X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стал обладателем Line Sir Francis Bacon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121 Yukkor

Yukkor
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 19:50

Да я бекон то в руках не держал даже, о чём сразу и написал. Но хайпа вокруг него очень много, значит наверное хорошая лыжа (хотя по мне они все хорошие, красивые же)

 

Нуууу, у меня много друзей кайтеров. Если для вас это достаточный уровень компетенции, то попробую ответить - не берите лайны, они все короткорадиусные. Это хорошо в лесах и кулуарах, но вы же замучаетесь.

 

Вот есть такая лыжа, я правда её только пробовал (выклянчил на пару спусков) один раз, но впечатление неизгладимое, я о ней уже писал - Blizzard Cochise - три слоя титанала, радиус 27м, но при этом очень послушная. Но трудновато градусы крутить с ней, очень уж олдовая лыжа. Но её ньюскульный брат - Peacemaker, кажется мне хорошим вариантом.

 

Ещё из твинтипов под ваши задачи можно обратить внимание на Whitedot Director. 

Я и выбираю для целей попрыгать, повращать, и тп. Гарбариты больше обсуждаемого Бэкона для этого мне кажется будут излишними. Под требуемое, как мне кажется,  больше подходят фристайл твинтипы с элементами универсалов. Радиус около 19-22м устраивает.

Кайтеры чаще всего обсуждают гоночные лыжи, отсюда советы большого радиуса (от 60м) и длины (от 2м). Потому советуют даунхилы, Спид-ски и им подобные. Но это другая тема и точно не фристайловая icon_smile.gif

Пока из имеющегося в наличие у нас я и присмотрелся Бэкон и Бленд. Озвученные Вами варианты глянул, но их и в наличие нет, хотя Blizzardы в описаниях кажутся интересными. Но чего нет, того нет... :(


Сообщение отредактировал Yukkor: 28 August 2016 - 19:59

  • 0

#122 Yukkor

Yukkor
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 20:33

И еще вопрос, пробовал ли кто Бэконы во фристайле? Как они в прыжках и приземлениях?


  • 0

#123 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 10 January 2017 - 15:14

Всем привет.Купил LINE SFB 184 15 года.Крепления поставил LOOK PIVOT 14 по метке center.Только потом,почитав форумы,узнал что многие ставят на метке выбор Полларда.Вот закрался червь в душу.Думаю тоже переставить что-ли назад или оставить как есть?Кстати лыжи вообще чума.Я с ней прям помолодел,весь день скакал по горнолыжке как чертяка.


  • 0

#124 ИванДемиденко

ИванДемиденко
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 16:46

Однажды этот вопрос всплывет... На line francis bacon есть метка -6см то центра (рекомендуемое место установки креплений, так вот, пусть горит в аду тот человек который это написал на лыже, 2сезона крепы стояли по отметке "выбор Эрика" и не знал проблем, в связи с обстоятельствами пришлось перекручивать крепы, решил сдвинуть назад на -6см, типа лыжа в пухляке более стабильная будет. Так вот лыжа превратилась просто в неуправляемый снаряд для суицида. Это жесть. Итог-потерянный день, затраты на аренду лыж и ски-сервисе, испорченное настроение, и 3я пара дырок в лыже. Не ставил крепы по геометрическому центру, сказать ничего не могу, но вот а положении "выбор Эрика" вы получите реальное удовольствие в управлении вне трасс/трассы/прыжки.
  • 0

#125 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 01 March 2017 - 01:01

SFB 178 2012г ростовки будут коротки для дрища (65-70 в снаряге) 174?


Сообщение отредактировал Black_HobbiT: 01 March 2017 - 01:02

  • 0

#126 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 13:22

Товарищ Хоббит, а ты не хош, раз уж пустился во все тяжкие, рассмотреть такой вариант:

http://www.rasc.ru/g...ker2dot100.html

в 178й ростовке?

 

Состояние средней ушатанности, катались преимущественно в парке, перил не видели.

Хранились херово, скользяк суховат, канты ржавоваты, но ничего такого чего нельзя было бы исправить грамотным сервисом.

Крепло СТХ 12 стоит по рекомендованной (-5) метке под 317 колодку.

 

В пухлом и каше меня худобедно выплёвывали, но для этих целей они мне коротки (я 182/82 без снаряги) а тебе глядишь и за павдеровый снаряд сойдут.

Лыжа очень лёгкая, но не тряпка, хороший сердешник в ей. На мягких, да и жёстких склонах довольно таки сносно себя ведут.

Пылятся без дела, т.к. к парковым муткам охладел, а для неглубокого и декоративного фрирайта заимел КЕНДО в правильной(тм) ростовке.


  • 0

#127 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 November 2017 - 09:12

Добрый день. Катаюсь уже 12 лет. Рост 189 вес 70.

Катаюсь на Прогрессорах 900. Лыжа супер все устраивает. В прошлом году когда слетал на Сахалин понял что нужны другие лыжи  что бы и по пухляку и подготовленным склонам.

Вот мучаюсь выбором Бакон. Как он себя на скорости ведет если по подготовленном склону?. Так вроде отзывы хорошие.

 

Еще есть вариант тоже со скидкой Atomic COAX модель 2010  года. Нашел у нас в местном магазине во Владивостоке. Но про них мало отзывов.

 

https://www.rasc.ru/...tomic/coax.html

 

Но смущает большой радиус 22. Думаю в лесу будет тяжеловато.


  • 0

#128 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11533 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2017 - 09:52

Добрый день. Катаюсь уже 12 лет. Рост 189 вес 70.
Катаюсь на Прогрессорах 900. Лыжа супер все устраивает. В прошлом году когда слетал на Сахалин понял что нужны другие лыжи что бы и по пухляку и подготовленным склонам.
Вот мучаюсь выбором Бакон. Как он себя на скорости ведет если по подготовленном склону?. Так вроде отзывы хорошие.

Еще есть вариант тоже со скидкой Atomic COAX модель 2010 года. Нашел у нас в местном магазине во Владивостоке. Но про них мало отзывов.

https://www.rasc.ru/...tomic/coax.html

Но смущает большой радиус 22. Думаю в лесу будет тяжеловато.

Что за магазин?
Сколько стоят? Какая ростовка?
Сорян что не по теме
  • 0

#129 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 November 2017 - 10:56

Добрый день. Катаюсь уже 12 лет. Рост 189 вес 70.
Катаюсь на Прогрессорах 900. Лыжа супер все устраивает. В прошлом году когда слетал на Сахалин понял что нужны другие лыжи что бы и по пухляку и подготовленным склонам.
Вот мучаюсь выбором Бакон. Как он себя на скорости ведет если по подготовленном склону?. Так вроде отзывы хорошие.

Еще есть вариант тоже со скидкой Atomic COAX модель 2010 года. Нашел у нас в местном магазине во Владивостоке. Но про них мало отзывов.

https://www.rasc.ru/...tomic/coax.html

Но смущает большой радиус 22. Думаю в лесу будет тяжеловато.

почему 22? Какая ростовка планируется при росте 189?
  • 0

#130 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 November 2017 - 11:51

почему 22? Какая ростовка планируется при росте 189?

192 ростовка


  • 0

#131 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 November 2017 - 11:52

192 ростовка

Родиус даже 23 не увидел, думал что 22 у них


  • 0

#132 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 November 2017 - 11:57

192 ростовка

ну хорошо, а беконы в какой ростовке рассматриваются?
  • 0

#133 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 November 2017 - 12:13

ну хорошо, а беконы в какой ростовке рассматриваются?

190


  • 0

#134 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 November 2017 - 12:22

190

выбор очевиден. Беконы. Коаксы даже рядом не стояли.
  • 0

#135 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 November 2017 - 18:49

выбор очевиден. Беконы. Коаксы даже рядом не стояли.

Подскажите пжт а если Line MORDECAI рассмотреть 193 ростовка? У них правда талия 114  больше чем на баконах 

https://trial-sport....27/1038732.html

Или уже остановится на баконах с моим ростом 189.


Сообщение отредактировал Rus-1980: 04 November 2017 - 18:58

  • 0

#136 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 November 2017 - 19:37

Это новое что-то . Не в курсе.
  • 0

#137 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 November 2017 - 23:53

Это новое что-то . Не в курсе.

А как думаете, если рассматривать с точки зрения геометрии лыж, каким бы отдали предпочтение?


  • 0

#138 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 November 2017 - 00:20

мне кажется, что мордехай - это расширенная версия современных беконов, возможно таким образом лайн просто вернул старые, более широкие беконы в линейку. Жескость заявлена одинаковая. Ну рокеры повыше у мордехая, да. 

 

Еще:

Разница на жестком между 104 и и 114 неощутима,

Это Ваши 1е широкие дрова - поэтому это для Вас по сути "кот в мешке"

Вес у Вас относительно роста небольшой, "топить" вы их не будете. Поэтому 115е для Вас -это уже почти лыжи для глубокого павдера. То есть перекрывающие все условия, начиная от твердого. 

 

По идее можно взять беконы, если они принципиально дешевле. Если цена обеих сходная- то мордехаи. 

 

Но, конечно, тут еще очень важно понимать, насколько далеко в лес за шишками Вы собираетесь и насколько хорошо вы катаетесь. Но прогрессоры 900 - не самые плюшевые лыжи, вроде. 

 

В любом случае широкие лыжи -не более чем 2 широкие фанерины на ногах, при желании можно справиться. 

 

Самое же главное в том, что лыжи такой ширины ( что 114, что 114, что шире) одинаково провоцируют уезжать все дальше и дальше от трассы. Короче #вывступаетенаопасныйпуть. Готовьтесь всячески. 


Сообщение отредактировал terminator1: 05 November 2017 - 02:59

  • 0

#139 Rus-1980

Rus-1980
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 November 2017 - 03:22

мне кажется, что мордехай - это расширенная версия современных беконов, возможно таким образом лайн просто вернул старые, более широкие беконы в линейку. Жескость заявлена одинаковая. Ну рокеры повыше у мордехая, да. 

 

Еще:

Разница на жестком между 104 и и 114 неощутима,

Это Ваши 1е широкие дрова - поэтому это для Вас по сути "кот в мешке"

Вес у Вас относительно роста небольшой, "топить" вы их не будете. Поэтому 115е для Вас -это уже почти лыжи для глубокого павдера. То есть перекрывающие все условия, начиная от твердого. 

 

По идее можно взять беконы, если они принципиально дешевле. Если цена обеих сходная- то мордехаи. 

 

Но, конечно, тут еще очень важно понимать, насколько далеко в лес за шишками Вы собираетесь и насколько хорошо вы катаетесь. Но прогрессоры 900 - не самые плюшевые лыжи, вроде. 

 

В любом случае широкие лыжи -не более чем 2 широкие фанерины на ногах, при желании можно справиться. 

 

Самое же главное в том, что лыжи такой ширины ( что 114, что 114, что шире) одинаково провоцируют уезжать все дальше и дальше от трассы. Короче #вывступаетенаопасныйпуть. Готовьтесь всячески. 

Спасибо за информацию На прогрессорах 900 чувствую себя отлично, справлюсь хорошо. У меня на них ноги вообще не устают. В прошлом году гонял на достаточно большой скорости по трассе, держит отлично, на неровностях тоже супер, парю просто.

Касаемо выбора Мордехай 193 или 186 лучше учитывая мой относительно небольшой вес?

Читал в обзоре что на скорости мордехай лучше себя ведет, как думаете это так? 

http://blistergearre...line-mordecai-2


Сообщение отредактировал Rus-1980: 05 November 2017 - 03:26

  • 0

#140 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 November 2017 - 10:17

Спасибо за информацию На прогрессорах 900 чувствую себя отлично, справлюсь хорошо. У меня на них ноги вообще не устают. В прошлом году гонял на достаточно большой скорости по трассе, держит отлично, на неровностях тоже супер, парю просто.
Касаемо выбора Мордехай 193 или 186 лучше учитывая мой относительно небольшой вес?
Читал в обзоре что на скорости мордехай лучше себя ведет, как думаете это так?
http://blistergearre...line-mordecai-2

не надо 186.Тем более, что они не жесткие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных