X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия впервые!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 23:22

С визой.  У нас в Питере для финского шенгена не надо ничего кроме анкеты и паспорта.

Устроились питерские, блин Хорошо, что финны не читают Неформат:) Вообще и правда удобно, конечно


  • 0

#42 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 23:25

Для греческой визы в Москве тоже халява. Но я бы не поехала с нештампованной грек визой в австрию.
  • 0

#43 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 23:28

С визой.  У нас в Питере для финского шенгена не надо ничего кроме анкеты и паспорта.

Финны не европейцы, они нормальные ребята. "..а что, Славка то же креативщик? я думала он нормальный"(С)smile.png


  • 0

#44 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 23:31

Питер считается приграничной территорией, поэтому с визами проще.  Как жителям ДВ ездить в Китай.


  • 0

#45 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 23:33

.. Потом бейб появился вроде не до отдыха , а сейчас вот  давай 100 за 5 дней , но ничего я настрою себя)

"Горные лыжи - это скоростной спуск денег" ( не я придумал).


  • 0

#46 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 23:45

последнее время ездил в италию года 3,виза скончилась ,думаю вот взять финскую и двинуть толи австрия толи италия,проблем не будет?
  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2017 - 23:48

Я по неоткрытой финской визе ездил в Австрию через Мюнхен.  Вопросы задавали но не докапывались.

Никакого требования по "открытию визы" нет,  но в страну, выдавшую визу, ездить таки надо. Хоть раз-другой.


  • 0

#48 Ronneboy71

Ronneboy71
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 September 2017 - 23:50

последнее время ездил в италию года 3,виза скончилась ,думаю вот взять финскую и двинуть толи австрия толи италия,проблем не будет?

 

Так вроде виза должна быть той страны куда прилетаешь а там далее катись хоть куда.


  • 0

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2017 - 00:11

Нет, годовая или больше виза должна быть той страны, в которой ты за этот период пробудешь  основное время. Фины на дни пребывания у них не смотрят, но на въезды смотрят.


  • 0

#50 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 00:51

Для греческой визы в Москве тоже халява. Но я бы не поехала с нештампованной грек визой в австрию.

А почему? Я на днях прилетела в Вену с новой греческой. В принципе специально делала греческую, чтобы 3 года получить
  • 0

#51 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 06:49

И? Визу дали? Думаю, дали.

 

Если есть справка с места работы и зарплата там не 15000 руб., не парься. Вот я пенсионер, так я прикладываю к акнете чек с балансом дебетовой карты, а супруга, представляющая справку на 60 тыр. прикладывает чек с балансом кредитки на 120 тыр. и никаких проблем, при наличии справки с места работы на вменяемую сумму (думаю тыр. от 40 достаточно ) справку из банка можно и не прилагать.

Деньги на дебетовой это те самые, которые я повезу с собой (квартира, скипас, еда и т.д.).

Да у меня-то виза есть. А вот у жены ни визы, ни вменяемых сумм и справок, зп небось тоже меньше сорока. Надо будет узнать необходимые цифирьки поконкретнее, чтобы не переводить ей последние кровные Сбежит еще с деньгами:)


  • 0

#52 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 September 2017 - 07:10

Да да вот у меня наверное как у вашего товарища похожий случай . Последний раз в 2013 с женой после свадьбы погнали на майорку  сами купили сами заказали все сами ,жили шикарно в центре старой пальмы около дворца ,машину взяли на все 10 дней обьехали  весь остров кушали мясо во всех ресторанах и все такое . По итогу отдали что то вроде 100  может чуть больше. Потом бейб появился вроде не до отдыха , а сейчас вот  давай 100 за 5 дней , но ничего я настрою себя)

 

Во-первых 100 000 рублей  2013 это больше 2000 евро. 

Во-вторых ски -пассы на Майорке не продают. Бесплатно там подъемники наверное :)


  • 0

#53 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 02 September 2017 - 08:06

Да у меня-то виза есть. А вот у жены ни визы, ни вменяемых сумм и справок, зп небось тоже меньше сорока. Надо будет узнать необходимые цифирьки поконкретнее, чтобы не переводить ей последние кровные Сбежит еще с деньгами:)

А зачем ей переводить? Делаете копию своей действующей визы и прикладываете билеты (свои), подтверждая совместную поездку. При этом письмо на стойке по образцу пишите спонсорское на неё. И все. Вот тогда и с деньгами не смоется и на "бытовую химию" не потратит :)

Сообщение отредактировал nik37: 02 September 2017 - 08:08

  • 0

#54 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 08:27

Ну да про спонсорские дела слыхал Всегда казалось это как-то геморройно Да не, перевести-то минутное дело, просто действительно надо знать сколько, как и про зп Раньше ей вроде любую писали, но что-то там изменилось Разберемся:)


Сообщение отредактировал greg17: 02 September 2017 - 08:28

  • 0

#55 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 08:33

Я когда, в очередной раз не работал, прилагал сптнсорское письмо от жены, как раз на получение австрийский визы.
Автор, езжай через ТА в Андорру, Банско или КП.
В Альпы вам еще рано.
  • 1

#56 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 10:28

madcap, ну были случаи разворотов при чистой визе в Нидерландах. Австрицы, немцыч тоже достаточно пунктуальный народ.
К тому же я указывала страну вьезда первую Грецию, ну нафиг. Все равно на море хочу;)
  • 0

#57 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 11:31

Да у меня-то виза есть. А вот у жены ни визы, ни вменяемых сумм и справок, зп небось тоже меньше сорока. Надо будет узнать необходимые цифирьки поконкретнее, чтобы не переводить ей последние кровные Сбежит еще с деньгамиicon_smile.gif

Справки с работы и чека из банкомата о балансе кредитки достаточно, не парься.

Ты вопрос с подтверждением бронирования решил?


  • 0

#58 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 12:07

Так вроде виза должна быть той страны куда прилетаешь а там далее катись хоть куда.

 

 

Нет, годовая или больше виза должна быть той страны, в которой ты за этот период пробудешь  основное время. 

И то, и другое  -  ерунда.

1 По правилам прилетать нужно в первый раз в ту страну и место, что указал в анкете на получение визы. Это совсем не обязательно страна, выдавшая визу. Но за этим правилом обычно не следят.

2 Если запрашивал визу на неделю, а поставили годовую, то я не помню про обязательство чаще ездить именно в страну получения. 


  • 0

#59 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 12:19

madcap, ну были случаи разворотов при чистой визе в Нидерландах. Австрицы, немцыч тоже достаточно пунктуальный народ.
К тому же я указывала страну вьезда первую Грецию, ну нафиг. Все равно на море хочу;)

Да, про Нидерланды слышала, но туда и не суюсь. А так всегда визы делаю у тех, кто легко даёт многолетнюю, и ни разу не открывала их в выдавшей стране. На крайний случай всегда есть бронь авто с собой.
Но это только мой опыт - мне жалко тратить деньги на визы))
  • 0

#60 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 12:28

И то, и другое - ерунда.
1 По правилам прилетать нужно в первый раз в ту страну и место, что указал в анкете на получение визы. Это совсем не обязательно страна, выдавшая визу. Но за этим правилом обычно не следят.

Откуда у погранцов ваша анкета на визу?))
По правилам надо прилетать в ту страну, где больше времени проведёте во время поездки (вернее, тут наоборот - вы визу запрашиваете в этой стране). А если нельзя однозначно определить большее количество дней, то визу брать в стране первого въезда. Все это касается первой поездки, к другим посещениям в течение года, если виза годовая, не относится.
Это что касается именно получения визы.
А уже на границе в случае вопросов пограничников нужно будет подтвердить намерения. Например, бронями отелей, авто и т.д

Сообщение отредактировал madcap: 02 September 2017 - 12:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных