X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте место для катания с детьми в регионе Dolomiti Superski


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 16:34

Всем привет! 

Планируем поехать покататься в регион Dolomiti Superski в середине февраля, семья, 2 детей (7 и 4 года). В Доломитах я был однажды (Валь Гардена), но было это давно и катали там с утра до вечера, деталей запомнить не удалось. 

 

Буду признателен за совет, в какой долине и деревушке оптимальнее всего поселиться с учетом следующих вводных (хотя бы большей части):

- вокруге много легких трасс (планируем отдать детей в школу + переодически кататься с ними сами)

 

- рядом (в пешей доступности) хорошая детская школа с русско(?) или англоговорящими инструкторами 

 

- легкий без элементов камикадзе спуск обратно в деревню (еще лучше конечно ski to the door) 

 

- просторная долина с разнообразием трасс и доступностью к селла ронда (что бы оперативно

можно было свалить покататься с ветерком, пока дети арбайтен в школе), но и без лишнего транзитного трафика  селла ронда

 

- веселая деревушка (долина) с разнообразным отдыхом/досугом, на случай если дети и жена захотят соскочить с катания - лошадки, санки, катки, магазинчики, кафешки, бани, термо и тд - даже если надо будет передвигаться на автобусе внутри долины - no problem

 

Совсем примерные идеи которые витают пока в голове это Валь Гардена, Альта Бадия

 

пс катаемся на лыжах

 

Заранее спасибо! 

Всем гор.


Сообщение отредактировал zaldi: 14 November 2017 - 16:38

  • 0

#2 Дючик

Дючик
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 17:32

Канацеи сразу представились... Вроде все есть кроме терм пожалуй
  • 0

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 November 2017 - 19:05

Ну конечно Альта Бадия.
  • 1

#4 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 14 November 2017 - 19:13

Как то Канацеи ну ни разу не представились )

Если дети совсем не катаются - то Сельва, отели вдоль бугельных подъемников... там и школы, и на лыжи ставить хорошо.

Если дети немного катаются - то Корвара, чем ближе к подъемнику на Кол Альто - тем лучше... но и дороже...  


  • 1

#5 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 19:15

Возможно Поцца?


  • 0

#6 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 November 2017 - 20:15

Проблема будет с веселой деревушкой, я думаю. Какая деревушка из прошлых поездок была достаточно веселой? Чтоб понятней было
  • 1

#7 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 14 November 2017 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Может вам поселиться в Ортизеи и с детишками в зоне Альп ди Суизи покатать.


  • 4

#8 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 12:17

Как то Канацеи ну ни разу не представились )

Если дети совсем не катаются - то Сельва, отели вдоль бугельных подъемников... там и школы, и на лыжи ставить хорошо.

Если дети немного катаются - то Корвара, чем ближе к подъемнику на Кол Альто - тем лучше... но и дороже...  

Они практически не катаются, Сельва это в валь Гардене, Корвара в Альте?


  • 0

#9 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 12:26

Проблема будет с веселой деревушкой, я думаю. Какая деревушка из прошлых поездок была достаточно веселой? Чтоб понятней было

Веселая конечно сильно сказано, я бы сказал с разнообразием активностей, альтернативных лыжам, вообщем где есть что поделать, если не там то в соседних деревнях в рамках долины куда можно доехать на автобусе. В данном случае я думаю это наверное Валь Гардена, Ортизей, где если что можно доехать до соседних деревень (St, Christina и тд).

Если говорить про прошлые поездки, то к примеру, если говорить про Ski-circus (Зальбах) то Зальбах это центральная деревня в рамках всего курорта, где и покататься можно и заняться чемто вне катания, если что доехать до Хинтерглема на автобусе. Леоганг же - супер зона для катания в тч для детей, хорошие школы, много синих трасс, там мало народа в первой половине дня, но деревня находится на отшибе всей зоны катания и делать там кроме катания особо нечего, вечером тем более. 


Сообщение отредактировал zaldi: 15 November 2017 - 12:28

  • 0

#10 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 12:27

Может вам поселиться в Ортизеи и с детишками в зоне Альп ди Суизи покатать.

Изучу, спасибо )


  • 0

#11 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 18:51

Ну конечно Альта Бадия.

А там где лучше, Карвара, Кальфоско, Ла Вилла или без разницы в принципе?


  • 0

#12 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 15 November 2017 - 20:05

Они практически не катаются, Сельва это в валь Гардене, Корвара в Альте?

Именно так. 

Вам для начала нужно определиться с какой главной целью вы в горы едете - детей на лыжи поставить, самим покататься, потусить, кругов несколько по Ронде нарезать, просто отдохнуть, денег съэкономить... это сильно упростит поиск ) 


  • 0

#13 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 November 2017 - 22:07

А там где лучше, Карвара, Кальфоско, Ла Вилла или без разницы в принципе?


Я влюблён в Кольфоско, в Сасонгер, в Форчелес, в Коль Продат, поэтому объективно советовать сложно. В новом марте шестой раз туда поедем. Дети уже подрощенные - 12 и 14. Катаются хорошо. Но так было не всегда)))
Кольфоско - отличное место для жилья и катания. В том числе детей-новичков. И очень удобное место для старта путешествий на лыжах во все стороны.
Но, не смотря на то, что Кольфоско стоит непосредственно на Ронде, это глухая деревня. Поэтому смотри сам
  • 1

#14 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 11:21

Именно так. 

Вам для начала нужно определиться с какой главной целью вы в горы едете - детей на лыжи поставить, самим покататься, потусить, кругов несколько по Ронде нарезать, просто отдохнуть, денег съэкономить... это сильно упростит поиск ) 

В приоритете первые 3 (поставить, покататься, нарезать :) ) Остальное как говорится в других местах успеем 


  • 0

#15 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 November 2017 - 12:15

 

- рядом (в пешей доступности) хорошая детская школа с русско(?) или англоговорящими инструкторами 

 

очень вряд ли будет прямо русско-говорящий инструктор в Доломитах, особенно при групповых занятиях. Может быть словенец или словак или типа того и несколько слов по русски. Больше вероятность будет при индивидуальных занятиях. И бронировать сильно заранее.

Но это мои предположения. Как только с размещением определитесь, сразу надо решать с обучением.

И ещё. Я считаю, что англоговорящий инструктор будет даже лучше - практика для детей. А "давай-давай, хорошо, плохо и т.д." инструкторы все умеют обычно.


  • 1

#16 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 16:06

очень вряд ли будет прямо русско-говорящий инструктор в Доломитах, особенно при групповых занятиях. Может быть словенец или словак или типа того и несколько слов по русски. Больше вероятность будет при индивидуальных занятиях. И бронировать сильно заранее.

Но это мои предположения. Как только с размещением определитесь, сразу надо решать с обучением.

И ещё. Я считаю, что англоговорящий инструктор будет даже лучше - практика для детей. А "давай-давай, хорошо, плохо и т.д." инструкторы все умеют обычно.

ок понял, да тоже так думаю, с этим проблем не должно возникнуть. Заниматься по любому будут в группе, мелкого наверное в сад (если возьмут по возрасту, 4 года) 

по месту пока остановился на Alta Bodia - Карвара, Кольфоско или La Villa 


  • 0

#17 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 November 2017 - 22:46

ок понял, да тоже так думаю, с этим проблем не должно возникнуть. Заниматься по любому будут в группе, мелкого наверное в сад (если возьмут по возрасту, 4 года) 

по месту пока остановился на Alta Bodia - Карвара, Кольфоско или La Villa 

 

Во всех этих деревнях есть бугели для стартующих и синие трассы для начинающих. Детсады есть также в школах этих деревень. С четырёх лет в саду обучают кататься. Обедом кормят. 

В Кольфоско в этом сезоне будет новый офис школы прям у подъемника. Там же скидепо и кафе. 

Тут адреса школ


  • 0

#18 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 November 2017 - 00:14

Надо все-таки прекращать пиарить Кольфоско :) 

он же маленький, не выдержит наплыва :) 


  • 1

#19 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 10:45

я никому не расскажу..... ph34r.png


  • 0

#20 zaldi

zaldi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2017 - 11:05

Во всех этих деревнях есть бугели для стартующих и синие трассы для начинающих. Детсады есть также в школах этих деревень. С четырёх лет в саду обучают кататься. Обедом кормят. 

В Кольфоско в этом сезоне будет новый офис школы прям у подъемника. Там же скидепо и кафе. 

Тут адреса школ

Понял, буду иметь ввиду, 

Сейчас эпопея с проживанием, за адекватные деньги на букинге ничего нет, на местом сайте альта бодия варианты есть, но на запросы как то не отвечают совсем, пару раз ответили типа этого апарта оказывается нет и\или цена другая и тп. Весело :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных