X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза самостоятельно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6036

#5081 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2017 - 21:00

На мой взгляд, визовые центры удобная штука. Все необходимые услуги сосредоточены в одном месте, что экономит время, а услуги предоставляются за адекватную , да и не существенную стоимость.smile.png

https://forum.ski.ru...51#entry2485604


  • 0

#5082 Regius

Regius
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 17 October 2017 - 19:59

Друзья,

а никто не пробовал записаться на сдачу доков прямо в консульстве?

Вот  что у них на сайте прописано:

 

"ср
14:00 – 15:00 запись на прием"

 

Также отправят на февраль, как и при он-лайн записи? )


Сообщение отредактировал Regius: 17 October 2017 - 20:00

  • 0

#5083 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 November 2017 - 11:09

ну, еще добавлю pdf-ку заполняемую и сохраняемую. Анкета визового центра, принята без проблем

Сейчас заполняю этот файл. Прицеплю его ещё раз.

По внешнему виду полностью соответствует файлу VFSGlobal (собственно, из него и сделано, видимо icon_smile.gif )

Нашёл один "пробел" только..

На  третьем листе, если финансирование поездки спонсором, то надо заполнить поле Иные (указать). А тут это поле для заполнения не сделано. Видимо автор файла визы со спонсором не получал icon_smile.gif

Придётся дописывать вручную.

Прикрепленные файлы


  • 1

#5084 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 10 November 2017 - 12:32

Вчера подавал документы в виз центре. На себя и троих детей. Столкнулся с нововведениями , которых не было в прошлом году.
- Анкету на несовершеннолетних подписывают и МАМА и ПАПА. Год назад подписывал только я и этого было достаточно.
- если ребёнку есть 14 лет , то в анкете нужна его подпись тоже.
- если вы хотите многократный въезд и 90 дней- прикладывается мотивационное письмо зачем вам это надо.
- в букинговых бронях должны быть перечислены все пофамильно кто едут.
Незнаю как в случае, если подаешься через Консульство, но в виз центре все так. (Нижний новгород)

Сообщение отредактировал nik37: 10 November 2017 - 12:33

  • 0

#5085 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 November 2017 - 12:36

Вчера подавал документы в виз центре. На себя и троих детей. Столкнулся с нововведениями , которых не было в прошлом году.
- Анкету на несовершеннолетних подписывают и МАМА и ПАПА. Год назад подписывал только я и этого было достаточно.
- если ребёнку есть 14 лет , то в анкете нужна его подпись тоже.
- если вы хотите многократный въезд и 90 дней- прикладывается мотивационное письмо зачем вам это надо.
- в букинговых бронях должны быть перечислены все пофамильно кто едут.
Незнаю как в случае, если подаешься через Консульство, но в виз центре все так. (Нижний новгород)

 

А про мотивационное письмо можно подробнее?

На месте просят в свободной форме? Это при запросе на какую длительность визы (год, полгода)?


  • 0

#5086 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 10 November 2017 - 13:00

А про мотивационное письмо можно подробнее?
На месте просят в свободной форме? Это при запросе на какую длительность визы (год, полгода)?

На два года я поставил даты. Письмо В свободной форме. На английском языке. Рассказываешь зачем и почему тебе много раз в Австрию ездить хочется.
Да, ещё, девушка из окошка все порывалась ещё бронь авто спросить или билеты на поезд из Мюнхена в Австрию приложить. Явный перебор. Ее коллега поправила.

Сообщение отредактировал nik37: 10 November 2017 - 13:03

  • 0

#5087 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 November 2017 - 13:14

Интересно, с письмом на 2 года дадут ? :)  Отпишитесь..

 

Тоже готовлю документы, буду через ВЦ подавать. Думаю, какой срок запрашивать. Фишка в том, что нам год не нужен, т.к. по плану в Европах только лыжи зимой, а поездка с 15 января. Если не 2 года, то можно просто под поездку запрашивать.

Две прошлых визы: просил год, давали 6 месяцев.


  • 0

#5088 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 10 November 2017 - 14:51

Интересно, с письмом на 2 года дадут ? icon_smile.gif  Отпишитесь..

 

Тоже готовлю документы, буду через ВЦ подавать. Думаю, какой срок запрашивать. Фишка в том, что нам год не нужен, т.к. по плану в Европах только лыжи зимой, а поездка с 15 января. Если не 2 года, то можно просто под поездку запрашивать.

Две прошлых визы: просил год, давали 6 месяцев.

 

Обязательно,) я не жадный).. 

у меня предыдущая тоже от австрийцев. Годовалая была. Сейчас посмотрим. 


  • 0

#5089 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 November 2017 - 14:54

Обязательно,) я не жадный).. 

у меня предыдущая тоже от австрийцев. Годовалая была. Сейчас посмотрим. 

 

А как годовалую получили?))


  • 0

#5090 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 10 November 2017 - 14:58

Подавай на Италию. Букинг в помощь. 1 или 2 годовалую дадут. Дочь получила на 2 года.


  • 0

#5091 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 10 November 2017 - 15:19

А как годовалую получили?))

 

Страховка медицинская на год на всех была. (Но это мне ничего не стоило, так как она шла автоматом на всех членов семьи к «золотому» пакету Сбера («золотой» пакет оформляется при наличии на счётах Сбера денег от пятиста тыщ) и были приложены купленные билеты на две зимних поездки в Австрию. Дали на год. Только с этим связываю. Да, момент, апарты были предоплачены.


  • 0

#5092 AlexVl33

AlexVl33
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 November 2017 - 15:13

После запроса с сайта прислали ссылку на информацию о визах, оттуда зашел на запись, система выдала только один вариант на 30.10, записался. При повторном входе записаться невозможно.

Отчитаюсь.

Просили визу на два года, дали на год, у*****sad.png . В прошлом году дали на 10 месяцев, под окончание действия страховки, ранее по билетам.


Сообщение отредактировал AlexVl33: 13 November 2017 - 15:14

  • 0

#5093 Витамин С

Витамин С
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 16:26

А кто-нибудь знает, будет ли достаточно в визовом центре для подтверждения проживания распечатки из почты переписки с владельцем апартаментов? Или надо просить, чтобы бумагу какую прислали? 


  • 0

#5094 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 November 2017 - 21:06

Я прошу бумагу. Несложно, пока ни разу никто не отказывал. 


  • 1

#5095 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 10:32

А кто-нибудь знает, будет ли достаточно в визовом центре для подтверждения проживания распечатки из почты переписки с владельцем апартаментов? Или надо просить, чтобы бумагу какую прислали? 

 

 

Мы подавали бумагу от владельца, которая содержала наши ФИО и даты пребывания, данные владельца и средства связи. Получали по электронной почте. 


  • 0

#5096 night fury

night fury
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 11:17

Мы подавали бумагу от владельца, которая содержала наши ФИО и даты пребывания, данные владельца и средства связи. Получали по электронной почте. 

 

На сайте визового центра написано, что нужна такая бумаженция.  «Бронь отеля (должны быть прописаны ФИО всех выезжающих)»  


  • 0

#5097 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 11:57

На сайте визового центра написано, что нужна такая бумаженция.  «Бронь отеля (должны быть прописаны ФИО всех выезжающих)»  

 

Через посольство подавать и приятнее и быстрее. Мне больше посольство понравилось.


  • 0

#5098 Витамин С

Витамин С
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 12:19

Через посольство подавать и приятнее и быстрее. Мне больше посольство понравилось.

Я бы с радостью. Но сначала ссылка с сайта посольства на запись на прием не работала вовсе, а потом оказалось, что все уже занято. В данный момент предлагает запись только с 05.03.2018г.


  • 0

#5099 Витамин С

Витамин С
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 12:24

Я прошу бумагу. Несложно, пока ни разу никто не отказывал. 

ОК, спасибо! Значит буду списываться с владельцами апартов. Впервые будем подаваться через ВЦ, ранее в посольство ходили. 


  • 0

#5100 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 12:48

Удачи! 

 

У нас жена написала проект подтверждения, который Хозяйка дозаполнила, распечатала, подписала и прислала нам скан. 

 

Я думаю, что лучше самим подготовить проект письма. Правда у меня жена владеет немецким. Если хозяева владеют английским, то пишете на английском. 


Сообщение отредактировал Taxjustice: 14 November 2017 - 12:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных