X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jones Explorer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 viatornocte

viatornocte
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 11:36

Привет, ребята у кого есть jones explorer  можете подсказать ширину стойки максимальную и минимальную? На сайте информация некая "reference stance 62см" вот не понятно это максимальная или оптимальная с точки зрения джонсов? Мне кажется что 62 см для ростовок 159-162 многовато или кто-то так катает?


  • 0

#2 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 February 2016 - 13:39

reference stane - рекомендованная стойка. 62 см вообще раскоряка какая-то, шпагат))

можт там 52?


  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 17:12

нет, там реально очень широкая стойка, даже минимальная. мне в  reference stance было так... достаточно широко, хотя рост 190.

доски нет, юзал на тестах.


  • 0

#4 xutrus

xutrus
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 15:45

А можно я в этот же топик?

Хочу новую доску, выбираю между jones aviator и explorer. Посоветуйте, пожалуйста, с выбором, ибо ошибиться в выборе доски за 25-30к не хотелось бы.

 

ТТХ: 183\78 без снаряги. Ботинки Ride Triad 44, по факту оказались большими на 1 размер, но с внутренним boa креплением нога сидит довольно уверенно, видимо буду добивать.

Катаю 3й сезон на БУшной убитой японской 155 доске.

 

Где катать: Местные подготовленные (ну не всегда) трассы. Пару раз в год выезжать куда-н типа шерегеша на фрирайд \подготовленные склоны.

 

Как катать: Очень нравятся Ryan Knapton с его карвом и батерингом и ребята с фанкарвру.

 

Изначально планировал авиатора 162 как самая рекомендуемая доска от фанкарва, но смущает ненадежность скользяка, почитал, что в explorer он стал прочнее, цена с внешним видом поприятней, да и в целом много положительных отзывов о нем.

 

В общем вопросы: Что лучше брать? Достаточно ли 162? Нормальное время для покупки или имеет смысл подождать конца сезона\начала след?


  • 0

#5 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 February 2016 - 16:23

Катаю на Explorer в обычной стойке. Честно не заметил разницы с предыдущей первой своей доской
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 21:03

У Авиатора по идее должен быть прочнее скользяк. Я бы с этими вводными брал Авиатора.


  • 1

#7 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 February 2016 - 12:49

Катаю на Explorer в обычной стойке. Честно не заметил разницы с предыдущей первой своей доской

какая предыдущая доска?


  • 0

#8 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 February 2016 - 13:07

какая предыдущая доска?

Китайский ноунейм Glide biggrin.png


  • 0

#9 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2016 - 09:39

Китайский ноунейм Glide biggrin.png

чувак, ничего личного, но если ты не не чувствуешь разницы между тем что было и что стало, то ты либо Тревис Райс, либо еще не научился кататься :)


  • 0

#10 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 March 2016 - 10:58

чувак, ничего личного, но если ты не не чувствуешь разницы между тем что было и что стало, то ты либо Тревис Райс, либо еще не научился кататься icon_smile.gif

Я имел ввиду,что крепы как ставил на старую доску с углами в 45/30 и межосевым растояннием,так и с теми же углами и с тем же расстоянием ставлю на Джонса.

Первая доска  - 151, Джонс- 162. Разницу между досками конечно чувствую.Катаю нормально happy.png


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 12:45

blink.png чо за углы такие? зачем это? фунькарв?


  • 0

#12 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 01 March 2016 - 12:49

Я имел ввиду,что крепы как ставил на старую доску с углами в 45/30 и межосевым растояннием,так и с теми же углами и с тем же расстоянием ставлю на Джонса.

Первая доска  - 151, Джонс- 162. Разницу между досками конечно чувствую.Катаю нормально happy.png

А глянуть где-то можно катание? Интересно, что там с такими углами на мягком выходит.


  • 0

#13 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 March 2016 - 13:02

blink.png чо за углы такие? зачем это? фунькарв?

Предполагал такие вопросы)) Это на трассе только.Вот на последних любительских именно такие углы ставил.Кроме шуток

 

А глянуть где-то можно катание? Интересно, что там с такими углами на мягком выходит.

На мягком с таким не катал еще) Но не думаю что будет что-то сверхужасное


  • 0

#14 xutrus

xutrus
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 13:10

Что ты несешь вообще?wacko.png


  • 0

#15 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 March 2016 - 13:15

Что ты несешь вообще?wacko.png

не понял вопрос


  • 0

#16 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 01 March 2016 - 14:33

Я имел ввиду,что крепы как ставил на старую доску с углами в 45/30 и межосевым растояннием,так и с теми же углами и с тем же расстоянием ставлю на Джонса.

Первая доска  - 151, Джонс- 162. Разницу между досками конечно чувствую.Катаю нормально happy.png

если у джонса рекомендуемые закладные 62 - то очевидно самые узкие 58.

С такой шрокой стойкой углы 45/30 - это кабздец. Как ты приседать вообще можешь то  О_о?

На жести с углами 55/50  ставят 48-52 см и еще подъемы под пяту и носок)) 

 

Фанкарв кстати больше 36 не рекомендует спереди ставить, а сзади они градусов на 6 меньше ставят.

Сам так не пробовал.  Но тоже очевидно вариант не для широкой установки.

 

К слову, если не понятно - приседать в направленной стойке надо сохраняя в бедрах углы креплений. Т.е. при 45 у тебя бедро и колено переднее  должно оставаться на угле не менее 45 к доске,  а не перпендикулярно к ней, вывешивая жопу.

Ты уверен, что у тебя это получается с такой широкой расстановкой креп? 

 

Я вот в последний раз на мягком катал в стойке 36/12 с шириной 56.

Но мне не понравилось, т.к. приседать не отклячевая попу в бэке не скрутив доску винтом и давя в обе ноги не получалось категорически.

Хотя ряд людей с похожими настройками экспертно катает.

 

А вообще единственный плюс угла 45 в мягком - легче убрать попу за кант.

Дальше только минусы. Т.к. ботинок и крепы не рассчитаны на такие углы категорически. И эффективность их работы и контроль на склоне отличном от идеального вельвета убоги.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 01 March 2016 - 14:46

  • 0

#17 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 March 2016 - 15:33

Все это красиво на словах.Я не теоретик и не катаюсь по книжкам.Вы наверно правы.Практикую с углами много и часто.Углы 45/30 выставлялись всего лишь пару раз .В основном катание на 38/30 примерно!Примерно,ибо до милиметром что углу ,что закладные не высталяю,ибо для мен это дрочерство,уж простите.В кубковых сорвенованиях не учавствую и за эстетикой красот для ролкиов не гонюсь,катаю в свое удовольствие.Люблю покарвить на черных трассах и не более, хот знаю ,что "жесть" -не мое.

И вообще тема про доску-)))

P.S.:я правда незнаю на какой цифре у меня стоят закладные.Просто практикую с перестановкой и удобством для ног


Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 01 March 2016 - 15:35

  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 15:35

Какой в ж... карвинг на чёрных на Эксплорере? Или ты про самарские чёрные?


  • 0

#19 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 March 2016 - 15:50

Какой в ж... карвинг на чёрных на Эксплорере? Или ты про самарские чёрные?

Да шучу я уже)) В Самаре нет конечно никаких черных.Ну на красных конечно:Абзачка - 4, да Аджик -по 3-ей.

Еще раз:я не претендую на чистый карвинг ни  в коем случае! Легкий софт)

И чем Эксплорер плох для такого легкого карва?Благо канты позволяют


Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 01 March 2016 - 15:51

  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 23:31

Нос мягкий очень, можно легко передавить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных