать. Оставшиеся 2% - это особо-сознательные жители долины. Во-первых, они патриоты, во-вторых они чаще других тут, и в-третьих, тут оне и помрут.  Я хорошо знаю, что люди там мыслят другими категориями времени. Для них десятилетие – это ничто, это как миллион лет в галактических масштабах.

Итого, считаем швейцарские дублоны:  35тыщХ599= 20,9 млн; 14тыщХ222=3,1млн и 1тыщХ3999=3,9млн. Получается весьма крупная сумма – 28 мэлэнэ дублонов. На эти деньги можно построить один хороший подъёмник и пару трасс под ним. Или всех кинуть, и укатить с деньгами в Папуа-Новую-Гвинею на персональный остров.

В чём же хитрая замысль?


  • 0

#13 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 15:42

И вот ещё. Ваши опасения, что из-за той акции наступит абсолютный коллапс на склонах крохотной зоны катания, я считаю беспочвенными. Все пользователи, купившие абонементы, размажутся тонким слоем по времени поездки и пребывания на курорте.


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 November 2016 - 16:02

>>Я хорошо знаю, что люди там мыслят другими категориями времени. Для них десятилетие – это ничто, это как миллион лет в галактических масштабах.>>

 

Они не люди. В нашем понимании :)


  • 1

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 November 2016 - 16:03

Они гномы (но это я примитивно объяснил чтобы понятно)


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 16:11

Они гномы (но это я примитивно объяснил чтобы понятно)

Скорее, хоббиты. ( примитивное объяснение).
  • 0

#17 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 16:15

Они гномы (но это я примитивно объяснил чтобы понятно)

Пан Фельдмаршал, они и правда другие. Другому человеку приходится делать усилие, чтобы понять смысл вещей происходящих.

Это я вам заявляю как краевед.

Хотя, вы и сами об этом знаете.


  • 1

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 November 2016 - 16:26

Пан Фельдмаршал, они и правда другие. Другому человеку приходится делать усилие, чтобы понять смысл вещей происходящих.

Это я вам заявляю как краевед.

Хотя, вы и сами об этом знаете.

 

Краевед + бандерлоговед = значит мнение правильное :)


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 November 2016 - 17:41

А ведь в чем-то действительно есть смысл этой авантюры. Пахнет финансовыми махинациями.

 

Провалъ. Ося и Киса были здесь

https://www.ski.ru/a...seniya-kurorta/


  • 0

#20 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 29 November 2016 - 21:54

Не ищите потаённого смысла там, где всё лежит на поверхности.

 

Я вижу только одну причину – оченна денег нада-ма.

 

Маладэц, догадался.

 

Но вот вопрос – на что?

 

На новые канатки. Конкретно, в первую очередь - заменить рыжую на Шпильбоден, она древняя как говно мамонта, такие уже даже в Шерегеше демонтировали. (Не говоря уже о моральном устаревании.) Вполне вероятно, что местный котлонадзор тупо бы не стал продлевать на неё сертификат или что у них там вместо этого - не в этом сезоне, так в следующем.

 

Масштаб бедствия - 19 лмн.монет на первую очередь. Из них 10 своих, наколотили за несколько лет - ради этого, как я понимаю, и задрали ценник до неприличия. 9 - заёмные, надо отдавать. Фициальный докУмент со всеми цифрами сами на сайте найдёте, он от 09 не то 10 марта с.г. А ещё надо строить вторую очередь до Лэнгфлюха и нулевую прямо с крышки паркинга, а то потенциальным клиентам тяжело ножками-то от него до Экспресса ходить. А ещё туннелю метровому что-то плохеть стало. А ещё на пер.Эггинера бугель помирает, креселки просит. Это только то, что самое срочное.

 

Я так понимаю, что они прикинули свои потребности примерно так: 19 лмн. чтобы отбить расходы на канатку + ещё немного на поддержание штанов в текущем сезоне (электричество, солярка, зарплата) по самому минимуму, и округлили до ближайшей красивой цифры. 22 лмн. в самом минимальном случае, если все участники будут покупать только годовые скипассы - вроде хватить должно, плюс чего-то сверху за счёт 3- и 15-летних.

 

На самом деле 3- и 15-летних оказалось несколько больше нуля, поэтому нужную сумму набрали раньше 99999 чел. и, надо полагать, решили, что в крайнем случае и этого хватит. В конце концов, как ты понимаешь, они же сами своем слову хозяева, и других нету. Захотели - дали слово про 99999, захотели - взяли обратно.

 

Если считать по головам - всего они в результате немного не добрали до 89 тыс. Всё равно дохренища.

 

Допустим, основная масса из 50тыс. заявителей (а именно столько было реальных хотителей на финише, когда вдруг, за неделю до завершения акции, их количество резко достигло 80 тыр.) грезили о трёхлетнем пассе.

 

С чего такое предположение? Всегда из однотипной линейки больше всего продаётся самый дешёвый вариант. И в данном случае не вижу причин для иного расклада.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных