X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься с ребенком 1.5 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 sashika

sashika
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 20:57

Доброе время суток!
Подскажите, кто знает, куда бы поехать кататься с 1.5-летним ребенком?
Мне это видится примерно так:
1) жить надо близко от горы - чтобы в любой момент можно было сходить домой и обратно.
2) погода в конце февраля-марте теплая и комфортная - ребятенка выгуливать.
3) нет или почти нет очередей на подъемники (когда катаешься по очереди, время ожидания становится совсем критичным).
4) очень желательно наличие детского садика для таких мелких (а не с 3-4 лет).
5) при этом особо комфортных условий проживания не требуется (мы вполне неприхотливы), всякого apres-ski не понадобится вовсе, а вот магазин под боком желателен.

Видимо, это все-таки Европа, хотя если кто-то скажет, что где-то у нас есть подходящие условия...
Францию не предлагать:) Там здорово, но для нас дороговато:( Хочется уложиться примерно в 1000 евриков на двоих (плюс ребенок, но надеюсь он в таком возрасте почти бесплатно).

Всем заранее спасибо!
  • 0

#2 Len-ik

Len-ik
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2008 - 15:39

С большим удовольствием поделюсь опытом. Неделю назад вернулась с ребенком из Италии. Ездили на 2 недели в городок Сан Виджилио ди Маребе. Замечательное место в плане отдыха с мелкими детьми (моей дочери только исполнилось 2 года). Маленький городок, я бы даже сказала что это деревня. Довольно большая область катания с прекрасно ухоженными трассами. Под горой место оборудованное для детишек (детский домик, качалки разные и лавочки для родителей). Дорога тоже особо не напрягает. Самолетом до Вероны, а том 2-2,5 часа на автобусе, практически весь путь по автобану (без серпантинов, дитя не успевает укачивать). В плане жилья с маленьким ребенком наверное самое удобное это аппартаменты с кухней (и кстати самое дешевое). В магазине продукты в 2 раза дешевле чем в Москве и приличный выбор детского питания и памперсов (только каши лучше везти с собой). Есть горнолыжный детский сад, но с 3-х лет. Нас не взяли, поэтому ставила дочь на лыжи сама. Попыталась взять ей инструктора, но она на отрез отказалась с ним заниматься. Поэтому катала ее сначала у себя между лыж, а потом от одного к другому ездила (один на верху пускает, а другой внизу ловит. Тормозить не получалось у нее, ноги еще очень коротенькие). Берите с собой коляску! Я не взяла и очень об этом пожалела, правда я одна с ребенком ездила. Если Вас заинтересует что-то еще, с радостью отвечу на все вопросы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1439.JPG
  • IMG_1435.JPG
  • IMG_1442.JPG

  • 0

#3 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2008 - 21:47

Len-ik, классная у вас дочка, с пустышкой на лыжах - это круто! А какие у малышей ботиночки крохотные! Я каждый раз восхищаюсь, а потом гружу в рюкзак ботинки своей дочки весом 3300 :shock: и вздыхаю тяжко.
  • 0

#4 Roddy

Roddy
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2008 - 19:30

Привет!

Ездили в Финляндию на НГ, курорт Рука. Рантасипи Рукахови. Ребенку было как раз 1, 5 года.
Про курорт рассказывать долго. Скажу только, что понравилось.
Подробно про интересующий Вас вопрос о садике: на время покатушек сдавали ребенка в Детский садик. Впечатления самые радужные. Сад с 2-х лет, но нашего брали, возраст не уточняли. Работает с 12 до 17 (у нас на высокий сезон работал с 10 до 17). Стоит 6 Евро в час (1-ый час 10Евро). 2 вопиталки-1. на англиском 2. на немецком. До сих пор переписываемся. Есть их e-mail, если нужно.
Но устроят ли Вас финские горы? И у нас был прямой перелет до Руки, но это только в НГ, по-моему, бывает.
  • 0

#5 funny

funny
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2008 - 15:48

Привет!

Ездили в Финляндию на НГ, курорт Рука. Рантасипи Рукахови. Ребенку было как раз 1, 5 года.
Про курорт рассказывать долго. Скажу только, что понравилось.
Подробно про интересующий Вас вопрос о садике: на время покатушек сдавали ребенка в Детский садик. Впечатления самые радужные. Сад с 2-х лет, но нашего брали, возраст не уточняли. Работает с 12 до 17 (у нас на высокий сезон работал с 10 до 17). Стоит 6 Евро в час (1-ый час 10Евро). 2 вопиталки-1. на англиском 2. на немецком. До сих пор переписываемся. Есть их e-mail, если нужно.
Но устроят ли Вас финские горы? И у нас был прямой перелет до Руки, но это только в НГ, по-моему, бывает.


А можно поподробнее про финляндию. Думаем в этом году поехать на Новый год с сыном, ему будет 2 годика. На лыжи пока его не готова ставить, а вот детский сад самое то.
Раскажите поподробнее про курорт. Как там склоны, как цены, как погода, неочень холодно?
  • 0

#6 Rob33

Rob33
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 July 2008 - 17:17

Доброе время суток!
Подскажите, кто знает, куда бы поехать кататься с 1.5-летним ребенком?
Мне это видится примерно так:
1) жить надо близко от горы - чтобы в любой момент можно было сходить домой и обратно.
2) погода в конце февраля-марте теплая и комфортная - ребятенка выгуливать.
3) нет или почти нет очередей на подъемники (когда катаешься по очереди, время ожидания становится совсем критичным).
4) очень желательно наличие детского садика для таких мелких (а не с 3-4 лет).
5) при этом особо комфортных условий проживания не требуется (мы вполне неприхотливы), всякого apres-ski не понадобится вовсе, а вот магазин под боком желателен.

Видимо, это все-таки Европа, хотя если кто-то скажет, что где-то у нас есть подходящие условия...
Францию не предлагать:) Там здорово, но для нас дороговато:( Хочется уложиться примерно в 1000 евриков на двоих (плюс ребенок, но надеюсь он в таком возрасте почти бесплатно).

Всем заранее спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.doc   26К   450 скачиваний

  • 0

#7 Rob33

Rob33
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 July 2008 - 17:20

Привет!
Опыт катания с детьми есть и большой. Сыну сейчас 3,5г, ездим с 12и месяцев, дочке – 11м, ездим с ней с 4х месяцев.
Самый лучший сервис для детей я думаю в Финляндии, в Леви. И садик для детей есть и можно уже и ребёнка ставить. Цены если не в сезон, то приемлемые: в Январе платили за домик на 7 дней на 8 человек 650Евро. Подъёмники на 7 дней 136Евро/чел. Склоны ухоженные (правда не самые длинные), но в целом удовольствие получили большое. Особенно дети (старший) от оленей и природы.
В марте были в Австрии. Дочке на тот момент было 6 м. и это её 2ая поездка.
Сняли домик в Sagritz - это в 11км от Heiligenblut (Grossglockner). Домик нашли на 6 (4 спальни) за 315Евро 5 дней +24 а электричество. Подъёмник уже дороже, вроде 156евро за 6 дней. Горы конечно просто супер, но склоны менее ухоженные и когда валит снег, никто после этого их не укатывает. Результат – кочка на кочке. Но кайф всё – равно огромный. В Heiligenblut гостиницы прямо рядом с подъёмниками, погода в Марте была тёплая +14-20, на горе холоднее. Катались то по-очереди, то друзья за детьми присматривали. Ездим всегда на машине, компанию собираем 6-8 человек, поэтому проблем с детьми нет. В среднем поездка на 7 дней обходится в 700евро/семья. Это почти все расходы. Планируем поездки в июле/августе и оплачиваем заранее, поэтому дешевле.
В 2009г хотим в Леви и Йокки поезать в конце апреля: уже тепло и кататься ещё можно.
Роберт
  • 0

#8 лили

лили
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 21:32

С большим удовольствием поделюсь опытом. Неделю назад вернулась с ребенком из Италии. Ездили на 2 недели в городок Сан Виджилио ди Маребе. Замечательное место в плане отдыха с мелкими детьми (моей дочери только исполнилось 2 года). Маленький городок, я бы даже сказала что это деревня. Довольно большая область катания с прекрасно ухоженными трассами. Под горой место оборудованное для детишек (детский домик, качалки разные и лавочки для родителей). Дорога тоже особо не напрягает. Самолетом до Вероны, а том 2-2,5 часа на автобусе, практически весь путь по автобану (без серпантинов, дитя не успевает укачивать). В плане жилья с маленьким ребенком наверное самое удобное это аппартаменты с кухней (и кстати самое дешевое). В магазине продукты в 2 раза дешевле чем в Москве и приличный выбор детского питания и памперсов (только каши лучше везти с собой). Есть горнолыжный детский сад, но с 3-х лет. Нас не взяли, поэтому ставила дочь на лыжи сама. Попыталась взять ей инструктора, но она на отрез отказалась с ним заниматься. Поэтому катала ее сначала у себя между лыж, а потом от одного к другому ездила (один на верху пускает, а другой внизу ловит. Тормозить не получалось у нее, ноги еще очень коротенькие). Берите с собой коляску! Я не взяла и очень об этом пожалела, правда я одна с ребенком ездила. Если Вас заинтересует что-то еще, с радостью отвечу на все вопросы.

а где вы такой комбинезончик классный купили? он горнолыжный? у меня просто тоже лялька 2,10 одежду для лыжек проблематично на нее найти, вроде купили коламбию, но в ней холодно..
  • 0

#9 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6528 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 January 2009 - 00:14

а где вы такой комбинезончик классный купили? он горнолыжный? у меня просто тоже лялька 2,10 одежду для лыжек проблематично на нее найти, вроде купили коламбию, но в ней холодно..

Cудя по фоткам - это Рейма тек. Комбезов на самом деле для малышей много - и Чикко, и Пуавр Бланк и куча других известных и менее известных марок. В любом из них может быть холодно, если не соблюдать рекомендации - под мембрану термобелье, если холодно, то еще и флисовую поддеву + двигаться.
  • 0

#10 лили

лили
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 11:29

а термобелье какое? я видела только на деток с 5 лет, может не в тех магазинах искала?
  • 0

#11 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2009 - 16:36

Термобелье для малышей есть у той же Реймы.
  • 0

#12 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2009 - 19:48

Ой, какая классная тема! СПАСИБО! :)
  • 0

#13 лили

лили
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 21:15

подскажите, где лучше отдохнуть с трехлетним ребенком в марте-апреле, так чтобы потратиться поменьше,. у нас вообщем-то претензий нет особых: душ, магазин, кухня или недорогие ресторанчики, трассы для начинающих
  • 0

#14 лили

лили
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 21:16

подскажите, где лучше отдохнуть с трехлетним ребенком в марте-апреле, так чтобы потратиться поменьше,. у нас вообщем-то претензий нет особых: душ, магазин, кухня или недорогие ресторанчики, трассы для начинающих
  • 0

#15 Zorichek

Zorichek
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 14:42

Как здорово! Такая малюсинькая покорительница гор! Моей крохе сейчас годик и месяц. Мечтаю съездить покататься, т.к. прошлый сезон вообще пропустила из-за сложных родов. Как думаете, реально поехать в ту же Италию одной с мылышкой 1,2г? Оставить сокровище не с кем, да и не хочется расставаться. Ваш рассказ очень меня воодушевил!

Народ, если у кого-нибудь есть аналогичная проблема: хочется поехать кататься с мелким дитем, то давайте объединяться, ведь так легче. Для меня комфортное время - начало марта, или уже апрель. Место - не принципиально. Буду рада откликам. О себе - москвичка (юго-запад, Ясенево), 33 года, катаюсь средне, совершенствуюсь.
  • 0

#16 ammateur

ammateur
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 31 October 2014 - 13:08

Как здорово! Такая малюсинькая покорительница гор! Моей крохе сейчас годик и месяц. Мечтаю съездить покататься, т.к. прошлый сезон вообще пропустила из-за сложных родов. Как думаете, реально поехать в ту же Италию одной с мылышкой 1,2г? Оставить сокровище не с кем, да и не хочется расставаться. Ваш рассказ очень меня воодушевил!

Народ, если у кого-нибудь есть аналогичная проблема: хочется поехать кататься с мелким дитем, то давайте объединяться, ведь так легче. Для меня комфортное время - начало марта, или уже апрель. Место - не принципиально. Буду рада откликам. О себе - москвичка (юго-запад, Ясенево), 33 года, катаюсь средне, совершенствуюсь.

 

Zorichek, как в итоге тогда съездили?
​Сейчас тоже перед выбором стоим, нам 1.5 года..


  • 0

#17 Dmitry_80

Dmitry_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 01 November 2014 - 16:19

Мы взяли мархофен. Теперь ищу дет сад для ребенка 1.11 года. Может посоветуете дет садик.


  • 0

#18 Iron2008

Iron2008
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 16:39

Да нет там дет.садиков для таких малышей, только от 3-х лет. Был в Италии и Австрии, сам езжу с детьми, единственный вариант кататься по очереди. 


  • 0

#19 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 16:44

Мы взяли мархофен. Теперь ищу дет сад для ребенка 1.11 года. Может посоветуете дет садик.

С бабушкой ребенка оставьтеrolleyes.gif

Кстати, а 1.11 года -это че?


Сообщение отредактировал rtrekm: 01 November 2014 - 16:46

  • 0

#20 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2014 - 20:40

С бабушкой ребенка оставьтеrolleyes.gif

Кстати, а 1.11 года -это че?

Думаю это месяц и год рождения, т.е. ребенку сейчас стунуло 3 года.

Если бабушка катается, почему бы и нет?

Хотя в 5 конечно надежней, а в 6 в спортшколу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных