X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Разрешите присоединиться ..))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 August 2017 - 23:53

Дело в том, что я даже не знаю как правильно управлять лыжами, как тормозить, делать повороты...

Не расстраивайся, это дело наживное!)
  • 0

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2017 - 00:15

http://24run.ru/


  • 1

#43 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 August 2017 - 00:19

Гы.
  • 0

#44 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 02:17

Как раз в глыжах инструктор нужен сразу, потому что есть много неестественных и неочевидных моментов . Например - переносить вес вперёд , когда хочется назад и инстинкты требуют назад ) 

Вот точно "много неестественных и неочевидных моментов") Вес (проекция давления ЦМ) нужно сосредоточить над центром лыж. 


Сообщение отредактировал Maykl: 09 August 2017 - 03:02

  • 2

#45 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 02:24

 До того уровня , когда на первый план выходит выносливость и физическая форма , ей ещё далеко . Полно неплохо катающихся лыжников с лишним весом и даже физическими увечьями, и плохо катающихся молодых спортивных парней . Техника первична . Я вообще не пойму , нафига я капитана очевидность изображаю )

Не имея должной физической подготовки (а это практически у всех кто ранее не стоял на лыжах, пусть хоть трижды качок) первое время обучения тратится на приобретения той самой физики (прокачки специфических мышц) без которой прогрессировать технически практически невозможно. Много раз сталкивался с этой проблемой вовремя обучения.


  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 August 2017 - 03:54

Согласен с Селфитом, - физика - намбер ван!)
А без физики - только к инструктору остается.)

Да,а инструктор сразу в плуг поставит чтоб не только не падать и избавится потом от него будет крайне сложно. Чувства кантов надо нарабатывать долго, а потом что само не придет то к инструктору.
  • 0

#47 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2017 - 05:15

Как раз в глыжах инструктор нужен сразу, потому что есть много неестественных и неочевидных моментов . Например - переносить вес вперёд , когда хочется назад и инстинкты требуют назад ) Ехать не на скользяке, а на кантах . Ну и так далее. по роликам на ютубе и глядя на опытных товарищей , научиться можно в итоге. Но это потеря времени . По своему опыту знаю (

Это кому как, общих рецептов нет. Я, например, встал на ГЛ в 46, до этого - только катание на равнинных в школе (не секция, с отцом). Поехал "уверенно и безопасно"  сразу.  Первый раз вообще съехал на равнинных, жуть rolleyes.gif ).Просто смотрел по сторонам, искал, на кого хочется походить.. В конце сезона (60 кат. дней tongue.png ) поехал "красиво" (туристской классикой). Так что времени не так много надо, нужно только желание и достаточно свободного времени. Так что соглашусь (только тут biggrin.png ) с Селфитом, для начала главное - физ. форма.


  • 0

#48 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2017 - 05:20

 

Мне целый день ловить надоедает, я хозяйством занимался.

Вместо ловли интересно заниматься хозяйством - с такими людьми в компании ездить одно удовольствиеlaugh.png .

З.Ы. Сам таких не знаю sad.png


  • 0

#49 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2592 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 09 August 2017 - 05:43

Дело в том, что я даже не знаю как правильно управлять лыжами, как тормозить, делать повороты...

Альтернативная школа - здесь: http://www.7ya.ru/ar...niya-na-sklone/

biggrin.png


  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2017 - 08:20

Инструктор нужен поначалу и все это понимают 
 

И большинство этого НЕ понимает. 


  • 0

#51 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 August 2017 - 08:29

И большинство этого НЕ понимает.

Как же, инструкор и сразу поставит боком-раком навсегда. Работу мизинца сможет прочувствать только новичок. Конечно не за неделю, нужно время. Но только это альтернативная школа дает выход на карвинг минуя классику. Выше очень ценная обучалка новичкам.
Конечно если бы учить хотя бы полгода то да, а за неделю только в бегемотики и навсегда. Ползают все после инструктора как вешки на склоне.

Сообщение отредактировал selfit57: 09 August 2017 - 08:53

  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2017 - 08:51

Альтернативная школа - здесь: http://www.7ya.ru/ar...niya-na-sklone/

biggrin.png

Если не секрет, чему именно эта школа альтернативна? Разве только обучению плугу, но упражнения явно рассчитаны на более продвинутый уровень. 


  • 0

#53 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 August 2017 - 08:54

Вот точно "много неестественных и неочевидных моментов") Вес (проекция давления ЦМ) нужно сосредоточить над центром лыж. 

Спасибо , вот видите даже инструкторы не все правильно объясняют. Тем более как самоучка поймёт , что ему делать ? Он будет десять лет кататься и на жопе сидеть, например . 

А чтоб кататься по синим зелёным трассам , что делает 80% людей на курортах , вообще никакая физика не нужна . Любой здоровый более менее человек вытянет . Можно быть не в силах сдать нормы гто, но кататься уверенно . Хотя, конечно , бег, плавание , велосипед летом помогут и в сезон улучшить катание, но тему создала новичек, которая не умеет поворачивать . Как марафон научит её поворачивать на лыжах ?


  • 0

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 August 2017 - 09:58

Спасибо , вот видите даже инструкторы не все правильно объясняют. Тем более как самоучка поймёт , что ему делать ? Он будет десять лет кататься и на жопе сидеть, например .
А чтоб кататься по синим зелёным трассам , что делает 80% людей на курортах , вообще никакая физика не нужна . Любой здоровый более менее человек вытянет . Можно быть не в силах сдать нормы гто, но кататься уверенно . Хотя, конечно , бег, плавание , велосипед летом помогут и в сезон улучшить катание, но тему создала новичек, которая не умеет поворачивать . Как марафон научит её поворачивать на лыжах ?

Боком-раком то элементарно, но наскучат пупыри, потом и горы, потянет во фрирайд,потом в скитур с одряхлением. А в карвинге можно всегда ловить кайф и пользу Царягоры на одном пупыре.
  • 1

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2017 - 12:40

Злостный офтоп. Я штурман и разработчик маршрута.Обычно мы на одном месте стоим 1-2 дня и переезжаем. Но в этом году из-за плохой погоды и главное проблем с авто простояли на одном озере 7 дней. Ещё с него волоком таскали лодки на рыбалку на соседнее, которое недоступно на транспорте в принципе. Поэтому наловили много рыбы. Но мне и жене такая поездка не особо интересна так как ловить рыбу целыми днями желания нет.При этом ещё не было грибов и леса в районе этого озера практически непроходимы. По ним не погуляешь. Вот и сидели в лагере.
  • 0

#56 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 August 2017 - 12:57

Водку, наверное, всю выпили?)
  • 0

#57 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 August 2017 - 12:59

Боком-раком то элементарно, но наскучат пупыри, потом и горы, потянет во фрирайд,потом в скитур с одряхлением. А в карвинге можно всегда ловить кайф и пользу Царягоры на одном пупыре.

И здесь я с тобой соглашусь, пожалуй.)
  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2017 - 14:27

Нет, даже осталось. Было 10 литров на четверых, не осилили, стареем.
  • 0

#59 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2592 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 09 August 2017 - 17:09

Если не секрет, чему именно эта школа альтернативна? Разве только обучению плугу, но упражнения явно рассчитаны на более продвинутый уровень.

Именно на перворазников,..у Антона Я. ещё есть статьи...(эту я сам только сегодня прочёл), едут новички на параллельных практически сразу. Главное условие -нестрашный, пологий склон...


  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 August 2017 - 19:22

Именно на перворазников,..у Антона Я. ещё есть статьи...(эту я сам только сегодня прочёл), едут новички на параллельных практически сразу. Главное условие -нестрашный, пологий склон...

Точно, пологий склон то главное для новичков и/или обучения карвингу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных