X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте full face для лыжника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Владимир Черныш

Владимир Черныш
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 07:32

Добрый день! Недавно очень неприятно убрался и выбил пол зуба своим же коленом. Уже задумывался о шлеме, но сейчас прямо точно решено. 

посоветуйте full face. Бюджет до 15тр


  • 0

#2 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2016 - 07:39

Правь технику.

Если ты в обычном катании, а не с дропа пятиметрового, получил такую травму, в фуллфейзе есть риск сломать шею и/или колено.

Мягкие наколенники.


  • 1

#3 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 07 December 2016 - 07:51

к фулу так-то надо еще и черепаху, потому как он увеличивает риск перелома шеи. да и тяжелый. и жаркий. и обзор в нем суженный с боков.

 

тебе оно надо?


  • 0

#4 Владимир Черныш

Владимир Черныш
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 07:54

Правь технику.

Если ты в обычном катании, а не с дропа пятиметрового, получил такую травму, в фуллфейзе есть риск сломать шею и/или колено.

Мягкие наколенники.

 

Как раз таки с дропа не ниже 5 м был убрался 


  • 0

#5 Владимир Черныш

Владимир Черныш
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 07:55

Есть варианты карбон ведь? Которые весом почти не отличаются и по обзору хорошие


  • 0

#6 Владимир Черныш

Владимир Черныш
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 07:58

А если с дугой кататься железной? Вот такая есть 5847970b9eab0_chin_guarde_w81101_895675_


  • 0

#7 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2016 - 08:01

"убрался" или "прыгнул"?

Если ты целенаправленно тренируешь прыжки с рельефа (например, дропы), то надо помогатора (того же freeski Рунича или кого из их компании), постановка техники, ОФП и тд. 

Фуллфейс в этом списке точно не на первом месте. Правильное приземление не предполагает тыкание носом в колени


  • 0

#8 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2016 - 08:03

Это слаломная дуга, она колени точно покалечит, она для другого


  • 0

#9 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 07 December 2016 - 08:04

а гарда не для этого нужна, а чтобы палкой в литсо не получать.


  • 0

#10 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2016 - 08:15

Есть варианты карбон ведь? Которые весом почти не отличаются и по обзору хорошие

Да,, есть, у меня вот такой карбоновый Just1 j12 solid:

https://r5.ru/shlem-...s-00148299.html

shlem-krossovyy-just1-j12-solid-belyy-s_


  • 0

#11 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 07 December 2016 - 08:19

чет цена какая-то недостаточно самолетная. чую подвох


  • 0

#12 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2016 - 08:21

... но он омологирован для мотокросса, и на лыжах я бы сто раз подумал в нем ипошить, по причинам, указанным выше.

К нему обязательно нужна защита шеи, типа:

leatt_padding_sticker_gpx.jpg


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 December 2016 - 09:51

Привет Владимир. На этом форуме так много было диспутов на тему иметь или не иметь шлем. Просто шлем, а не фулфейс. Много аргументов "за" и "против".

Главный аргумент за: шлем может защитить твое здоровье (но может и навредить).

Главный аргумент против: шлем на тебе угрожает здоровью окружающих.

Если ты здоровый малый и катаешься очень быстро по публичным трассам среди женщин и детей, то любая защита на тебе будет выглядеть дурным тоном. А в шлеме фулфейс ты будешь выглядеть просто идиотом.

 

Другое дело, если ты катаешься вне трасс. Или по спортивным трассам. Где рядом никого нет. 

 

Но тогда, если ты в защите, будь любезен перемещаться по публичным трассам к месту своих соревнований (тренировок) на минимальной скорости = плугом или соскальзыванием по бокам публичных трасс. Чтобы не дай бог никого не зашибить ;)


  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 Владимир Черныш

Владимир Черныш
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 10:00

Привет Владимир. На этом форуме так много было диспутов на тему иметь или не иметь шлем. Просто шлем, а не фулфейс. Много аргументов "за" и "против".

Главный аргумент за: шлем может защитить твое здоровье (но может и навредить).

Главный аргумент против: шлем на тебе угрожает здоровью окружающих.

Если ты здоровый малый и катаешься очень быстро по публичным трассам среди женщин и детей, то любая защита на тебе будет выглядеть дурным тоном. А в шлеме фулфейс ты будешь выглядеть просто идиотом.

 

Другое дело, если ты катаешься вне трасс. Или по спортивным трассам. Где рядом никого нет. 

 

Но тогда, если ты в защите, будь любезен перемещаться по публичным трассам к месту своих соревнований (тренировок) на минимальной скорости = плугом или соскальзыванием по бокам публичных трасс. Чтобы не дай бог никого не зашибить icon_wink.gif

 

Я без шлема не выезжаю на склоны. Чайники на красных трассах представляют большую опасность да и вообще.. 
Обычный шлем имеется. Вопрос выше задал


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 December 2016 - 10:08

Я без шлема не выезжаю на склоны. Чайники на красных трассах представляют большую опасность да и вообще.. 
Обычный шлем имеется. Вопрос выше задал

 

Хорошо. Значит ты сам чайник и катаешься со скоростью не более 30 кмч? Тогда можно. Чайникам можно. Можно даже фулфейс


  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 Владимир Черныш

Владимир Черныш
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 10:19

Хорошо. Значит ты сам чайник и катаешься со скоростью не более 30 кмч? Тогда можно. Чайникам можно. Можно даже фулфейс

 

я тебя видимо задел за живое))) 
Бомбит?


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 December 2016 - 10:23

Извини если обидел. Хотел просто объснить некоторые неписаные правила. Боялся что ты с ними не знаком


  • -9
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Владимир Черныш

Владимир Черныш
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 10:25

Извини если обидел. Хотел просто объснить некоторые неписанные правила. Боялся что ты с ними не знаком

 

По поводу 30 км/ч это ты зря))
Без обид просто зачем сразу такой напор? 
Травмы бывают у каждого, прыжки получаются не всегда контролируемые. 


  • 0

#19 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 10:40

Для таких уже не маленьких дропов я бы каппой воспользовался. Сет Морисон и фул использует и каппу. У фула есть конечно и плюсы, один мой товарищ в  Геше с размаху об дерево саданулся - сломал челюсть, но не свою а у шлемака. Кто знает что произошло если бы без шлема катил, может конечно и аккуратней был бы. А так, пять минут звездочки половил и поехал дальше. Когда покатался в Giro мне показолось, что он грамоздкий, неудобный и какой-то избыточный чтоли.


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 December 2016 - 11:33

Сори за офф.

Кто-то мне мисы поставил. Можно спросить почему?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных