X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка для России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Tatiana Yazh

Tatiana Yazh
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 January 2015 - 12:38

и даже в Суходрищевске!как дети малые КП пока еще Росия! а полис ОМС действует на территории всей нашей родины

А неотложная мед помощь оказывается ваапще без полиса ОМС

Во во по моему никакой доп страховки в КП не нужно делать,по полюсу должны полечить..и вообще горные лыжи это не спорт а активный отдых


  • 0

#22 los

los
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 18:58

теперь всё понятно


  • 0

#23 Loreta

Loreta
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 20:43

Может кто подскажет, слышала, что теперь на наших горнолижных курортах можно купить страховки на те дни на сколько собираетесь оставаться.

Поделитесь опытом, кто пользовался такими вещами у нас.


  • 0

#24 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 14:29

Позволю себе поднять тему.

 

Вопрос: Имеет ли смысл покупать горнолыжную страховку для катания в России.

 

У нашей группы опыта российского катания нет вообще.

Наш европейский опыт показывает, что страховка это вещь, без которой просто НЕВОЗМОЖНО выйти на склон.

За 12 лет катания именно нашей дружеской компании есть 3 реальных страховых случая -  2 легкой тяжести без операции и 1 с тяжелой срочной операцией в Австрии.

Все бесплатно, качественно и своевременно.

Как решать такие вопросы без страховки я просто не понимаю.

 

А вот например в России, имеет ли смысл спец страховка?

 

Пример из жизни (недельной давности) - разрыв крестовидной связки колена на склоне в Сочи. МРТ и диагностирование проведено в Сочи. По возвращению в Москву (через неделю) требуется операция, которую предполагается покрыть хорошим рабочим ДМС.

Но - ДМС заканчивается через неделю - и успеют ли оформить операцию по этом ДМС еще не известно.

 

А вот если бы была горнолыжная страховка, это что-нибудь изменило бы? 

ну например направление на операцию из Сочей в Москву? Операция по страховке на месте?  (хотя конечно вопрос захотим ли мы оперироваться в Сочи , это ж не Австрия)


  • 0

#25 zhdann

zhdann
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 March 2015 - 18:33

на территории РФ медицинская помощь гражданам РФ, оказывается по полису ОМС.

"спец страховка" нужна, если за травму хотите получить бабла.

 

и эта.

Сочей

не склоняется.

из Сочи

в Сочи

о Сочи

)))

 

удачи!


  • 0

#26 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 18:37

Про то, что Сочи не склоняются я конечно знаю )))  но детская привычка срабатывает  -  выросла там недалеко.

 

То есть вы хотите сказать, что в наш обычный ОМС входит и бесплатное оказание услуг в случае занятий активными-экстремальными видами спорта?

То есть операция будет проведена бесплатно по простому ОМС?


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 18:46

Про то, что Сочи не склоняются я конечно знаю )))  но детская привычка срабатывает  -  выросла там недалеко.

 

То есть вы хотите сказать, что в наш обычный ОМС входит и бесплатное оказание услуг в случае занятий активными-экстремальными видами спорта?

То есть операция будет проведена бесплатно по простому ОМС?

Первая помощь будет оказана бесплатно. А ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ операцию (например  на связке колена) скорей всего страховая и по ДМС откажется оплачивать. Так что ломать кости выгодней, чем рвать связки. Могу ошибаться, но пока опыт окружающих не радует. 


  • 0

#28 zhdann

zhdann
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 March 2015 - 19:02

То есть вы хотите сказать, что в наш обычный ОМС входит и бесплатное оказание услуг в случае занятий активными-экстремальными видами спорта?

То есть операция будет проведена бесплатно по простому ОМС?

а ОМСу какая разница, где пострадал поциэнт?

 

В рамках базовой программы ОМС оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи), специализированная медицинская помощь в следующих случаях:


- инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;
- новообразования;
- болезни эндокринной системы;
- расстройства питания и нарушения обмена веществ;
- болезни нервной системы;
- болезни крови, кроветворных органов;
- отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм;
- болезни глаза и его придаточного аппарата;
- болезни уха и сосцевидного отростка;
- болезни системы кровообращения;
- болезни органов дыхания;
- болезни органов пищеварения;
- болезни мочеполовой системы;
- болезни кожи и подкожной клетчатки;
- болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
- травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин;
- врожденные аномалии (пороки развития);
- деформации и хромосомные нарушения;
- беременность, роды, послеродовой период и аборты;
- отдельные состояния, возникающие у детей в перинатальный период.

Кроме того:

- скорая медицинская помощь, оказываемая станциями (отделениями, пунктами) скорой медицинской помощи;
- амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь, оказываемая в специализированных диспансерах, больницах (отделениях, кабинетах) при следующих заболеваниях: заболеваниях, передаваемых половым путем; заразных заболеваниях кожи (чесотке, микроспории); туберкулезе; заболеваниях, вызванных особо опасными инфекциями; синдроме приобретенного иммунодефицита; психических расстройствах и расстройствах поведения; наркологических заболеваниях;
- оказание дорогостоящих видов медицинской помощи, перечень которых утверждается Комитетом по здравоохранению;
- льготное лекарственное обеспечение и протезирование (зубное, глазное, ушное);
- вакцинопрофилактика декретированного контингента и населения по эпидемиологическим показаниям;
- проведение профилактических флюорографических обследований в целях раннего выявления заболевания туберкулезом;
- медицинская помощь при врожденных аномалиях (пороках развития), деформациях и хромосомных нарушениях у детей и отдельных состояниях, возникающих в перинатальном периоде, в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом по здравоохранению;
- стоматологическая и онкологическая медицинская помощь, в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом по здравоохранению Российской федерации.

что-то в этом духе


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 14:19

По ОМС прооперируют, надо только в квоты попасть :)

По ДМС скорее всего тоже. Мне железку в ключицу поставили, хотя реальной необходимости не было, можно было обойтись гипсом на полтора месяца.


  • 0

#30 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 14:42

Первая помощь будет оказана бесплатно. А ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ операцию (например  на связке колена) скорей всего страховая и по ДМС откажется оплачивать. Так что ломать кости выгодней, чем рвать связки. Могу ошибаться, но пока опыт окружающих не радует. 

 

То есть операция на связках считается ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ и значит не срочной и не обязательной.  Ужас какой!!! Но ведь она обязательная!!!

 

Давайте же внесем ясность в этот вопрос. ну вот не понимаю я!!!

 

Если я еду активно отдыхать в Европу, то я знаю, что в случае травмы мне окажут медицинскую помощь и помощь эта будет бесплатна - то есть мне не понадобится срочно разыскивать денег на операцию или лечение, потому что я ее оплатила - страховкой.  Ну по крайней мере в 4-ти случаях, которые проходили на моих глазах это было так. Кстати один из случаев -  это срочное шунтирование во время регаты в Греции -  страховка за 3 копейки около посольства, даже не помним какая была страховая.

 

А если я еду активно отдыхать  в России, я никак не  могу обеспечить себе получение бесплатного лечения в случае травмы????

Я имею в виду без квот, которые надо довольно оформлять-ждать-добиваться и тд?

 

И прошу вас!!! очень прошу!! воспринять мой пост не  как риторические восклицания, а как попытку выработать объективный алгоритм подготовки активного отдыха в России. 

 

 

 


  • 0

#31 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 14:59

Позвоните в вашу страховую и спросите, готовы ли они застраховать вас для катания в РФ. Или вы думаете ,что тут одни страховые агенты сидят? Лично я в РФ не страхуюсь для катания на лыжах. Вот велоспорт страхую, иначе к некоторым соревновашкам не допустят.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:04

То есть операция на связках считается ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ и значит не срочной и не обязательной.  Ужас какой!!! Но ведь она обязательная!!!

 

Давайте же внесем ясность в этот вопрос. ну вот не понимаю я!!!

 

Если я еду активно отдыхать в Европу, то я знаю, что в случае травмы мне окажут медицинскую помощь и помощь эта будет бесплатна - то есть мне не понадобится срочно разыскивать денег на операцию или лечение, потому что я ее оплатила - страховкой.  Ну по крайней мере в 4-ти случаях, которые проходили на моих глазах это было так. Кстати один из случаев -  это срочное шунтирование во время регаты в Греции -  страховка за 3 копейки около посольства, даже не помним какая была страховая.

 

А если я еду активно отдыхать  в России, я никак не  могу обеспечить себе получение бесплатного лечения в случае травмы????

Я имею в виду без квот, которые надо довольно оформлять-ждать-добиваться и тд?

 

И прошу вас!!! очень прошу!! воспринять мой пост не  как риторические восклицания, а как попытку выработать объективный алгоритм подготовки активного отдыха в Росси

Не всё так просто. Операция на ПКС  не обязательна. Жить и полноценно работать в оффисе, водить машину - можно и без ПКС. Мало того, при хорошо накачанной мускулатуре можно прилично кататься на г/лыжах. А можно  и не кататься, с позиции страховщиков.

 Из опыта оплаты операции за рубежом - женщине сделали сразу после травмы операцию по восстановлению ПКС, российские страховщики отказались оплачивать. Судебная тяжба с ними  уже больше полугода. 

В ваших зарубежных случаях серьезные операции вероятно были необходимы по жизненно-важным показателям. Почему я и рекомендовал ломать кости, а не рвать связки. Думаю, ваш вариант - полис ДМС, в котором четко оговорена восстановительная хирургия. Выше правильно рекомендовали обратиться с вопросом  в страховую. Хотя там  - те еще специалисты, абсолютно не представляющие жизненных реалий. 


  • 0

#33 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:12

сейчас в ожидании операции - ПКС

по ДМС наверное зависит от тарифа но мне сообщили

1) оплатят стационар

2) оплатят артроскопию

3) оплатят мениски, если править надо

не оплатят

1) расходные материалы

2) сами действия по пластике ПКС


  • 0

#34 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:14

Позвоните в вашу страховую и спросите, готовы ли они застраховать вас для катания в РФ. Или вы думаете ,что тут одни страховые агенты сидят? Лично я в РФ не страхуюсь для катания на лыжах. Вот велоспорт страхую, иначе к некоторым соревновашкам не допустят.

 

Я спрашиваю здесь, в попытке аккамулировать реальный опыт заинтресованных единомышленников.


  • 0

#35 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:22

В ваших зарубежных случаях серьезные операции вероятно были необходимы по жизненно-важным показателям.

 

Почему я и рекомендовал ломать кости, а не рвать связки. Думаю, ваш вариант - полис ДМС, в котором четко оговорена восстановительная хирургия. Выше правильно рекомендовали обратиться с вопросом  в страховую. Хотя там  - те еще специалисты, абсолютно не представляющие жизненных реалий. 

 

Да действительно это были серьезные случаи. Хотя операцию на колене предлагали на выбор -  сделать сразу или ехать на родину и делать там. Ну выбор был сделан   очевидный))) Все было оплачено без звука, даже такси в больницу и отдельные лекарства.

Забавный факт -  с собой девушке выдали диск, на котором была запись операции и снимки чего-то там установленного в ногу с рекомендациями для местной поликлитники. Когда она с этим диском пришла становится на учет в поликлинику, там весь персонал сбежался смотреть, в восторге и удивлении обсуждал детали операции.

 

а полис ДМС вы имеете в виду -  на время катания или годовой? если годовой - тово1 это дорого, чтобы там еще и активности учитывать 2.именно сейчас такая ситуация - до конца полиса осталось 5 дней и велика вероятность того, что человек просто не успеет получить направление на операцию по полису. Сейчас по крайней мерез уже 4 дня как сданы анализы и теперь мы ждем этого самого направления.


  • 0

#36 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 15:26

сейчас в ожидании операции - ПКС

 

 

А долго ждать?


  • 0

#37 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 19:45

да как бы зависит от тебя

я жду, т.к. с работы не отпускают пока

так, когда был у Миленина, он был готов взять через 3 недели где-то после визита


  • 0

#38 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 19:51

 

 

так, когда был у Миленина, он был готов взять через 3 недели где-то после визита

А кто такой Миленин? Проверенный хирург? А как на него можно выйти не подскажете? Можно в личку

 

А когда  вас заканчивается полис? Дело в том что наш полис заканчивается 31 марта, и в поликлинике мы уже были и анадизы сдали, а теперь ждем направления на операцию, а страховая не спешит. Я так понимаю, что если они дотянут с направлением до конца действия полиса, то оперироваться по полису уже не получится.


  • 0

#39 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 19:52

да как бы зависит от тебя

 

То есть получается, что  от тебя как раз не зависит -  на операцию надо  получить направление в страховой


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2015 - 20:11

А кто такой Миленин? Проверенный хирург? А как на него можно выйти не подскажете? Можно в личку

 

А когда  вас заканчивается полис? Дело в том что наш полис заканчивается 31 марта, и в поликлинике мы уже были и анадизы сдали, а теперь ждем направления на операцию, а страховая не спешит. Я так понимаю, что если они дотянут с направлением до конца действия полиса, то оперироваться по полису уже не получится.

Миленин считается одним из лучших по коленям. Найти его несложно любым поисковиком. Только вот тут

https://forum.ski.ru...60#entry1834714

какая-то нерадостная информация о нем.

 

А к вопросу оформлени ДМС на год либо на поездку - Вы на лыжах катаетесь раз в год, на выезде? Травмы-то и здесь получают почаще, чем в горах. И не только при занятиях чем-то "экстремальным". В моем окружении люди катаются на лыжах постоянно, и здесь, и с выездами в Европу. А серьезные травмы чаще получают дурацкие бытовые (ДТП, поскользнулся и т. п.). 

У меня самого плохо зажившее неоперированное колено - проломилась гнилая доска на моем же причале. Так что ИМХО если тратиться на ДМС, то постоянную. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 March 2015 - 20:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных