X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регион Ski Amadé - нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#161 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 10:09

Флахау -отлично, мне даже больше понравилось.чем в гаштайнах. Жить можно где угодно -ваграйн, например. Термы там тоже есть -и во флахау и в ваграйне. что касается жилья - вы слишком поздно спохватились, все уже давно разобрано -берите что есть или уж тогда езжайте прямо туда и идите в турбюро - что то свободное найдете и будет недорого -это всякие отказные в последний момент варианты. там везде стоят такие стенды и отмчено - где есть свободные апарты.

 

ну сдрасти , отличный совет езжайте туда и идите на месте , ага ,

 

почуму позднго ? до февраля еще уйма времени , на букинге вариантов навалом , все вопрос цены 


  • 0

#162 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 October 2017 - 10:34

скажите плз , два апарта которые были по запросу скази что они все забронированы , хотя на гаштайн ком типо они свободны бла бла бла , тоот апарт который вы мне первый советовали 

 

https://www.gastein....er-dorfgastein/

 

он не под запрос типо а можно сразу добавить в корзину и платить , им можно верить ? или я щас заплачу а они тоже уже заняты , не надо им написать тоже заранее ? 

 

и еще вопрос , изучаю потихоньку регион , пишут что во флахау и вагнере оч хорошо , где у них жилье посмотреть , нет ли у них подобного сайта ? заранее спасибо 

 

Он не под запрос, а моментально бронируется. Оплата опять же будет потом переводом. Просто в том актуальное онлайн наличие.

 

https://www.skiamade.com/можете посмотреть жилье, но я в тех краях дешевле, чем в дорфе не видел на ваши даты


  • 0

#163 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 October 2017 - 11:23

Кстати, о поиске жилья. Смотрел недавно из любопытства, что есть конкретно во Флахау на январь.

Так вот: на www.flachau.com (или www.flachau.at - в итоге в одно место уходит) выбор ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем на www.skiamade.com


  • 0

#164 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 11:58

Кстати, о поиске жилья. Смотрел недавно из любопытства, что есть конкретно во Флахау на январь.

Так вот: на www.flachau.com (или www.flachau.at - в итоге в одно место уходит) выбор ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем на www.skiamade.com

я тоже уже этот сайт нагуглил и понаписал там владельцам , они мне что то отвечают на австрийском ))) пипец 


  • 0

#165 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 11:58

Он не под запрос, а моментально бронируется. Оплата опять же будет потом переводом. Просто в том актуальное онлайн наличие.

 

https://www.skiamade.com/можете посмотреть жилье, но я в тех краях дешевле, чем в дорфе не видел на ваши даты

 

ок понял 


  • 0

#166 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 October 2017 - 13:21

я тоже уже этот сайт нагуглил и понаписал там владельцам , они мне что то отвечают на австрийском ))) пипец 

 

Нормально. Всегда переписываюсь на "австрийском" при "своём" английском. translate.ru всё делает. Главное - фразы покороче и поправильней (с точки зрения построения на русском).


  • 0

#167 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 12 October 2017 - 17:02

 они мне что то отвечают на австрийском ))) пипец 

Кидайте сюда, осилим как-нить ;)


  • 0

#168 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 October 2017 - 17:23

Кидайте сюда, осилим как-нить icon_wink.gif

 

Спрашивают местоположение военных частей)


  • 0

#169 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 12 October 2017 - 20:46

меня спрашивали предан ли я лично великому солнцеподобному национальному лидеру 


  • 0

#170 Den_Moyses

Den_Moyses
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Kufstein

Отправлено 12 October 2017 - 21:19

я тоже уже этот сайт нагуглил и понаписал там владельцам , они мне что то отвечают на австрийском ))) пипец 

В запросах/ответах на "австрийском"smile.png smile.png smile.png ( в перерывах в изучении канадского) могу помочь.cool.png


  • 0

#171 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 09:57

меня спрашивали предан ли я лично великому солнцеподобному национальному лидеру 

 

меня тоже , ответил что предан , сказали что апарты сняты уже ! ph34r.png


  • 0

#172 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 10:04

Я вам скидывал, помнится, апарт дороже, но там было мгновенное подтверждение брони, а тут запрос

 

снял , пришло подтверждение от сайта гаштайна , сняли тестовый Евро с карты 

 

а вот теперь внимание вопрос уважаемы знатоки ))))

 

там бесплатная отмена до 21,11 соответственно я как я понимаю до 21 ноября они с меня наверное денег снимать не будут ? а то тут появляется семья друзей которая говорит  мы едем с вами , еслиони  едут то нужно будет искать апарт на 4 взрослыхи одного ребенка , этот как мне отменить ? ни контактов владельцев ниче у меня нет , есть только мейл там в подтверждении  гаштайновского сайта ? им пишу , дорогие австрияки , прошу покорно простить передумал ? такой процесс ? 

 

и исче вопрос , таки как давно по личным нуждам не бывал европах а только по корпоративным , машину давно самостятельно не брал , что там с правами щас , надо ли эту книжку бумажку тащать с собой , или ламинированных прав маленькой карточки достаточно что бы машину выдали ? 


  • 0

#173 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 10:08

Это обсуждение периодически возникает на просторах форума. 

Как правило, для прокатчика  маленькой карточки достаточно. 

Но если попадется дотошный полицай или не приведи Господь случится ДТП  то можно оказаться в статусе водителя без документов со всеми вытекающими, ибо формально требуется наличие МВУ установленного образца. 


  • 0

#174 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 11:24

Это обсуждение периодически возникает на просторах форума. 

Как правило, для прокатчика  маленькой карточки достаточно. 

Но если попадется дотошный полицай или не приведи Господь случится ДТП  то можно оказаться в статусе водителя без документов со всеми вытекающими, ибо формально требуется наличие МВУ установленного образца. 

 

Ясно короче лучше перебдеть и получить , дабы это вроде даже бесплатно 


  • 0

#175 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 12:25

Ясно короче лучше перебдеть и получить , дабы это вроде даже бесплатно 

Госпошлина оплачивается при получении МВУ. Единственное, что сейчас есть приятное при оформлении - не нужна свежая медсправка.


  • 0

#176 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 October 2017 - 16:26

снял , пришло подтверждение от сайта гаштайна , сняли тестовый Евро с карты 

 

а вот теперь внимание вопрос уважаемы знатоки ))))

 

там бесплатная отмена до 21,11 соответственно я как я понимаю до 21 ноября они с меня наверное денег снимать не будут ? а то тут появляется семья друзей которая говорит  мы едем с вами , еслиони  едут то нужно будет искать апарт на 4 взрослыхи одного ребенка , этот как мне отменить ? ни контактов владельцев ниче у меня нет , есть только мейл там в подтверждении  гаштайновского сайта ? им пишу , дорогие австрияки , прошу покорно простить передумал ? такой процесс ? 

 

и исче вопрос , таки как давно по личным нуждам не бывал европах а только по корпоративным , машину давно самостятельно не брал , что там с правами щас , надо ли эту книжку бумажку тащать с собой , или ламинированных прав маленькой карточки достаточно что бы машину выдали ? 

 

Скорее всего не будут снимать деньги, а если снимут, то вернут на 99,99% при отмене брони вовремя.

Я бы отправлял запрос на отмену брони в турофис и им на всякий.

 

Данные скопировал из своего подтверждения.

Gasteinertal Tourismus
Tel.: +43 6432 3393111
info@gastein.com
http://www.gastein.com


  • 0

#177 Natka_777

Natka_777
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 25 January 2018 - 20:35

В городках Радштадт - Альтенмаркт ходят ски-басы? По городу и к подъемникам местным? Если да, то ски-пас в них действует?


  • 0

#178 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 31 January 2018 - 16:14

В городках Радштадт - Альтенмаркт ходят ски-басы? По городу и к подъемникам местным? Если да, то ски-пас в них действует?

Скипас в автобусах не действует. Только на горке. А в автобусы пускают всех)))) От Альтенмаркта (остановка Марктпланц) до зоны катания Альтенмаркт-Радштад 5 минут. До зоны Цаухензее-Флахаувинкль 20 минут. До Зоны Флахай-Ваграйн тоже 20 минут. Только в Флахаувинкль ехать не надо. 40 минут дорога занимает.


  • 1

#179 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 31 January 2018 - 17:24

Скипас в автобусах не действует. Только на горке. А в автобусы пускают всех)))) От Альтенмаркта (остановка Марктпланц) до зоны катания Альтенмаркт-Радштад 5 минут. До зоны Цаухензее-Флахаувинкль 20 минут. До Зоны Флахай-Ваграйн тоже 20 минут. Только в Флахаувинкль ехать не надо. 40 минут дорога занимает.

 

Флахаувинкль стоит посещения


  • 0

#180 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 12:58

В городках Радштадт - Альтенмаркт ходят ски-басы? По городу и к подъемникам местным? Если да, то ски-пас в них действует?

Автобусы есть, конечно. Есть два маршрута: Радштадт-Альтенмаркт-Цаухензе и Радштадт-Альтенмаркт-Флахау Орт-Флахаувинкль. Маршрут автобусов проходит по всем основным точкам деревень - почта, телеграф-телефон, вокзал, рыночная площадь.

Скипасс действует, да. Ну как действует, смотря в чём вы одеты. Для лыжников и сноубордистов, одетых для катания - проезд бесплатный по всем маршрутам, и никто скипасс спрашивать не будет. Для прочих туристов без скипасса бесплатный только участок маршрута Райтдорф-Флахаувинкль.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных