X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь с выбором ростовки доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 18:39

Я бы взял покороче, манёвреннее она, чего от сноуборда и нужнее. Хотя к любой прикатаетесь, даже на целине, тут без вариантов.


  • 0

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 February 2017 - 18:41

Я бы взял покороче, манёвреннее она, чего от сноуборда и нужнее.

Она-банана -неустойчивая маневренная по определению


  • 0

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 February 2017 - 18:56

Да 151, конечно, надо. 145 уж совсем лилипутская, будете вяло ползать на ней годами, не познав кайфа и драйва)


  • 0

#24 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 19:41

У меня 154, вес такой же, рост побольше. Все нормуль!
  • 0

#25 Antimorphine

Antimorphine
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 February 2017 - 21:08

Дело в том, что по весу, указанному производителем, мне подходит любая из имеющихся ростовок))) вопрос - какая лучше?

Я бы подлиннее взял (то бишь 151). Т.е. соглашусь полностью с Цацей:)

Как пример, знакомая с характеристиками 167/54 собирается переходить на 152-153 ростовку, т.к. 146-я коротышка уже не такая фановая:)


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2017 - 05:36

Считаю что советовать длинухера не знаю уровень катания уже совсем не смешно. 

Надо давать разбег по ростовкам и далее сам должен определять. 


  • 0

#27 MASHER

MASHER
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 11:28

Считаю что советовать длинухера не знаю уровень катания уже совсем не смешно. 

Мнения разделились, как я и предполагала. Уровень катания - средний, точно не новичок. До этого была очень мягкая  доска (бертон физер), 144 - на ней стало совсем не интересно. Если смотреть на рабочую плоскость, то у физера 111,5, а у клэсси - 115 и в три раза жестче...


  • 0

#28 MASHER

MASHER
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 11:32

Она-банана -неустойчивая маневренная по определению

После кембера сильно ощутимая разница в управлении? Протестировать до покупки, к сожалению, не могу.

О клэсси пишут, что стабильность зашкаливает, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей про бананы.


  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2017 - 12:13

 

После кембера сильно ощутимая разница в управлении? Протестировать до покупки, к сожалению, не могу.

О клэсси пишут, что стабильность зашкаливает, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей про бананы.

 

тазик вертлявый

 

Она-банана -неустойчивая маневренная по определению

 

Сообщение отредактировал demon75: 01 March 2017 - 12:15

  • 0

#30 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 13:26

При хороших навыках вам все равно на чём будет ездить, чемпионами люди становятся в подавляющем большинстве не на "бананах", я даже не знаю ездит ли кто в соревнованиях на них, ибо это маркетинговая фишка и влияет только на ваш мозг. Возьмите любую из предложенных вами растовок или любую другую доску желаемой вами ростовки и выбранного бренда и не важно "банана" или нет, лишь бы она была не мягкой совсем и учитесь кататься, совершенствуйте свой уровень, тогда вы поймёте что в 95% случаев дело в райдере, а не в инструменте.

Выбранная вами фирма не делает плохих досок, она делает доски под разные нужды, под ваши запросы нужна жёсткая доска и всё у вас получится.

P.S. Кэмбер это по взрослому, рокер нужен либо на целину, либо для боящихся новичков. Хотя всё идёт от уровня, умеющий кататься на всём будет ехать красиво.

Берите и катайтесь, от сезона осталось 2 недели:)


  • 1

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2017 - 19:47

Че эт две недели

месяца полтора точно


  • 0

#32 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 20:20

Че эт две недели

месяца полтора точно

Он в маскве живет, у нас тут всё тает, в ближайшую неделю прогноз - плюс лютый и днём и ночью.


  • 1

#33 Mobbee

Mobbee
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 21:31

Мнения разделились, как я и предполагала. Уровень катания - средний, точно не новичок. До этого была очень мягкая  доска (бертон физер), 144 - на ней стало совсем не интересно. Если смотреть на рабочую плоскость, то у физера 111,5, а у клэсси - 115 и в три раза жестче...

 

Возьмите после физера кембергкю доску и поверьте, почувствуете разницу  и дело не столько в жесткости :) физер - ведерко. 


  • 0

#34 MASHER

MASHER
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 09:20

Он в маскве живет, у нас тут всё тает, в ближайшую неделю прогноз - плюс лютый и днём и ночью.

 

Да в Москве и когда не тает кататься особо негде)) Поеду в Хибины через 2 недели.


  • 0

#35 MASHER

MASHER
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 09:26

При хороших навыках вам все равно на чём будет ездить, чемпионами люди становятся в подавляющем большинстве не на "бананах", я даже не знаю ездит ли кто в соревнованиях на них, ибо это маркетинговая фишка и влияет только на ваш мозг. Возьмите любую из предложенных вами растовок или любую другую доску желаемой вами ростовки и выбранного бренда и не важно "банана" или нет, лишь бы она была не мягкой совсем и учитесь кататься, совершенствуйте свой уровень, тогда вы поймёте что в 95% случаев дело в райдере, а не в инструменте.

Выбранная вами фирма не делает плохих досок, она делает доски под разные нужды, под ваши запросы нужна жёсткая доска и всё у вас получится.

P.S. Кэмбер это по взрослому, рокер нужен либо на целину, либо для боящихся новичков. Хотя всё идёт от уровня, умеющий кататься на всём будет ехать красиво.

Берите и катайтесь, от сезона осталось 2 неделиicon_smile.gif

 

Лучше, наверное, и не скажешь. Вчера поехала за доской, посмотрела на неё ещё раз, от продавцов услышала примерно то же самое...и не стала брать GNU.

А если по взрослому?) Что посоветуете?


  • 0

#36 MASHER

MASHER
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 09:28

Возьмите после физера кембергкю доску и поверьте, почувствуете разницу  и дело не столько в жесткости icon_smile.gif физер - ведерко. 

 

Да, именно ведерко для новичков) Поэтому и кататься на нём уже не прёт - слишком коротко, мягко, медленно. У кого можно посмотреть хорошие кемберы?


  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 09:30

Jones Airheart тут в соседней теме покупали. Кембер, быстрая и стаьильная шо пипец. Ну или её мужской аналог Aviator. happy.png  Только не будет ли слишком жёстко и быстро?))


  • 0

#38 MASHER

MASHER
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 10:49

Jones Airheart тут в соседней теме покупали. Кембер, быстрая и стаьильная шо пипец. Ну или её мужской аналог Aviator. happy.png  Только не будет ли слишком жёстко и быстро?))

 

Сижу сейчас на работе и смотрю на нее))) Смущает только Mellow Magne-Traction...одни ругают, другие хвалят. Вчера предлагали DC Telegraph, тоже шестерка, кембер, края уплощенные для всплытия, стОит в районе 30 труб. Предполагаю, что Jones Airheart всё-таки покруче будет в плане производителя досок и проходимости на разнообразном рельефе?


  • 0

#39 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 13:05

Там магнетракшн настолько mellow, что считай что его нет.


Сообщение отредактировал Sveaman: 02 March 2017 - 13:05

  • 0

#40 Mobbee

Mobbee
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 13:21

Я супруге в этом году физер на Nidecker Princess поменял, основная жалоба была, что доска вечно наровит закантоваться :D (шо и требовалось вообщем то).

Достаточно жесткая (торсионно), продольно вполне податливая, при этом очень легкая (показалась легче физера существенно), большой рокер на носу с сетбеком под пух и ценник хороший на нее (по сравнению с джонсами, нс и тд). Считаю хороший доск.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных