X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором ботинок для начинающих

лыжные ботинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 more-sveta

more-sveta
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 November 2017 - 21:54

в общем, ситуация такая. каталась 2 сезона на лыжиках из проката. К концу второго сезона катаюсь без лишнего экстрима, на большой скорости чувствую себя не комфортно. просто нравится катить не спеша, чтобы ветерок и на горы смотреть. в этом году решила приобрести свои лыжи и ботинки. шлем на али заказала ph34r.png 

бюджет на ботинки был до 10 тыс. в канте посоветовали взять lange sx 65 w. при примерке вполне комфортными показались. их я и взяла. но сейчас засомневалась. достаточно ли жесткости 65? и пока еще не прошло 2 недели, чтобы сдать их назад, стоит ли выбрать другую модель? например, Nordica Speedmachine 100 W. или с моим уровнем подготовки я даже не почувствую разницы между этими ботинками? или пока не брать лыжи, а добавить еще денег и взять совсем другие ботинки. или уже остаться с этими?

 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2017 - 21:57

нордика однозначно лучче, но не факт что она подходит


  • 0

#3 more-sveta

more-sveta
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 November 2017 - 22:17

virus_hse, т.е. ланге однозначно надо сдать назад?
  • 0

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 November 2017 - 22:38

virus_hse, т.е. ланге однозначно надо сдать назад?

 

Скорее да, чем нет.) Вы бы ещё рост/вес указали и ногу бы замерять неплохо для кучи. 


  • 0

#5 more-sveta

more-sveta
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 November 2017 - 23:19

Отто,
169/65
ширина стопы примерно 98 мм,  длина 250 мм


  • 0

#6 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 November 2017 - 23:33

Отто,
169/65
ширина стопы примерно 98 мм,  длина 250 мм

 

Lange сдавать. Нордика тоже не подойдёт, слишком широко, мне кажется.

Попробуйте примерять Lange RC 90 SC или RC 110 SC ( эти в Челябинске в разных размерах есть, вроде как). Правда это выходит из бюджета, но не намного. Но тут уж ничего не поделаешь. Лыжи на остатки денег, можно б/у или пока в прокате.


Сообщение отредактировал Отто: 05 November 2017 - 23:51

  • 0

#7 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 November 2017 - 23:56

*
Популярное сообщение!

Шлем на алиэкспрессе- это Вы со зла к себе любимой, чесслово.
Шлемы нынче недороги ,тысячи за 4 можно купить вполне надежный и сидящий на голове, как положено.

Ботинки Вам продали плюшевые, к ним в комплекте нужны пластилиновые лыжи.

Такой комплект недорого стоит, боты не требуют примерки, но кататься на этом муляже снаряжения трудно и неприятно.

Сообщение отредактировал terminator1: 05 November 2017 - 23:57

  • 6

#8 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 06 November 2017 - 01:38

.

в канте посоветовали взять lange sx 65 w.

Чтобы через год-два Вы пришли ещё раз - уже за нормальными ботинками tongue.png .

при примерке вполне комфортными показались. их я и взяла. но сейчас засомневалась. достаточно ли жесткости 65?

С вероятностью 99% великоваты.

65 мало.

стоит ли выбрать другую модель? например, Nordica Speedmachine 100 W.

Да.

стоит ли выбрать другую модель? например, Nordica Speedmachine 100 W. или с моим уровнем подготовки я даже не почувствую разницы между этими ботинками?

Чем выше жёсткость - тем быстрее и точнее можно передать воздействие на лыжу.

Далее всё зависит от того, кто как умеет это передавать. Или не умеет.

Жёсткости 100 вполне достаточно для спокойного управляемого катания.

 

Очень важно не ошибиться с размером и не взять "комфортные" на размер больше нужного.

 

1. Вам шелл-тест с ботами делали?

2. Ширина колодки в каталоге даётся для "базового" размера - это обычно 26.5 или 27.5.

В Вашем 25.0 (или 24.5?) 100мм превратяться примерно в 96.

Если есть возможность, надо примерить боты с разной шириной и выбрать наименьшую.

 

Я б ещё глянул на:

FireArrow F3 https://trial-sport....27/841760.html (100мм в базовом размере)

Dobermann Spitfire https://trial-sport....27/627144.html (98мм в базовом размере)

Dobermann WC EDT https://trial-sport....27/841686.html (95мм в базовом размере)


Сообщение отредактировал Catnip: 06 November 2017 - 02:49

  • 1

#9 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2017 - 10:33

.

Чтобы через год-два Вы пришли ещё раз - уже за нормальными ботинками tongue.png .

С вероятностью 99% великоваты.

65 мало.

Да.

Чем выше жёсткость - тем быстрее и точнее можно передать воздействие на лыжу.

Далее всё зависит от того, кто как умеет это передавать. Или не умеет.

Жёсткости 100 вполне достаточно для спокойного управляемого катания.

 

Очень важно не ошибиться с размером и не взять "комфортные" на размер больше нужного.

 

1. Вам шелл-тест с ботами делали?

2. Ширина колодки в каталоге даётся для "базового" размера - это обычно 26.5 или 27.5.

В Вашем 25.0 (или 24.5?) 100мм превратяться примерно в 96.

Если есть возможность, надо примерить боты с разной шириной и выбрать наименьшую.

 

Я б ещё глянул на:

FireArrow F3 https://trial-sport....27/841760.html (100мм в базовом размере)

Dobermann Spitfire https://trial-sport....27/627144.html (98мм в базовом размере)

Dobermann WC EDT https://trial-sport....27/841686.html (95мм в базовом размере)

Касаемо доберманов предложенных - последние в топку, не нужен девушке холодный ботинок, если она не буйный подросток из спортшколы smile.png

 

2 ТС: 

1. правильно измерить ноги, самой посмотреть на цифры на ногомерке. продавцам не верить, своим ощущениям длины тоже, верить прибору (они кстати тоже часто врут на пару мм в большую сторону)

2. при примерке сделать шелл-тест (как правильно на форуме есть инфа), ибо те же ланги сплошь и рядом большемерят, поэтому при условии, что 25,0 было измерено правильно, то Lange RS 90 или 110 с очень высокой долей вероятности нужны будут 24,5 (база ботинка 283 мм)

3. Любые ботинки становятся более комфортными после нескольких катаний, но если в магазине есть специальный фен для формовки внутренних сапожков - то это нужно сделать сразу

4. Горнолыжные боты это не обувь поэтому требования другие и нельзя сравнивать с повседневной обувью ощущения


  • 1

#10 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 06 November 2017 - 17:30

Касаемо доберманов предложенных - последние в топку, не нужен девушке холодный ботинок, если она не буйный подросток из спортшколы smile.png

Согласен. Но глянуть всяко полезно. Денег за это не берут (наверное)smile.png


  • 0

#11 more-sveta

more-sveta
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 November 2017 - 19:28

Отто, terminator1, Catnip, virus_hse
ребята, спасибо вам большое за ответы и участие! только вчера получилось у меня добраться до магазина. я сдала ланге
померить другие ботинки просто не было возможности, поэтому договорились, что я приеду в другой день
ну в общем так: ВЕСЬ персонал магазина сказал, что мне не надо менять жесткость. 65 мне посоветовали с учетом моего веса и опыта. что если я выберу 100, то есть все шансы, что я сломаю ноги blink.png  и что если все-таки выберу сотку, то должна буду написать заявление или расписку, что выбирала сама, на случай если со мной что-то случится. blink.png blink.png типа они ответственности не несут)) 

пс:  про шелл-тест они не слышали



 

 


  • 0

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 19:34

65 - весь магазин занялся разводом лохов, что обычное дело, имхо.
110 - в моей семье начинающая счастлива. В магазине все при покупке были в шоке, но были мягко посланы:-))
  • 0

#13 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6006 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 19:34

Фантазеры, однако ))).


  • 0

#14 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 20:15

Отто, terminator1, Catnip, virus_hse
ребята, спасибо вам большое за ответы и участие! только вчера получилось у меня добраться до магазина. я сдала ланге
померить другие ботинки просто не было возможности, поэтому договорились, что я приеду в другой день
ну в общем так: ВЕСЬ персонал магазина сказал, что мне не надо менять жесткость. 65 мне посоветовали с учетом моего веса и опыта. что если я выберу 100, то есть все шансы, что я сломаю ноги blink.png  и что если все-таки выберу сотку, то должна буду написать заявление или расписку, что выбирала сама, на случай если со мной что-то случится. blink.png blink.png типа они ответственности не несут)) 

пс:  про шелл-тест они не слышали



 

Изучайте: 

https://forum.ski.ru...43#entry2047806

Ваши продавцы - двоечники.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 14 November 2017 - 20:20

  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 November 2017 - 21:30

*
Популярное сообщение!

Отто, terminator1, Catnip, virus_hse
ребята, спасибо вам большое за ответы и участие! только вчера получилось у меня добраться до магазина. я сдала ланге
померить другие ботинки просто не было возможности, поэтому договорились, что я приеду в другой день
ну в общем так: ВЕСЬ персонал магазина сказал, что мне не надо менять жесткость. 65 мне посоветовали с учетом моего веса и опыта. что если я выберу 100, то есть все шансы, что я сломаю ноги blink.png и что если все-таки выберу сотку, то должна буду написать заявление или расписку, что выбирала сама, на случай если со мной что-то случится. blink.pngblink.png типа они ответственности не несут))

пс: про шелл-тест они не слышали



то есть если вы покупаете у них снарягу по их рекомендации, то они несут ответственность? Отлично. Вы требуйте с них 3хсторонний договор с участием банка залогодержателя. Пусть имущество заложат или еще что там у них есть на случай травмы или натертой шпоры.

Расписку......ну что за клоуны?
  • 6

#16 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 21:34

Отто, terminator1, Catnip, virus_hse
ребята, спасибо вам большое за ответы и участие! только вчера получилось у меня добраться до магазина. я сдала ланге
померить другие ботинки просто не было возможности, поэтому договорились, что я приеду в другой день
ну в общем так: ВЕСЬ персонал магазина сказал, что мне не надо менять жесткость. 65 мне посоветовали с учетом моего веса и опыта. что если я выберу 100, то есть все шансы, что я сломаю ноги blink.png и что если все-таки выберу сотку, то должна буду написать заявление или расписку, что выбирала сама, на случай если со мной что-то случится. blink.pngblink.png типа они ответственности не несут))

пс: про шелл-тест они не слышали



А что это за магазин был, с таким чудесным персоналом? )) То есть боты сдали, а новые так еще и не выбрали?
  • 0

#17 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 21:51

Отто, terminator1, Catnip, virus_hse
ребята, спасибо вам большое за ответы и участие! только вчера получилось у меня добраться до магазина. я сдала ланге
померить другие ботинки просто не было возможности, поэтому договорились, что я приеду в другой день
ну в общем так: ВЕСЬ персонал магазина сказал, что мне не надо менять жесткость. 65 мне посоветовали с учетом моего веса и опыта. что если я выберу 100, то есть все шансы, что я сломаю ноги blink.png  и что если все-таки выберу сотку, то должна буду написать заявление или расписку, что выбирала сама, на случай если со мной что-то случится. blink.png blink.png типа они ответственности не несут)) 

пс:  про шелл-тест они не слышали



 

biggrin.png

Уволить весь этот персонал этого магазина без выходного пособия

help.gif


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 22:15

biggrin.png

Уволить весь этот персонал этого магазина без выходного пособия

help.gif

Так наберут тот еще худших. Уволить без выходного - это просто подарок работодателю :).

Предполагаю, Что Триал-спорт. 


  • 0

#19 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 22:19

Так наберут тот еще худших. Уволить без выходного - это просто подарок работодателю icon_smile.gif.

 

К сожалению, да.

Как в незабвенной "Волге - Волге": "возьмите у них этот брак и дайте им другой!"

eusa_wall.gif


Сообщение отредактировал alrok: 14 November 2017 - 22:20

  • 0

#20 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 15 November 2017 - 00:24

А что это за магазин был, с таким чудесным персоналом? ))

Дык TC указала: "в канте посоветовали взять lange sx 65w".

Надо это... ввести правило, что если не был сделан шелл-тест, то покупатель берёт ботинки бЭзвоздмЭздно (за счёт продавца)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных