X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Подснежные камни" Приэльбрусья. Интервью со Славой Руничем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#21 Kir A

Kir A
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Приэльбрусье

Отправлено 29 November 2016 - 10:37

*
Популярное сообщение!

Не знаю, в Ляграве не был icon_smile.gif

Да как-то резанула по ушам топовость повествования. Топовые гиды, топ-эксперты, правильные люди. И куча портретов как политбюро ЦК КПСС. Все что нужно вашей горке это нормальный человеческий сервис. Даже не сервис, достаточно лишь примитивной информации. Которая стоит копейки. На нижних станциях повесить щит оперативной информации. А на верхних посадить человека "Сюда не ходи а туда ходи, ато снег башка упадет". А у вас что по факту? Умышленное зло. Никакой цивилизации, зато все профессоры. И куча великих гидов на одну детскую горку на детской игровой площадке. И каждый чемпион мира. Даже лавинщики "в доле". Каждый лавинщик, если не великий гид или не чемпион мира, то гениальный лоцман (штурман). Интервью читали.

Бардак интересней порядка. Война лучше мира. В миру нет места героям

А подскажи, на каком из твоих замечательных швейцарских или французских  курортов сидит человек на верхней станции или на нижней и квалифицированно советует куда можно ходить а куда нельзя? и что, прямо на каждой верхней канатке сидят?

а если их 5-10 выводят в зону фрирайда, как на больших курортах типа Шамони-везде сидит человек, хватает всех за куртку и говорит- туда сегодня нельзя? Ну что за чушь, где ты такое видел?

И кстати что значит нельзя?Кому то нельзя,а кому то наверное и можно?

 вот давай опять не писать пургу всякую. Еще раз, ответь на вопрос, великий эксперт- какой ТВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт внетрассового катания, что ты лезешь со своими категоричными и дилетантскими суждениями в все темы что касаются фрирайда? 

Твоя оперативная информация- щиты с уровнем лавинной опасности- очевидно что этого не хватает, но этого далеко не достаточно, и этим  доолжна заниматься администрация курорта, а не гиды. Лавинщикам тоже надо за это платить, ставок таких у нас нет  и администарции канаток пока это не приходит в голову оплачивать.Человеку  с опытом внетрасс  в общем эти щиты что то скажут, но не сильно много, а тем кто без опыта - по любому нужен или гид или компания опытная. Вот почти всегда в обычной ситуации если не т сильного снегопада или оттепели или ветра - стоит уровень опасности  2 или3. Тебе это о чем говорит? куда можно а куда нельзя?

Если тебе не нравится уровень лавинщиков и гидов приэльбрусья- пожалуйста, приведи примеры, кто для тебя образец, только опять же из опыта , а не абстрактные рассуждения

 еще раз- какая горка не детская? примеры, и давай сравним  но не с точки зрения количества трасс, а именно с позиций фрирайда.


Сообщение отредактировал Kir A: 29 November 2016 - 10:55

  • 12

#22 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 November 2016 - 11:06

  Абсолютно согласен с Кириллом. И вообще, так это легко командовать с дивана - это сделать, этого поставить, этого убрать..  Как просто!.. 


  • 0

#23 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 11:10

....... И куча великих гидов на одну детскую горку на детской игровой площадке. .......

Интересно! А где в Европе, на не детских горках выше 5642 м.н.у.м. фрирайд катают? biggrin.png


  • 1

#24 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 29 November 2016 - 11:12

*
Популярное сообщение!

Фрирайд - это жутко, фриарйд - это страшно, фрирайд - не для всех. Кстати, вы на фрирайд, да? Денежку вот сюда пожалуйста, в кассу... Угу, да, спасибо. Кхе-кхе, так вот... фрирайд - это смертельно опасно...
  • 4

#25 Kir A

Kir A
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Приэльбрусье

Отправлено 29 November 2016 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Фрирайд - это жутко, фриарйд - это страшно, фрирайд - не для всех. Кстати, вы на фрирайд, да? Денежку вот сюда пожалуйста, в кассу... Угу, да, спасибо. Кхе-кхе, так вот... фрирайд - это смертельно опасно...

нет нет. фрирайд это легко и весело  - если много знаешь и умеешь. а что, фрирайд прям для всех?  а где касса, покажи, где то кого то силком гонят к гидам?


  • 5

#26 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 29 November 2016 - 11:33

*
Популярное сообщение!

нет нет. фрирайд это легко и весело  - если много знаешь и умеешь. а что, фрирайд прям для всех?  а где касса, покажи, где то кого то силком гонят к гидам?

Ничего личного, я все понимаю, это ваш бизнес и образ жизни. Ребят, вам надо продавать "продукт" - ваши услуги гидов. Весь пафос статьи направлен на то, чтобы нагнать жути на потенциального неискушенного райдера. Согласен, что фрирайд далеко не для всех (дело не в том что он элитен, просто у людей разные интересы, уровни катания, физическая подготовка, альпинистские навыки и прочие нюансы), и гиды безусловно важны, а некоторым без них вообще - никак. Мой едкий ироничный комментарий написан, возможно в несколько утрированной грубой форме, но отражает мое впечатление от статьи. Может больше позитива, тогда и народ потянется?


  • 3

#27 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 29 November 2016 - 11:50

Стрелять по вертолёту противотанковыми управляемыми ракетами?)))<br />
Успехов в этом нелёгком деле уважаемый)))

Он из-за камешка, при взлёте-посадке. Великий спец с больших уфимских горок.


  • 1

#28 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 29 November 2016 - 11:52

 Может больше позитива, тогда и народ потянется?

А он нужен, этот народ вне трасс на детской горке то? Вот в Уфе на Великой Горе...то да! Особенно при старте от между ног Салавата зажечь. 


  • 0

#29 Kir A

Kir A
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Приэльбрусье

Отправлено 29 November 2016 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Ничего личного, я все понимаю, это ваш бизнес и образ жизни. Ребят, вам надо продавать "продукт" - ваши услуги гидов. Весь пафос статьи направлен на то, чтобы нагнать жути на потенциального неискушенного райдера. Согласен, что фрирайд далеко не для всех (дело не в том что он элитен, просто у людей разные интересы, уровни катания, физическая подготовка, альпинистские навыки и прочие нюансы), и гиды безусловно важны, а некоторым без них вообще - никак. Мой едкий ироничный комментарий написан, возможно в несколько утрированной грубой форме, но отражает мое впечатление от статьи. Может больше позитива, тогда и народ потянется?

 пусть каждый за себя отвечает, я не увидел в статье  каких то  больших преувеличений, а реклама там вроде только там где автор Славика про это спрашивает напрямую.

По большому счету я тебя уверяю, здешний форум- не место для привлечения клиентов, неоднократно в этом убеждался, и если я что то здесь пишу, только в качестве информации, и когда вижу уж совсем неадеватные комментарии .Я вот не лезу в другие темы особо и не учу технике, выбору места катания и прочее. но в вопросах фрирайда я считаю я разбираюсь побольше многих и явные ляпы стараюсь комментировать, вот и все.

 А народа мне в общем хватает, и насколько я знаю Славе тоже


Сообщение отредактировал Kir A: 29 November 2016 - 11:54

  • 8

#30 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 29 November 2016 - 11:56

 пусть каждый за себя отвечает, я не увидел в статье  каких то  больших преувеличений, а реклама там вроде только там где автор Славика про это спрашивает напрямую.

По большому счету я тебя уверяю, здешний форум- не место для привлечения клиентов, неоднократно в этом убеждался, и если я что то здесь пишу, только в качестве информации, и когда вижу уж совсем неадеватные комментарии .Я вот не лезу в другие темы особо и не учу технике, выбору места катания и прочее. но в вопросах фрирайда я считаю я разбираюсь побольше многих и явные ляпы стараюсь комментировать, вот и все.

 А народа мне в общем хватает, и насколько я знаю Славе тоже

Всех благ, вам процветания и по-больше пуходней. Я серьезно.


  • 2

#31 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 November 2016 - 12:05

нет нет. фрирайд это легко и весело  - если много знаешь и умеешь. а что, фрирайд прям для всех?  а где касса, покажи, где то кого то силком гонят к гидам?

   Не, норм, я сразу понял - правильный прикол про то, что фрирайд  - занятие очень дорогое. По нынешним временам - ОЧЕНЬ! Мне повезло - я успел повидать и горы, и людей, и понаслаждался катанием... Сейчас просто нет на это денег. Но я всегда был с этой стороны - со стороны непрофессионального потребителя. То есть, я за каждый шаг платил и не зарабатывал на этом. Профи типа Кирилла ( а таких мало, прошу учесть!...) находятся с другой стороны, и их частое (куда чаще нашего) катание в РАЗНЫХ местах обусловлено их бизнесом - есть группы, есть клиенты, есть и поездки  - а это и каталка, и продолжение накапливания личного опыта, так как в горах предела этому нет. Мощным гидам доступно куда больше и совсем за другие деньги! И не стоит проводить параллели - нам всегда будет понятен сарказм по поводу бешеной стоимости фрирайда (да хоть с гидами, хоть без них.. ), а профикам - это не очень близкая и не нужная тема. 

   Пример личный. Я практически обосновался в 2Alpes летом (по месяцу примерно) только потому, что была группа лыжно-бордического лагеря под их знаменитый сноупарк. Я ж проф тренер по фристайлу - это мой бизнес. И кайфовал - о деньгах не думал, а только прибыли считал! Как это с кризисовм прекратилось, то ... прекратились и мои поездки в это райское место. Один раз - на юбилей - сделал себе подарок, отдохнул за свои кровные, и что-то больше не ... можется, уж очень дорого для меня. Вот так. Так и с фрирайдом. 


Сообщение отредактировал skibars22: 29 November 2016 - 12:09

  • 0

#32 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 November 2016 - 12:35

Не знаю, в Ляграве не был icon_smile.gif
Да как-то резанула по ушам топовость повествования. Топовые гиды, топ-эксперты, правильные люди. И куча портретов как политбюро ЦК КПСС. Все что нужно вашей горке это нормальный человеческий сервис. Даже не сервис, достаточно лишь примитивной информации. Которая стоит копейки. На нижних станциях повесить щит оперативной информации. А на верхних посадить человека "Сюда не ходи а туда ходи, ато снег башка упадет". А у вас что по факту? Умышленное зло. Никакой цивилизации, зато все профессоры. И куча великих гидов на одну детскую горку на детской игровой площадке. И каждый чемпион мира. Даже лавинщики "в доле". Каждый лавинщик, если не великий гид или не чемпион мира, то гениальный лоцман (штурман). Интервью читали.
Бардак интересней порядка. Война лучше мира. В миру нет места героям

Маршал, выж про древних лыжников у себя выкладываете, а они кто были, не фрирайдеры часом? Тони нашивсе Зайлеры и прочие всеми уважаемые Килли, не?
Пафоса среди чегетских гидов я как-то не наблюдал.
Публика которая ломиться вне трасс она да, разная. Кто-то себя адекватно оценивает, кто-то не очень. Но к гидам как правило идут более адеватные. И многому учатся. Поэтому гиды важны.
  • 2

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Стрелять по вертолёту противотанковыми управляемыми ракетами?)))<br />
Успехов в этом нелёгком деле уважаемый)))

Есть ощущение, что Фельдмаршал не разбирается не только во внетрассовом катании, но и в вооруженияхwink.png

 

Фельдмаршал!

Расслабьте булки!

Никто из Терскольских гидов и лавинщиков не претендует на Ваши Пряникиwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 November 2016 - 13:23

  • 5

#34 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 13:19

Мой едкий ироничный комментарий...

Ты правда так думаешь?wink.png biggrin.png


  • 1

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 November 2016 - 13:38

Ничего личного, я все понимаю, это ваш бизнес и образ жизни. Ребят, вам надо продавать "продукт" - ваши услуги гидов. Весь пафос статьи направлен на то, чтобы нагнать жути на потенциального неискушенного райдера. Согласен, что фрирайд далеко не для всех (дело не в том что он элитен, просто у людей разные интересы, уровни катания, физическая подготовка, альпинистские навыки и прочие нюансы), и гиды безусловно важны, а некоторым без них вообще - никак. Мой едкий ироничный комментарий написан, возможно в несколько утрированной грубой форме, но отражает мое впечатление от статьи. Может больше позитива, тогда и народ потянется?

 

Нет не надо туда народ тянуть. Пока не будет элементарного сервиса. Вместо глобального пафоса


  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 November 2016 - 13:40

Интервью кстати мне понравилось. Интервьюеру респект. Тоже хочу :)


  • 0

#37 Yurij

Yurij
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 02 December 2016 - 16:52

Все верно, Спасибо за интервьюthumbs_up.png
  • 0

#38 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 03:20

Во первых это не наша горка и я неиработник канатноймдороге иине тем более не глава администрации курорта...все вопросы туда
побдругиммвашим высказываниям вообще коментировать не буду...Вам, что не нравиться мои выражения ,,топовые,,  , что Игорь Комаров популизирует и доносит в массы знания? таким как вы людям, кот судя по всему там на были и с гидами не катали ..вы судите по себе,ьвам просто завидно видимо...от вас веет не здоровым отношением к людям, будте добрее. не надо гоаорить о том что вы не знаете тем более в таком тоне. мне ваш жаль. 
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 03:31

Хотите, куда? во фрирайд, боюсь не оселите!
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 freeski

freeski
  • Лыжебордеры
  • 535 сообщений

Отправлено 03 December 2016 - 03:41

Что значит больше позетива, что я такого жуткого написал? Если я напишу о всех ЧП за 16 лет моей практику , может и будет жутковато  и есть  правда жизни -за 16 лет погибло только близких коллег и друзей гидов  5 человек и заметте , не один из преведенных гидов не угробил клиентов за эти годы. Добавлю пафоса..люди работающие в горах гиды и спасатели не только Приэльбрусья, но и наши друзья по цеху в КП, Узбечке и Киргизии где как раз самые сложные и опасные условия и больший риск и есть кем можно гордиться. Именно они обеспечивают безопасность не только своих групп, но всяческих ,,цыркачей,, кот лезут куда не попадя порой рискуя своей жизню. На чем дискусию заканчиваб...удачи и безопасности в горах с приветом из заснежиного Приисковья!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных