X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления с системой откидного хайбека,вопрос к владельцам

flow fastec

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 February 2016 - 12:45

катаю Fastec, везде.

- Flow тяжелее чем Fastec

- более требовательны к настройке

- не все ботинки нормально садятся

 

Проблемы с Fastec, больше надуманные.

проблем застегнуться на склоне не испытываю, не на плоском, а именно на склоне.

как и было написано выше, лицом к склону закантовываешь доску и встегиваешь переднюю ногу и дальше.

В классике еще проблемнее, если не сидя на жопе.

 

Насчет пухлого, для меня здесь тоже легче воткнуть ногу и поднять хайбек, чем поставить ногу в креп не наступив на ремешок и ковыряться чтобы попасть ремешком в баклю.

 

И да, на Fasteca-x ничего не разбалтывается и не ослабляется, просто нечему разбалтываться.
 


  • 1

#22 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 13:09

Такую конструкцию как на ролике не встречал. Она действительно, возможно, стоящая вещь. Раздельные ослабляющиеся стрепы интересны. Я же говорил, про один большой общий неослабляющийся стреп. Но даже в таком варианте надо ботинки подбирать и встегнуться на уклоне сложнее чем в классике.

Кстати интересен ценник на на них и время жизни с таким количеством подвижных деталей. 

На уклоне встёгиваться лицом к склону. 

Их у К2 есть три вида - CTC, CTS, CTX. Соответственно попроще и покруче. В самой младшей модели нет возможности встегиваться как в классике, а в двух повыше - есть.

Я откатал сезон, у меня ничего не разболталось, не сломалось. Вес мой 85. Не прыгал, не джибил - только трассовое катания на пупырях. 

Торгует ими триал - можешь посмотреть цену.

Вот к райду у меня гораздо больше претензий было (хотя тут и принято дрочить на металл) - постоянно раскручивались болты, особенно переднего стрепа и пяточной дуги, она тоже на болтах. В результате отверстие пяточной дуги разбило до овального вида, затянуть нормально не получалось. Сетка переднего стрепа рвётся, и эти упоротые ребята продолжают ставить их на все свои модели. А сейчас ещё минидиск этот. 


Сообщение отредактировал petrakov: 29 February 2016 - 13:10

  • 0

#23 protei300

protei300
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 14:49

у меня крепы black fire, на склоне приноровился зацепляться вставляя ноги  и потом садясь на колени.....  на ровном цепляться гораздо удобнее обычных (на кайте катаюсь еще) Сердний стреп с дожимом.. тоесть сначала застегнул пятку, потом дожал средний стреп... когда пятку раскрываешь средний стреп расцепляется.. нога вобщем плотно сидит.... Правда в ботике уже побалтываться начала.... хотя ступни вот болят.. но тут дело наверно в ботах


  • 0

#24 viton-zizu

viton-zizu
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 15:57

катаю Fastec, везде.

- Flow тяжелее чем Fastec

- более требовательны к настройке

- не все ботинки нормально садятся

 


 

Имеется ввиду сами крепления тяжелей? а фастек это что за производитель собственно?


  • 0

#25 viton-zizu

viton-zizu
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 16:01

 

Это у старых флоу так было.

Ты посмотри кинематику синч. Когда вставил ботинок - при закрытии хайбэка одновременно прижимается и верхний стреп и нижний. Соответственно открыл - ослабляется, ботинок вынимаешь. Держит - нормально, плотно, люфтов нет.

Можно использовать и как классику, если это вдруг необходимо.

Классная система! А у К2 есть женское исполнение таких креп?

 

У флоу тоже при закрытии хайбека, верхний стреп начинает уходить вниз и давить на ботинок, но не так сильно как показано у К2!

 

Мне вариант исполнения у GNU не понравился, получается нужно хайбек за щелкивать, так пот ом ещё и верхнюю стрепу защелкивать!


  • 0

#26 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 16:03

Классная система! А у К2 есть женское исполнение таких креп?

У флоу тоже при закрытии хайбека, верхний стреп начинает уходить вниз и давить на ботинок, но не так сильно как показано у К2!

Мне вариант исполнения у GNU не понравился, получается нужно хайбек за щелкивать, так пот ом ещё и верхнюю стрепу защелкивать!

Женская модель есть, вроде называется cinch trust.
  • 0

#27 viton-zizu

viton-zizu
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 17:02

По читал по ним отзывы на сайте К2б пишут что часто тросик слетает с креплений, там если приглядется есть два держателя на хайбеке... причем далеко не один отзыв. Нет ничего идеального в этом мире)


  • 0

#28 JJ81

JJ81
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 29 February 2016 - 19:07

Не парься, бери обычные крепы для нужного стиля катания и будет тебе счастье. А эти эксперименты оставь энтузиастам.


  • 1

#29 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 February 2016 - 19:47

Имеется ввиду сами крепления тяжелей? а фастек это что за производитель собственно?

SP называется. Выпускает для себя и для нескольких известных марок


  • 0

#30 Isokaze

Isokaze
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 21:29

Хотел бы оставить свой отзыв про крепления GNU Backdoor с откидывающимся хайбеком и расстегивающимся верхним стрепом. Живу на Южном Урале, катаюсь на местных горах - Аджигардак, Банное, Абзаково и прочие. Стиль катания - в-основном вне трасс по мягкому снегу и иногда по трассам. Соответственно приобрёл эти крепления, сначала стояли на доске DC Lauri pro, сейчас на Jones Hovercraft. Использую их третий год, нареканий по надёжности никаких.
Крепления эти очень нравятся, плюсы - быстрое встегивание, возможность откинуть хайбек или ослабить верхний стреп при подьеме на бугеле, возможность быстро отрегулировать степень затяжки верхнего стрепа без инструментов, но доску при этом все же надо снимать. Хотя я нашел для себя комфортные настройки, их и использую.
Минус таких креп - в пухляке, если на площадку налип влажный снег, то тяжело защелкнуть верхний стреп, приходится снимать доску, вычищать снег, отбивать с подошвы ботинка. Также минус - возможно меньшая надёжность (у меня проблем не было), меньшая жесткость фиксации, невозможность быстро подтянуть без снятия доски, это все по сравнению с классическими креплениями.
Ещё у таких креп есть особенность - их не одеть сидя, только стоя, соответственно выстегнуть можно только стоя, либо лежа на животе, но не на спине, в пухляке, если зарыться, то можно выкопать ямки под ними и раскрыть их.
Также катался на доске с этими креплениями в Зельдене и Обергургле, проблем не было никаких.
В-общем, если бы я регулярно катался в больших горах на серьёзном уровне, то выбрал бы классические крепления. На наших же относительно небольших горах, где надо часто встегиваться-выстегиваться, для меня и моего уровня катания такие крепления являются оптимумом, обеспечивая и быстрое встегивание-выстегивание, и достаточную фиксацию, и возможность отдохнуть, пока друзья одевают доски и настраивают свои крепы, затем быстро одеть доску и поехать.
  • 1

#31 viton-zizu

viton-zizu
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 14:42

Хотел бы оставить свой отзыв про крепления GNU Backdoor с откидывающимся хайбеком и расстегивающимся верхним стрепом. Живу на Южном Урале, катаюсь на местных горах - Аджигардак, Банное, Абзаково и прочие. Стиль катания - в-основном вне трасс по мягкому снегу и иногда по трассам. Соответственно приобрёл эти крепления, сначала стояли на доске DC Lauri pro, сейчас на Jones Hovercraft. Использую их третий год, нареканий по надёжности никаких.
Крепления эти очень нравятся, плюсы - быстрое встегивание, возможность откинуть хайбек или ослабить верхний стреп при подьеме на бугеле, возможность быстро отрегулировать степень затяжки верхнего стрепа без инструментов, но доску при этом все же надо снимать. Хотя я нашел для себя комфортные настройки, их и использую.
Минус таких креп - в пухляке, если на площадку налип влажный снег, то тяжело защелкнуть верхний стреп, приходится снимать доску, вычищать снег, отбивать с подошвы ботинка. Также минус - возможно меньшая надёжность (у меня проблем не было), меньшая жесткость фиксации, невозможность быстро подтянуть без снятия доски, это все по сравнению с классическими креплениями.
Ещё у таких креп есть особенность - их не одеть сидя, только стоя, соответственно выстегнуть можно только стоя, либо лежа на животе, но не на спине, в пухляке, если зарыться, то можно выкопать ямки под ними и раскрыть их.
Также катался на доске с этими креплениями в Зельдене и Обергургле, проблем не было никаких.
В-общем, если бы я регулярно катался в больших горах на серьёзном уровне, то выбрал бы классические крепления. На наших же относительно небольших горах, где надо часто встегиваться-выстегиваться, для меня и моего уровня катания такие крепления являются оптимумом, обеспечивая и быстрое встегивание-выстегивание, и достаточную фиксацию, и возможность отдохнуть, пока друзья одевают доски и настраивают свои крепы, затем быстро одеть доску и поехать.

А почему нельзя быстро подтянуть, там трещетки нет? На flow допустим, можно также как на классических подтягивать, как я понял...


Сообщение отредактировал viton-zizu: 01 March 2016 - 14:43

  • 0

#32 viton-zizu

viton-zizu
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 14:46

Не парься, бери обычные крепы для нужного стиля катания и будет тебе счастье. А эти эксперименты оставь энтузиастам.

Да я то катаюсь на своих burton freestyle, мне хватает. Это я жене хотел подарок сделать, но думаю все таки с ней пойду в магаз, расскажу все плюсы и минусы, а там пусть сама уже решает!

 

Вообще некоторые модели заинтересовали, что сам бы по пробовал, но как нибудь в другом сезоне :)


  • 0

#33 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2016 - 14:50

А почему нельзя быстро подтянуть, там трещетки нет? На flow допустим, можно также как на классических подтягивать, как я понял...

у всех креп системы Fastec нечего подтягивать, т.к. там ослабляться нечему.

крепы настраиваются один раз и навсегда.


  • 1

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2016 - 16:59

Блин
Господа и дамы
Я два раза в разных годах покупал фло) и два раза жуткое разачарование! !!!!!
И петь про короткие склоны не надо! !!! Для меня важно каждый метр склона))
  • 0

#35 Isokaze

Isokaze
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 17:25

А почему нельзя быстро подтянуть, там трещетки нет? На flow допустим, можно также как на классических подтягивать, как я понял...


На моих крепах нет трещоток, там вместо них зажимы, которые легко переставляются, если доска снята.
А так да, их подтягивать не надо, один раз найти оптимальные настройки и больше не трогать. Например, сегодня весь день катался, вначале выставил и забыл. Только на подьемнике откидывал хайбек, чтобы ногу разгрузить. Снег сегодня был влажный, поэтому после подъёмника, чтобы встегнуть заднюю ногу, приходилось иногда очищать крепления.
  • 0

#36 JJ81

JJ81
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 01 March 2016 - 18:05

В теории все выглядит красиво. И соблазн купится на это очень велик. Но вот те кто купился на него один раз больше вряд ли захотят попробывать еще раз, в большинстве своем. 

Плюсы этой системы: быстрое встегивание на ровной площадке и ..... собственно все. 

Минусы: вот тут раздолье. Сложная настройка. Нет плотной фиксации бота, если не откидывается сам стреп, а только хайбек. Встежка только стоя. При ударных нагрузках самопроизвольное открытие хайбека. Не говоря уже про то что не все боты подойдут.

В итоге может у этой системы и будет все ок, но нужно время и энтузиасты для её совершенствования.


  • 1

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2016 - 18:17

Ключевое

не все боты подходят!!!!!!!!!! И люфта что ппц!!!!!!!!!!!


  • 0

#38 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6810 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 March 2016 - 20:34

В теории все выглядит красиво. И соблазн купится на это очень велик. Но вот те кто купился на него один раз больше вряд ли захотят попробывать еще раз, в большинстве своем. 

Плюсы этой системы: быстрое встегивание на ровной площадке и ..... собственно все. 

Минусы: вот тут раздолье. Сложная настройка. Нет плотной фиксации бота, если не откидывается сам стреп, а только хайбек. Встежка только стоя. При ударных нагрузках самопроизвольное открытие хайбека. Не говоря уже про то что не все боты подойдут.

В итоге может у этой системы и будет все ок, но нужно время и энтузиасты для её совершенствования.

Я купился один раз, потом еще раз, что-то не пойму, где меня должно было разочарование постигнуть? Больше не хочу такие покупать, потому, что есть уже 2 пары, просто некда бульше.

Можно узнать, в чем заключается сложность настройки? Я понимаю, гитару не каждый настроит, кроме умения еще и слух нужен... но для фастеков образование не нужно иметь, если ты не знаешь, для чего хайбэк наклоняется. то тебе и не нужно его трогать, поставил тросики согласно размера ботинка, настроил стрепы и пользуйся. Самопроизвольное открытие хайбэка... не поленюсь, попробую на днях его открыть самопроизвольно, но его без усилия и сознательно не откроешь, как он может произвольно открыться? Боты не все подходят? Так в любые крепы далеко не все боты хорошо становятся, 

 

Ключевое

не все боты подходят!!!!!!!!!! И люфта что ппц!!!!!!!!!!!

Димыч, ну неправ ты, конструктив стрепов идентичен классическим крепам, если бот не лезет в классику, не залезет и в фастек аналогичного размера/фактуры. И люфты туда же - как настроишь, все в твоих руках


  • 1

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2016 - 21:06

Слушай, ну вот ион криво вставал во фло, бок бота натирался до дыры, передний стреп постоянно то слазил то наоборот был выше носка ботинка, зазоры были большие, как я не старался настроить, реально ботинки там ходили... Зачем мне такое?'в древних фло с вансом было лучше, но не идеально)))) да и кеп стреп вещь так то? У меня классика бот крепло стоит идеально, ради минуты быстровстега на коротких горках я одену пластик, а в горах это вообще не напрягает) ребенок только воет, когда типа ты там, но он задачу получает на скат за это время


  • 0

#40 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 01 March 2016 - 21:50

Это клевая, наверно, штука.

Сколько занимает встегивание "задней" ноги на бровке пупыря? Если свою драгоценнейшую часть тела на снег не сажать? Секунд 15 с параллельным разглядыванием попы встегивающейся рядом сноубордистки? biggrin.png

Присматривался как встегиваются люди в такие крепы - таксибе экономия.


Сообщение отредактировал Chazm: 01 March 2016 - 21:51

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных