X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепы для телемарка, передняя часть, есть вопросы.

телемарк крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 February 2015 - 20:25

в общем вопрос такой: Встанет ли обычный горнолыжный ботинок в крепы для телемарка? Например такие крепы (хотя они наверное все под один стандарт ботинка)Может есть у кого возможность примерить? Для чего это нужно не спрашивайте, кататься в обычных гл ботинках не собираюсь )54cfb29657d85_ascentintourmode_8x.jpg


  • 0

#2 DDim

DDim
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2015 - 20:29

в общем вопрос такой: Встанет ли обычный горнолыжный ботинок в крепы для телемарка? Например такие крепы (хотя они наверное все под один стандарт ботинка)Может есть у кого возможность примерить? Для чего это нужно не спрашивайте, кататься в обычных гл ботинках не собираюсь )

не встанет, это крепление под ботинок стандарта 75 мм, там специальная удлиненная форма носа, обычный горнолыжный не подойдет.


  • 0

#3 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 02 February 2015 - 20:47

не встанет, это крепление под ботинок стандарта 75 мм, там специальная удлиненная форма носа, обычный горнолыжный не подойдет.

понятно, спасибо.


  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 15:44

Чтоб не плодить новой темы, кто подскажет шаблоны установочных отверстий для креплений G3 Targa Accent и G3 Enza совместимы?


  • 0

#5 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 February 2016 - 15:49

Чтоб не плодить новой темы, кто подскажет шаблоны установочных отверстий для креплений G3 Targa Accent и G3 Enza совместимы?

 

тут вроде что-то есть:

http://cascadeclimbe...emplates_AT_and


  • 0

#6 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 16:05

Про Enzo не нашёл, единственное упоминание -- шаблон от Ассента подходит....

 

 

Ну, да, ладно, а теперь главный вопрос их в Москве достать реально?


  • 0

#7 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 01 February 2016 - 16:09

Чтоб не плодить новой темы, кто подскажет шаблоны установочных отверстий для креплений G3 Targa Accent и G3 Enza совместимы?

 

шаблон один, 26x111.1мм,  они могут ставиться в закладные типа К2


  • 1

#8 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 16:20

Коль, привет, собственно у меня под Ассенты закладные есть, а Ассенты оказались совсем мягим Г. к тому же стремящемся развалиться на пустом месте, хочу сменить на что-то пожёстче хотяб, лыжи сверлить жалко -- соответственно ищу чем совместимым можно заменить, если это стандартное положение закладных, то какие крепления ещё соответствуют этому стандарту?

Да, судя по http://www.genuinegu...Only-Mar 06.pdf там 26х111.3 думаю влезут + доп. пара закладных .

 

А не помнешь под Ротофеллу Р8 эти закладные подходят?


Сообщение отредактировал AlxBlack: 01 February 2016 - 16:39

  • 0

#9 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 01 February 2016 - 16:42

Коль, привет, собственно у меня под Ассенты закладные есть, а Ассенты оказались совсем мягим Г. к тому же стремящемся развалиться на пустом месте, хочу сменить на что-то пожёстче хотяб, лыжи сверлить жалко -- соответственно ищу чем совместимым можно заменить, если это стандартное положение закладных, то какие крепления ещё соответствуют этому стандарту?

Да, судя по http://www.genuinegu...Only-Mar 06.pdf там 26х111.3 думаю влезут + доп. пара закладных .

 

под этот стандарт подходят также и крепы от rottefella, хочешь пожёстче - бери r8.   на моих k2 с закладными также прекрасно жили крепления BD, если хочешь ходить на камусах - тебе прописаны O1,  также в закладные вставали NTN freeride ранних версий, и NTBulldog. 

 

Точно не подходят крепления 22designs, у них свой,  шестидырочный паттерн, а также всякие chilli, и 3pin supertelemark, которые монтируются на 3 шурупа.

 

По поводу замены креплений, на более жёсткие - не рекомендую. Это испортит тебе весь учебный процесс, и повысит вероятность всяких нехороших травм.


  • 1

#10 evgeshka

evgeshka
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2016 - 21:25

Честно, я видела как работали эти крепы ассенты у Саши и у Юры в Хибинах - они даже гармошку не могли прожать. Они вели себя как набор для туризма. Ещё и порвался тросик у Юры. Имхо - я бы взяла кобры и не парилась, раз такое дело.
  • 0

#11 evgeshka

evgeshka
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2016 - 21:29

"если это стандартное положение закладных"

В моих enzo, которые прошлых сезонов, 6 шурупов под самой платформой.
  • 0

#12 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 01 February 2016 - 22:30

Други многоопытные. Вот у меня на лыжах уже почитай семь лет стоят "всякие Chili" - первые и единственные. Если вдруг я перейду на какие-то другие крепы, на сколько процентов вырастет мое умение стоять на лыжах?
  • 0

#13 evgeshka

evgeshka
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2016 - 22:41

Ну вот просто по моим наблюдениям, правда однократным, за тем же Юрой... Опишу суть дела - он ездил довольно безбашенно, иной раз в ущерб технике и периодически теряя контроль (на ассентах). Потом, когда у него порвался тросик, Шаман дал ему свои лыжи на Кобрах - первый возглас Юрия был "а оказывается лыжи можно грузить" (ну это он про внутреннюю, никак иначе)). Вот. Стабильности сразу добавилось, даже моим мало вооруженным опытом глазом было видно.


  • 0

#14 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 01 February 2016 - 23:41

вот вам, сами напросились:
трасса

и свеженький павдер


Сообщение отредактировал sharykin: 01 February 2016 - 23:47

  • 0

#15 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 February 2016 - 05:15

народ, не попадался в сети трафарет для установки 22Designs Outlaw?
  • 0

#16 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 02 February 2016 - 06:54

народ, не попадался в сети трафарет для установки 22Designs Outlaw?

 

тут есть: http://www.twentytwo...l_template.html :)


  • 0

#17 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 February 2016 - 10:55

а вот они где. проглядел. спасибо :)
  • 0

#18 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 02 February 2016 - 16:45

Други многоопытные. Вот у меня на лыжах уже почитай семь лет стоят "всякие Chili" - первые и единственные. Если вдруг я перейду на какие-то другие крепы, на сколько процентов вырастет мое умение стоять на лыжах?

К чилям у меня только одна претензия - я их уже из двух лыж выдирал при энергичном катании. Причем один раз - с верхней половиной лыжи (локально, сантиметров 30 в длину кусок). Расстояние продольное между шурупами маловато, четырехдырчатые и шестидырчатые схемы с этой точки зрения кондовее смотрятся.

А так - нормальные вполне крепления, не самые жесткие, но и не лапша вроде 7tm.


  • 0

#19 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 02 February 2016 - 17:12

Я какие-то скитурные Хагегы ими тоже расслоил. Но шурупы же из силового слоя лыжи не выскочили, так что тут претензии к лыжам, а не крепам. Уж если 3 шурупа порвали лыжу, так и 4 и 6 ее порвут тем более. А по жесткости креп - нафиг она нужна. Это только по молодости балуешься, мнешь несчастный ботинок...
  • 0

#20 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 03 February 2016 - 14:34

Ёпрст. Впервый раз сам ставлю телекрепы.. кто ставил ? Сдвигать надо назад на 2 -4 см от рекомендованного центра для альпайнов?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных