X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза Хутор 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2017 - 09:30

Поясните чайнику. Решил попробовать лыжи, доска надоела. В конце сезона взял у друга  Волки, длинные прямые широкие. На пупырях покатался, вроде стало получаться. Приехал на Эльбрус, на "крутых" участках страшно, упал много и больно. С 3900 спускался целый час. Читаю вас и думаю, на чем в след сезоне учится? Что это за классика, которую надо избегать, не мои-ли Волки?

Слово "широкие" в описании лыж наводит на мысль, что это фрирайдные лыжи. Для обучения по трассам надо карвинговые, с небольшим радиусом поворота. Во всяком случае так советуют спецы тут на форуме


  • 0

#42 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:38

Встречал лыжников вашего поколения которые и на вечеринке и на склоне и ... , молодым фору дадут. Гордится особо нечем, просто народ мельчает. Странно, что вы за столько лет не поняли, что не всех прет от вечеринок, попсы, тупого юмора ниже пояса, бухла. Кто то режим спортивный соблюдает, как это не смешно, кто то банально верит в бога и искренне старается не грешить, кто то просто интраверт, кому то есть чем и о чем вечером подумать или  почитать или пописать.
  • 0

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 July 2017 - 09:43

Покопайся по сайту, тут есть его видео. Нормально по-современному едет. При том, что постарше тебя, старика.

А чиво копаться, ждемс...заценим ;)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:22

Когда бритца начал? В секции ПТУ?biggrin.png

А я вообще не бреюсь. Настоящие мужчины носят бороду. А вот тебе, судя по твоим текстам, бриться еще рано. И таким ты останешься до пенсии...


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#45 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:26

А если он пожрал и лег, то он просто СЛАБАК.

smile.png


  • 0

#46 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 06 July 2017 - 17:28

Самое забавное, что несмотря на то, что на лыжи я вставал в зиму 2011, первые лыжи были классика. Это единственное, что было в прокате на Черневской горке в Красногорске на мой рост. А вот уже на следующий сезон купил себе уже вполне современные лыжи.

А что там сейчас, кстати, в Чернево? Я там периодами катался года так примерно с 1962, родной почти что склон, но давно уже не заезжал

 

А чиво копаться, ждемс...заценим icon_wink.gif

 

В личку смотри ибо офф

А я вообще не бреюсь. Настоящие мужчины носят бороду. А вот тебе, судя по твоим текстам, бриться еще рано. И таким ты останешься до пенсии...

Это ты деду так ответил, который пенс уже, но молод душой ;)


  • 0

#47 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 17:29

А я вообще не бреюсь. 

С восьмого класса?biggrin.png


  • 1

#48 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:30

Каждый дрочет как хочет. (с) 

А правильно, не правильно отдыхает, каждый сам решает как отдыхать.

Невнимательно читали первоисточник. Я не призываю всех отдыхать как мы. Я был поражен заявлением, что в долине "делать нечего". По сравнению с любым альпийским курортом в долине (роза/горки/газпром) море развлечений.


  • 0

#49 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 17:37

. Настоящие мужчины носят бороду...

Настоящий мужик должен быть груб, свиреп и вонючbiggrin.png


  • 0

#50 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:38

Встречал лыжников вашего поколения которые и на вечеринке и на склоне и ... , молодым фору дадут. Гордится особо нечем, просто народ мельчает. Странно, что вы за столько лет не поняли, что не всех прет от вечеринок, попсы, тупого юмора ниже пояса, бухла. Кто то режим спортивный соблюдает, как это не смешно, кто то банально верит в бога и искренне старается не грешить, кто то просто интраверт, кому то есть чем и о чем вечером подумать или  почитать или пописать.

Если это безадресное сообщение мне, то отвечу. 

1. Гордиться нам есть чем. Хотя бы тем, что многим 30-40 летним дадим фору не только в лыжах, но и во многих других видах спорта (теннис, боулинг, бильярд и т.д.)

2. От российской попсы и вообще эстрады, тупого юмора по ТВ и бухих вечеринок нас не прет а тошнит.

3. Я не призывал отдыхать так, как мы. Просто выразил удивление от мнения товарища, что внизу "делать нечего", поскольку это бред. 

Вот и все. А Вы пожалуйста, вечерами думайте, читайте и писайте. Никто не запрещает...


  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 July 2017 - 17:42

Невнимательно читали первоисточник. Я не призываю всех отдыхать как мы. Я был поражен заявлением, что в долине "делать нечего". По сравнению с любым альпийским курортом в долине (роза/горки/газпром) море развлечений.

Ну чувак высказал своё мнение об курорте. Если ты не согласен чо кипятком писать.

Никто никому не докажет ничего.


  • 0

#52 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:44

Ну чувак высказал своё мнение об курорте. Если ты не согласен чо кипятком писать.

Никто никому не докажет ничего.

Я и не доказываю. Он высказал свое, я в ответ свое. Вот и все. При том, что его оценка всего остального полностью совпала с моей.


  • 0

#53 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:45

Настоящий мужик должен быть груб, свиреп и вонючbiggrin.png

Отнюдь. Просто настоящий мужик всегда имеет право на собственную точку зрения.


  • 0

#54 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:46

С восьмого класса?biggrin.png

Смешно. В восьмом еще нечего было... Не бреюсь с 1980 (похоже тебя именно этот вопрос волнует)


  • 0

#55 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 17:48

А что там сейчас, кстати, в Чернево? Я там периодами катался года так примерно с 1962, родной почти что склон, но давно уже не заезжал

 

 

В личку смотри ибо офф

Это ты деду так ответил, который пенс уже, но молод душой icon_wink.gif

Поздравляю. Я уже дважды дед. Так что нам делить нечего. Каждый имеет право на собственную точку зрения. Даже если она, не дай бог, отлична от точки зрения Путина...


  • 0

#56 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 July 2017 - 18:10

*
Популярное сообщение!

Милейший, я на лыжах 47 лет. Имел 2-й разряд, так что не надо меня кататься учить. Отчет действительно хороший, все поделу. Но про то, что негде развлечься это полная чушь. За последние 16 лет облазили всю Европу. В Поляне были первый раз в этом январе.Таких развлечений, как в Поляне нет НИГДЕ !

Ну и на счёт катания... Обычно пальцы гнет тот кто неиумеет кататься. Или скинь видео, заценим... :)


  • 3

#57 mik5888

mik5888
  • Лыжебордеры
  • 425 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 06 July 2017 - 18:11

Ну и на счёт катания... Обычно пальцы гнет тот кто неиумеет кататься. Или скинь видео, заценим... icon_smile.gif

С удовольствием. Научи как.


  • 0

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 July 2017 - 18:21

С удовольствием. Научи как.

Как кататься или видео?

Видео сливаешь на ютуб, сюда ссылку.

А кататься по инету... это не ко мне.


Сообщение отредактировал Gosha: 06 July 2017 - 18:24

  • 0

#59 ghost07tula

ghost07tula
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:МО, Красногорск

Отправлено 06 July 2017 - 18:22

А что там сейчас, кстати, в Чернево? Я там периодами катался года так примерно с 1962, родной почти что склон, но давно уже не заезжал

В Чернево все печально. Как прицепной бугель снесли года 3 назад, так и все. ЖК Изумрудные Холмы склон выкупили и теперь обещают там построить "спортцентр с современным подъемником". Обещают года 3 как, но только в этом году вроде как оживились и что-то может сделают. Впрочем как раньше было по 200 р. в час уже точно не будет никогда. Хотя от дома мне туда минут 8 пешком.

 

3. Я не призывал отдыхать так, как мы. Просто выразил удивление от мнения товарища, что внизу "делать нечего", поскольку это бред. 

Вот и все. А Вы пожалуйста, вечерами думайте, читайте и писайте. Никто не запрещает...

Впечатление про "делать нечего" сложилось потому, что когда выходишь с олимпии на площадь внизу вечером, то гуляющего народа особо нет, и вообще пустынно как-то. Видимо все как раз по барам/бильярдным/саунам сидят. На контрасте с тем же Шамони, где на улицах натурально толпы. Ну и опять же, мы с детьми были. А они уже сонные по вечерам, так что тусни и не искали особо.


Сообщение отредактировал ghost07tula: 06 July 2017 - 18:24

  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 July 2017 - 18:31

Поздравляю. Я уже дважды дед. Так что нам делить нечего. Каждый имеет право на собственную точку зрения. Даже если она, не дай бог, отлична от точки зрения Путина...

Почему же душой, душой не пробежать 40км.за 4 ч.и не выиграть в футбол 1 на 1 у любого молодого. Душа не накатает Царягоры и уж тем более не будет карвинга, если стар)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных