X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОЛТАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17985

#1881 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 13 January 2018 - 22:40

А я выехал сегодня в первый раз за сезон на жести   (в том сезоне 3 раза на ней получилось)  -  поехать вообще не смог от слова совсем.  Разучился без практики катать на ней и, что хуже, стал сильно сцать необходимой для нее скорости и сопутствующей травмаопасности. 

 

При том, что на мягком в прошлый раз довольно быстро раскатался и как то поехал - на жести так не вышло(((

 

На жести надо либо тренироваться и пахать 2 раза в неделю - либо не катать вообще.

А учитывая, что ближайшая подходящая для этого горка в 100 км и в 2 часах тошнилова через пробки, и что гореть этой темой я перестал и нет былой мотивации  -  с жестью я видимо завязываю....

 

Вот так вот....

 

Подумываю - а не зря ли я феклу продал?))))


  • 0

#1882 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17187 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 January 2018 - 23:00

А я выехал сегодня в первый раз за сезон на жести   (в том сезоне 3 раза на ней получилось)  -  поехать вообще не смог от слова совсем.  Разучился без практики катать на ней и, что хуже, стал сильно сцать необходимой для нее скорости и сопутствующей травмаопасности. 

 

При том, что на мягком в прошлый раз довольно быстро раскатался и как то поехал - на жести так не вышло(((

 

На жести надо либо тренироваться и пахать 2 раза в неделю - либо не катать вообще.

А учитывая, что ближайшая подходящая для этого горка в 100 км и в 2 часах тошнилова через пробки, и что гореть этой темой я перестал и нет былой мотивации  -  с жестью я видимо завязываю....

 

Вот так вот....

 

Подумываю - а не зря ли я феклу продал?))))

Да нормально, я за первый спуск два раза упал :)))
Правда, я на Элим поставил жесткие боты с непривычными углами.
Черех полчаса втянулся.
Склон конечно, повезло, мягонький был, обошлось без синяков.
А так да, ВХ как разминка перед жестким комплектом, имеет право на жизнь!


  • 0

#1883 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:36

А я выехал сегодня в первый раз за сезон на жести   (в том сезоне 3 раза на ней получилось)  -  поехать вообще не смог от слова совсем.  Разучился без практики катать на ней и, что хуже, стал сильно сцать необходимой для нее скорости и сопутствующей травмаопасности. 

 

При том, что на мягком в прошлый раз довольно быстро раскатался и как то поехал - на жести так не вышло(((

 

На жести надо либо тренироваться и пахать 2 раза в неделю - либо не катать вообще.

А учитывая, что ближайшая подходящая для этого горка в 100 км и в 2 часах тошнилова через пробки, и что гореть этой темой я перестал и нет былой мотивации  -  с жестью я видимо завязываю....

 

Вот так вот....

 

Подумываю - а не зря ли я феклу продал?))))

Паш, чё к нам не присоединился, мы в Тягах по утрам, пока без трассы...


  • 0

#1884 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 13 January 2018 - 23:56

Паш, чё к нам не присоединился, мы в Тягах по утрам, пока без трассы...

Ответ выше в тексте)

Я рад, что ты еще не остыл и готов рубиться дальше. Надеюсь результаты таки будут.

Мне же сейчас нужно нечто другое. Получать удовольствие не усираясь. Еще хочу покатать в больших горах по разному рельефу. А не усираться на пупырях с неудовлетворительным результатом ( нет у меня необходимых ттх и таланта).


Сообщение отредактировал -Pave1-: 14 January 2018 - 01:14

  • 0

#1885 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 09:42

Просветление грядёт, скоро и Элим продашь нафиг, купишь приличную АМ-доску и будешь кайфовать) Возможно даже в парк заедешь))


  • 0

#1886 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2018 - 09:42

Глюк

Сообщение отредактировал demon75: 14 January 2018 - 09:45

  • 0

#1887 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2018 - 09:45


Просто на задней едешь да и все)


Вход на передней, выход на задней. У доски нос длиннее, естественно приходится догружать хвост - иначе его просто срывает

Где чушь то?


  • 0

#1888 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2018 - 09:48

А я выехал сегодня в первый раз за сезон на жести (в том сезоне 3 раза на ней получилось) - поехать вообще не смог от слова совсем. Разучился без практики катать на ней и, что хуже, стал сильно сцать необходимой для нее скорости и сопутствующей травмаопасности.

При том, что на мягком в прошлый раз довольно быстро раскатался и как то поехал - на жести так не вышло(((

На жести надо либо тренироваться и пахать 2 раза в неделю - либо не катать вообще.
А учитывая, что ближайшая подходящая для этого горка в 100 км и в 2 часах тошнилова через пробки, и что гореть этой темой я перестал и нет былой мотивации - с жестью я видимо завязываю....

Вот так вот....

Подумываю - а не зря ли я феклу продал?))))

Нормально Паша
Я раньше на открывашке гонял дико, а пару лет как очень долго вкатываюсь и тяжело, так что норм.
  • 0

#1889 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 14 January 2018 - 09:51

Я не вникла в чем фишка элима :/ вроде бы падаю меньше, всмысле не срывает так часто, ну и все. Но срыв это проблема ж в технике, а не в доске.
  • 0

#1890 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17187 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2018 - 09:56

Я не вникла в чем фишка элима :/ вроде бы падаю меньше, всмысле не срывает так часто, ну и все. Но срыв это проблема ж в технике, а не в доске.

Элим по сравнению с чем?

И какого радиуса повороты можете на канте, без срывов ехать?

И на жёстком склоне тоже разницы нет?


Сообщение отредактировал ALEX3M: 14 January 2018 - 09:57

  • 0

#1891 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2018 - 10:14

Я не вникла в чем фишка элима :/ вроде бы падаю меньше, всмысле не срывает так часто, ну и все. Но срыв это проблема ж в технике, а не в доске.

Основное стабильность, от геометрии, длина канта, радиус. Далее скорость, тк узкий. Все это касается больших ростовок
  • 0

#1892 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 10:18

Основное стабильность, от геометрии, длина канта, радиус. Далее скорость, тк узкий. Все это касается больших ростовок

даже в маленьких ростовках у элима и радиус и длина канта больше чем скажем у усредненной ам доски тойже ростовки


  • 0

#1893 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 10:21

Я не вникла в чем фишка элима :/ вроде бы падаю меньше, всмысле не срывает так часто, ну и все. Но срыв это проблема ж в технике, а не в доске.

"на нем нужно вдоль ездить а не поперек" 

 

ЗЫ

если это не твой случай то приношу извинения


  • 0

#1894 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17187 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2018 - 10:28

"на нем нужно вдоль ездить а не поперек" 

 

ЗЫ

если это не твой случай то приношу извинения

На нем можно ездить вдоль, поперёк, и даже вверх. :-D 


  • 0

#1895 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 10:34

На нем можно ездить вдоль, поперёк, и даже вверх. icon_biggrin.gif

сначала вдоль, а не бороться с доской.

потом понимаешь, что да, на нем можно по всякому..... а если на нем пытаться подметать, то основную "фишку" не понять.


Сообщение отредактировал rst: 14 January 2018 - 10:36

  • 0

#1896 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17187 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2018 - 10:37

сначала вдоль, а не бороьбся с доской.

потом понимаешь, что да, на нем можно по всякому..... а если на нем пытаться подметать, то основную "фишку" не понять.

Да, когда доска соответствует уровню и темпераменту владельца, это просто супер. 

Иначе она превращается в тупое тяжёлое бревно.


  • 0

#1897 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 10:41

 проблема ж в технике, а не в доске.

как Димон сказал, стабильность

 

добавлю, он послушно выполняет то что ты на него передаешь ногами. и пробовать что-то новое на нем легко и удобно.


  • 0

#1898 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 14 January 2018 - 10:43

Элим по сравнению с чем?
И какого радиуса повороты можете на канте, без срывов ехать?
И на жёстком склоне тоже разницы нет?

Элим по сравнению со средней жесткости доски. У меня по сравнению с option bella (кстати она шикарна).
Радиусы не мерила)
На жёстком склоне если сравнивать, то на элиме на много лучше, это вот сильно заметно. Как трамвай. Но я 6 дней на мягкой синей трассе гоняла, ну и ширины трассы в 30м наверное, мне чот не хватало))) но это скорее моя трабла, тк я выхожу из фронта на хвосте потом долго думаю перед перекантовкой))) жесткому ширины трассы этой хватало для укладываний)
  • 0

#1899 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 11:02

 

, тк я выхожу из фронта на хвосте 

 

ну вот ты заканчиваешь фронт,  очевидно заднее колено к скону, попробуй оттолкнуться этой ногой и приземлиться на пятку передней ноги, добавляя давление на пятку задней с небольшим запаздыванием.

 

доска (если все правильно) толкнет (разогнувшись после твоего толчка) тебя в след поворот

 

ЗЫ

попробуй просто дома без доски

 

ЗЗЫ

из бэка во фронт аналогично

 

ЗЗЗЫ

описываю свои ощущения, не судите строго -  кататься не умею


Сообщение отредактировал rst: 14 January 2018 - 11:11

  • 0

#1900 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17187 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2018 - 11:03

Элим по сравнению со средней жесткости доски. У меня по сравнению с option bella (кстати она шикарна).
Радиусы не мерила)
На жёстком склоне если сравнивать, то на элиме на много лучше, это вот сильно заметно. Как трамвай. Но я 6 дней на мягкой синей трассе гоняла, ну и ширины трассы в 30м наверное, мне чот не хватало))) но это скорее моя трабла, тк я выхожу из фронта на хвосте потом долго думаю перед перекантовкой))) жесткому ширины трассы этой хватало для укладываний)

Вперёд, за техникой ЕС для мягкого icon_smile.gif

Александр Палачев с ФанКарва до ума довел, можно смело учиться.

Я обычно катаю на Элиме, потом беру жёсткий комплект.

Катаю по своим же следам, но на Элиме все аккуратно надо делать, хотя физически легче.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 14 January 2018 - 11:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных