X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Воднолыжникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#101 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2017 - 09:47

ага, правду говорит , у лыжников падения другие.

у прыгунов еще шлем обязательно. и ортезы на коленях у большинства. 

ну по поводу удобства старых жилетов я б поспорила. какие то они большие и неуклюжие. а современные намного красивее и удобнее. мне у eagle жилеты очень нравится, прям красотищаcrazy.gif , и говорят удобные очень.  


  • 0

#102 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 August 2017 - 11:46

К вопросу об.экипировке - а перчатки используете обычно при катании? Ну если вода холодная понятно , а просто летом чтоб за фал комфортнее было держаться ?
  • 0

#103 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2017 - 15:47

перчи они не для теплаrolleyes.gif

но, глядя на руки воднолыжников, слово "комфортнее" как то не уместно...

скажем так- это необходимость, чтобы рука на ложилась на ручку точно, четко, не елозила, не проварачивалась. а под перчатками еще лайнеры, чтоб руки не стирать.


  • 1

#104 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 August 2017 - 16:32

Попробовал на вейкскейте сегодня на реверсивной лебедке, в принципе забавная штука ) стартовать не очень удобно , а вот разворачиваться почти так же легко , как на вейкборде. В свиче тоже хорошо ехать . Наверное на нем можно перехват за спиной поучиться делать ,падать не больно , но у меня было всего 10 минут
  • 0

#105 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 17:17

Попробовал на вейкскейте сегодня на реверсивной лебедке, в принципе забавная штука ) стартовать не очень удобно , а вот разворачиваться почти так же легко , как на вейкборде. В свиче тоже хорошо ехать . Наверное на нем можно перехват за спиной поучиться делать ,падать не больно , но у меня было всего 10 минут

Перехват за спиной учись делать не на скейте и не на вейке, а на земле . До полного автоматизма. Падать при перехвате бывает ОЧЕНЬ больно, на чем угодно. Если при перехвате кисть принимающей руки проваливается в треугольник. Тогда ее закусывает между рукоятью и тросом, особенно при деревянной рукояти, как во многих парках, и это офигеть как больно. Я  такое проходил, осваивая 360 с волны на лыжах. Заодно научился влезать в катер с одной рукой. После этого 360  с волны стал прыгать только из закрутки, без перехвата. 


  • 0

#106 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 August 2017 - 18:00

Я имел в виду перехват на флэте,без прыжка 360. С кикера 360 прыгать мне кажется можно сразу коленям сказать до свидания ,это надо в 20 лет было делать , а не в 45 )))
А что значит 360 в закрутке?
  • 0

#107 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 20:54

Я имел в виду перехват на флэте,без прыжка 360. С кикера 360 прыгать мне кажется можно сразу коленям сказать до свидания ,это надо в 20 лет было делать , а не в 45 )))
А что значит 360 в закрутке?

Любой перехват, в т.ч.  на флэте, отработай на земле. В подскоке. Чтобы вращение было динамичным. На воде тоже надо с разгрузкой делать. Веревку с ручкой привязываешь к дереву повыше, чтобы "тяга" была как на лебедке, и прыгаешь на месте 36- с перехватом. Я когда учился  прыгал на земле даже  в лыжах. "Из закрутки" (а не в закрутке) означает, что фал до трюка заведен так, что не потребуется перехват. Например правое предплечье заведено горизонтально за поясницу, правой китстью держишь рукоятку возле левого бока, левой рукой держишь за трос в вершине треугольника. Для вращения делаешь разгрузку, короткий рывок левой рукой и отпускаешь левую руку. Вращение по часовой стрелке происходит само.

В любом случае рукоятка фала находится всегда максимально близко к поясу, перехват - вплотную к пояснице. 

 

А 45 - вообще не возраст :)


  • 1

#108 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 August 2017 - 21:43

Понял про тренировку , спасибо . Про то , чтоб завести заранее руку для вращения , мне говорили , но у меня как то терялась устойчивость когда я начинал фал тянуть к бедру чтоб перехватиться второй рукой . Надо ещё попробовать , сейчас раскатался малость , то вейк то кайт .


  • 0

#109 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 August 2017 - 21:47

На воде с разгрузкой - то есть толкнуться немного , типа как для олли? При вращении ?


  • 0

#110 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 22:11

На воде с разгрузкой - то есть толкнуться немного , типа как для олли? При вращении ?

Толкнуться ПЕРЕД вращением.

Еще - перед вращением выбрать точку, куда смотреть (верх опоры лебедки например).. И СРАЗУ пытаться посмотреть на эту точку. Вращение головы должно опережать вращение снаряда и тела. 


  • 1

#111 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 22:14

Понял про тренировку , спасибо . Про то , чтоб завести заранее руку для вращения , мне говорили , но у меня как то терялась устойчивость когда я начинал фал тянуть к бедру чтоб перехватиться второй рукой . Надо ещё попробовать , сейчас раскатался малость , то вейк то кайт .

Фал к бедру тянется не за рукоятку, а за трос. Подтянув до положения "локоть у бедра" качаешь висящую рукоятку назад и ловишь ее второй рукой. Тяга фала при этом не сбоку, а по оси тела. 


  • 1

#112 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 August 2017 - 22:35

О, врубился ! Спасибо ! Попробую . Сейчас себе заметку сделаю в телефон чтоб не забыть эти нюансы в парке 


  • 0

#113 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 09:55

чтоб не забыть эти нюансы в парке 

59953df13e001_13255912_267852620233338_6


  • 0

#114 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 21:07

59953df13e001_13255912_267852620233338_6

Автор рисунка явно не читал инструкцию и вообще пилу видел только на картинке. Современные пилы, типа той, что на рисунке, заводятся на холостом ходу (без движения цепи)  и их действительно можно так удерживать при запуске


  • 0

#115 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 12:33

ох, как же я вчера разложилась.. очень нехарактерно- ребра и спина. Думала поломалась. Ни вздохнуть ни крикнуть-один сип из груди.  Сегодня вроде оклемалась. Болит но глухо, где то под ребрами слева.

А все потому что нефиг в упор вставать если лыжу недовернула да еще и плечами вперед идти. 

Все от большого желания. И чем дальше тем больнееblink.png


  • 1

#116 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 16:50

ох, как же я вчера разложилась.. очень нехарактерно- ребра и спина. Думала поломалась. Ни вздохнуть ни крикнуть-один сип из груди.  Сегодня вроде оклемалась. Болит но глухо, где то под ребрами слева.

А все потому что нефиг в упор вставать если лыжу недовернула да еще и плечами вперед идти. 

Все от большого желания. И чем дальше тем больнееblink.png

Сделай рентген. Возможна трещина ребра. Двое моих друзей ломали ребра об воду, оба крепкие мужики. Один - опытный, но на большой скорости (60+), другому хватило 45. 


  • 0

#117 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 August 2017 - 16:53

ох, как же я вчера разложилась.. очень нехарактерно- ребра и спина. Думала поломалась. Ни вздохнуть ни крикнуть-один сип из груди.  Сегодня вроде оклемалась. Болит но глухо, где то под ребрами слева.

А все потому что нефиг в упор вставать если лыжу недовернула да еще и плечами вперед идти. 

Все от большого желания. И чем дальше тем больнееblink.png

Сочувствую , скорейшего выздоровления . А жилет антишоковый или просто спасжилет? Может как то защиту добавить 


  • 0

#118 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 17:01

а толку? я тоже ломала ребро (об машину)) констатировали перелом и отпустили- мол глкбоко не вдыхать. на ночь можно жестко обмотаться- вот и все лечение. 

жилет по идее должен часть удара взять на себя, но он у меня на уши задрался почему то.

Скрутило в пояснице- верх в одну сторону-бедра в другую, потом резко выгнуло назад и с этим шмякнуло об воду. Самое страшное что вдохнуть никак. прям тонешь. потом с катера за жилет держали вроде оклемалась. 


  • 0

#119 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 17:09

а толку? я тоже ломала ребро (об машину)) констатировали перелом и отпустили- мол глкбоко не вдыхать. на ночь можно жестко обмотаться- вот и все лечение. 

жилет по идее должен часть удара взять на себя, но он у меня на уши задрался почему то.

Скрутило в пояснице- верх в одну сторону-бедра в другую, потом резко выгнуло назад и с этим шмякнуло об воду. Самое страшное что вдохнуть никак. прям тонешь. потом с катера за жилет держали вроде оклемалась. 

Это к вопросу о "красивых фирменных жилетах". Старые жилеты с тремя опоясывающими ремнями никуда не задираются. Если отрегулировать на себя. "не вдохнуть" - это стандарт при ударе грудью, даже на скорости фигурок. 


  • 0

#120 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 18:35

зато красивый)))) розовый))))

неделю походу пропущу. пусть подзаживет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных